Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Детский проездной документ (для выезда за границу)
Детский проездной документ
ЛМДата: П`ятниця, 10.10.2014, 20:56 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Гюрза, не знаю, как сейчас, а мы выезжали с вписанным в паспорт Сережкой. Причем - только в мой.
Спроси у Фасолины, она с Зойцом попутешествовала, да и с Деней тоже.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 10.10.2014, 22:52 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, не все страны ставят визы в паспорт мамы.
с паспортом ребенок может ездить с опекуном без дополнительных нотариально-завереных разрешений от родителя/ей на выезд за границу.


Люблю Україну... :)
 
zhyuliДата: Субота, 11.10.2014, 08:48 | Повідомлення # 48
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
с паспортом ребенок может ездить с опекуном без дополнительных нотариально-завереных разрешений от родителя/ей на выезд за границу.
нет. Если ребенок выезжает с отсутствием хотя бы одного родителя, даже если он у выезжающего с ним родителя вписан в паспорт, из Украины без доверенности точно не выпустят. В этом году вообще очень ужесточились правила и проверка на границе.

Свой паспорт ребенку дает больше мобильности. Т.е. с ним может поехать любой из родителей, или доверенное лицо при наличии на это доверенности от обоих родителей.
А если он вписан в паспорт, скажем, мамы, то наличие мамы при передвижении обязательно.
Можно вписать в паспорта обоих родителей. И тогда свободно ездить в страны безвизовые.
Потому что с визой тоже геммор.... Поставят только в один какой-то паспорт: или мамы или папы. 
А случаи бывают разные. У мужа в этом году прям перед вылетом в отпуск случился форс-мажор. А отпуск ужо проплачен. Т.е. не полететь всем - это уйма бабла на ветер.Ситуацию бы спасло, чтобы мы все улетели, но муж на неделю раньше вернулся. Ладно уже б только на одном билете и дополнительном перелете потеряли. НО малый и его виза - именно в папином паспорте. Т.е. вернуться назад без папы - тоже никак вообще. 
В итоге, мы сделали теперь паспорт и ребенку.
 
RedTataДата: Субота, 11.10.2014, 17:21 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
zhyuli, я пишу про проездной.

Люблю Україну... :)
 
zhyuliДата: Субота, 11.10.2014, 21:19 | Повідомлення # 50
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
я пишу про проездной.
Это же детский загран паспорт? Все равно доверенность нужна, если сопровождают не оба родителя/официальных опекуна.
 
RedTataДата: Субота, 11.10.2014, 21:34 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
zhyuli, да, детский загран.
Если едет мама, то от папы ничего не требвется, как и от папы, если едут без мамы.
по большому счету, это раз в 3 года написать одну нотариально заверенную доверенность вместо каждой на каждую поездку.
минус для меня - оформлять или я сама или по доверенности, но только в Украине.


Люблю Україну... :)
 
zhyuliДата: Субота, 11.10.2014, 21:44 | Повідомлення # 52
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Если едет мама, то от папы ничего не требвется, как и от папы, если едут без мамы. по большому счету, это раз в 3 года написать одну нотариально заверенную доверенность вместо каждой на каждую поездку.
Неправда. Мы были по этому поводу в этом году у нотариуса. Если семья в неполном составе, нехватающий родитель обязан дать доверенность, независимо от того с отдельным паспортом дитя или вписан в паспорт родителя. Иначе с Украины не выпустят. А доверенность уже нельзя взять на какой-то длительный период. Нотариусы не выписывают. Можно только в конкретную страну и на конкретный период. Потому что у нас была идея сделать на Евросоюз и на год - фигушки. Нельзя.
 
ЛМДата: Субота, 11.10.2014, 21:53 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
Если семья в неполном составе, нехватающий родитель обязан дать доверенность, независимо от того с отдельным паспортом дитя или вписан в паспорт родителя. Иначе с Украины не выпустят.
Да.
Юля, а как этот детский паспорт оформляется, там же, где и обычный - в ОВИРЕ?
У меня мой загран закончился еще в 2008м году. Новый все не было нагоды оформить, теперь вот думаю, пойти и сделать всем, штоле?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: Субота, 11.10.2014, 22:01 | Повідомлення # 54
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Юля, а как этот детский паспорт оформляется, там же, где и обычный - в ОВИРЕ?
Боюсь соврать. Я заплатила денег тетке, через которую себе паспорт делаю, и она мне все организовала без лишних телодвижений, очередей и т.д.
 
ЛМДата: Субота, 11.10.2014, 22:11 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
zhyuli, спасибо, поняла. Надо будет метнутся в Овир, разузнать.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 11.10.2014, 22:32 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я в овире делала.
zhyuli, видимо, изменились правила. Когда я оформляла -это был вариант обойтись малой кровью, поскольку по факту для оформления проездного пишется это разрешение на выезд от обоих родителей.
ну, и визы. Болгария ставит в паспорт родителя без проблем. Канадские визы иммигрантов - только в отдельный паспорт. Белорусы тож требуют отлельный паспорт.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Неділя, 12.10.2014, 00:21 | Повідомлення # 57
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
детский проездной делается в овире..
может делаться долго.. старшему два года назад ровно полгода делали.. оплата какая-то примитивная была..
пару лет назад делала среднему за 100 дол за три дня.. так и не воспользовалась и забила..
считаю, что имеет смысл тогда, когда заранее знаешь, что деть может ездить с разными родителями.. или что со школой куда-то могут выезжать..
срок проездного - 3 года..
должны делать 1 месяц..

при выезде ребенка в страны шенгена самостоятельно родители обязательно нотариально заверяют разрешение..

три года назад при открытии итальянской визы при том, что старший ехал с ОБОИМИ родителями (нами), Италия обязывала делать нотариально заверенное разрешение от ОБОИХ родителей..
куча бабла.. но такие правила..


влюбленная в жизнь..
 
zhyuliДата: Неділя, 12.10.2014, 10:30 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата виталия ()
три года назад при открытии итальянской визы при том, что старший ехал с ОБОИМИ родителями (нами), Италия обязывала делать нотариально заверенное разрешение от ОБОИХ родителей.. куча бабла.. но такие правила..
В немецком так же.
 
ГюрзаДата: Понеділок, 13.10.2014, 08:06 | Повідомлення # 59
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Т.е. все зависит от требований посольства... Ездила в ОВИР, все-таки нужно уточнять по месту жительства, у нас еще копии просят
 
OlyaДата: Вівторок, 24.03.2015, 23:04 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Поки це не інформація, а лише ОБС, але може хтось щось більш суттєве чув. 
Говорять, що зі змінами в законодавство, пов'язаними з біометричними паспортами, також додали нововведення про дитячі закордонні паспорти в обов'язковому порядку у будь-якому віці.
(як в РФ зараз - у мене сестра робить паспорт сині - 11 міс, з фото, і все таке)
В мене Аня зараз вписана в мій паспорт, і все. А хочеться, щоб документи були готові в оперативному порядку, щоб подати на або польську, або болгарську візу на всіх.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Детский проездной документ (для выезда за границу)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей