Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Мост в новый год. (Предновогодний отчет уходящего, планы на будущее...)
Мост в новый год.
_УМ_Дата: П`ятниця, 26.10.2012, 12:32 | Повідомлення # 1
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline

Настоящая цель – это не то, что не дает уснуть ночью, а то, что заставляет встать рано утром с постели.

План служит двум основным целям:
- дает ответ на вопрос: стоит ли вкладывать средства и силы в данный проект.Время, которое я могу посвятить семье, бесценно.
- служит источником информации ("поводырём") для реализующих проект.

Итак, даже если Вы не любите планировать, а действуете спонтанно, все равно надо подготовиться основательно, как Новый Год встретишь, так его и проведешь... А уж желания загадывать - это вообще очень ответственное дело... Бойтесь своих желаний (с)

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается….


Не убедила? Тогда дальше читать не советую...
Прикріплення: 8498397.jpg (36.3 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - П`ятниця, 02.11.2012, 11:37
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 26.10.2012, 12:59 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Для начала обсудим инструменты планирования
Я пишу свои "хотелки" и планы в ежедневник (туда я заношу долгосрочные цели и задачи, которые я стремлюсь выполнить в перспективе от одного до нескольких месяцев). Вы можете использовать любые "инструменты планирования": календарь Google (система от Google (Android), при подключенном интернете календарь в телефоне синхронизируется с календарем Google), MS Outlook,в конце концов дома удобно пользоваться стикерами - главное записать, чтобы не забыть...
В конце года просмотрев свои записи, Вы легко сможете сформировать свои "100 желаний" или сделать "карту желаний", бизнес-план... Дополнительно можете в рождественские вечера прочитать молитву, заговоры или провести ритуальные обряды :D
Из своих желаний я выделяю приоритетные - это значит надо фокусировать свое внимание только на том, что действительно будет полезно для Вас на данном жизненном этапе. Конечно же Вы можете не распылять свое внимание на все возможности, которые посылает Вам судьба, а из них выбирать только то, что реально необходимо. Но мечтать не вредно и даже очень полезно!

Важность партнерства: привлекайте семью, родных и друзей - так веселее и намного легче реализовать все задуманное. А планы помогут распределить "обязанности", не бойтесь просить помощи или "перекладывать ответственность"...
Общайтесь с людьми профессиональными (на этом форуме много таких), они помогут Вам найти новые направления для роста и развития.
Я научилась платить за качество не скупясь, чтобы не платить дважды - это тоже очень важно при планировании - особенно финансов. После составления приоритетных личных направлений и дел, Вам будет легче отличать те моменты в жизни, о которых может позаботиться кто-то другой, пока Вы это время посвящаете себе и своим близким.
Очень хорошо эта тема раскрыта в книге Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей», поэтому я считаю своим долгом только перечислить их:
- быть творцом своей судьбы;
- начинать новое дело, представляя конечную цель;
- умение расставлять приоритеты и делать важные дела в первую очередь;
- стремление к взаимной выгоде;
- сначала стремиться понять, а затем – быть понятым;
- творческое взаимодействие с другими людьми;
- постоянное самосовершенствование

...и главное - вылечить перфекционизм:
Устраивайте себе «разгрузочные» дни. Это такие дни, когда вы будете отдыхать от всего. Нужно срочно сделать генеральную уборку? Сходить в фитнес центр или переписать контакты из ежедневника в телефон? К черту всё! Один день в неделю/месяц нельзя делать НИЧЕГО! День отдыха и разгрузки. Хорошо в этот день менять окружение, например, пойти в поход, напиться в баре, встретиться с друзьями или посетить парк развлечений.
Представьте себе, что кроме вас на целом белом свете больше никого нет. Стоит ли теперь мыть полы в квартире дважды в день? Есть ли необходимость вешать вешалки крючками в одну сторону? Кому теперь всё это нужно, кто это увидит? Попробуйте сделать что-то для себя! Сходите в спортивный зал или в кафе мороженое, посмотрите фильм или посидите в интернете. Просто отдохните!
Найдите и уделяйте больше времени своему хобби. Вместо того чтобы идеально ровно разложить в ящике постельное белье – займитесь, например, кулинарией, рукоделием, цветоводством, живописью или поэзией. Это безусловно, полезно, не требует серьезных финансовых вложений и принесет гораздо больше пользы вам и вашим близким.
Прикріплення: 4682205.jpg (14.7 Kb) · 2443975.jpg (36.9 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - П`ятниця, 26.10.2012, 13:18
 
виталияДата: П`ятниця, 26.10.2012, 13:11 | Повідомлення # 3
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
_УМ_, я тебя обожаю! жду продолжения.. :) love

влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 26.10.2012, 15:45 | Повідомлення # 4
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
КАРТА ЖЕЛАНИЙ

Многие люди хотят загадать желание, и чтобы оно исполнилось само, без всякого труда. Бытует мнение, что так не бывает, но множество счастливых людей доказывает обратное.
Есть замечательная методика исполнения желаний, и она работает! Сегодня вы узнаете о ней. Для работы нам потребуются лист бумаги формата А3, ножницы, клей, ваша фотография и старые журналы.
В журналах должны быть фотографии и рисунки вещей, о которых вы мечтаете( в течении года можно вырезать). Это могут быть уютный домик из красного кирпича где-нибудь в Альпах, или красивый гоночный автомобиль из мужского журнала… Берём ножницы и вырезаем интересующие нас предметы. Да, кстати: не стоит зацикливаться на одних только материальных ценностях! Вырежьте из журналов парочку забавных зайчиков, или веточку дерева, или красивый цветочек. Очень важно окружить себя в жизни трогательными и симпатичными вещами.
После того, как вырезанные рисунки стройными рядами лежат перед нами, намазываем их клеем и размещаем на листе бумаги. В центре приклеиваем вашу фотографию (лицо должно быть радостным, улыбающимся, то есть не «паспортной фотографией»), а вокруг неё изображения желаемых нами вещей. Видите, что получилось? На этом листе вы, улыбающийся человек, окружённый приятными сердцу вещами — то есть идеал вашей жизни, Абсолютная Гармония.
Теперь этот коллаж нужно повесить где-нибудь на видном месте, скажем, возле рабочего стола или около кровати. Вы должны постоянно натыкаться взглядом на коллаж и в вашей голове проявятся изменения… Также нужно размышлять о изменениях в вашей жизни, что изменения эти уже начались и совсем скоро они изменят вашу жизнь в лучшую сторону. Эта методика очень сильная, и она многих людей сделала счастливыми. Вас она в стороне не оставит, нужно только поверить в себя и в то, что всё у вaс будет хорошо. Тут есть инструкции по созданию: http://www.magicwish.ru/index/karta_zhelanij_onlajn/0-105


У меня лично "карта желаний" не визуальная, а перечень (список) по всем статьям... И я видимо суеверная, прячу его вместе с елкой и игрухами на чердаке до следующего года :D

Добавлено (26.10.2012, 15:26)
---------------------------------------------
МАГИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ
РИТУАЛЫ
1. со свечой
Вам понадобиться достаточно большая свеча, так как вы будете зажигать ее не один вечер. Свеча должна быть одного цвета, без рисунков и с гладкой поверхностью.
Цвет свечи - выберите.
Красный - сила, повышение самооценки, сексуальное наслаждения, завоевание, исцеление, победа.
Желтый - творчество, коммуникация, новые друзья, поездки и путешествия, радость. Зеленый - деньги, новая работа, любовь, выздоровление, природа.
Синий - здоровье, медитация, развитие интуиции, покой.
Розовый - романтическая любовь, свадьба, нежные чувства, примирение.
Оранжевый - карьера, успех, самовыражение, удача.
Белый - очищение, защита от всего плохого, исцеление.
Кроме свечи вам понадобиться красивый подсвечник, он должен быть новый, используйте его только для магии, листок бумаги, ручка и жаропрочный сосуд.
Прежде всего, четко и лаконично напишите свое желание на листке бумаги. В конце, обязательно, напишите следующую фразу - 'Путь мое желание принесет только добро!'.
Эта фраза является своего рода защитным механизмом, ведь ваше желание может ненароком кому-нибудь навредить.
Поставьте подсвечник на бумагу с желанием и зажгите свечу. Смотрите на огонь и представляйте, что вы получите, когда сбудется ваше желание. Помечтайте в течение 10-15 минут. Вы сама почувствуете, когда нужно остановиться.
Теперь возьмите бумагу, подожгите ее от пламени свечи и бросьте в жаропрочный сосуд. Пусть она полностью сгорит. После этого потушите свечу, а пепел выбросьте с балкона. Позвольте ветру унести ваше желание к небесам!
После ритуала постарайся забыть о своем желании, позволь высшим силам спокойно делать свою работу!
Вы можете повторять ритуал несколько раз.
2. с шариком
Купите воздушный шарик, наполненный гелием. Причём цвет шара выберите в зависимости от ваших целей (любовь - красный, исцеление - синий и т.п.).
Напишите на шарике ваше желание или прикрепите к нему ленточку с написанным на ней желанием. Отпустите шар и наблюдайте, как он взмывает к облакам..
ЗАГОВОР
Задумать желание, взять в руку носовой платок и говорить три раза:
"Будет исполнено желание мое великое духом помощи Господней, ибо тем Господь помогает, кто просит помощи. Помощь придет неведомыми путями, и желание мое реальностью обрастет, событиями приобретет путь для осуществления, и духом Господним дано мне будет то, о чем прошу Его. Платок завяжу, и буду ждать. Аминь."
Завязать платок узлом и носить при себе до исполнения желания, а потом сжечь, не развязывая.
МОЛИТВА
«Владыка Господи. Я благодарю Тебя, что я могу прийти к Тебе в молитве со своей нуждой, желанием, и Твои уши открыты для меня! Боже, я хочу прежде всего покаяться во всех своих грехах, получить примирение с Тобой через Сына Твоего, Иисуса Христа, Который есть умилостивление за мои грехи и за мою жизнь без Тебя.
Войди в мою жизнь, измени меня, ответь на мои желания сердца, мою нужду, прошения! Да будет мое желание исполнено по воле Твоей мне во благо, а Тебе во славу. Я принимаю решение, довериться Тебе в моем желании, дождаться Твоего ответа, верю, что отныне Ты, Боже, со мной! Молюсь во имя Иисуса Христа. Аминь»
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ВСЕЛЕННУЮ ЗА ЕЕ ЗАБОТУ О ВАС!

КРУГ РЕЙКИ

Добавлено (26.10.2012, 15:45)
---------------------------------------------
Нужно уметь благодарить от самого сердца.
Дело в том, что благодарность может творить настоящие чудеса. Когда мы благодарим, мы заостряем своё внимание не на том, чего мы пока не имеем, а на том, что у нас уже есть. Как говорится, подобное может притягивать подобное. Поэтому старайтесь отвечать благодарностью на всё...
Вспомните хотя бы 5 причин, чтобы поблагодарить свою жизнь.

Рождество Христово - один из главных христианских праздников. Основу праздника составляет евангельское сказание о рождении Сына Божьего Девой Марией. Церковь подчеркивает, что с рождением Христа открывается возможность для спасения, вечной жизни и райского блаженства для всех людей.
Уходит в историю еще один год.
Еще один год, полных событий, хороших и не очень. Еще один год, который сделал нас старше, но он сделал нас и мудрее, опытнее, терпимее. Скажите ему спасибо, и пусть Новый Год принесет вам больше любви, радости, удачи.

Когда креста нести нет мочи,
Когда тоски не побороть,
Мы к небесам возводим очи,
Творя молитву дни и ночи.
Чтобы помиловал Господь
Но, если вслед за огорчением
Нам улыбнется счастье вновь,
Благодарим ли с умиленьем,
От всей души, всем помышленьем
Мы Божью милость и любовь?


Я, листая дневники и ежедневники, фотоальбомы, всегда в конце года пишу перед желаниями свою благодарность за чудесные и незабываемые моменты уходящего года... а в этом году еще и мужу сочиняю такое послание, ведь так редко признаюсь ему в любви и так обыденно говорю "спасибо"...
Прикріплення: 1161285.jpg (80.6 Kb) · 4160693.jpg (120.9 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - П`ятниця, 02.11.2012, 10:57
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 26.10.2012, 16:03 | Повідомлення # 5
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Новый год - это время загадывать желания и верить в чудеса. И так хочется, чтобы сама судьба сказала, что все будет у вас будет хорошо, и все обязательно сбудется и получится. В некоторых семьях, например, есть традиция каждый новый год лепить вареники с предсказаниями: часть вареников делается с чем-нибудь очень сладким, часть - обычные, а еще часть (очень небольшая) - с солью. Попадется вареник с солью - год будет неудачным, с сахаром или с ягодами - повезет, с творогом - все в ваших руках.
А некоторые предпочитают, как в голливудских фильмах, делать печенье с предсказаниями.

1. Не все то, чем кажется. То, что вы приняли за удар судьбы, на самом деле окажется шагом к новым, интересным перспективам, хотя сначала вам может показаться, что удача повернулась к вам спиной.
2. Год покоя. В 2012-м вы сможете, наконец, насладиться стабильностью - приложенные усилия окупятся сторицей и какое-то время вы будете наслаждаться штилем.
3. Темнее всего перед рассветом. Сейчас вам может казаться, что хуже уже некуда, но потерпите еще немного - до светлой полосы осталось совсем чуть-чуть.
4. На деда мороза надейся, а сам не плошай. Судьба и удача будут на вашей стороне, особенно если вы приложите немного усилий.
5. Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам! Вы сможете многого добиться, если не пустите все на самотек, а возьмете все в свои руки и проявите настойчивость.
6. Жить здесь и сейчас. Жизнь проходит, пока вы строите планы, как любил говорить Джон Леннон, поэтому если вы не прекратите планировать и не начнете жить, то рискуете в 2012-м упустить массу интересных возможностей.
7. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Вы начнете больше ценить то, что у вас есть, хотя о журавлях мечтать все равно не перестанете.
8. Все приходит к тому, кто умеет ждать. То, чего вы так старательно добивались, наконец-то сбудется, хотя, возможно, и не совсем так, как вы хотели.
9. Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Жизнь бросит вам вызов, и если вам хватит смелости ответить на него, то это принесет хорошие дивиденды.
10. Делай то, что должно, и будь что будет. Вы окажетесь в трудной ситуации, когда единственный выход - уповать на судьбу и продолжать жить и работать, как ни в чем ни бывало.
11. Ветер перемен. Вам казалось, что ваша жизнь уже расписана на 10 лет вперед, однако в этом году вам предстоят большие перемены - возможно, вас ждет пополнение в семействе, новая любовь или переезд.
12. Как белка в колесе. В этом году вам придется изрядно потрудиться, чтобы остаться на плаву, но, несмотря на это, работа будет вам в удовольствие.
13. Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать. В этом году вы не раз вспомните это высказывание Коко Шанель, и если сможете не сломаться, останетесь в выигрыше.
14. Неожиданный поворот. Вы попробуете себя в области, о которой раньше и не задумывались, и это полностью изменит вашу жизнь.
15. Любовь нечаянно нагрянет... Ваша половинка, наконец-то, найдет вас, даже если вы уже давно перестали ее ждать и пытаетесь спрятаться от судьбы на печке.
16. В здоровом теле - здоровый дух. Именно под таким девизом пройдет следующий год и ваше тело, давно требовавшее вашего внимания, будет вам за это только благодарно.
17. Лягушка-путешественица. В год Дракона скучать вам точно не придется - вас ждет большое путешествие, новые друзья и, возможно, даже переезд в другую страну.
18. Против течения. Вам придется проявить решимость и научиться идти против мнения большинства, если не хотите, чтобы вас считали тряпкой.
19. Голубь мира. Вы помиритесь с человеком, с которым давно находитесь в ссоре и обретете долгожданный мир в душе.
20. Есть, молиться, любить. Ваша жизнь круто изменится и, возможно, придется начинать все с нуля, но зато вы сможете лучше понять, кто вы и кем вы хотите быть.
21. В движении. Жизнь закрутит вас сумасшедшим вихрем, и вы будете постоянно находиться в движении. Встречи с друзьями, выставки, театры, занятия на курсах - неожиданно окажется, что на все это у вас на самом деле есть и время, и силы. Несмотря на работу.
22. Путь наверх. Ваши усилия, ваши таланты и трудолюбие не останутся незамеченными и вы получите долгожданное повышение или прибавку к зарплате.
23. Жизнь любит смелых. Вам предложат интересную работу, или новый проект, ради которого придется рискнуть твоим финансовым благополучием. Риск, скорее всего, оправдается.
24. По велению души. У вас появится возможность заняться тем, что вам на самом деле нравится, пусть даже это и не принесет вам денег.
25. Испытание на прочность. Вас ждут серьезные жизненные испытания, но вы с честью выдержите их и даже сможете извлечь пользу из ситуации.
26. Женское счастье. Семья выйдет для вас на первое место, но именно семейная жизнь в этом году будет для вас источником счастья и позитивного настроения.
27. По стопам Дон Кихота. То, в чем вы видите проблему и с чем боретесь, на самом деле окажется не более, чем ветряными мельницами, созданными вашими страхами.
28. Улыбайтесь - это всех раздражает. В вас вселится дух неубиваемого оптимизма, и, даже если все будет рушиться, вы сможете достойно выйти из ситуации, заставив врагов прикусить языки от зависти.
29. Жизнь как чудо. Серьезные потрясения заставят вас по-новому взглянуть на свою жизнь и осознать, что на самом-то деле она очень даже прекрасна.
30. Новое - это хорошо забытое старое. Вам предстоит снова заняться тем, что вы, казалось, оставили навсегда, и что вам больше не пригодится. Возможно, появится возможность работать по профессии или заняться своим хобби.
31. Не имей сто рублей. Ваше благополучие в следующем году будет как минимум на половину зависеть от ваших друзей. И если это настоящие друзья, то они не подведут.
32. Любовь по правилам и без. Вы влюбитесь в человека, который полностью противоречит вашим представлениям об идеале, и, возможно, это будет взаимно.
33. Хочешь быть счастливым - будь им. У вас есть все, что нужно для счастья, хотя вы этого еще и не осознали, но если вы решили чувствовать себя счастливой, то никто не сможет вам помешать. Ключи от счастья - в ваших руках.
Прикріплення: 0156964.jpg (85.3 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
_УМ_Дата: Середа, 31.10.2012, 16:35 | Повідомлення # 6
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ГОРОСКОП
Грядущий 2013 год окажется сложным для представителей всех знаков зодиака. Многое придется начинать заново, планы будут требовать постоянной корректировки. Однако это не говорит о том, что счастья год Змеи не принесет. Просто появится необходимость заново осмыслить такие понятия как «радость», «удовольствие», «любовь», «счастье».

Возможно, изучив гороскоп ваших близких, Вы захотите выбрать самое хорошее и отправить смс-кой - обязательно сбудется.
Водолей
Первая половина 2013 года для водолеев начнется под эмблемой успеха и счастья. Гороскоп на 2013 год для водолея пророчит успешные рабочие моменты на протяжении всего года, удивительные мелочи, неожиданные подарки, романтику в личных отношениях. Бизнесмены подумают о расширении компании, небольшой переориентации дела, но такой процесс будет развиваться медленно и нудно, чем планировалось.
Рыбы
Для рыб в 2013-м году основой всех профессиональных дел станут отношения с партнёрами по бизнесу. Так как именно при их участии вам удастся воплотить в жизнь очень важный для вас проект. Гороскоп на 2013 год для рыб говорит, что также не исключено, что позиции партнёров окажутся намного сильнее.
Овен
2013 год водяной змеи будет требовать от Овна максимальной самоотдачи и большего напряжения. Главными в 2013 году для овнов останутся отношения с партнерами. Возможно, что в год змеи вам придется сменить работу или организовать свой бизнес по-новому. Но работать придется много и долго, поэтому следует запастись терпением.
Телец
Гороскоп на 2013 год для тельца ожидается волна новых деловых предложений. Вам будут предложены новые лица, контакты. Остерегайтесь тех, кто при первом знакомстве покажется вам подозрительным или выдаст свое неумение вести дела любой оплошностью. Тельцы в сфере бизнеса поднимутся на небывалые ранее высоты, займут лидирующие позиции и будут оказывать на окружающих существенное влияние.
Близнецы
Для близнецов 2013 год будет очень продуктивным в рабочем и умственном плане. Планеты будут располагаться так, что близнецы смогут начать свое дело без всяких препятствий и будут этому лишь благоволить. Важно в год змеи разорвать ненужную связь с прошлым и быть открытым для своего светлого будущего.
Рак
Гороскоп на 2013 год для рака обещает деловым людям бурную рабочую деятельность на протяжении всего года. Самыми плодотворными месяцами будут март и май, но именно в эти месяцы не исключены проблемы юридического характера, которые принесут лишь волнения и тревоги. У раков, служащих на крупных предприятиях возникнут непредвиденные проблемы, проверки, доставляющие много хлопот.
Лев
Весь 2013 год для льва пройдет в заботах о собственном благополучии. Он будет рисковать и непременно останется в выигрыше. А по-другому и быть не может, ведь его же не называют царем зверей. Гороскоп на 2013 год для льва сулит удачу и комфортное пребывание.
Дева
Гороскоп на 2013 год для дев предсказывает приобретение новой руководящей должности в крупной компании. Неплохо в начинающемся бизнесе вам помогут старые друзья и ответственные знакомые. Ваш новый социальный статус поможет вам изменить полностью вашу жизнь. Многие задачи вы решите с удивительной легкостью.
Весы
Новый гороскоп 2013 год змеи может не очень удачно сложиться для представителей знака весов. Чтобы устоять понадобиться недюжинное терпение и твердая вера в свою удачу. Не стоит отчаиваться, если первая половина года будет крайне неудачной, а главные козыри будут у ваших врагов или друзей.
Скорпион
Гороскоп на 2013 год для скорпиона говорит о том, что, с одной стороны у него появятся совершенно новые друзья, а также покровители, а с другой стороны их давние мечты, кажется, немедленно воплотятся в жизнь. Наступающий год водяной змеи характеризуется сплошными противоречиями.
Стрелец
Гороскоп на 2013 год для стрельца прежде всего советует стрельцам не увязнуть в рутине праздничных дней. Все равно стрельцы окажутся в выигрыше. Взаимоотношения в личной и деловой жизни будут осложняться в период с начала марта и до середины июня. В это время не стоит что-то резко менять, разрывать отношения.
Козерог
В новом 2013 году знак зодиака козерог ожидает много свершений и перемен. Для козерогов откроются совершенно новые перспективы и возможности, как говорит гороскоп на 2013 год для козерога. Новый год принесет творческую реализацию личности козерогов. Возможно, они наконец смогут в полной мере раскрыть свой талант и не думать о том, что скажут люди, как было до этого.

Я в прошлом году делала каждому стихотворные гороскопы шуточные :)

Добавлено (31.10.2012, 15:28)
---------------------------------------------

Круг, который вы видите, олицетворяет Колесо Жизни, и вам предлагается сделать пометки на каждой из осей этого колеса: насколько вы удовлетворены тем, что вы имеете, насколько вы реализовали себя в данном направлении.
Дом и Окружающее пространство
Проснулся утром — убери свою планету.Антуан де Сент-Экзюпери
Насколько вы удовлетворены тем, что вас окружает? Начните с того, что вам ближе всего: например, со своего стола. Ваш стол может быть грязным, заваленным, неудобным — или вашей радостью, куда руки ложатся и за которым работать хочется. Дальше — ваша комната, квартира, ваш рабочий кабинет… Вы живете в этих пространствах: они вам по душе? Дом, в котором вы живете — вы им любуетесь? Подъезд, через который вы проходите каждый день — вас устраивает? Город, в котором живете вы и будут жить ваши дети — это именно тот город, в котором вы хотите жить? Страна — вы выбираете именно эту? Итак, насколько вас устраивает или нет это, окружающее вас, пространство? Свою оценку поставьте на оси черточкой.
10 баллов — устраивает полностью, 0 — не устраивает совершенно.
Семья и друзья
Родные люди — это люди, чью жизнь ты ощущаешь как продолжение своей собственной жизни.
Семья и друзья — это ваше человеческое окружение, люди вам близкие, важные и дорогие. Это могут быть ваши родители, муж или жена, ваши дети, круг вашей родни. Это именно то, что вам нужно? Вы счастливы с ними, у вас такая семья и такие друзья, о которых вам всегда мечталось? Вас тут все устраивает? Эти люди вам по-настоящему близки? Кто-то легко скажет: «Я счастлив, и мне не нужно ни больше, ни меньше!», а кто-то задумается и загрустит…
Здоровье
Здоровых людей нет, есть недообследованные.Вздох современной медицины
Полностью здоровых людей, по мнению врачей, в наше время нет, но каждый из нас знает и чувствует, когда он был более здоров: в этом году или в прошлом, этой осенью или прошедшим летом. Кроме сравнения с тем, что было, важно и сопоставление с теми задачами, которые перед вами стоят. Когда-то вы можете сказать уверенно: «Со здоровьем все в полном порядке, на все мои задачи мне здоровья хватит вполне», а когда-то чувствуете: много чего есть, а вот здоровья явно не хватает…
Деньги
Деньги не приносят счастья, но очень успокаивают нервы.
Деньги бывают добрые и злые. Добрые — с которыми приятно поздороваться и хочется отдать только на хорошее дело и в хорошие руки.Денег много не бывает, но у каждого свое ощущение, хватает ему денег или нет. Это сугубо личное, совершенно субъективное ощущение: кто-то и с сотнею долларов в месяц будет счастлив, а для кого-то сто тысяч долларов является критической чертой, ниже которой опускаться тяжело или вообще немыслимо. Это и вопрос ваших личных потребностей, и обязательств перед другими людьми, и величина задач, которые вы перед собой ставите, но кто-то скажет уверенно: с деньгами у меня все в порядке, запас есть, а другой из-за денег готов стреляться или стрелять, настолько вопрос больной и острый.
Карьера
Как бы оценил удовлетворенность своей карьерой бывший царевич Гаутама, достигнув просветления под деревом Боддхи?Буддийская медитация
Субъективность восприятия своей карьеры еще большая, чем оценка удовлетворенности в деньгах. Есть карьера вертикальная (восходящая смена должностей), есть горизонтальная (повышение личного мастерства), для бизнесменов карьера - его статус и рост объема производства: я уже не мелкий предприниматель, а средний бизнес!!
Для женщин интереснейший вопрос - как соотносится ее карьера и карьера человека, в которого она вложилась… Интересно, как бы оценил удовлетворенность своей карьерой бывший царевич Гаутама, достигнув просветления под деревом боддхи? Как оценит удовлетворенность своей карьерой домохозяйка, когда ее любящий и любимый муж стал президентом транснациональной корпорации, а сын закончил обучение в Итоне? Так или иначе, какая-то субъективная удовлетворенность (или не удовлетворенность) карьерой есть у каждого. Какая она у вас?
Свободное время
Свобода — это работа, которую ты любишь, в режиме, который ты хочешь.
Свободное время — это не пустое время, а время, которым вы можете распоряжаться сами. Если вдруг вам с утра до вечера нечего делать, нечем заняться, вы ходите и скучаете, ищете чем себя занять — это не свободное время, а пустота вашей жизни. С другой стороны, ваш день может быть как угодно загружен-перегружен, но если вы можете его менять, убирать ненужное и вставлять то, что вам дорого, ваша жизнь насыщенна, но вы свободны в своем времени. Итак, свободное время – это возможность распоряжаться своим временем. Как много у вас этой возможности?
Любовь
Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…Апостол Павел
Насколько у вас это в жизни есть: моя жизнь с любовью? Не важно, откуда эта любовь, это не обязательно конкретный любимый мужчина или конкретные мои любимые дети, любимая работа, любимый кофе. Это вопрос про ощущение: я живу с любовью или сейчас любовь из моей жизни ушла. Иногда вы знаете и чувствуете, что в вашей жизни есть это ощущение света, красоты, энергии, заботы, любви. Или это ушло, уходит и сейчас в жизни любви недостаточно. Ваша оценка?
Развлечение и отдых
Отдых — это дело, после которого хочется поработать.
Для кого-то отдых полежать с книжкой под яблоней, для другого — убегаться на футбольном поле. Мы — разные, но качество своих развлечений и своего отдыха каждый может оценить вполне объективно. Если ваш коллега радостно ускакал на выходные, а в понедельник приползает, говорит: «Ребята, надо восстанавливаться… Мы так отдохнули конкретно! Денек-другой я не в рабочем состоянии!» — он отдыхал? Это был не отдых, а угар, прожигание жизни, уничтожение здоровья и энергии. Не было развлечением то, после чего у вас тоскливо болит голова… Тут все просто: если вам хочется жить и работать — вы отдохнули, если вы веселы, бодры и энергичны — вы развлеклись. Где вы поставите пометку на оси Развлечение и Отдых?
Обработка результатов
Соедините все ваши пометки плавной линией и посмотрите, какую фигуру вы получили. Представьте: ваша телега с такими колесами. Как она поедет по жизни? Два основных показателя — это насколько полученная вами фигура гармонична, похожа все-таки на колесо, и каков диаметр этого колеса. Если у вас ровное, красивое, но маленькое колесико — вы едете по жизни тихо, спокойно, все ровно плохо, но вы к этому уже привыкли…
Когда плохо все, на душе возникает даже определенное спокойствие: «Значит, судьба моя такая!» Но если вдруг на фоне общего ровного плохо на одной какой-то оси вспыхивает: «Хорошо, здорово, классно!» — пошла Карьера, привалили Деньги, молнией ударила Любовь, то прежний уровень вдруг становится ямой, куда так больно падать после жизненного пика… Вас — трясет. Также, если вы раскрутили свое Колесо Жизни, если по основным осям у вас высокие, сильные показатели, но по какому-то одному пункту — провал, то каждый оборот будет вас больно бить в этом месте…
Все классно: любовь, красота, но — денег нет… Или: все великолепно — деньги, карьера, любовь, а здоровье подводит…
Намерения
Заштрихуйте ваше сегодняшнее Колесо и нарисуйте, как оно должно выглядеть через 3 месяца. Через 1 год. Через 3-5-10 лет.
*Подсказки: учтите, что большинство людей переоценивают свои возможности в планах на год и недооценивают, что они могут сделать в своей жизни за 5-10 лет.
Едва ли серьезным будет рисунок, где вы поверх своего маленького уродца нарисуете свое новое Колесо идеальным кругом с максимальным диаметром (10 баллов по всем осям). Так не бывает. Чудес нет, за любое изменение в своей жизни вам придется платить большой работой, и иногда чем-то приходится жертвовать: когда-то заплатить Развлечениями и Отдыхом за Деньги, Свободным Временем за Любовь или Карьерой за переезд в другой город, где будет другое, более устраивающее вас Пространство жизни.
С другой стороны, ищите удачные — изобретательские — варианты. Не часто, но бывает, что прибавка только по одной оси вдруг поднимает и все остальные оси. Иногда решение сменить место жительства, купить новую квартиру оказывается и способом наладить отношения с родителями, и качественной мотивацией к работе (отсюда Карьера и Деньги), прекращением ненужных дружб, пустых развлечений и — возможностью Любви…
Дерзайте! Кто, собственно, сможет помешать вам сделать свою жизнь по-настоящему счастливой, если вы действительно этого захотите?
Решения
«Глядя на Колесо моей жизни, я думаю, что мне стоит…»
Что добавить, что себе подарить, чтобы ваша жизнь стала и бодрее, и гармоничнее? С какого направления, с какой оси сделать самые первые шаги? На чем сконцентрироваться после этого, чтобы поддержать изменения? А чтобы все это начать делать, чем себя конкретно озадачить в ближайшие дни?
*Запишите три своих решения, что вы решаете изменить в ближайшее время в своей жизни. И список конкретных действий, каким образом вы собираетесь эти решения реализовывать.

Добавлено (31.10.2012, 15:35)
---------------------------------------------
я так понимаю, что все оставили сей пункт марафона на "попозже"... или я не оправдала Ваших ожиданий - пишите...
Прикріплення: 2103808.jpg (232.3 Kb) · 5634457.png (113.3 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - П`ятниця, 02.11.2012, 11:16
 
ЛМДата: Середа, 31.10.2012, 17:03 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
_УМ_, супер! Тут не на попозже - тут прорабатывать и прорабатывать, а потом работать и работать. Я пока просмотрела по диагонали, и поняла, что мою карту Желаний мне надо переделать... dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Середа, 31.10.2012, 17:03 | Повідомлення # 8
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
_УМ_, :) не-не, ты пере-оправдываешь ожидания.. :D
Просто дейстительно еще время "не пришло".. Все-таки еще есть 2 полноценных месяца..
Но для меня очень ценно, что, проглядывая написанное, я 1) уже что-то оцениваю (споминая прошлый год),2) вижу фронт работы..
Так что - спасибо! И пиши по возможности!!
\Кто-то раньше начнет, кто-то позже.. а тут уже все есть.. love


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 02.11.2012, 09:39 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
ОО, классно! Просто мини-треннинг cool Пополняй ещё!

Livejournal
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 02.11.2012, 11:09 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Предсказания Нострадамуса на 2013 год - попробуете разгадать? :D

Запад Посланье прочесть не забудет,
Священник за морем повежливей будет,
"Слово - Огонь", - скажет там обыватель.
Поднят трофей, как просил Зачинатель.

Дамам уж нету нужды обучать,
Народ уже понял, как счастье начать,
Пророки растут, Ясновидящих много,
Радость, Союз и забота от Бога.

Вестник встречается, словно Король,
Узнан от Бога сердечный пароль,
Весть Коронована, злобе конец,
Скромнея и плача, умнеет гордец.

Славяне приблизились быстро к Завету,
Чего опасались, того-то и нету,
Нет и опасности новой беды,
Много Живой лишь во взятом воды.

Вершатся Дела, и Завет возродился,
Посланник от Бога планете открылся,
Голос, Невеждам кричать не сорвется,
Хитростью, мира Он все же добьется.


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - П`ятниця, 02.11.2012, 12:28
 
DinizaДата: П`ятниця, 02.11.2012, 17:08 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
Предсказания Нострадамуса на 2013 год - попробуете разгадать?

Уже радует что конца света он не увидел и 2013 год таки будет и вроде так все позитивненько :D
Хотя конечно его предсказания сплошная каша- малаша disappointed
_УМ_, Спасибо за гороскоп -обрадовал :D


 
ЛМДата: П`ятниця, 02.11.2012, 20:01 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Diniza)
Уже радует что конца света он не увидел

Дина, а ты верила в конец света? :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: П`ятниця, 02.11.2012, 20:45 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Дина, а ты верила в конец света?

Ну я поставила смайлик :D
А вообще если б эту новость начали распространять когда мне было 13-15 лет , то у меня крыша наверно поехала :D , но тут понятно -несложившейся психика подростка.
А так, сколько уже на моем веку концов было обещано :D у меня к ним сложился иммунитет.
Но так хочется верить что прийдет конц этого света confused с войнами и болезнями ,насилием и обманами, а настанет прекрасный свет добра и счастья rolleyes Аминь :)


 
_УМ_Дата: П`ятниця, 02.11.2012, 21:15 | Повідомлення # 14
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Diniza)
Но так хочется верить что прийдет конц этого света с войнами и болезнями ,насилием и обманами, а настанет прекрасный свет добра и счастья Аминь
твои слова да людям в уши, чтобы еще и разум отпечатал cool


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
_УМ_Дата: Неділя, 11.11.2012, 12:49 | Повідомлення # 15
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ЗАКОНЫ Ренди Гейджа

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Мост в новый год. (Предновогодний отчет уходящего, планы на будущее...)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей