Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » День Святого Николая (традиции, идеи, смысл и т.д.)
День Святого Николая
ЛМДата: Четвер, 03.11.2011, 14:59 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ZoRRo, вот и какое .... ребенку испортило удовольствие - верить в чудеса? angry Это ж явно кто-то "просветил"

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Четвер, 03.11.2011, 15:26 | Повідомлення # 17
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
_УМ_, респектище!!!! cool АААтлично!!!

Quote (ЛМ)
и еще объяснили, что как Дед Мороз, так и Св. Николай - это не наши джины: что хочу, то и принесут, у них есть свое понимание того, что для ребенка лучше. И то, что подарили, то лучше.

ЛМ, о, супер-версия! а то у нас тож не за горами такой вопрос!!

Quote (ZoRRo)
"мама под падуську палазила".

:D вот это да!


влюбленная в жизнь..
 
ZoRRoДата: Четвер, 03.11.2011, 15:35 | Повідомлення # 18
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
ZoRRo, вот и какое .... ребенку испортило удовольствие - верить в чудеса?

Никто ей ничего не говорил, я не знаю откуда она взяла это всё. В папу похоже мировоззрением, врождённое)) Мы ей каждый новый год доказываем что приходил дед мороз.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
_УМ_Дата: Четвер, 03.11.2011, 15:51 | Повідомлення # 19
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Аня и другие, желающие пользовать все мои идеи - ВПЕРЕД И УДАЧИ! :D

У меня сегодня был "серьезный разговор" с сыном, который ничего ДМ в подарок делать не будет, а на мое:"Тебе тоже ДМ подарки не будет приносить" - задумался и ... вобщем, подулся-поупрямился, но потом усердно вырезал и разукрашивал свои ладошки для елочки)))


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
-sakura-Дата: Четвер, 03.11.2011, 16:28 | Повідомлення # 20
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Ангелинка после прошлогоднего Святого Николая потом еще два месяца по утрам заглядывала под подушку и искала подарок :D

Не знаю, хватит ли меня в этом году на что-то большее, чем подарок под подушку bush Но может почитаю ваши посты и вдохновлюсь rolleyes

Мы летом были в сказочном месте "Усадьбе Святого Николая". Выложила тут про нее отчетик.
Там на день святого организовывается праздник. Я бы очень хотела, чтобы Ангелинка на таком побывала, но вряд ли мы поедем туда в этом году. (Если что: до Пистыни от Киева 570 км:)))

Это, чтобы вы знали, как выглядит стол, за которым Святой Николай пишет свои письма деткам :D

 
DinizaДата: Четвер, 03.11.2011, 16:36 | Повідомлення # 21
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
_УМ_, Спасибо за идею cool она мне явно ближе :)

 
КатюляДата: П`ятниця, 04.11.2011, 19:54 | Повідомлення # 22
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Тоже использовали раньше в качестве шантажа

Ти знаєш, після того, як написала той пост, зрозуміла, що не буду цим більше займатися. Цей рік набагато спокійніший у нас :)

Добавлено (04.11.2011, 18:26)
---------------------------------------------
-sakura-, а той найдальший мішечок для яких діток? Не можу придумати слово, крім "посередніх" :)

Добавлено (04.11.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Забула, чому йшла в тему.
Вчора розмовляли про НР, день Св. Миколая, почитали про нього віршики, і Юля захотіла перемалювати з книжечки:

Вийшло так :D


Summer moved on...
 
ЛМДата: П`ятниця, 04.11.2011, 20:37 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Катюля, cool :D blink :D
Молодец доця! Нарисовать - одно, а срисовать - совсем другое! cool
Сообщение отредактировала :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 05.11.2011, 22:11
 
КатюляДата: Субота, 05.11.2011, 00:19 | Повідомлення # 24
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Аня, влаштуй чоловіку романтичну вечерю з не менш романтичним продовженням :D
Синя ерекція - мішок з подарунками, сіськи - руки, які тримають віжки :D


Summer moved on...
 
_УМ_Дата: Субота, 05.11.2011, 09:47 | Повідомлення # 25
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
рисунок понравился - много общего с образцом cool Упалапацтол от "озабоченности" Аннушки, но детали в ее интерпритации вполне приемлемы :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
КатюляДата: Субота, 05.11.2011, 15:14 | Повідомлення # 26
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
много общего с образцом

Юля взагалі дуже влучно малює, якщо так можна про малювання. За секунди створює щось, що легко відгадати, "мастер наброска" rolleyes


Summer moved on...
 
AuroraДата: Субота, 05.11.2011, 15:58 | Повідомлення # 27
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Для нашей семьи этот день всегда был особенным т.к. Николаем звали моего дедушку. Потому летнего и зимнего Николая всегда отмечали в семейном кругу скромными посиденьками и конечно же дедушка вручал гостинцы внукам rolleyes Когда дедушка умер, то стали просто отмечать как день святого, вспоминать дедушку, но не в грустном русле типа поминок, а просто всякие истории с его участием, позитивно в общем. И тогда уже мама, как Николаевна, раздавала сладости :-D
Когда родились дети, то стали просто подкладывать подарочки под подушку.
А в прошлом году я устроила утренник для друзей и их деток 19 декабря, это было воскресенье. Сначала нагулялись с санками на стадионе школы возле нас, потом уже дома возле елочки кушали вкусности и играли в разные игры (взрослые), дети итак знали чем себя занять :-D
Хочу сделать такие встречи традицией. А то на сам НГ редко кого можно выцепить, все в основном с родней и если и встречаемся, то ненадолго и толком пообщаться не выходит. И детям много НГ-утренников не бывает :D
В этом году 19е это понедельник, вот и думаю, уместно ли праздновать накануне в ВС 18го числа dontknow
Но вот в традиции и обычаи этого праздника особо не вникали.
Еще у детей есть любимая книга зимних стихов на укр.языке, там часть просто про зиму, часть про НГ, и про Николая достаточно много, читаем с удовольствием. Катюля фотку одного разворота выложила выше.

Катюля, отлично Юля рисует у тебя. У Ани толком только разукрашивать получается, а нарисовать и два овала рядом не сможет


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Субота, 05.11.2011, 16:01
 
КатюляДата: Субота, 05.11.2011, 16:46 | Повідомлення # 28
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Но вот в традиции и обычаи этого праздника особо не вникали.

Ти знаєш, мені здається це нормальним. Якщо пробувати реанімувати всі атрибути свята (не лише цього), то вийде щось "притягнуте за вуха". Як часто робиться щось у свято, тому що "так треба", а не тому, що це від душі. Нові часи - нові традиції. Ми ж не продовжуємо жити в мазанках, їздити на санях тощо. Хоча почитати вже з дорослішими дітьми або для саморозвитку цікаво.
Quote (Aurora)
фотку одного разворота выложила

Так ти ж її і насватала мені :D Десь колись була тема про зимові вірші, ти показала цю книжечку, а я невдовзі потрапила на виставку, де її купила :)


Summer moved on...
 
AnnaДата: Субота, 05.11.2011, 19:29 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (Aurora)
уместно ли праздновать накануне в ВС 18го числа dontknow

А почему бы и нет - зазывать Николая, устроить гуляние для его встречи - а утром детишки получат подарки от Николая!
Quote (Aurora)
Для нашей семьи этот день всегда был особенным

О а у нас - это вообще семейное имя, дед (по маме)Николай,у моей мамы и ее сестры - мужья Николаи, тетка и сына назвала Николаем. :D
Так что праздник особо любим.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
-sakura-Дата: Четвер, 10.11.2011, 17:57 | Повідомлення # 30
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Катюля)
-sakura-, а той найдальший мішечок для яких діток? Не можу придумати слово, крім "посередніх"

Катюль, там - "милосердних" :D
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » День Святого Николая (традиции, идеи, смысл и т.д.)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей