Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Загранпаспорта (оформление, продление, вписание детей)
Загранпаспорта
AmataДата: Середа, 28.03.2012, 21:21 | Повідомлення # 31
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (Olya)
У меня древний паспорт - с вклееной цветной фоткой, значит, буду менять.

У моего мужа тоже красный еще,с вклеенной фоткой и английской транскрипцией.
Еще 5 лет действителен-с ним и едем. :)
Не за что)
Только по срокам смотри-дни рабочие, а не календарные.
И с вклейкой детских фото так же-если не через агенство, а в паспортном официально-30 рабочих дней.
Нам спешить не куда было, по срокам мы укладывались, поэтому не переплачивали ни за что. dontknow
 
Carpe_diemДата: Середа, 28.03.2012, 21:39 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Amata)
-с ним и едем.

слушай..у меня такое чувство, что мы в одно место едем:)))


Livejournal
 
AmataДата: Середа, 28.03.2012, 21:51 | Повідомлення # 33
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
слушай..у меня такое чувство, что мы в одно место едем:)))

:D
не думаю все же)))
Шифроваться скоро перестану :)
 
RedTataДата: Середа, 28.03.2012, 22:26 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
т.е.старый не забирают, когда приходишь делать новый?

забрать ОЧЕНЬ хотят, но отдают, если требуешь. И при подписании заявления на новый паспорт обяхзуешься вернуть им этот аннулированный, когда он перестанет быть необходим. по факту мы возвращать не собираемся, хотя он пустой. Но мы все доки подавали с ним, а визы оформлять начали уже с новым. тот храним на всяк случАй.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 23.02.2013, 22:57 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Спасибо Юле-DjiD за инфу и ссылки.
Державна міграційна служба зобов’язана видати закордонний паспорт згідно із законодавством за 170 гривень - такий вирок виніс Дніпропетровський апеляційний суд 5 лютого. Демократичний Альянс та активісти компанії “Стоп свавіллю в паспортних столах” уважно слідкують за такими справами в Україні.
Текст целиком

Сьогодні в мене виникла ситуація, через яку я була дуже сумна і прикро вражена. Насправді думаю що треба реагувати і прошу про допомогу. Коли я хотіла виробити закордонний паспорт працівники вимагали без жодних пояснень заплатити в касу 680 гривень, при чому касир не змогла мені пояснити за що така сума. Далі я знайшла пояснення - якась організація "Довіра" розмістилася в приміщенні міграційної служби і то без вивіски, так щоб усі думали що вони потрапили в потрібну установу і за свої послуги (насправді це тільки вироблення довідки про несудимість) бере винагороду у розмірі понад 250 гривень. Довідувалася далі, по-перше, вироблення закордонного паспорта коштує 377 гривень! а довідку про несудимість МВС видає безкоштовно, тільки треба її чекати приблизно місяць, але здала заяву на одержання такої довідки сьогодні без проблем. Крім цього працівники міграційної служби самі спробували мене знов перенаправити на "Довіру" і сказали коли я заповнювала всі бланки самостійно знову платити 680 гривень. Тоді знову перепитала за що - за цю ж довідку -, а ще не пояснили що до цієї суми входить і "добровільний" внесок у якийсь правоохоронний фонд і зовсім необов'язкове страхування. Я одержу паспорт за 377 гривень, але ж люди не перевіряють такі речі, думаю ніхто не дивився постанову про тарифи за оформлення паспортів і всіх масово дурять. Зранку при мені добрий десяток людей слухняно платив 680 гривень, вдвічі більше ніж треба і так напевно щодня і по всій Україні. Допоможіть розповсюдити цю інформацію.
Отсюда

Добавлено (23.02.2013, 21:53)
---------------------------------------------
Як мені стало відомо з:

- ПКМУ № 231 від 31.03.1995р. «Про затвердження правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення»

- Підпункт "б" пункт 6 статті 3 Декрету Кабінету Міністрів України від 21.01.1993 N 7-93 "Про державне мито" (із змінами і доповненнями)

- ПКМУ № 795 від 04.06.2007р. «Про затвердження переліку платних послуг, які можуть надаватися органами та підрозділами Міністерства внутрішніх справ»

- Наказ МВС, МФУ, МЕУ №369/1105/336 від 05.10.2007р. «Про затвердження Розмірів плати за надання послуг органами та підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Порядку їх справляння»

В дійсності перелік обов’язкових платежів:

Відповідно до статті 3 Декрету Кабінету Міністрів України "Про державне мито" за видачу закордонного паспорта громадянами сплачується державне мито у розмірі 10 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, що становить 170 грн., при достроковому оформленні паспорта (до 10 робочих днів) - 340 грн.

Відповідно до Постанови Кабінету міністрів №65 від 28 січня 2009 р. вартість бланка закордонного паспорта становить 150 грн.

Згідно наказу МВС, Мінфіну та Мінекономіки від 05.10.07 № 369/1105/336 вартість послуг ВГІРФО становить 87, 15 грн.

Загалом – 407 грн. 15 коп. – обов’язкові платежі при оформленні паспорту громадянина України для виїзду за кордон.

Решта – це необов’язкові платежі за невідомо які послуги та за страхування (теж платіж не обов’язковий при отриманні закордонного паспорту).

Добавлено (23.02.2013, 21:57)
---------------------------------------------
И тут очень подробно и доходчиво объясняется


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 24.02.2013, 16:25 | Повідомлення # 36
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ото и де ты была раньше, ЛМ?
я так и поняла что меня "развели на бабки" где-то гривен на 300-350 но когда я там начала возмущаться мне очень спокойно сказали - не хотите платить - идите в милицию сами и берите справку и вообще делайте пасспорт в другом месте...
так что выхода особо не было...да и времени было в обрез...

так что это все классно но когда нет альтернативы то и возмущаться не приходится..
кстати мне оставили мой красный пасспорт - сказали - занесете нам когда получите хотя бы 1 визу ЕС (у меня просто в паспорте 11 виз ЕС + еще 5-6 виз других стран) а например в посольстве Германии требуют чтоб ты им предъявлял "живые" визы...хотя у них в базе все и так есть - кто когда чего получал у них...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Неділя, 24.02.2013, 19:38 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
ото и де ты была раньше, ЛМ?

Как пришла инфа, так сразу и выложила. Может не обратила бы внимание на нее, если бы не офигела,когда ты озвучила сумму...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 24.02.2013, 21:46 | Повідомлення # 38
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а я как офигела...

Любя побеждай!
 
phasolДата: Четвер, 21.03.2013, 16:47 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Пошла вписывать Зою в загран. Даже в два :)

Любовь к баблу в нашей стране - неискоренима. За заполнение бланков теперь берут 30 грн, гордо называя это "пакетом документов". Т.е. ты все так же бежишь платить в сберкассу, все так же стоишь в очереди, делаешь ксерокопии, но часть за тебя уже распечатали. Ага :)
Так что вот отличная ссылка: http://notestraveler.info/documen....ne.html
По плану я пойду в сберкассу, возьму бланки, заполню, оплачу. Муж печатнет сканы паспортов (мы храним отсканированными, что бы не иметь головную боль с ксерокопиями), напишем по образцу заявы и весь пакет документов, стоимостью в 00 грн 00 коп я отнесу в ОВИР.


http://phasol.livejournal.com
 
UrsulaДата: Четвер, 21.03.2013, 18:38 | Повідомлення # 40
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (phasol)
стоимостью в 00 грн 00 коп я отнесу в ОВИР.
и я тебе даю ГАРАНТИЮ что они все равно за что-то с тебя сдерут деньги...хотя бы 18 грн за вписание дитяти в пасспорт...


Любя побеждай!
 
phasolДата: Четвер, 21.03.2013, 19:36 | Повідомлення # 41
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ursula, не, 18 грн я заплачу в сберкассу без базару, ноль гривен за бумажки :)

http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: П`ятниця, 22.03.2013, 23:44 | Повідомлення # 42
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
не помню, скока я платила за вписание, но явно не 18 грн.. но немного..
и две недели как по маслу.. еще и документы приняли быстро.. но какую-то заяву печатали рядом в кабинете (как оказалось. хорошо, что напечатали, потому что через неделю при подаче полного пакета ту тетку уже убрали и надо было почему-то ехать печатать это куда-то к черту на куличики.. )
в общем, шо хотят, то делают.. следы заметают.. :)

старшему сделала проездной.. в общей сложности около 100грн (3 каких-то платежа).. не срочный, простой.. сдала документы в конце ноября (должен был быть в конце декабря, но предупредили сразу, что не будет).. выдали в конце февраля.. :)


влюбленная в жизнь..
 
UrsulaДата: П`ятниця, 29.03.2013, 16:06 | Повідомлення # 43
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (виталия)
но явно не 18 грн.. но немного..
я платила месяц назад именно ЗА ВПИСАНИЕ 18 с мелочью...а еще 700 грн отдала просто так..

Добавлено (29.03.2013, 15:06)
---------------------------------------------
забрала я свой пасспорт...
блин - прихожу - а там очередь 30 человек...
правда отдали очень быстро - буквально минут через 7-10...

пасспорт выдали, сына вписали, фотка - хуже не придумаешь...

а дата стоит 14 марта...

а сегодня 29-е...


Любя побеждай!
 
phasolДата: П`ятниця, 29.03.2013, 17:11 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ursula, а 700 за что??? Они совсем подурели, чесслово.

http://phasol.livejournal.com
 
UrsulaДата: П`ятниця, 29.03.2013, 17:24 | Повідомлення # 45
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Юль, ты меня выше невнимательно читала...сегодня в очереди женщина сказала что заплатила строго 377 грн и ни копейки больше...и детей вписали и все остальное...и пасспорт отдали :)
а парень рядом сказал что заплатил 1450 грн за срочный а получает аж через 30 дней...

ну и у меня дата стоит как за 30 дней а реально делали на 2 недели дольше...

да кстати там оказалось что все строго по записи и надо приходить именно того числа когда тебе сказали...а я сегодня еще думала - идти или нет...думаю может это в понедельник чтоб без ребенка...но потом мужа с работы-таки дернула и он с сыном 30 минут в парке погулял :)

ну и галопом - бегом, подписывайте, не задерживайте...давайте ваш старый загран - там дыроколом сделали дырку и нодницами вырезали 1 фрагмент листа
говорю - нифига...дайте я посмотрю все ли вы тут прописали...все просмотрела...барышня аж чуть со стула не слетела от нетерплячки меня выгнать по-быстрее...у них там обед через 40 минут а в приемной еще человек 20 оставалось...


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Загранпаспорта (оформление, продление, вписание детей)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей