Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Как людям повенчаться?;) (описание "процедуры")
Как людям повенчаться?;)
ЛМДата: П`ятниця, 04.11.2011, 20:44 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Ну не уважает и не любит он ихнего церковнослужащего брата

Он просто трезво смотрит на вещи. cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Субота, 05.11.2011, 20:15 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Он просто трезво смотрит на вещи.

Да!


...
 
UrsulaДата: Понеділок, 12.11.2012, 16:48 | Повідомлення # 33
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
к стоматологу иду, потому как ответственная :D , а в церковь не иду, потому что не религиозная

ой, Ксю, мы с тобой одной крови :) я вообще по церквям не особо любитель и праздники кроме Рождества и Пасхи не праздную...и то они у нас скорей славянской направленности чем церковной подоплеки...а после того как я беременная зашла в собор спросить у батюшки можно ли мне находясь в положении крестить ребенка - а он вместо ответа орать на меня начал: "на колени и руки целуй!"
понятное дело - я его послала прямым текстом...прям на весь собор...отмечу что в нашем соборе мне становится плохо уже через минуту...потом туда и не хожу
а потом зашла в одну церковь небольшую, тихая, спокойная...подошла к первому встречному в рясе - спросила - а он так тихо и спокойно со мной поговорил, благословил и сказал что крестить беременной - двойное благо...
кстати у этого же отца я и сына своего через год крестила :)
не могу сказать что мое отношение к церкви и попам сильно изменилось за эти 3 года, но если совсем худо - есть место куда можно сходить и помолиться...помогает :)

а на счет венчания - у нас с мужем был уговор - на 10-летие свадьбы :) потому как женились мы уже не в юном возрасте - в 25 лет и насмотрелись как народ женится, венчается и через год-два разводится...так что посмотрим :)


Любя побеждай!
 
alenaДата: Понеділок, 12.11.2012, 19:49 | Повідомлення # 34
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (ursula)
женились мы уже не в юном возрасте - в 25 лет

:D почти старость :D
 
ЛМДата: Понеділок, 12.11.2012, 20:44 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
почти старость

:D Но и не дети. Факт.

Quote (ursula)
двойное благо...

Я как раз читала, что по славянским традициям беременная не могла быть крестной матерью. Якобы здоровье будущего ребенка может пострадать. А вот незамужним очень рекомендовалось.
Но у меня тоже случай был веселый - я решила перед родами исповедаться и причаститься. Послать батюшку было выше моих сил, а вот каким словами он меня на весь храм крыл canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 13.11.2012, 18:09 | Повідомлення # 36
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня, а при чем тут славянские традиции к крещению? на Руси славянской НЕ КРЕСТИЛИ детей и крестных родителей там не было :)

Quote (ЛМ)
я решила перед родами исповедаться и причаститься


тебе беременной заняться нечем было больше? :)

Quote (alena_ch)
почти старость

ну не 18 же лет :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 14.11.2012, 01:49 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
тебе беременной заняться нечем было больше?

Сыльно переймалась...

Quote (ursula)
Аня, а при чем тут славянские традиции к крещению? на Руси славянской НЕ КРЕСТИЛИ детей и крестных родителей там не было

Ну после крещения славяне ж не перестали быть славянами, правда? А у славян был похожий обряд, когда волхвы ребенка, завернутого в светлую ткань в присутствии родителей и близких родственников окунали в водоем, прочитав над ним заговоры и дав ему имя, которое знали только близкие люди. Христианские обряды - это проекция того, что было, но уже с религиозной подоплекой.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
BogdasyaДата: Середа, 14.11.2012, 12:58 | Повідомлення # 38
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Девочки, я даже всю тему не перечитала, у меня вопрос где вы находите "этих" священников? Мне такие "доброжелательные" отцы только в Киевской и Почаевской Лавре попадали.

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ЛМДата: Середа, 14.11.2012, 13:18 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Bogdasya)
где вы находите "этих" священников?

Я нашла по рекомендации - в Демеевском храме. Сестра возила ребенка-инвалида в Киетаевскую пустынь (ей очень рекомендовали там конкретного батюшку), так ее оттуда выставили - ребенка начало плющить (там серьезные нарушения психики) и батюшка сказал: "Как вы могли такого ребенка привести в храм? Он же одержимый!" отчитал сестру и выпроводил. Больше она по храмам не ходок... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
BogdasyaДата: Середа, 14.11.2012, 15:38 | Повідомлення # 40
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ЛМ, мне искренне жаль. Я уже писала раньше и повторюсь, не слушайте батюшек - слушайте сердце. "Качественных" священников много, просто их необходимо найти. Он тебя и утешит, когда необходимо и анекдот пошлый расскажет, они всего навсего люди, только они ещё и за свой приход в ответе.

Про венчание, чтоб развеять сомнения и немного внести ясность, с Вашего позволения, взято тут
Брак есть одно из семи христианских таинств, которое ведет свое начало от времен ветхозаветных. Согласно (Быт 2:18), целью брака является не столько деторождение, сколько духовно-телесное единство, взаимодополнение, взаимопомощь. Заповедь «плодитесь и размножайтесь» относится и к человеку, и к другим живым существам (Быт 1:22,28), но только человеку заповедано составить в любви «одну плоть» (Быт 2:24).
О высоком значении брака свидетельствует то, что в Библии брачный союз символизирует отношение Бога к народу, Христа к Церкви (Ос; Еф 5:22). Христос Спаситель подтверждает святость брака, установленную в Ветхом Завете (Мф 19:3).
В идеале христианский брак нерасторжим; расторжение его стало возможным лишь как уступка «жестокосердию» людей (Мф 5:31-32; 19:3-12).
О церковном благословении брака впервые говорит сщмч. Игнатий Антиохийский (+107г.). В древней Церкви форма таинства сводилась к совместному причащению вступающих в брак, с 4 в. возникает обряд венчания, а в 10 в. складывается его чинопоследование.
…Церковь смотрит на брак не как на союз психологически совместимых людей, а как на подвиг, на школу любви. И если уж ты решился соединиться с человеком, то должен эту школу пройти до конца.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...

Повідомлення відредагував Bogdasya - Середа, 14.11.2012, 15:39
 
ЛМДата: Середа, 14.11.2012, 20:44 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Bogdasya)
"Качественных" священников много, просто их необходимо найти.

Ну, я не скажу, что все были такими. Было, как минимум 2, таких, что я о них помню и помнить буду. Моя исповедь у одного длилась полтора часа, а потом еще он мне вправлял мозг - очень корректно и по-отечески. До сих пор многое помню из его рекомендаций и вспоминаю его самого с благодарностью. Другой вычитывал меня молитвами. Я с ним не общалась, но у него такая мощная энергетика была - словами это не передать. У нас на Теремках в греко-католической церкви был очень хороший батюшка - я у него и исповедалась не раз, и крестил меня он. Весной крестила соседского мальчика там же - тоже батюшка очень понравился. И проповедь хорошую прочитал, и когда мы уходили, вышел и похохмил с нами, юморной такой, и чувствуется, очень доброжелательный человек. Так что, все, как и везде - зависит от человека. Просто церковь, религия - это не мое.

Недавно попалось на глаза: Религия ведет человека в рай, как лошадку под уздцы, периодически цепляя к ней то воз, то сани, то телегу...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 26.11.2012, 16:41 | Повідомлення # 42
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ой...Лавра это вообще песТня...
этим летом крестили в нижнем храме брата дочку...с нами было 2 деток -мальчик и девочка - 8 и 10 лет, понятное дело им это все не особо интересно было - они там и ходили по церкви все рассматривали....ну с учетом того что мы приехали в 11.50 - крестины были назначены и проплачены на 12.00 а батюшка пришел в 13.00 и то после звонка тетеньки по мобильному телефонону....короче - пока туда-сюда...все это время возле детей ходил служка...с добрыми такими предобрыми глазками...то по головке погладит, то еще что...а в тот день был СПАС ну и считается что вода святая - как в Крещение...выходим мы значит из церкви и тут пока народ собирался смотрю краем глаза - служка этот племянников куда-то повел...я мужа за ними отправила - говорю - сходи глянь...
минут через 7 приходит муж с племянниками - а его аж типает - рассказывает - заходит он за ними - а тот служка их в купель повел за церковь...муж заходит - а тот уже трусы снимает...ну типа собрался показывать детям как надо правильно в святую воду окунаться...и самое интересное что когда муж их забирал тот служка еще наглости набрался моему мужу перечить - дескать оставь детей пусть посмотрят...муж у меня человек уравновешенный и спокойный - но тут уже не выдержал и сказал что оторвет служке все что он собирался детям показать...
вот такая вот лавра...


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Понеділок, 26.11.2012, 16:53 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ursula, капец blink ....

Люблю Україну... :)
 
НикольДата: Понеділок, 26.11.2012, 17:01 | Повідомлення # 44
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
ursula, в тихом шоке blink canterhyou

вот после такого и думай теперь о венчании...
хотя я склоняюсь все же к мысли, что место для такого обряда должно быть особым для меня (прочувствовать его нужно), ну и священник должен быть тоже духовной личностью, а не наглой скотиной (как вспомню, как крестили последнего моего крестника, так аж вздрогну - жуткий был типчик, этот "батюшка" - бррр)


Мой блог
 
RedTataДата: Понеділок, 26.11.2012, 17:06 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
в тему про религию.
вчера имела опыт общения с очень верующими людьми.
я знала, что я точно вызову у них не очень хорошие эмоции со своей недоверой православной )))) ну, то такое. разошлись нормально.
но меня просто рассмешил вот тот факт, как люди пытались манипулировать с навязыванием своей точки зрения.
покрести их (детей то есть), тихо, мужу не говори, покрести.
ты вот такая эгоистка - у тя есть покровитель, а у детей нет, ты их этого лишаешь
детей жалко, нет у них покровителя
и т.д.
аа. и еще про "правильность" патриархата рассказывали (потому что оник Московскому относятся).
люди сильно верующие счастливы и несчастливы одновременно, мое субъективное мнение, естессно. они знают все ответы на вопросы, но они никуда не двигаются.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Как людям повенчаться?;) (описание "процедуры")
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей