Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Погружной блендер (помощник или не помощник?)
Погружной блендер
zhyuliДата: Середа, 15.02.2012, 00:03 | Повідомлення # 46
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (DjiD)
нарезки под картошку фри Коли робили картоплю-фрі, то користувались, зараз вже давно не їмо. Quote (zhyuli)Но уже по опыту мне бы в нем не хватало маленькой чаши (ок. 200-300 мл) А для яких цілей? У мого комбайна нема і не знаю, а може вона й потрібна

мы картошку фри тоже уже триста лет не едим, но именно этот тип нарезки очень удобен и я под многое его использую, ну даже если картошку пожарить немного или протушить быстро на сковородке, всякие овощи в салат или в суп, если кубиками ленюсь резать.
А маленькая чаша для соусов и перемалывания чего-то в небольших количествах. В 1 л чаше блендера 200 гр майонеза реально только по стенкам размазываются, тяжело взбиваются, а больше мы не потребим. То же и с орехами, которых по рецепту обычно грамм 50-100 перемолоть надо.
 
phasolДата: Середа, 15.02.2012, 10:37 | Повідомлення # 47
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Для орехов/сахарной пудры и т.п. еще хороша кофемолка :) Но мы юзаем крошечный тефалевский блендер. И миксер "а-ля совковый". Однако и комбайн было критично иметь - борщ порубать, блинчики, кексы, торты, рубануть зелень на зиму фрукты с сахаром тоже на зиму и пр.
Эх, думала уже поизбвлялась от большого количества девайсов, а таки нет. К этим трем еще мясорубка, соковыжималка и мультя. Ну и электрическая открывашка для консерв :D


http://phasol.livejournal.com
 
zhyuliДата: Середа, 15.02.2012, 22:39 | Повідомлення # 48
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (phasol)
Для орехов/сахарной пудры и т.п. еще хороша кофемолка

если я еще и кофемолку куплю, мне муж точно у виска покрутит confused
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 22.02.2012, 12:40 | Повідомлення # 49
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
По итогам мозгового штурма был заказан мужу и куплен кухонный комбайн Bosch MUM54240


Вещь, конечно, достойная и хорошая, имеет как свои достоинства, так и недостатки.
Сначала о недостатках: эта короста так сильно печется о безопасности юзера, что иногда ее тупо не реально заставить пахать. Пока точно не пригонишь все крышечки, застежечки, заглушечки и т.д. работать воно нэ будэ!
В мясорубку очень желательно не кидать мясо в жилами, сухожильями, хрящиками, шкуркой и проч. - просто чтоб поберечь мотор и чтоб не разбирать и не снимать с ножей намотанный мотлох. Ну и отверстие для мясорубки масипусенькое, узенько, уже шоб однозначно пальцы не совали.
"Дуло" мясорубки расположено очень низко над поверхностью стола и под него можно поставить только низенькую емкость.
Для меня после моего тефаля, в универсальную чашу-измельчитель которого я кидала лук пополам, разрезанный на 4 части килограмм мяса, яйца, размоченный хлеб кусками и через 5 мин. прыжков агрегата по столу у меня уже был готов фаршик, не сильно однородный, но терпимо. А тут нужно молоть фарш с луком, хлебом, потом это все кидать в чашу миксера и перемешивать крюком для теста. Т.е. больше действий и больше емкостей для мытья: чаша + тарелка или мисочка, куда все вываливалось из мясорубки.
НО! Качество фарша лучше, не нужно стоять и "процеживать" не перемолотые куски.
Миксер с чашей - это супер! ВЕЩЬ! Делала уже дом. зефир, а в этом деле автономная мешалка просто незаменима. Белки взбивает. Тесто для вареников замешивает. Засыпал все, нажал кДопочку и забыл.
Блендер мелет прилично, быстро и качественно.
Шинковка несколько нежная, я в тефаль капусту таак продвигала, и тефаль не давился. Бош не выносит давления на свое естество, но, если в спешке не мучать, шинкует отлично и почти без отходов, выдает красивые стружки, кусочки и скибочки.
Вощем, на данном этапе мне нравится! rolleyes


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Середа, 22.02.2012, 12:43
 
phasolДата: Середа, 22.02.2012, 12:49 | Повідомлення # 50
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Цыбулькина поздравляушки!!!
Ну мясорубку потом отдельно купишь, красивую :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 22.02.2012, 13:23 | Повідомлення # 51
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
phasol, спасибо за поздравления. Так часто как мясорубка мне нужна, так мне и этой с головой хватит.
З.Ы. А ПОГРУЖНОГО блендера мне таки хоца! :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
виталияДата: Середа, 22.02.2012, 19:12 | Повідомлення # 52
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цыбулькина, с приобретением! cool и спасибо за подробный отзыв!!
думаю, он будет многим полезен при последующих выборах.. если вдруг, что еще надумаешь, пиши..


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: Середа, 22.02.2012, 19:16 | Повідомлення # 53
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цыбулькина, с приобретением!! Чья сборка, известно?

Добавлено (22.02.2012, 18:16)
---------------------------------------------
за отзыв спасибо cool


Livejournal
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 24.02.2012, 01:10 | Повідомлення # 54
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Carpe_diem, сборка, кажись, Словения (???) confused
Я сегодня чебуреков намутила. Фаршика накрутила, заварного теста с помощью чаши и миксера набодяжила. Все таки нержавеющая чаша это сила! cool


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Погружной блендер (помощник или не помощник?)
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей