Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » День Святого Николая (традиции, идеи, смысл и т.д.)
День Святого Николая
ТриоДата: Вівторок, 01.11.2011, 12:11 | Повідомлення # 1
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Захотелось ещё одного новогоднего праздника. Как кто празднует его? Что дарите деткам под подушку или в сапожок? Какие стихи может есть на примете на этот праздник, может описание есть какое-то не очень заумное, а такие, что деткам понравится. Хочу просвятить своих и себя .
++++++++++++++++
 
_УМ_Дата: Вівторок, 01.11.2011, 15:37 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Марина, у меня в заготовке пока только "Легенда про Святого Миколая" Ирины Цельняк в стихах, нам эту книжечку подарил наш кум. Сама буду искать идеи и выкладывать тут, но сейчас готовимся к ДР Деда Мороза и нашего папы :D

http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Вівторок, 01.11.2011, 15:38
 
chuchundraДата: Вівторок, 01.11.2011, 15:46 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
У меня есть фонограммы нескольких песен и сценарии к празднику. Правда, к школьному. Если кого-то интересует - могу посбрасывать в почту. Это я помагала сестре двоюродной, она своим первоклашкам праздник делала.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
КатюляДата: Вівторок, 01.11.2011, 16:11 | Повідомлення # 4
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
У нас це такий собі спосіб шантажу :D: Святий Миколай не принесе подаруночок, якщо будеш неслухняна confused Використовуємо не цілий рік, а вже ближче до самої дати. Ну от вже можна починати :D
Подарунок в будь-якому випадку дарується, сорі, кладеться Святим під/біля подушки.

Вірші про Святого Миколая :)


Summer moved on...
 
ТриоДата: Вівторок, 01.11.2011, 16:55 | Повідомлення # 5
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
chuchundra, nova2008@ukr.net
 
chuchundraДата: Вівторок, 01.11.2011, 18:19 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Трио, Отправила)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
AnnaДата: Середа, 02.11.2011, 20:48 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
А о этом празднике я мало не забыла... confused

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
виталияДата: Середа, 02.11.2011, 23:29 | Повідомлення # 8
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
chuchundra, кинь и мне, пожалуйста!!!! love
мы действительно знаем мало об этом празднике.. лично я , так точно.. (кроме того, что всем известно)


влюбленная в жизнь..
 
chuchundraДата: Четвер, 03.11.2011, 10:15 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Отправила)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
DinizaДата: Четвер, 03.11.2011, 10:48 | Повідомлення # 10
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
А для меня этот празник остается искуственным (я конечно знаю историю Николая) , ну не принимает пока моя душа его dontknow У нас в семье на него даже не обращают внимания.
Старшей пока была маленькая, ложили возле подушки сладости и лишь потому чтоб не чувствовала себя обделенной.
Отака я детя СССР sceptic знаю, надо меняться.


 
_УМ_Дата: Четвер, 03.11.2011, 11:18 | Повідомлення # 11
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Diniza, давай вместе меняться...

Меня история этого святого тоже не особо задела (может потому, что Исуса больше разлекламировали bush и он мне кажется более реалистичной исторической фигурой), но ради того, чтобы детям сделать приятное (подарки)и совместить это с полезным (научить чему-то новому) готова стараться изо всех сил.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
DinizaДата: Четвер, 03.11.2011, 11:28 | Повідомлення # 12
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
_УМ_, Спасибо за компанию :)

Quote (_УМ_)
но ради того, чтобы детям сделать приятное (подарки)и совместить это с полезным (научить чему-то новому) готова стараться изо всех сил.

Да я тоже готова стараться :)Мне наверно надо активнее подключать старшую , она более в теме чем я . disappointed


 
_УМ_Дата: Четвер, 03.11.2011, 12:57 | Повідомлення # 13
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
посидела, подумала и поняла... Николай был богатым наследником, труднее быть щедрым и добрым с пустой сумой :D - вот что меня поднапрягало...

решила вот так: в этот день много народных примет - будем с детьми их наблюдать, обсуждать. в подарок все получат вязанные носки, варежки, шапки (вряд ли буду сама делать - уже был опыт nope ) и ОРЕШКИ ДЛЯ БЕЛОК, МОРКОВКИ ДЛЯ ЗАЙЦЕВ, СЕМЕЧКИ И ЗЕРНЫШКИ ДЛЯ ПТИЧЕК - в лесу тоже ждут подарков от Св Миколая! love А после прогулки возле камина стишки почитаем и найдем под камином в дровах пару игрух ;)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Четвер, 03.11.2011, 12:59
 
ЛМДата: Четвер, 03.11.2011, 13:21 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
решила вот так: в этот день много народных примет - будем с детьми их наблюдать, обсуждать. в подарок все получат вязанные носки, варежки, шапки (вряд ли буду сама делать - уже был опыт ) и ОРЕШКИ ДЛЯ БЕЛОК, МОРКОВКИ ДЛЯ ЗАЙЦЕВ, СЕМЕЧКИ И ЗЕРНЫШКИ ДЛЯ ПТИЧЕК - в лесу тоже ждут подарков от Св Миколая! А после прогулки возле камина стишки почитаем и найдем под камином в дровах пару игрух

ВАУ! Оксана, позволь слямзить такую шикарную идею! cool

Мы начали чтить праздник, когда Сережка пошел в садик и там им рассказали о нем. Пришлось экстренно просвещаться на этот счет. bush Легенда мне понравилась. Тоже использовали раньше в качестве шантажа, потом перестала - все равно прорываются и не слушаются, а не оставлять же их без подарка? Поэтому шантаж отложили в сторону, как неэффективный. Правда в какой-то год Сережка хотел что-то бесполезное и безумно дорогое, а надарили сладостей и книг. Он едва не плакал. Вот тогда использовали "а ты, вероятно, не очень хорошо себя вел?" и еще объяснили, что как Дед Мороз, так и Св. Николай - это не наши джины: что хочу, то и принесут, у них есть свое понимание того, что для ребенка лучше. И то, что подарили, то лучше. bush
Кстати, в прошлом году в школе обсуждался вопрос, что подарки кладут родители, Сережка крутился полночи - специально не спал. :D Потом решил прямо спросить. Я ему ответила, что и родители тоже, но мне нравится верить в сказки и чудеса. :) Так что дети пока верят love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ZoRRoДата: Четвер, 03.11.2011, 13:31 | Повідомлення # 15
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Так что дети пока верят

Это хорошо, я вот своей в полтора годика ночью прокралась и положила подарок под подушечку (как раз на Николая), а на утро пришёл дедушка и восхищался какие же ей подарки Николайчик подарил, на что услышал ответ что это не Николайчик, а "мама под падуську палазила".


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » День Святого Николая (традиции, идеи, смысл и т.д.)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей