Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Прием и совместимость лекарств (Как, что, с чем и после чего пить?)
Прием и совместимость лекарств
AmataДата: Субота, 10.03.2012, 18:31 | Повідомлення # 16
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
муж вечером привезет суспензию, так как малой не может проглотить таблетку целиком, и жует ее. А они противные - вот и бекает...

А, ну смотрите по состоянию.Все равно контролируйте этот процесс.
У моего мужа однажды вылезли побочки на АБ-сначала тошнота, потом зуд, потом сыпь.А курс длительный был.Хотя врач сказал, что в гастроэнтерологии это один из самых эффективных и часто назначаемых препаратов.А вот ему не пошел.Поменяли АБ-все в порядке.
Поэтому я побаиваюсь тошноты от АБ-индивидуальная непереносимость организма тоже может быть dontknow
 
VanIllaДата: Неділя, 11.03.2012, 17:52 | Повідомлення # 17
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
А почему когда с маленькими детьми люди попадают в больницу и им назначают АБ, требуют да и врачи многие предлагают, провести тест на чувствительность к АБ, а более взрослым детям и взрослым этого никто не делает?
Вот скажем всем назначают при молочнице Нистатин, а я к нему практически не чувствительна, например sceptic

Добавлено (11.03.2012, 16:52)
---------------------------------------------
Со мной в больнице лежала барышня с ребёнком, у них тоже пиелонефрит был, они пили там что-то 5 дней - результата ноль, попала в эту палату я, я попросила сделать анализ сразу же - оказалось, что нам, например, тоже не пошёл бы антибиотик, что и они пили (а там же одно лечение для всех), нам сразу же выписали другой, и всё было ок. А вот они сперва пропили один, мало того, что их обсыпало на него, так ещё и пришлось пить другой в конце концов. А, не пить, а колоть!
Это же не дорого, да и в любой больнице его делают за 30 минут, как тогда сказали.
Я, конечно, профан, но это ли не лучше, чем пить антигистамин на всякий случай? Например.


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
MelekДата: Неділя, 11.03.2012, 17:54 | Повідомлення # 18
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
А почему когда с маленькими детьми люди попадают в больницу и им назначают АБ, требуют да и врачи многие предлагают, провести тест на чувствительность к АБ

Не все врачи angry ...в полтора года мы с малой загремели в инфекционку с мононуклеозом.Ей вкололи ее первый тогда АБ, без пробы.Оказалось, что у нее аллергия на пенициллин.О пробе никто ничего не сказал.А я не знала angry


Добро живет в каждом из нас...
 
VanIllaДата: Неділя, 11.03.2012, 18:20 | Повідомлення # 19
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
При мононуклеозе вообще противопоказан АБ. Когда-то у моего Вани было подозрение на мононуклеоз, Т уже была 5-ый день, врач нам сказал, что пора бы АБ принимать, но он боится, что это мононуклеоз, если мы его будем пить, то будет сильнейшая аллергическая реакция, нам оно ни к чему, мы сдали анализ, пока он был готов, у нас всё и нормализовалось, и анализ отрицательный был :D

"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
ЛМДата: Понеділок, 12.03.2012, 12:36 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
А почему когда с маленькими детьми люди попадают в больницу и им назначают АБ, требуют да и врачи многие предлагают, провести тест на чувствительность к АБ, а более взрослым детям и взрослым этого никто не делает?

А им это зачем? Есть готовые схемы лечения и они их назначают :(

Quote (VanIlla)
вот они сперва пропили один, мало того, что их обсыпало на него, так ещё и пришлось пить другой в конце концов.

У меня папа лежал после операции и у него инфекция начала от места операции подниматься выше. Он пропил 4(!) сильнейших антибиотика canterhyou Покрылся коростой, и когда я спросила врача - от чего его лечат (т.е. известна ли инфекция) и делали ли пробу на чувствительность, ответ поразил - а зачем? Короче, лечение называется - пальцем в небо angry

Quote (VanIlla)
Я, конечно, профан, но это ли не лучше, чем пить антигистамин на всякий случай?

VanIlla, насколько я понимаю, проба на чувствительность к АБ делается для того, чтобы определить восприимчивость твоего организма к АБ. Аллергия тут ни при чем. Для этого делается аллергопроба. Просто часто-густо всем назначают АБ, полагаясь на то, что у тебя к ним есть восприимчивость, т.е. они подействуют. Но я лично видела двоих людей, у которых была нулевая чувствительность к тогдашнему спектру АБ. Т.е. им бесполезно его принимать - эффекта будет ноль.

Мы пока не пьем антигистамин (чего-то я про него забыла сразу, а сейчас вижу, что АБ идет нормально), но в среду еще переспрошу у дохтура


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 12.03.2012, 12:52 | Повідомлення # 21
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
VanIlla, насколько я понимаю, проба на чувствительность к АБ делается для того, чтобы определить восприимчивость твоего организма к АБ.

Нет. Проба на чувствительность к антибиотикам это и есть тест на переносимость этих самых АБ. Есть тест часть таблетки под язык, раствор подкожно, накожно. Засекают время, смотрят на место укола/царапины и если припухло или покраснело, то пациенту этот АБ противопоказан. К эффективности лечения АБ она отношения не имеет. Для того чтоб назначить действующий на заразу АБ делают обычные анализы типа мазков, крови и че там еще берут? В идеале, наверно, надо в динамике "анализировать", но кто ж там будет возиться?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Понеділок, 12.03.2012, 13:56 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Нет. Проба на чувствительность к антибиотикам это и есть тест на переносимость этих самых АБ.

Малому (племяннику) брали анализ крови на чувствительность к антибиотикам. Весь спектр, кроме двух, чувствительность нулевая. Сделали на эти два аллергопробу - на оба реакция. И отдельно делали анализ (когда выявили инфекцию) на восприимчивость конкретного возбудителя к одному из этих двух АБ. Один подошел, днем с огнем его нашли, малой принимал его и антигистамин. Иначе никак нельзя было, так как инфекцию в почках надо было лечить.

Добавлено (12.03.2012, 12:56)
---------------------------------------------
Назначение антибиотиков основано на знаниях о природной чувствительности бактерий, эпидемиологических данных о резистентности микроорганизмов в регионе или стационаре и результатах контролируемых клинических исследований

Все, вспомнила, анализ крови берут на чувствительность бактерий к антибиотикам. А для выявления аллергической реакции - аллергопроба


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Прием и совместимость лекарств (Как, что, с чем и после чего пить?)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей