Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Помочь человеку (... и при этом не нажить себе проблему)
Помочь человеку
ЛМДата: П`ятниця, 02.11.2012, 22:22 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
и вообще, что это за помощь "уйти от мужа"?

Не поняла вопрос. Она УЖЕ ушла. Уже живет в Киеве у знакомых. Почему ушла, когда ушла, надолго ли ушла - мне как-то фиолетово, в принципе.
Но вопрос с квартирой пока не решился, поэтому она просит меня забрать цветы, чтобы они не замерзли...

Вобщем, с мужем обсудили этот вопрос. Завтра позвоним ей, разузнаем, что за цветы, на сколько их нужно передержать, и об условиях (т.е. чтобы не было потом претензий).


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 02.11.2012, 23:49 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Я б цветы забрала, оговорив условия. Вещи - нет.

Добавлено (02.11.2012, 22:49)
---------------------------------------------
Как подумаю, какой это ужас так уйти в никуда. С ребенком.

У меня, как у УМ, все стопкой в сейфе. Правда на случай пожара/наводнения. Там же винт с фотографиями :)


http://phasol.livejournal.com
 
AnnaДата: Субота, 03.11.2012, 00:34 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Иногда от чужого получаешь помощь. Но вещи я бы не взяла - да, страшно. Но с другой стороны неприятности не вчера начались.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Неділя, 04.11.2012, 21:44 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Моя помощь не понадобилась. Она разместила просьбу о помощи на том же дачном форуме и проблему решили. К тому же, вряд ли я смогла бы ей помочь - цветы, как оказалось, комнатные, просто огромные, в больших горшках (забрала форумчанка в офис), мебель забрала другая на дачу, и постель-посуду пристроила у себя в гараже третья.
Мир не без добрых людей :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 08.11.2012, 15:51 | Повідомлення # 20
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ого, барышня нехило так уходила, с мебелью :)

ИМХО - за свои добрые намерения ВСЕГДА потом получаю по голове...уже проверено...
так что изо всех сил ПЫТАЮСЬ тепреь не вмешиваться в чужие дела...хотя сложно :)


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Четвер, 08.11.2012, 16:18 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Я бы тоже при потребности уйти от мужа нашла возможность уйти с вещами и мебелью. А что? Если в жизни нескладуха, муж пьет и никакие уговоры не помогают, выбирается момент и... пока-пока, дорогой! Чего ж ей в одних трусах бежать, если можно сверху прикрыться? Муж если алкаш, то все-равно пробухает, а она ж с ребенком, наверное.
У меня подруга детства убегала от мужа босиком по снегу. Вот жили-жили нормально, а потом у мужика крышу сорвало, за полгода превратился в бухарика... Она сбежала, а потом приехала как-то на машине уже, собрала вещи, те же вазоны, мелкую мебель (крупную просто девать было некуда) и снова уехала. Ну слава Богу, что муж таки одумался, они потом сошлись, но тогда его реально косила белка и никто ничего сделать не мог. Она даже его ценные вещи тогда забрала, не для себя, а чтобы он не пропил.
Да вообще разное бывает, как говорится, "от тюрьмы и от сумы не зарекайся", я бы расширила перечень "незареканий" sceptic
 
ЛМДата: Субота, 10.11.2012, 09:31 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
а она ж с ребенком, наверное

Да. Причем ребенок очень трудно ей доставшийся (ей 45, малому - 3)

Quote (ursula)
за свои добрые намерения ВСЕГДА потом получаю по голове...

Я не всегда, но часто. Но если есть возможность, помогу. Уж такой я неисправимый наступатель на грабли...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Субота, 10.11.2012, 14:56 | Повідомлення # 23
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
А хіба ми завжди допомагаємо для когось? Ми і для власної совісті (карми чи ще чогось) це робимо. Адже буває, що родичі не є самими близькими по духу та не можуть тебе підтримати. І коли ти далеко від них - то шукаєш захистку часом у самих неймовірних місцях та у людей, яких майже не знаєш.
У світі багато добрих людей. Шкода, що цим користуються з поганими намірами, але буває, людям дійсно потрібна хоч якась допомога. Тому чому б не зробити більше добра.

У нас курси англ. веде американець. То він розповідав, чому йому подобається у нашій країні - тому що люди відкриті. Вони йдуть на допомогу, якщо попросити.

Добавлено (10.11.2012, 12:21)
---------------------------------------------
Quote (ЛМ)
Я не всегда, но часто. Но если есть возможность, помогу. Уж такой я неисправимый наступатель на грабли...

Quote (ursula)
ИМХО - за свои добрые намерения ВСЕГДА потом получаю по голове...уже проверено...
так что изо всех сил ПЫТАЮСЬ тепреь не вмешиваться в чужие дела...хотя сложно :)

Не треба вмішуватись у чужі проблеми, а лише часом вислухати, зробити посильне, що тебе просять.

ІМХО краще наступити на граблі 9 разів та 1 комусь реально допомогти, ніж нічого не робити.

Добавлено (10.11.2012, 13:56)
---------------------------------------------
В цю ж тему здавався фільм "Заплати другому" з ідеєю:
Quote
...к бескорыстной помощи трём незнакомым людям, каждый из которых, в свою очередь, также поможет трём незнакомцам («передать добро дальше»)… Теоретически число добрых дел должно возрастать в геометрической прогрессии....


День за днем у фото (проект 365)

Повідомлення відредагував DjiD - Субота, 10.11.2012, 14:56
 
valenykaДата: Субота, 10.11.2012, 16:10 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Вот и у моей хорошей знакомой, хорошего человека, тож сейчас траблы с мужем, хотя, уже не раз. Началось все с того, что он ушел, когда ребенку было 5 мес., год жили раздельно, через год опять сошлись, сейчас вот опять, собрал вещи и ушел, а он еще и киргиз, а еще и с "нервным характером" canterhyou Жаль мне ее, тратит на него свою жизнь, и разорвать этот замкнутый круг беготни туда-сюда и этой жизни может только она сама, и сказать особо ниче не могу, чтобы уходила от него, не жизнь это, а нервотрепка одна, и ребенка мучат.
Вот и так, молчу, не хочу вмешиваться, и тяжело слышать, что у нее, красивой , умной, трудолюбивой девушки мужА тунеядец, лентяй, хам и гуляка, который мотает ей нервы.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
UrsulaДата: Вівторок, 04.12.2012, 19:12 | Повідомлення # 25
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня, то чем там дело кончилось у той женщины?

Quote (DjiD)
Не треба вмішуватись у чужі проблеми, а лише часом вислухати, зробити посильне, що тебе просять.

а разве делать то что просят - это не вмешательство???

Quote (DjiD)
краще наступити на граблі 9 разів та 1 комусь реально допомогти, ніж нічого не робити.

я то как раз и делаю...а потом сама же за это и выгребаю...
но все равно в 11й раз делаю...не могу я пройти мимо если вижу что кому-то плохо а я МОГУ чем-то помочь...
вот именно потому мы - бедные и дурные...
потому как умные и богатые так НЕ ПОСТУПАЮТ...сколько уже раз видено и проверено...


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Помочь человеку (... и при этом не нажить себе проблему)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей