Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Как людям повенчаться?;) (описание "процедуры")
Как людям повенчаться?;)
ЦыбулькинаДата: Середа, 02.11.2011, 20:39 | Повідомлення # 1
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Девочки, у меня назрел вопрос венчания. Муж "за", но есть одна проблема, не любит он попов. Меня больше всего интересует как вообще происходит подготовка к обряду, там же исповедаться надо и что- то еще? С чего вообще начать человекам верующим, но не ходокам по цервкам и в этой кухне не шарящих?

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Середа, 02.11.2011, 21:44 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
не любит он попов.

А зачем их любить? Меня, к примеру, раздражают загсовские тетки - они какие-то все одинаковые и недовольные :D И тем не менее, процедуру пережила без ущерба для психики.
Вика, подойди в церковь, там есть тетеньки, которые сидят на всякой мишуре типа свечек-иконок-крестиков. Расспроси, они тебе все подробненько расскажут. Я так крестилась - подошла,спросила. Она сказала, что принести, когда прийти, что у них купить и как все пройдет. И все :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 02.11.2011, 22:41 | Повідомлення # 3
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
ЛМ, а исповедоваться там, причащаться и тэдэ не "заставляють"? Сомневаюсь что моему благоверному понравится идея исповеди чужому дядьке из стана тех, кого он не переваривает и считает за " барыг".

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
VanIllaДата: Середа, 02.11.2011, 23:04 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Цыбулькина,
Заставляют(((
Ну из тех, что мне попадались, так все заставляли. Но знаю таких, которые не причащались и не исповедывались перед венчанием и даже венчались без свидетельства о браке. Так что смотря что для вас венчание, коли так просто хочется, то можно задаться целью и найти такого священника, который повенчает вас через 20 минут после того, как придёте к нему поспрашивать)))


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
ЛМДата: Середа, 02.11.2011, 23:25 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цыбулькина, если правильный священник, так сам захочет говорить и не остановишь. Я исповедовалась раз пять и каждый раз шла и думала, ой блииин, кому-то шота рассказывать canterhyou Но две исповеди запомнились: после одной вышла, как оплеванная, после второй, как заново родилась

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Четвер, 03.11.2011, 00:40 | Повідомлення # 6
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цыбулькина, а ты очень хо? потому как я не хо, муж хо... Но пока я сама не буду готова (или пока кума не организует) - так и буду "телиццо" невенчанная :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 03.11.2011, 00:51 | Повідомлення # 7
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Но две исповеди запомнились: после одной вышла, как оплеванная,

disappointed воооооооооТ! Вот такого муж однозначно не стерпит. Т.е. он верующий человек и все такое, но ему претит что посредников между собой и Богом не миновать. Его бабушку как-то поп матом покрыл за малое пожертвование, так бабушка потом мертвой хаткой на муже повисла, чтоб он того попа не закопал. С тех пор отношение к церковникам ну ооочень натянутое.
Quote (VanIlla)
Так что смотря что для вас венчание, коли так просто хочется, то можно задаться целью и найти такого священника, который повенчает вас через 20 минут после того, как придёте к нему поспрашивать)))

Венчание для меня значимо само по себе, но мне и спешки не хочется и излишнего занудства. Хочется именно интимной, камерной церемонии, но... Машку крестили, так был ТАКОЙ базар-вокзал, ну так это все было у священников быстро, не внятно и для галочки, что венчания такого точно не вынесу. Меня потом муж засмеет.

Добавлено (02.11.2011, 23:51)
---------------------------------------------
_УМ_, да, я хо! Муж не то что ХО, но не против. Хочу чтоб то, что мы так старательно строим, было официально лицензировано Всевышним. :D Но я очень-приочень боюсь что все опошлится из-за человеческого фактора. Что ли на машинку сесть и в глушь каку заехать, чтоб поискать искреннего, не зажравшегося священника?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
_УМ_Дата: Четвер, 03.11.2011, 01:13 | Повідомлення # 8
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цыбулькина, моя кума на свежем воздухе в Пирогово, совместив с моим крещением и крещением моих детей, устроила отличное и яркое венчание - священослужитель у нас правда свойский и без "фанатизма" :)

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ZoRRoДата: Четвер, 03.11.2011, 12:58 | Повідомлення # 9
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Цыбулькина, вот когда найдёшь "своего" Священника тогда и попросишься у него венчаться.

Quote (Цыбулькина)
Что ли на машинку сесть и в глушь каку заехать, чтоб поискать искреннего, не зажравшегося священника?

Или объявления расклей "ищу искреннего, не зажравшегося священника".
Я думаю что всё должно идти своим чередом. Должен быть какой-то знак)) Как говорит Иван Натаныч из Интернов "Ох уже эта великая система знаков".
И подожди пока Маша подрастёт, она должна это видеть и уже осознавать что делают её мама и папа.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
alenaДата: Четвер, 03.11.2011, 13:18 | Повідомлення # 10
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Я думаю что всё должно идти своим чередом. Должен быть какой-то знак)) Как говорит Иван Натаныч из Интернов "Ох уже эта великая система знаков".

наверное соглашусь.
я уже 3 года мужу предлагаю обвенчаться, но у нас проблема немного иного характера: я не первая жена, с предыдущей он венчался. нужно снимать обряд или как там это правильно называется. нужно свидетельство о венчании, оно осталось у бывшей, а та не особо жаждет отдать документ, ну муж и не настаивал. хотя обещал до рождения первого ребенка решить вопрос.
а глядя на наши сегодняшние отношения и не знаю: то ли рано нам такой серьезный шаг предпринимать, то ли наоборот НУЖНО dontknow
 
ЛМДата: Четвер, 03.11.2011, 13:55 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Его бабушку как-то поп матом покрыл за малое пожертвование,

А на меня беременную орал на весь храм и паскудил, когда на его вопрос, я честно ответила, что да, до этой беременности у меня были другие мужчины. canterhyou

alena_ch, не надо. ИМХО, это по зову души должно быть. А если еще и ситуация такая, то тем более...

Quote (_УМ_)
так и буду "телиццо" невенчанная

_УМ_, а ты уж прими какое-то решение да и все. Я вот не хочу венчаться и вопрос этот закрыт. Правда у меня и муж не любитель всяких обрядов


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ZoRRoДата: Четвер, 03.11.2011, 13:58 | Повідомлення # 12
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Я вот не хочу венчаться и вопрос этот закрыт.

Ты, насколько я помню, и не замужем-то, какая-то неправильная женщина :D
Все ж хотят замуж, а на второй день венчаться - шоб усё и сразу.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
alenaДата: Четвер, 03.11.2011, 15:12 | Повідомлення # 13
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, я ж не настаиваю :)
 
виталияДата: Четвер, 03.11.2011, 15:20 | Повідомлення # 14
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
alena_ch, тебе в опыт: мой муж с предыдущей женой тож был венчаный.. (было это, правда, совсем давненько, лет так 16-17 назад)
он потом просто поехал в ту церковь, где их венчали, и без всяких свидетельств их развенчали (по дате нашли в книге запись и проч.)

кстати, они повенчались после нескольких лет совместной жизни .. а разошлись после этого через несколько месяцев.. :(

вот я теперь и думаю: венчаться, али дождаться как-минимум 25 лет совместной жизни.. :D
для меня - не проблем..
а вот моя мама хочет (36 лет вместе в истинной любви и согласии), а папа - атеист чистой воды и ни в какую.. я уж папе говорила: тебе все равно, а маме приятно..
но уперся и все тут.. :D

Добавлено (03.11.2011, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (ZoRRo)
Ты, насколько я помню, и не замужем-то, какая-то неправильная женщина
Все ж хотят замуж, а на второй день венчаться - шоб усё и сразу.

:D :D :D


влюбленная в жизнь..
 
alenaДата: Четвер, 03.11.2011, 15:29 | Повідомлення # 15
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
виталия, спс.

я больше с ним завела этот разговор не потому, что мне прям аж "пищит" обвенчаться: если уж мы вместе, и нашли друг друга за тридевять земель, значит в этом была необходимость (не подобрала сходу другого слова, пусть будет так)
но, я считаю, что если обряд с мужа не снят, то он как бы двоежонец?? dontknow


Повідомлення відредагував alena_ch - Четвер, 03.11.2011, 16:16
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Как людям повенчаться?;) (описание "процедуры")
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей