Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Новорічний маскарад (готуємо одяг до НР...)
Новорічний маскарад
DjiDДата: Понеділок, 12.11.2012, 22:11 | Повідомлення # 1
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Дитячий одяг
Скоро у дитячих садочках/школах почнуться новорічні ялинки. Діти вже думають ким хочуть бути, у садочках вже роздають ролі? Поцікавтесь у садочку/школі ким має бути малюк на святі чи це питання дають на розсуд батьків?
Якщо батьки самі придумують - допоможіть дитині стати тим, ким вона мріяла цілий рік (Суперменом, Піратом, Сніжною Королевою чи ще чимось). А може минулорічний костюм ще підходить?

Завдання:
1. Дізнатися ким дитина має бути на святі.
2. Переглянути одяг минулого року, поміряти, зрозуміти чи можна його використовувати.
3. Придумати образ для чада та вирішити якими силами його будете втілювати:
- брати на прокат у агенстві/друзів
- купувати
- шити (чи використовувати з минулого року).

При виборі костюму варто розуміти, де дитина буде у ньому сяяти. Якщо лише у групі в садочку, то це має бути легкий одяг, для свят на новорічних ялинках у палацах може знадобитись щось тепліше.

---------------------------------------------
Одяг для себе (чоловіка)
Бути гарною приємно щодня, а на якісь свята хочеться бути ще привабливішою. Тому й про вбрання для себе треба потурбуватися.
1. Переглянути гардероб та вирішити який образ буде найвлучнішим саме на це свято.
2. При бажанні купити щось новеньке (Новий рік - чим не причина, щоб зробити собі подарунок).
3. Потурбуватися про аксесуари, які роблять наш одяг ще яскравішим.

---------------------------------------------
З того, що рекомендує всесвітня мережа для року Змії:

Рекомендуемая цветовая гамма в одежде для года водяной черной змеи – темные оттенки синего, зеленого, и, естественно – черный цвет.
Платья предпочтительнее обтягивающие и блестящие, любой длины, в одежде должен быть лоск. Не стоит встречать этот год в повседневной домашней одежде, даже если вокруг будут только близкие люди. Для оформления одежды подойдут также стразы, накидки или шарфы из прозрачного шифона. Не забывайте и о атласном или шелковом нижнем белье с черным кружевом. Ваша кожа, как и белье, также должна быть гладкой и шелковой, как шкурка змеи, поэтому не забудьте предпринять заранее соответствующие меры (эпиляция, крема). В украшениях также соблюдайте умеренность, никаких ярких бус и мишуры, они больше подходят новогодней елке. Украшения должны быть солидными и достойными, если нет такой возможности, то лучше обойтись без них. Желателен аккуратный однотонный маникюр.
Мужчинам стоит надеть классический костюм и выглаженную рубашку. Галстук или бабочка так же порадуют змею и она будет к вам более снисходительна в наступающем году. Побриться перед встречей нового года просто необходимо. Волосы в прически лучше не собирать, по возможности распустить и завить. Вьющиеся локоны будут символизировать тело гибкой, изгибающейся, ловкой змеи.
-----------------------------------
Основным цветом наступающего года является черный. Исходя из того, что стихией года будет Вода, то в одежде также допустимо наличие голубого, синего, зеленого, а еще белого и серебристого цветов.
При этом надо помнить, что выбирая новогодний наряд в виде вечернего платья или костюма определенного цвета и оттенка, есть риск слиться с праздничной толпой, то есть оказаться похожим на других, что, особенно женщинам, обычно не очень приятно. Чтобы избежать подобной ситуации необходимо учитывать тот факт, что змеи зачастую имеют весьма узорчатую раскраску, а потому и в расцветке одежды, и в аксессуарах это надо активнее использовать и подчеркивать, однако не допуская карнавального варианта, характерного для прошлого года Дракона.
Что касается фасона, то Змея является сторонницей классического стиля, а значит женщина может блеснуть на новогодней вечеринке новым вечернем платьем классического покроя, а мужчина, не особо мудрствуя, прийти туда в традиционном элегантном темном костюме. Однако не стоит забывать, что Новый год веселый праздник, допускающий всевозможные эксперименты с новогодними нарядами.
И еще для женщин. Змея тонка, гибка, плавна и грациозна в движениях. А потому всем, кто имеет стройную фигуру, есть смысл всячески подчеркивать ее достоинства, одев обтягивающее платье или юбку и туфли на высоких каблуках. Однако при этом не стоит затягивать себя в корсет. Ткань у одежды должна быть мягкая, блестящая, переливающаяся на свету, к примеру атлас или шелк. Не стоит жалеть новогодних блесток в прическах, макияже, маникюре и ювелирных украшений.
Для молодежного дискотечного вариарта подойдет одежда, обувь и пояса с металлическими заклепками. Одежда и аксессуары могут быть и из кожи, но только не змеиной. Уместными при встрече года Змеи будут также куртки и кофточки с капюшонами.


День за днем у фото (проект 365)

Повідомлення відредагував DjiD - Понеділок, 12.11.2012, 22:12
 
NiaDiДата: Понеділок, 12.11.2012, 22:17 | Повідомлення # 2
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote
Скоро у дитячих садочках/школах почнуться новорічні ялинки. Діти вже думають ким хочуть бути,
как вовремя! Сегодня узнали, что у Никиты костюм пажа. Какие-то обьемные щортики, кофточка...ну я вроде и вижу, а сложить пока не могу.
Спектакль "Снежная королева" они ставят в саду
Есть у кого-то наводки на костюм подобный?


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Понеділок, 12.11.2012, 22:27 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
NiaDi, спецом нашла именно рисунок. а не фотку

по факту, из полосатой атластной бумаги ваяешь такие шотры, туда же плащик со стоячим воротничком, и белая рубашка, я еще бв прицепила нечто вроде манишки из кружев на шею и на рукава из них же отделку, и, раз пах, голфы белые, с такой же отделкой.
на чешки я купила обычные пряжки (малой пиратом был).
ну, и чепчик-берет, тож можно с этими же кружевами, но можно переборщить и сваять пижаму :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 12.11.2012, 22:32 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ну, например, такой
http://www.ua.all.biz/kostyum-pazh-g599584
Хотя я бы шортики сделала короче и более пышными.

Вот такая прелесть
Прикріплення: 5743387.jpg (252.6 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Понеділок, 12.11.2012, 23:35 | Повідомлення # 5
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
NiaDi, як варіант можна купити чи взяти на прокат:


Або пошити (картинка, як RedTata, викладала)


День за днем у фото (проект 365)
 
виталияДата: Вівторок, 13.11.2012, 17:01 | Повідомлення # 6
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
DjiD, спасибо за открытую тему!!

Quote (DjiD)
Завдання:
1. Дізнатися ким дитина має бути на святі.
2. Переглянути одяг минулого року, поміряти, зрозуміти чи можна його використовувати.
3. Придумати образ для чада та вирішити якими силами його будете втілювати:
- брати на прокат у агенстві/друзів
- купувати
- шити (чи використовувати з минулого року).

Такс,
у старшего Кирилла в этом году спектакля не будет (много других постановок), но мы хотим организовать нг дискотеку и вечер, значит, надо подумать про нарядный верх (у нас вроде нет.. confused ) Этот же верх будет фигурировать и во всех праздничных выходах..

Средний Артем - кот Матроскин.. сначала думала тельняшку, но потом пересмотреал мультик.. там кот с такой широкой темно-серой полоской.. хочу поискать ткань..
Хочется, конечно, пошить самой, но 1) поищу, что предлагают у нас, узнаю цены;
2) сравню цены и свои трудозатраты; 3) выберу оптимум (а то, как обычно, на многое замахиваюсь, а потом -таки замахиваюсь.. :D )

если кто видел-знает образы котов Матроскиных - буду рада инфе!
И - кто подкинет, куда лезть за типа -выкройками полного комбеза для такого кота Матроскина (если вздумаю шить)..

Младший Илья - перемереяем то, что есть, и будем думать..
еще узнаю у подруги (у которой выросли дети - она когда-то что-то шила..) может, даст что-то поюзать..
хотелось бы на сам домашний нг одеть маленьким дедрм морозом (сантой).. но то, может, меня саму прет, надо обмозговать..

В кои веки у меня есть новое платье на НГ.. покупаю у подруги в рассрочку.. :D и оно уже весит! можно даже под него "подхудеть" и купить утягивающее бельишко на всяк случай.. туфли есть тоже, чулки есть..
а вот про серьги можно подумать.. и как вариант - взять напрокат у подруги.. :)

А вот мужу бы что-то да надо было.. рубашку какую-нибудь что ли новую..
девы, когда у нас там обычно распродажи декабрьские начинаеются? или их нет в декабре? что-то я запуталась..

А еще все-таки хочу в этом году для детей изобразить снегурку и ДМ (муж).. посмотрю, по какой цене нам предложит рынок в этом году костюм ДМ.. все равно такой вы доме должен быть.. :)


влюбленная в жизнь..
 
НаталюшкаДата: Вівторок, 13.11.2012, 19:48 | Повідомлення # 7
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
А у нас ещё праздника осени не было,не говоря уже о костюме на НГ.надеюсь,что скажут заранее,но Ася хочет быть летающей конячкой :D
Костюм малой однозначно буду шить.


Заходьте в гості
 
NiaDiДата: Вівторок, 13.11.2012, 21:40 | Повідомлення # 8
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Наталюшка,
Quote
Костюм малой однозначно буду шить.
тебе проще:)
Quote
из полосатой атластной бумаги ваяешь такие шотры
из ткани наверное, да? ваяешь...хорошо ты сказала...руки не так стоять, чтоб пошить, да и нечем шить
А муж ворчит, что покупать костюм на 1 раз надо...в общем, пока думаем над этим.
Спасибо за картинки всем!


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
DjiDДата: Вівторок, 13.11.2012, 22:24 | Повідомлення # 9
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (виталия)
И - кто подкинет, куда лезть за типа -выкройками полного комбеза для такого кота Матроскина (если вздумаю шить)..

Знайшла в інеті таких котів



День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Вівторок, 13.11.2012, 23:13 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
из полосатой атластной бумаги ваяешь такие шотры

Бумаги? А сидеть как?

Quote (Наталюшка)
А у нас ещё праздника осени не было

У нас будет в пятницу :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 14.11.2012, 02:12
 
ТриоДата: Середа, 14.11.2012, 10:25 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Деня будет Снеговичком и Львом. В разных местах надо разные костюмы. Тёмка у нас может быть и слоником и Сантой, и ковбоем. Есть что надеть от старших. А Димке решили вместе выбрать, так как парень вырос и хочет что-то мудрённое в чём мать его совершенно не сечёт :D
 
НаталюшкаДата: Четвер, 13.12.2012, 18:09 | Повідомлення # 12
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Ребенок просит на Новый год быть бабочкой,розовой с большими крыльями.На следующей неделе подберу ткань,каркас проволочный от старых крыльев есть,попробую реанимировать в новые. Общая идея образа есть,осталось только детали продумать.Но думаю это уже в процессе будет.

Заходьте в гості
 
DjiDДата: Четвер, 13.12.2012, 18:27 | Повідомлення # 13
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Ілля буде на святі розбійником.
Із образу є поки тільки пістолети, бандана жовта на голову.


День за днем у фото (проект 365)
 
НаталюшкаДата: Четвер, 13.12.2012, 18:34 | Повідомлення # 14
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Ася мне уже заявила,что хочет быть Радугой из мультика Мои маленькие пони - она их фанатка.

Заходьте в гості
 
ЛараДата: Четвер, 13.12.2012, 18:35 | Повідомлення # 15
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
девочки, а что можно придумать за костюм, для помощницы бабы яги :D
забросайте идеями bush


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Новорічний маскарад (готуємо одяг до НР...)
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей