Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Прием и совместимость лекарств (Как, что, с чем и после чего пить?)
Прием и совместимость лекарств
ЛМДата: Субота, 10.03.2012, 00:35 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, как мама редкоболеющих детей столкнулась с кучей вопросов.
По факту нам назначили:
Антибиотик
Пробиотик
Антигистамин

Что с чем можно, что лучше до, что после? С антибиотиком все ясно - в инструкции написано "принимать через 20 мин. после еды". А пробиотик когда - до еды? После антибиотика? Вместе? Кларитин когда? в промежутках? до? после? А если ре почти не ест? Но, слава богу, пьет...

Благодарна за любой опыт и дельный совет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AmataДата: Субота, 10.03.2012, 00:53 | Повідомлення # 2
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Скажу, как давала бы я.
Пробиотики-до еды или с едой(смотря что вам прописали и в какой лек.форме).
антибиотки после еды (через полчаса, примерно)
Антигистаминные-в зависимости от препарата-в инструкции должно быть.
 
RedTataДата: Субота, 10.03.2012, 01:04 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Amata)
или с едой

ага, я такое помню. особенно с молочной (если употребляет, комнатной температуры еда чтоб была (в смысде не горячая), и в первой половине дня (если разово).
вот тут еще есть список правил приема лекарств


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 10.03.2012, 01:26 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, спасибо. Что я протормозила - по антибиотику инструкцию изучила, а по пробиотику и кларитину - нет (кларитин не давала еще) bush
А еще нам педиатр, с которой я консультировалась по телефону, сходу рекомендовала Ангин-хель и Лимфомиозот. Но она сразу оговорилась, что это, так сказать, то, что можно назначить, исходя из моего описания ситуации, а иначе нельзя - надо ребенка смотреть (я с ней согласна). И очень хвалила эти препараты, мол, если начать принимать в первые часы заболевания, то, мол, часто-густо удается избежать приема антибиотиков. Стоит думать об этих препаратах или поезд ушел?

Добавлено (10.03.2012, 00:26)
---------------------------------------------
ПС. Я почему спрашиваю - заказала их в интернет-аптеке и есть возможность отменить заказ...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AmataДата: Субота, 10.03.2012, 01:44 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
если начать принимать в первые часы заболевания, то, мол, часто-густо удается избежать приема антибиотиков

Если у ребенка гной в десне -думаю, отказываться от АБ не стоит все же.

А по поводу препаратов этих...
Лимфомиозот мне назначали при диагнозе хрон.аденопатия.По 1 таб.1 раз в неделю.
Я не особо эффект заметила, хотя, мож.мне с дозировкой не угадали.
По описанию препарат очень даже стоящий, но меня смущает перечень заболеваний для его основного применения-в основном это хроники, т.е. затяжные течения болезней.
Мое личное мнение-в острой стадии, как у вас, я бы его не давала ребенку.

По поводу Ангин-хель-почитала инструкцию.Гомеопатия, хотя спектр -от тонзилита до ангины при дифтерии и скарлатине.Ну, хз.
Тут не могу ничего сказать.
 
_УМ_Дата: Субота, 10.03.2012, 10:25 | Повідомлення # 6
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А пробиотик когда - до еды?
до или во время еды, но не смешивая с горячим
Quote (ЛМ)
Кларитин когда?
один раз в день - без разницы, но желательно в одно и то же время, чтобы интервал в 24 часа выдреживался
Quote (ЛМ)
С антибиотиком все ясно - в инструкции написано "принимать через 20 мин. после еды".


выздоравливайте :)

Добавлено (10.03.2012, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
Ангин-хель и Лимфомиозот
если есть лишние деньги - возьми для успокоения своей души, но давать их есть смысл лишь в профилактических целях (я вообще так к промышленной гомеопатии отношусь), имхо

Аня, завари ромашку и выполаскивайте... стрептоцит и иже с ними, не усложняй и более 3-х препаратов в сутки не давай (химия, а промышленную гомеопатию приравниваю к ней же), остальное - народные природные средства ;)

и еще: не знаю что вам из пробиотика прописали, но энтожермина или био-гая м проверяли в действии - не подвели


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 10.03.2012, 10:37 | Повідомлення # 7
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Меня умиляют повсеместные ныне назначения кларитина, супрастина и проч. антигистаминов в сочетании со всеми привсеми схемами. Типа если организм скажет БЕ на антибиотик, или еще на что, то чтоб мы не замечали проявлений этих БЕ? Бе никуда не денется, но выйти наружу не сможет, будет втихаря внутри организма беситься. У меня када у Жеки в 3 года стался отит, даже не гнойный, просто катаральный, я с перепугу погнала и в охмадет и в ганимед и все назначали нам и капли в ухо и общего действия внутрь антибиотики и все рекомендовали антигистамин, даже, емае, Бережной мой любимый, при терапии без антибиотиков. Зачем? Для профилактики такие вещи нельзя назначать. Только по факту и токо если терпеть нельзя без этого.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
_УМ_Дата: Субота, 10.03.2012, 10:45 | Повідомлення # 8
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Вика, но при таком состоянии ребенка может есть смысл снизить симптоматику аллергического характера? ведь дополнительная отечность - это ж ваще canterhyou

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 10.03.2012, 11:44 | Повідомлення # 9
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
_УМ_, снижать по факту - да. Если деваться некуда и очень плохо. На на всякий случай заранее пить- чревато бунтом организма в будущем. Мужу зуб удаляли и то назначила два антибиотика(2!), йогурт в капсулах и супрастин на десерт.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Субота, 10.03.2012, 14:03 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
вот тут еще есть

Cпасибо - очень полезно было освежить память.

Quote (Amata)
Если у ребенка гной в десне -думаю, отказываться от АБ не стоит все же.

Пьем, сегодня уже второй раз. Гной-то не только в десне, там и в гландах гнойные пробки, которые даже я вижу :( Сегодня начало и второе ухо болеть, так что отит по полной прицепом. Но малого сразу после приема минут 10 тошнит аж бекает в туалете canterhyou

Quote (_УМ_)
выздоравливайте

Спасибо, сегодня значительно лучше, во всяком случае температура выше 38 не поднимается, что меня радует

Quote (_УМ_)
завари ромашку и выполаскивайте...

Да, сказали выполаскивать каждые максимум 2 часа, а лучше - чаще, и средства чередовать - гивалекс, фурацилин, травы, просто подсоленная вода и т.д.

Quote (_УМ_)
но энтожермина или био-гая

Нам назначили Лацидофил, блин, но я так тужилась вспомнить, о чем я читала хорошие отзывы... Спасибо про напоминалку, так как врач сказала после выздоровления пробиотики пропить еще недели 2-3, чтобы собственная флора полностью востановилась

Quote (Цыбулькина)
Для профилактики такие вещи нельзя назначать. Только по факту и токо если терпеть нельзя без этого.

Мы еще не начинали. Я сама не люблю всю эту фармацевтику. Но УМ права
Quote (_УМ_)
Вика, но при таком состоянии ребенка может есть смысл снизить симптоматику аллергического характера? ведь дополнительная отечность - это ж ваще

Именное поэтому. А еще подруга пару недель назад загремеба в больничку так как под конец приема антибиотиков ее за полчаса раздуло в шарик. Два раза в день по десертной ложке давать не буду - малой в спячку впадет, а один раз чайную дам.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 10.03.2012, 14:04
 
RedTataДата: Субота, 10.03.2012, 14:16 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Нам назначили Лацидофил

из всего, что пил агибу, один из лучших препаратов. особенно хорош тем, что он моно-препарат (только лактобактерия одна и две вспомогательых).


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 10.03.2012, 15:01 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, мне он тоже понравился - во всяком случае это единственный пробиотик, при приеме которого у малого с антибиотиками не было проблем (обычно - после второго приема начинаются прелести - понос одной водой, тошнота, отсутствие аппетита и так - до окончания приема canterhyou )

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AmataДата: Субота, 10.03.2012, 16:55 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Но малого сразу после приема минут 10 тошнит аж бекает в туалете

Позвони врачу попроси заменить АБ.
 
ЛМДата: Субота, 10.03.2012, 17:54 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Amata, муж вечером привезет суспензию, так как малой не может проглотить таблетку целиком, и жует ее. А они противные - вот и бекает... Ну и плюс доктор сказала, что его подташнивает от энтеровируса, так что надо выпаивать плюс ко всему...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Субота, 10.03.2012, 17:59 | Повідомлення # 15
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
надо выпаивать плюс ко всему...
та же био-гая, узвар из сухофруктов


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Прием и совместимость лекарств (Как, что, с чем и после чего пить?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей