Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » уДачная ярмарка (Выставки, ярмарки, куплю-продам семена, рассаду и др.)
уДачная ярмарка
NysildaДата: Неділя, 15.01.2012, 22:44 | Повідомлення # 61
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
А що таке хост?

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Ирен007Дата: Неділя, 15.01.2012, 23:15 | Повідомлення # 62
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Nysilda, і ти прокинулася й вирішила глянути, що в світі робиться! :D Я тобі вже дні 3 просто мрію поздвонити-потріпатися але ж де я заникала ту кляту мобілу лайфівську, ніхто не знає canterhyou
Хости - це такі рослини, які ти точно знаєш

Патріот, класний сорт, я його хотіла, навіть купила, тільки виріс не Патріот, а щось схоже, тільки дуже кручене :D
 
ЛМДата: Четвер, 19.01.2012, 01:23 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
ЛМ, в конце месяцп если на выставку попадешь, там всегда есть раскладки с семенами из России и даже Европы. Втридорога, правда, но шо ж поделаешь

Так они и на российских сайтах по 50-60рэ за 5 штучек. плюс добавь пересылку минимум гривень 40 с их нескромными запросами - золотые получатся

Йо-майо... Какой тут выбор и цены повкуснее, чем в Тавии http://www.decoplants.lviv.ua/shop?page=shop.browse&category_id=26

Добавлено (19.01.2012, 00:23)
---------------------------------------------
Купила в Эпицентре торфяные квадратные стаканчики от RichLand 6х6 см 12 штук за 5,90, круглые диаметром 6 см 20 штук за 9 грн. Огромный выбор семян от 1,50 до 2,50 почти все от "Семена Украины". По-прежнему есть неплохие распродажные луковицы нарциссов по 3-4 грн. за штуку (упаковки по 3-4-5 штук).
В Ашане семена еще дешевле...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 23.01.2012, 12:46 | Повідомлення # 64
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня, белоокаймленная хоста есть у меня в питомнике - по 20 грн за штуку :) и с голубым листом тоже есть - Блу мун - но она пока еще не сильно разрослась - потому на продажу ее еще не выставляю :) покупать хосты по 60-70 грн не считаю нормальным :)

с Свизятем разругалась раз и навсегда еще летом - ну их нафиг - цены заоблачные :) кому надо нормальных семян - зайдите на сайт Гелиоса - сайт у них туповатый - надо скачивать прайс для розницы и бланк заказа и отправлять по емейлу - зато цены от 0,7 до 3 грн :) только голландские дражированные подороже немного - по 6-9 грн
а какие там махровые петунии по 5 грн - закачаешься :)
короче я на 120 грн набрала 85 пакетов семян :)


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Понеділок, 23.01.2012, 13:35 | Повідомлення # 65
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, спасибо за напоминание про Гелиос - я там и погибла....
 
ЛМДата: Понеділок, 23.01.2012, 15:03 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
цены заоблачные

На семена? Та ну брось... Такие же, как и у "Семена Украины". Плюс у кумы скидка получается 15%. Семена хорошие - проверено (фото цветной капусты вы видели), спаржевая фасоль - шикарная, лопатки толстенные, мяситые до 20 см в длину повырастали, а вкуууусные....

Quote (Ирен007)
про Гелиос - я там и погибла....

Аха. Только сайт тупорылый.

Quote (ursula)
на 120 грн

У них же вроде ограничение - заказ на 200 грн. минимум надо или не так?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 24.01.2012, 09:50 | Повідомлення # 67
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
у Гелиоса нет ограничений - там хоть на 5 грн закажи - они все присылают...более того - не берут по 15-20 грн сверху за отправление посылки...
да, сайт тупой - но зато семена ОТЛИЧНЫЕ и проверенные...я уже 2 года там покупаю - все вырастает как надо...а вот Семена украины намного дороже - хотя в принципе даже по сортам - одно и то же :) но если для тебя 0,75 грн и 3,5 грн - это не разница на 1 пакетике - то бери в СУ :)

хотя зачем я собственно агитирую :) кому надо - тот закажет где ему надо :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Неділя, 05.02.2012, 02:44 | Повідомлення # 68
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Рупь 20, 1,40; 1,70 - цена в Свитязе на недражированные семена. По 1,70 и 2,20 "Семена Украины" в Эпицентре, в Ашане вроде дешевле немного.
Зато удобно - села дома с чашкой чая и каталогом, посидела-почитала-полистала, список куме сбросила, она получила, мужу передала. Все. Никакого гимора с инет-заказами и почтой. Кстати, Свитязь за обработку заказа денег тоже не берет, пересылка за их счет. Так что проверено - получается нормально

Добавлено (05.02.2012, 01:44)
---------------------------------------------
Девочки, на дачном форуме собирается СП по хризантемам.
Посмотреть сорта можно тут:
https://picasaweb.google.com/115922075136266342984/2011#
http://dndz.prom.ua/cs417776-knysheva/product_list/group_975997
2,50 грн. - это цена на черенок с ОКС, подрощенный черенок в стаканчике - 5 грн.
Тетя высылает заказы от 20 шт в стаканчиках, и от 100 штук с ОКС.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 05.02.2012, 13:11 | Повідомлення # 69
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Меня в Гелиосе прельстил выбор. Свитязь не удовлетворил мою извращенную фантазию :D Позавчера мне перезвонили, предупредили, что высылают мой заказ в субботу love
 
ЛМДата: Неділя, 05.02.2012, 14:58 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Меня в Гелиосе прельстил выбор.

Выбор там шикарный. И, говорят, они семена фасуют какого-то хорошего производителя (если память позволит - вспомню)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 07.02.2012, 09:49 | Повідомлення # 71
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ЛМ, ГЕЛИОС фасует СВОИ семена - это огромная контора и у них огромные поля...я уже 2 года у них беру и все вырастает как на картинке написано...
а со Свитязем я больше работать не буду ни за что - ну их в лободу, вечно пришлют что-то не то...да и цены там немаленькие...
"Семена Украины" всегда были ДОРОЖЕ а не дешевле :)

Ира, а мне Гелиос не звонил - только в е-мейле написали что заказ принят у исполнению :) вот жду посылку...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 07.02.2012, 10:31 | Повідомлення # 72
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
ГЕЛИОС фасует СВОИ семена

Своих семян у нас нет, Гелиос фасует Коуэловские, только фасует честно. А те, кто фасует свои, пользуются дурной славой))))
Quote (ursula)
да и цены там немаленькие...

С чего ты взяла? По сравнению с Гелиосом - да. Но на дражированные семена у них цены весьма недурственные, да и огурцы в прошлом году были дешевле, чем на раскладках и в магазах.

Добавлено (07.02.2012, 09:31)
---------------------------------------------
Девочки, пишу еще раз.
Девочки, на дачном форуме собирается СП по хризантемам.
Посмотреть сорта можно тут:
https://picasaweb.google.com/115922075136266342984/2011#
http://dndz.prom.ua/cs417776-knysheva/product_list/group_975997
2,50 грн. - это цена на черенок с ОКС, подрощенный черенок в стаканчике - 5 грн.
Тетя высылает заказы от 20 шт в стаканчиках, и от 100 штук с ОКС.
В принципе, на заказ уже хватает, но кто хочет - до завтра-послезавтра можно вписаться.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 12.02.2012, 22:18 | Повідомлення # 73
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, если ты по еще каким СП инфу увидишь - кидай. У меня с хризантемами вроде нормально, докупить всегда можно, но хочется с умом... а вот его как раз и не хватает... bush
Получила семена от Гелиоса - 3-й день в экстазе :D
 
UrsulaДата: Понеділок, 13.02.2012, 14:36 | Повідомлення # 74
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
получила семена - пересчитала - все вместе с почтовыми расходами вышло по 1,5 за пакетик...только вот петуньки гибридные пришли по 7-8 штук в колбе...а все остальное - отличное :)
сегодня на работу принесла - мои тут тащатся - пересматривают пакетики :)

я уже посадила все перцы, они проклюнулись...вот думаю начать сеять баклажаны и томаты...ну и петуньки вчера сеяла с ребенком :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 29.06.2012, 23:19 | Повідомлення # 75
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Получила семена от Гелиоса - 3-й день в экстазе

:D :D
А я вчера у кумы забрала заказ из Свитязя. Целый вечер в пасочки игралась - разбирала, где мои, а где хозяйкины. Когда отправляла заказ, то подумала, нафига я столько заказываю, у меня ж не гектар. Прислали не все и у меня опять мысль - нафига я столько заказывала? :D

Добавлено (15.02.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Девочки, пришел мне ответ от админа форума по хризантемам. В прошлом году она уже рекламировалась, форумчане у нее затаривались. Недовольных не было.

Добавлено (29.06.2012, 23:19)
---------------------------------------------
Барышни, хозяйка собирается выкидывать свои дельфиниумы. Цветовая гамма - от темно-фиолетовых до небесно-голубых. Два "НО" - забирать самовывозом (муж сказал, не хочет работать извозчиком dontknow ) и на них мучнистая роса, т.е. надо обработать.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » уДачная ярмарка (Выставки, ярмарки, куплю-продам семена, рассаду и др.)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей