Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Луки (описание видов и сортов лука)
Луки
ЛМДата: Субота, 10.05.2014, 20:17 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
Вова уже посчищал пленку с бутонов, ускорил процесс

Илья когда-то решил помочь косящему газон дяде Ване, попросил у меня ножницы. Дала. Через два часа меня выдрала хозяйка - он пошел и у цветущего лука пообрезал все головки-соцветия :D

Ursula, это твоих рук дело? Красиво. О, вижу яснотку... (но та, что мне дали, такая же внешне, только цветет сиреневым). А живучка такая у меня на даче замерзла. Слава богу, у хозяйки моя разрослась прилично, есть где возобновить. Гейхеру я уже где-то видела... :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 12.05.2014, 08:35 | Повідомлення # 17
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Гейхеру я уже где-то видела... :D
а это твоя? мне просто в одно и то же время перепало 2 гейхеры - одна вишневая Bordo, вторая более черная Black Purple ну еще желтая и зеленая (точно помню что твоя :))
Цитата ЛМ ()
это твоих рук дело?
ага, это возле гаража 5 лет назад доски старые лежали...вот месяц работы + камни со всех окрестных полей на тачке + интересные растюхи = получилась рабатка длиной метров 10, это ее малюсенький кусочек
Цитата ЛМ ()
О, вижу яснотку... (но та, что мне дали, такая же внешне, только цветет сиреневым)
то одно и то же - цвет у нее от грунта зависит, на более черноземных плодородных грунтах она цветет более насыщенно, а у меня бедный песок - вот и цвет у нее бледненький...там где я брала - тоже был почти лиловый...

вот еще интересная картинка - я бы ее по растюхам смело совместила с предыдущим алляриумом, тем более растюхи тут простые
Прикріплення: 6099485.jpg (95.2 Kb)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 12.05.2014, 14:12 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата
а это твоя?
Похожа. Я сеяла Purple Palace - она бордовая, но зимой верхняя часть листа буреет (нижняя так и остается пурпурной).

Цитата Ursula ()
ну еще желтая и зеленая (точно помню что твоя :))
Нет, у меня тогда не было таких. Да и зеленой по сей день нет.

Цитата Ursula ()
то одно и то же
Понятно, пасиб.

Цитата Ursula ()
вот еще интересная картинка -
Ага. Где бы еще камней натырить :) Настурция там явно лишняя. Во-первых, она не будет так компактно расти и заглушит соседний кустик, а во-вторых, я видела вживую красивую горку, но с вкраплением настурции, выглядит, кхе-кхе, не очень...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 12.05.2014, 14:21 | Повідомлення # 19
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
но с вкраплением настурции, выглядит, кхе-кхе, не очень...
я настурции в принципе не люблю...да и однолетки...а я с ними уже не люблю махаться :) люблю так шоб раз посадил - а оно само растет и радует :) ну и базилико там тоже явно лишний :) а вот если собрать в кучу с алляриумом выйдет очень даже -пока луки цветут - то все еще низкое, луки ушли - и те травки подтянулись...а заодно ж еще и сад запахов получается...оно ж на солнце вона как благоухает....да...лаванду туда не мешало бы, вместо настурции очень даже пошел бы низкорослый баданчик - тот который 10-15 см в высоту и где-нить "за горизонтом" кустик серебрянной карликовой полыньки - обожаю в жару ее запах
Прикріплення: 5276215.jpeg (95.5 Kb)


Любя побеждай!
 
alenaДата: Понеділок, 12.05.2014, 16:37 | Повідомлення # 20
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Где бы еще камней натырить
у кого какие проблемы  :D
я уже "глазами" камней  и пеньков насобирала море  :D а Оля еще и картинками такими душу травит  bush
Цитата Ursula ()
кустик серебрянной карликовой полыньки - обожаю в жару ее запах
оу, у меня ее море, когда-то тоже с кустика начиналось (не не я притянула :D она сама)
 
ЛМДата: Понеділок, 12.05.2014, 23:31 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
лаванду туда не мешало бы
Вот у той девочки, у которой я видела неудачный вариант с настурцией, росла лаванда. :)
А я настурцию очень люблю - воспоминание детства. Бабушка обсаживала ею дорожку с двух сторон. А она разрастется, лезет на дорожку, случайно сломаешь побег и такой запах  love И мне очень нравилось семена собирать. Жаль, она у меня не растет.

Цитата alena ()
у кого какие проблемы  я уже "глазами" камней  и пеньков насобирала море  а Оля еще и картинками такими душу травит
  Алена, у меня "в лесу" валяются горы ракушечника. Но он такой, специфический. Возле дома в Киеве сейчас с ним играюсь. А на даче посмотрим, хочется чего-то другого...

А полынь у меня тоже есть. Но кустиком она только в начале лета. Потом, как в Донецкой области - кустище метр с кепкой. Люблю ее запах. До сих пор помню, как шли из лагеря в Славяносербске на речку через большую поляну, заросшую полынью - запах одуренный. Пройдешь, губы оближешь, а они горькие-горькие. И отвар из полыни я хлебала, как чай. Вообще с полынью у меня связан инсайт...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Понеділок, 12.05.2014, 23:33 | Повідомлення # 22
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Меня отваром полыни поили для увеличения аппетита.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Вівторок, 13.05.2014, 01:32 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, отвар полыни стимулирует выделение желчи (как и все травы с горьким вкусом) и гоняет глистов. Так что - правильно поили  :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Вівторок, 13.05.2014, 07:26 | Повідомлення # 24
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Но кустиком она только в начале лета.
эта полынь у нас высокой не бывает
 
UrsulaДата: Вівторок, 13.05.2014, 09:05 | Повідомлення # 25
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата alena ()
у меня ее море, когда-то тоже с кустика начиналось
чтоб не было море есть одна хитрость - ее в период цветения (июнь-июль) надо под корень вырезать - чтоб семян не было - а то сеется на ура :) я ее в веники для бани пользую...ой...скоро ж за березкой ехать надоть кстати....
Цитата alena ()
я уже "глазами" камней и пеньков насобирала море
ага, теперь главное вручить мужу тачку и вовремя ткнуть пальцем в понравившийся экземпляр :)
Цитата ЛМ ()
Жаль, она у меня не растет.
чего? у меня это злостный бурьян!!! проростает все и везде :) но я ее пользую тоже вдоль дорожки грядок где картоха и томаты растут...читала что соседство полезно...
Цитата ЛМ ()
ракушечника
откуда? кто-то строил и не достроил? у меня в полях сланцы светло-бежевые и гранит... а ракушечник это у Аленки и в Крыму...у нас его нету в земельке dontknow блин...надо пойти у своих геологов расспросить...вроде нету у нас ракушечника.... ЛМ, а можешь сфоткать? ради интересу мне :)
Цитата ЛМ ()
отвар полыни стимулирует выделение желчи (как и все травы с горьким вкусом) и гоняет глистов. Так что - правильно поили :D
точно-точно...моя мама вариала ее моей бабушке и за 2-3 месяца диеты сажала ее вечный сахар с 16 до 7-8 :)
Цитата alena ()
эта полынь у нас высокой не бывает
у вас влаги меньше...у нас ей волю дай - и как Аня говорит - в метр вымахивает с цветоносом...но когда лето засушливое - то тоже невысокая...а вообще ее полезно обрезать как только цвести надумает - она тогда отрастает аккуратной шапочкой и опять декоративная :) ну и надо бороться с боковыми побегами - она ж сродни пЫрею - во все стороны лезет....

Додано (13.05.2014, 09:05)
---------------------------------------------
Алена, по лукам -есть у меня семена лука Гигантского (он же, если верить интернету, рокамболь) - цветет крупной фиолетовой головой (я фотку с жуком выкладывала в цветах) - если надо - могу прислать...сейчас полным ходом цветет шнитт - могу семян собрать если надо :) будет 2 разновидности: "великий і малий"


Любя побеждай!
 
alenaДата: Вівторок, 13.05.2014, 09:36 | Повідомлення # 26
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
главное вручить мужу тачку и вовремя ткнуть пальцем в понравившийся экземпляр
угу, долго ждать прийдется   :D чуть-чуть далекова-то он
Цитата Ursula ()
ее в период цветения (июнь-июль) надо под корень вырезать
там, где она "разошлась" за двором, мне пока не мешает, да и брат там косит периодически, так что она мелкая все лето
Цитата Ursula ()
а ракушечник это у Аленки и в Крыму..
у нас ракушняка тоже нет  и никогда не было :)
Цитата Ursula ()
по лукам -есть у меня семена
буду благодарна  за семяна :)
 
ЛМДата: Вівторок, 13.05.2014, 20:31 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
чего?
Жарко, сухо и тяжелый бедный грунт.

Цитата Ursula ()
откуда? кто-то строил и не достроил?
Завез сосед. А его ограбили - тупо своровали стройматериалы. И кирпич, и ракушечник, и даже пластиковые окна выдрали с мясом. И, видимо, выбирали камни получше, ате, что не надо - раскидали в лесочке. Там и кирпич силикатный валяется и ракушечника валом. Он сейчас такой живописный - мхом поросший, позеленевший...

Цитата Ursula ()
а ракушечник это у Аленки и в Крыму...
В Одессе тоже. Там в селах каждый второй дом из него.

Цитата Ursula ()
ЛМ, а можешь сфоткать? ради интересу мне
Хорошо.

Цитата Ursula ()
у вас влаги меньше...
А Славяносербске больше?  :D Я там была в лагере в 86м году почти два месяца. И не помню за этот период ни одного дождя, а жарило под 40. Просто полынь разная бывает.
У меня, кстати, с влагой большой проблем на моем южном склоне - летом трава на газоне выгорает, как в Крыму - в сено.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 14.05.2014, 15:54 | Повідомлення # 28
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Завез сосед. А его ограбили - тупо своровали стройматериалы. И кирпич, и ракушечник, и даже пластиковые окна выдрали с мясом. И, видимо, выбирали камни получше, ате, что не надо - раскидали в лесочке. Там и кирпич силикатный валяется и ракушечника валом. Он сейчас такой живописный - мхом поросший, позеленевший...
картина маслом :) а то я себе голову сломала - ну откуда под киевом залежи ракушняка - это ж не отсюда материал - с юга...за Одессу - ага, соглашусь...но ракушняк не особо долговечен и требует корректировки блоков - быстро дом из него хорошо не сложишь....а ляпать абы как...не-е-е-...потому мы за пенобетон :)
Цитата ЛМ ()
У меня, кстати, с влагой большой проблем на моем южном склоне - летом трава на газоне выгорает, как в Крыму - в сено.
хватит там траву выращивать - выращивай пАмыдоры...они такие участки уважають :) а капельный полив мы уже обсуждали - 550 грн цена вопроса на 5 соток :)
я от одного неплохого дома отказалась по причине что южной стороны на участке практически не было - там стояла стена другого дома и их забор....а иметь 20 соток "севера" ну нафиг....


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 14.05.2014, 17:17 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
но ракушняк не особо долговечен и требует корректировки блоков - быстро дом из него хорошо не сложишь....
Не знаю - пол-одесской области из такого камня, даже заборы... Зато он красив.
на Бугазе есть кафе, там забор сложен из камня + ракушечник. И ракушечник вскрыт лаком - смотрится зашибенно!

Цитата Ursula ()
.они такие участки уважають
Как бы да, но рекордных урожаев не было. И если месяц нет осадков, тебя разве что кактусы зауважают :)))

Цитата Ursula ()
550 грн цена вопроса
Угу. На подарок хуторянам :) И капать что? :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 14.05.2014, 17:18
 
alenaДата: Середа, 14.05.2014, 17:26 | Повідомлення # 30
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
у нас много домов из ракушняка строят, родители кухнгю в прошлом году из него достраивали
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Луки (описание видов и сортов лука)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей