Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Помочь человеку (... и при этом не нажить себе проблему)
Помочь человеку
ЛМДата: П`ятниця, 02.11.2012, 16:29 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, хелп.
Нужен совет со здравым смыслом, так как я по доброте душевной сделаю, а потом жалею.
Обратилась ко мне знакомая с дачного форума. Общались только в профильных темах, да несколько раз в личку по поводу обмена цветами, про котов (у нее Мейн-кун шестипалый, вобщем, есть о чем потрындеть). Потом она попросила меня помочь в плане грамотного человека, который поможет ей разрулить ее жизненные проблемы...
Сегодня захожу на форум - в личке письмо от позавчера. Она с маленьким ребенком и с вещами сбежала от мужа. Сейчас находится у знакомых, ищет квартиру в Киеве (сама она из России), возможно,будет возвращаться на родину. Просьб у нее ко мне две.
1. Разместить где-то ее цветы (она занимается выращиванием и разведением)
2. Пристроить вещи.
Я еще не звонила ей и не спрашивала про объем. В принципе, место в гараже есть, хоть и не так много. Цветы точно могу пристроить. Насчет вещей надо узнавать - сколько их и насколько габаритные. Все это добро пока что лежит где-то на заправке в Киеве.
Муж слегка бухтит (ну он даже мои цветы и картошку с консервацией без бухтения в гараж не поставит :D ). В приницпе, он тоже готов помочь, но говорит, что я, как всегда, нахожу проблемы на свою голову из разряда "Дайте воды напиться, а то так есть хочется, что аж переночевать негде". dontknow
Что скажете?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: П`ятниця, 02.11.2012, 16:41 | Повідомлення # 2
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, Ань, я в последнее время стала жетской или жестокой, не знаю, как правильно.
но не стала б я связываться и согласна с твоим мужем на тему
Quote (ЛМ)
"Дайте воды напиться, а то так есть хочется, что аж переночевать негде".

буквально в субботу мой стоматолог описывала подобную картину. напишу вечером , сейсчас времени нет.
но итог у нее самой же от ее же доброты уже и сердце, и печень, и желудок бунтуют, не говоря уже о психо-эмоциональном состоянии.
ну и я когда-то доброй девочкой побывала disappointed
 
BogdasyaДата: П`ятниця, 02.11.2012, 16:43 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ЛМ, мой муж прекрасно бы твоего понял :D .
Как-то и правда всё так странно, спонтанно ушла от мужа со всем "добром", запланированно ушла - чего все сразу не продумала...
А сама она с мужем где раньше жила? Квартиру у неё есть за что снять? Почему именно Киев?
Помочь, конечно необходимо, но подвох тут очень вероятен dontknow


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
DinizaДата: П`ятниця, 02.11.2012, 16:52 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, Даже не знаю , наверно бы не рискнула.
А вдруг что с цветами случится , могут и к вещам придраться.
Quote (ЛМ)
Общались только в профильных темах, да несколько раз в личку по поводу обмена цветами, про котов (у нее Мейн-кун шестипалый, вобщем, есть о чем потрындеть). Потом она попросила меня помочь в плане грамотного человека, который поможет ей разрулить ее жизненные проблемы...

Ты же не знаешь что за человек canterhyou Гараж для вещей она и так снять может , это не есть проблема. Цветы пока детям в сад или школу можно занести , я думаю будут рады , да и сама она может там за ними ухаживать :dontknow:,

Дааа, ситуация canterhyou но наверно бы не рисковала ,хотя кошки на душе шкребутся.


 
_УМ_Дата: П`ятниця, 02.11.2012, 17:27 | Повідомлення # 5
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
"Дайте воды напиться, а то так есть хочется, что аж переночевать негде".

это будет точно из этой оперы... вот не понимаю человека в крайней экстримальной ситуации, думающей о цветах и шмотках... а если вещи украдены? сколько сейчас дач "обчищают"... :(


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: П`ятниця, 02.11.2012, 17:43 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я бы помогла.
в той мере, в которой меня это не обременит и входит в мои возможности.
то есть, если пристроить не в мой, а в семейный гараж, то решает муж. :dontknow:
а пристроить цветы - в каком смысле ты сможешь? тож в гараж или как-то по иному. и что там за цветы?
а как давно она на том форуме зарегена, какие у тя ее данные есть?
странно, конечно, что она настолько неблизко-знакомому человеку просьбы о помощи направляет. с другой стороны - будучи неместной и с маленьким ребенком и уйдя от мужа, можно здОрово сузить круг возможных помощников...


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 02.11.2012, 18:02 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Diniza)
Цветы пока детям в сад или школу можно занести

То не те цветы, подозреваю, что это корневища георгин - она разводит галерейные сорта.

Quote (RedTata)
какие у тя ее данные есть?

Моб. телефон. dontknow

Quote (RedTata)
странно, конечно, что она настолько неблизко-знакомому человеку просьбы о помощи направляет.

Говорит, что у нее в Украине очень мало знакомых, вот пригрели ее с ребенком занкомые из Киева

Quote (RedTata)
с другой стороны - будучи неместной и с маленьким ребенком и уйдя от мужа, можно здОрово сузить круг возможных помощников...

Вот об этом и речь.
Т.е. люди ее с ребенком приняли, а с вещами и цветами,я так понимаю - проблема.

Блин, вот я всегда ставлю себя на место человека. И лично мне хотелось бы, чтобы мне помогли в такой ситуации. С другой стороны, и правда стремно - я ж ее не знаю ни разу. Думаю, что цветы возьму, а насчет вещей выясню - что там.

Добавлено (02.11.2012, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (_УМ_)
вот не понимаю человека в крайней экстримальной ситуации, думающей о цветах и шмотках...

_УМ_, ты ли это говоришь? Сомневаюсь, что ты ушла бы в одних трусах :D Правда, сомневаюсь и в том, что ты ушла бы вот так, спонтанно. Но я так поняла, что там муж в неадеквате (она, собссно, и помощи просила в плане знахарей и пр., так как основная проблема - муж пристрастился к алкоголю, слил бизнес и пр.)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: П`ятниця, 02.11.2012, 18:30 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я бы помогла, ведь не убудет, только сразу оговорила без претензий в случаи ущерба цветов, вещей

...
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 02.11.2012, 18:31 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
ЛМ, а вдруг в цветах что-то зарыто? не знаю...странно как-то, вы ж не знакомы, можно сказать..чужой человек совсем.

Livejournal
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 02.11.2012, 19:16 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
а вдруг в цветах что-то зарыто?


бомба? микрочип с секретной информацией? наркотики? вирус эбола? sceptic

Все в этом мире может быть, но думаю, все намного прозаичнее :D

Quote (MuZa)
я бы помогла, ведь не убудет, только сразу оговорила без претензий в случаи ущерба цветов, вещей

+1
если дело только в том, чтобы лишний раз подорвать попу и предоставить угол в гараже, то помогла бы. Да, разное может быть, может, она 100 раз дура, но хранение ее вещей не равно вмешательству в семейные отношения.
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 02.11.2012, 19:23 | Повідомлення # 11
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Сомневаюсь, что ты ушла бы в одних трусах
Аня, меня ты знаешь... если бы моим детям угрожала опасность, то я бы не побежала из подвала картошку спасать, однозначно. А вт самое необходимое: документы, кредитки, наличность НЗ, ключи от банковского сейфа и т.п. у меня на всякий случай собраны.
Аня, я не знаю ситуации, ты - тоже. Я могу тебе про Андрея тоже наговорить много, но ты же не поверишь. Почему же ей веришь слепо?

кстати, я на нее месте продавала бы весь хлам и клубни георгин, а не таскала их не понятно откуда и куда...

Добавлено (02.11.2012, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (Ирен007)
но хранение ее вещей не равно вмешательству в семейные отношения.
а где уверенность, что это её вещи? и не станет ли Аня соучастницей, если мои подозрения оправдаются?


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - П`ятниця, 02.11.2012, 19:20
 
DinizaДата: П`ятниця, 02.11.2012, 19:34 | Повідомлення # 12
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
кстати, я на нее месте продавала бы весь хлам и клубни георгин, а не таскала их не понятно откуда и куда...

100%
Quote (_УМ_)
а где уверенность, что это её вещи? и не станет ли Аня соучастницей, если мои подозрения оправдаются?

Ого , я в этом русле даже и не подумала confused Но все в жизни может быть


 
ЛМДата: П`ятниця, 02.11.2012, 19:53 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
только сразу оговорила без претензий в случаи ущерба цветов, вещей

Спасибо, очень дельное замечание! cool

Quote (_УМ_)
Я могу тебе про Андрея тоже наговорить много, но ты же не поверишь. Почему же ей веришь слепо?

Я не могу ей верить или не верить. Алкоголик муж или нет - тоже не мое дело. Есть факт - она ушла и нужно пристроить вещи. Все остальное - детали.

Quote (_УМ_)
я бы не побежала из подвала картошку спасать, однозначно.

Ыыыы, если у тебя есть средства на жизнь - да. Если эта картошка дает тебе возможность жить с ее продажи, то так бы и не взяла?

Девочки, спасибо. Перезвоню ей вечером, узнаю, что к чему. Все равно раньше понедельника я ничего забрать и пристроить не смогу. Собссно (перечитала ее послание внимательнее), она просить только цветы забрать, так как не уверена, что они не замерзнут там, где находятся сейчас, а вещи - это уже если я смогу и не сочту за наглость. Вот так как-то...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 02.11.2012, 20:19 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Отдавать "товар" интернет знакомой? хм, странно. А че она приехала в Киев если у ней здесь никого? dontknow
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 02.11.2012, 20:24 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
и вообще, что это за помощь "уйти от мужа"? Это какая-то медвежья услуга. Лучше не вмешиваться в семейные разборки

Livejournal
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Помочь человеку (... и при этом не нажить себе проблему)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей