Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Погружной блендер (помощник или не помощник?)
Погружной блендер
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 10.02.2012, 00:29 | Повідомлення # 1
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Жил-был у меня кухонный комбайн тефаль, 6 лет хромал и вот прихромал к своему концу. Чинить эту развалину дорого, а новый купить сейчас не могу. Я хотела браун со всеми наворотами, но поставить его некуда, забита квартира и кухня, в частности, под завязку. А без комбайна плохо, я в нем тесто делала на блины и на пироги, фарш, сухари панировочные...Подумалось мне, что погружной блендер может пока побыть палочкой-выручалочкой, но не оч. уверена в удобстве и практичности этой штуковины.

Девочки, у кого есть в хозяйстве погружной блендер? Удобен ли он? Практичен ли? Может ли заменить собой кухонный комбайн? Мясорубку? Как Вы вообще его эксплуатируете?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 10.02.2012, 00:54 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Девочки, у кого есть в хозяйстве погружной блендер? Удобен ли он? Практичен ли? Может ли заменить собой кухонный комбайн? Мясорубку? Как Вы вообще его эксплуатируете?

ой нее, мне кажется, он не заменит тебе комбайн.. Комбайна никогда не было, но меня есть в комплекте бош блендер измельчитель (ёмкось с крышкой и ножом, там фарш, суп пюре, лук и т.д готовлю), насадка погружной блендер и миксер. Так я погружным пару раз пыталась творожную массу сделать ещё какую-то фигню, и отложила эту насадку навеки. А измельчитель-супер. Ещё есть один блендер вертикальный для коктейлев и супов, соусов..Ну так и он мне удобнее погружаемого..


Livejournal
 
GalchonokДата: П`ятниця, 10.02.2012, 01:08 | Повідомлення # 3
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цыбулькина, у меня есть и комбайн и погружной блендер.
Так погружные бывают совсем разные. Чашу он тебе полностью не заменит, но если взять погружной с полным фаршем, то есть с емкостью для нарезки и измельчения, миксерную насадку и т.д. то очень даже помощник на кухне. У меня был поломан именно погружной блендер и комбайн не мог его заменить, т.к. с погружным все как-то быстрее: быстрее достать, сделать и помыть проще.


 
phasolДата: П`ятниця, 10.02.2012, 01:37 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Цыбулькина взяла вот такой комбайн - он "в высоту", т.е. места жрет меньше. Ваще, я бы сказала, не жрет. Чаша кузявая с контролем открытия. Стандартные насадки рубают все, главное - их мало, по всей кухне не валяются. В комплекте чаша-блендер, не знаю ее - не юзаю.
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT13950/index.html


http://phasol.livejournal.com
 
AuroraДата: П`ятниця, 10.02.2012, 10:29 | Повідомлення # 5
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Цыбулькина, ИМХО не заменит блендер комбайн.
Фашщ ты в блендере не сделаешь, измельчить как на терке тоже не выйдет.

У меня такой: http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT16666/index.html


Брали перед началом прикорма около 4 лет назад. С этой задачей справился. Пюре всякие делала. Сейчас той же металлической насадкой супы-пюре всей семье делаю. Венчик используется по полной, для выпечки, омлетов и тп. В мелкой чаше измельчаю сахар в пудру и орехи. В крупной чаще всего бананы и/или яблоки.
Погружной ИМХО удобнее стационарного блендера с чащей, т.к. можно взбивать и измельчать в той емкости, в которой тебе удобно и надо, хоть и прямо в кастрюле.
Но комбайн не заменит точно.

Сейчас может такого плана купила бы:


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - П`ятниця, 10.02.2012, 10:37
 
zhyuliДата: П`ятниця, 10.02.2012, 11:27 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
У меня есть комбайн, и я долго решалась на погружной блендер. Мне все казалось, что это лишняя причуда. Но девочки правы, есть функции, с которыми прекрасно справляется именно комбайн, и погружной блендер с ними не справится, и наоброт. Таких воздушных пюре и соусов с комбайном мне никогда не удавалось сделать, как сейчас получается с блендером. А как здорово, что теперь суп не нужно переливать куда-то, чтоб сделать суп-пюре. Прям в кастрюле всё делаешь.
Действительно, присмотрись к расширенным моделям, там очень много функций комбайна уже интегрировано. Другой вопрос, что и стоимость уже почти как у комбайна.
У меня комбайн тоже накрывается. Мотору скоро будет смерть (Кенвуд уже почти 9 лет отпахал!). Я буду однозначно копить на новый комбайн.
 
AmataДата: П`ятниця, 10.02.2012, 15:03 | Повідомлення # 7
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
У меня вот такой
http://www.bt.kiev.ua/product-52112.html
Отлично рубит мясо в фарш, да и вообще, фарш на котлеты, например,в нем отличный получается-равномерно все перемешивает. (Минус-объемы за раз небольшие).
Отлично у меня в нем получается тесто на блины и оладики (минус тот же-объемы маленькие).(*Пироги я не пеку)
Отлично взбивает супы, пюре,творог, коктейли, майонез и проч.

Кухонного комбайна у меня никогда не было-сравнить не с чем.
Но этого блендера мне хватает за глаза на все, что я готовлю.
 
AuroraДата: П`ятниця, 10.02.2012, 15:31 | Повідомлення # 8
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Amata, Я в своем и не пробовала фарш молоть, т.к. не рекомендуют при столь малой мощности blink
А у тебя всего 600 и отлично мелет, я в шоке честно говоря blink
Знаю, что даже не все комбайні справляются с такой задачей, что люди или отдельно єлектро-мясорубку докупают или сразу с мясорубкой комбайн ищут.
Удивила так удивила ты меня


Добро пожаловать на мой сайт
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 10.02.2012, 15:41 | Повідомлення # 9
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Aurora, а я не подозревала, что 600 Вт это "всего", я думала это уже мощный.. bush

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 10.02.2012, 15:42 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а кто-то видел с металлическими чашами модели? мой браун (брала из-за факумных контейнеров стеклянных) вот такой:
тоже скоро погибнет смертью храбрых, а в филлипсе (комбайне) чаша давно надтреснутая... пользуюсь и тем и другим для разных целей, но фарш только комбайном dontknow
Прикріплення: 6769500.jpg (22.2 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - П`ятниця, 10.02.2012, 16:06
 
AmataДата: П`ятниця, 10.02.2012, 15:52 | Повідомлення # 11
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Aurora,это ты меня удивила :D :D :D
Я слабо разбираюсь в технических характеристиках, и честно говоря, просто не знала, что этот блендер считается маломощным :D :D :D :D
Мелет мясо отлично.Фарш аж пастообразный, без кусков и проч.Как свежее мясо , так и слегка примороженное (или не конца размороженное, когда времени нет).Единственное, все пленки, связки, и проч. с мяса снимаю за раннее(но они и не перемалываются-они наматываются на нож и сами легко снимаются или отделяются от фарша уже готового).
Мелю естесс-но,в чаше со съемным ножом, а не пестиком.
2 года уже служит верой и правдой.Я довольна им очень.
Единственный минус, как я уже писала-объем не большой получается.
Если фарш на котлеты-то за раз котлет на 7-9, не больше(фарш я имею ввиду "готовый" к приготовлению-с луком и яйцом).
Если оладики-то на 3 полных сковороды среднего диаметра заложить.
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 10.02.2012, 15:56 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Я только в блендере фарш и готовлю..
И лук в кашицу на котлеты отлично превращает.
Вот такой

http://freemarket.kiev.ua/101787/spec/bosch-mfq-3580.html
Прикріплення: 5426723.jpg (19.4 Kb)


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - П`ятниця, 10.02.2012, 15:57
 
zhyuliДата: П`ятниця, 10.02.2012, 16:00 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (Amata)
У меня вот такой http://www.bt.kiev.ua/product-52112.html

о, и у меня такой же :)
 
AmataДата: П`ятниця, 10.02.2012, 16:04 | Повідомлення # 14
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
И лук в кашицу на котлеты отлично превращает.

да-да-да
Лук в кашицу-это просто сказка cool
И морковка, и тыква, и кабачок :D
И мыть его легко и быстро, места занимает мало. cool

Добавлено (10.02.2012, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (zhyuli)
о, и у меня такой же

ну вот и скажи-разве он маломощный? :D
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 10.02.2012, 16:06 | Повідомлення # 15
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня изначально был такой блендер, который я по наивности сочла комбайном

Через год эксплуатации рассыпалась на кусочки уплотнительная прокладочка в дне чаши. Новая - 90 грн!!! И это 5 лет назад. Поставили новую. Через полгода она тоже в клочья - пересыхали резинки и хана. Без этой уплотнительной штуки чаша течет. Так что жидкое тесто быстро перемешивала и переливала. "Толкачка" часто падала и треснула, короче весь разболтался, потемнел, мрак... Но был он 500 Вт и фарш молол как зюзя, его никто не спрашивал просто. :D
Но сдох от перемешивания теста на печенье. Щелк и всьо. cry


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Погружной блендер (помощник или не помощник?)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей