Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Пруд
Пруд
ЛМДата: Неділя, 02.11.2014, 21:01 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
smarinas, я в шоке! Умничка!
Схема водопада вообще порадовала - так просто и наглядно! cool
Молодец, что захотела и сделала. Интересно, во что обошлись камушки? Я тут подпорную стенку считаю и офигеваю.

Цитата Ursula ()
водный гиацинт это такая гадость....заростает водоем нафиг.
У него еще и семена, ой-ей...

Цитата Ursula ()
.хуже ряски - ту хоть рыбки кушанькают

Он очень харАктерный. У мамы в селе как-то периодами. То его вообще нету, то все озера-сажалки заросшие - воды не видно. С чем это связано - непонятно. Так как осушают сажалки не каждый год и не все, а зарастают они одинаково.

Цитата Ursula ()
.боюсь как бы она корнями мне дырок в пленке не наделала....

Вот для этого, кажется, и кладут стекловолокно. Дерево, оно же не глупое - корнями тянется туда, где вкусно. А под пруд, по-хорошему, надо песчано-гравийную подушку делать. Т.е. по идее, дерево туда лезть не должно.

Цитата Ursula ()
все-таки пластиковая форма в этом плане немножко надежнее...

А мне - неа... К слову, чтобы пластиковые формы на зиму не сливать, в них бросают пластиковые бутылки без крышек. Лед их сплющивает и форма не лопнет никогда. Так и бассейны "консервируют" те, кто не хочет туда заливать какую-то хрень от распирания.

Еще читала совет, как сделать так, чтобы пленки не было видно. Суть - в дополнительной ступеньке и дополнительном рядочке камней. На словах не объясню, поищу картинку - где-то себе сохраняла.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 03.11.2014, 08:53 | Повідомлення # 47
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А под пруд, по-хорошему, надо песчано-гравийную подушку делать. Т.е. по идее, дерево туда лезть не должно.
у меня вся дача - сплошная гравийная подушка :D
мои когда фундамент прошлым летом копали - последних полметра только с буром - жерства...
Цитата ЛМ ()
Суть - в дополнительной ступеньке и дополнительном рядочке камней.
о, спасибо, Анюта, напомнила cool

маме вчера рассказываю про Марину...а она мне "давай, копай-копай, легче будет потом засыпать когда все ужи с жабами сползутся :D


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 06.11.2014, 15:19 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
сплошная гравийная подушка
Зато не надо покупать :)
Муж выкопал камешек, килограммов на 5, такой круглый, бело-желтый. Хотела забрать - не дал, кинул под фундамент. Но это единственный на больше, чем 100 м. траншей в общей сложности.

Цитата Ursula ()
егче будет потом засыпать когда все ужи с жабами сползутся
Ой, а то жабы не умеют откапываться... :D Твоя мама, как моя тетя :) Так когда-то гербицидами вытравила траву во дворе и вокруг дома, чтобы жабы и ужи не ползали. В результате за 7 лет на участке пропало все, даже деревья. И где вода стекала в луг - тоже. Почти до самой речки. Хата перекосилась, так как поехала насыпь, на которой она стояла... А жабы как были, так и остались...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
smarinasДата: Понеділок, 10.11.2014, 10:20 | Повідомлення # 49
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
smarinas, я в шоке! Умничка!
Спасибо!
Цитата ЛМ ()
Интересно, во что обошлись камушки?
5м по 40грн... два года назад.... Сейчас, думаю, гораздо дороже

Додано (10.11.2014, 10:01)
---------------------------------------------
Цитата Ursula ()
smarinas, показала мужу твои фото...и знаешь что он мне сказал? "бери лопату и копай сама, девушка же смогла"
У меня муж любит  побалдеть на берегу нашего прудика.... При этом говорит, что, даже глядя на результат, он бы  все равно не рыл...

Додано (10.11.2014, 10:10)
---------------------------------------------
Цитата Ursula ()
единственное что смущает во всем этом - рядом с местом для пруда растет черешня...боюсь как бы она корнями мне дырок в пленке не наделала....все-таки пластиковая форма в этом плане немножко надежнее... но и дороже раз в 5...
У меня озеро прямо под двумя деревьями и третье рядом. Я когда копала, обрезала все что торчало (корни), затем чуть песочка и сетку стекловолоконную.Хотя, наверное, это дерево не остановит.. Кроме того, как я раньше писала, у меня клеенка не прорезиненная - обычная двухсотка.... я думаю ее больше чем лет на 5 не хватит... А когда придет время перестилать, опять подрежу корешки (если вырастут). Знаю это не очень гуманно по отношению к деревьям (яблоням и ореху)..... Надеюсь, они меня простят. Проблема больше не в этом, а в том, что на осень замучаешься листья выгребать! а если их не вынуть, они зимой гнить начнут.

Додано (10.11.2014, 10:14)
---------------------------------------------
Цитата ЛМ ()
чтобы пластиковые формы на зиму не сливать, в них бросают пластиковые бутылки без крышек. Лед их сплющивает и форма не лопнет никогда. Так и бассейны "консервируют" те, кто не хочет туда заливать какую-то хрень от распирания.
Я тоже бросаю в озеро пластиковые бутылки на всякий случай... Ведь клеенка обычная. Только бутылки закрытые. От понижения температуры вода расширяется, а воздух в бутылках сжимается.

Додано (10.11.2014, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
Еще читала совет, как сделать так, чтобы пленки не было видно. Суть - в дополнительной ступеньке и дополнительном рядочке камней. На словах не объясню, поищу картинку - где-то себе сохраняла.
У меня так и сделано... Просто я выложила только первые фотки озера (последние канули в небытие вместе с телефоном). На них озеро только недавно выкопано, земля не уселась...  Я годик подождала, а потом по уровню подравняла.


Повідомлення відредагував smarinas - Понеділок, 10.11.2014, 10:15
 
smarinasДата: Понеділок, 10.11.2014, 10:26 | Повідомлення # 50
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Вот так все оэеро - слой камней под водой, останьные- над водой

Прикріплення: 5284742.jpg (46.6 Kb)
 
smarinasДата: Понеділок, 10.11.2014, 10:30 | Повідомлення # 51
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
вот поближе

Прикріплення: 8181290.jpg (37.6 Kb)
 
АленьДата: Понеділок, 10.11.2014, 10:47 | Повідомлення # 52
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
smarinas, вот это ты себе игрушку выкопала  :D

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
smarinasДата: Понеділок, 10.11.2014, 10:52 | Повідомлення # 53
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Алень ()
smarinas, вот это ты себе игрушку выкопала :D

  ага! теперь играюсь - обсаживаю... все мне не так...


Повідомлення відредагував smarinas - Понеділок, 10.11.2014, 10:52
 
ЛМДата: Понеділок, 10.11.2014, 11:00 | Повідомлення # 54
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата smarinas ()
Сейчас, думаю, гораздо дороже
Да, муж вчера узнал - куб бута 700-800 грн., правда - уже с доставкой. Но это рябой серый и красный. Золотой и красный без вкраплений - по 1000-1200 (но он мне и не нравится)

Цитата smarinas ()
Только бутылки закрытые.
О, спасибо за уточнение!


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 11.11.2014, 14:52 | Повідомлення # 55
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата smarinas ()
теперь играюсь - обсаживаю... все мне не так...
это нормальное состояние души :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Пруд
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей