Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Удобрения (Что вкуснее и полезнее, где взять)
Удобрения
ЛМДата: П`ятниця, 29.03.2013, 17:50 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Но вот удобрения высыпать трактором не получится, это только либо под вспашку, либо потом по листу кормить.
Ирен, а я еще слышала, что разводят удобрения и вымачивают в них картоплю... Но тоже, на твои объемы это ее в бассейне надо вымачивать)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 29.03.2013, 17:54 | Повідомлення # 47
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, я тоже слышала. Не, ну чего в бассейнах. При посадке трактором на 4 сотки идет порядка 50 кг картошки... это если резать. Если целой, то и все 100 наберется. Но я режу. ну возьмем не 50, пусть 60 кг. 5-6 пластиковых ящиков. Если есть старая ванная или как у меня - бочки на 300 литров, то можно пробовать :D
 
ЛМДата: П`ятниця, 29.03.2013, 19:13 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я вспомню где в своих журналах я читала, так там дядечка еще писал, что он замачивает в теплой, почти горячей воде (вернее, растворе удобрений) - градусов 40 на минут 15, и потом еще дает ей постоять при более низкой температуре.
Честно поищу, если интересно. Кажется, в СВ


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 29.03.2013, 19:14
 
UrsulaДата: Субота, 30.03.2013, 15:45 | Повідомлення # 49
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ну я в прошлом году так с картохой возилась с этим, от жуков, ядовито-розовым средством - 6 ящиков своих пока оббрызгала...подумала - мож проще в ванной замочить было...
ну где-то до июня колорады картоху не жрали зато потом як сказились...и все равно пришлось брызгать...ну и особо супер-стимулирующего эффекта как там у ни х всех пишут - я не наблюдала...


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Субота, 30.03.2013, 16:41 | Повідомлення # 50
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ursula, мы концентрацию делаем меньше чем в инструкции указанно и не жрут. dontknow

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Субота, 30.03.2013, 17:38 | Повідомлення # 51
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
У меня через 3 дня после посадки начались дожди и жарили мою картошку жуки аж бегом.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 03.07.2013, 16:18 | Повідомлення # 52
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
купила я-таки нитрааммофоски и аммиачной селитры...вишни уже покормила, на очереди смородина и малина...
ну и подумала я что мне 50 кг все-таки нафиг не надо...да и 350 грн жалко...а вот 2 пакета по 2 кг - как раз хватит :)

гумат че-то в этом году не пригождается...жары нету, стресса тоже :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 04.07.2013, 12:55 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
вишни уже покормила
Цитата (ursula)
малина...
Зачем?  blink
Сколько себя помню - вишни никто и никогда не удобрял, они и так нормально плодоносят. Малина и мульчу хорошо хавает. Ну, смородина, да, покушать любит, и то, знаю, что по весне какашки под кустом перекапывают. Хотя у хозяйки и без этого ветки смородины лежали на земле от урожая. Нужна тебе эта химия?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 04.07.2013, 13:31 | Повідомлення # 54
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, это правда, вишни никто не удобряет, но кормежку любят даже они, хоть и не требовательные деревья вообще. Особенно если истощаются болезнями. А косточковые в наши дни сильно страдают от мониллиоза, да и прочей дряни никто не отменял. Нужны силы для регенерации. Так что я тоже осенью удобрю, чем получится. Малина у меня в удобренном месте, ей не надо, ну и смородина - да, мне понравилось, как она реагирует на уход rolleyes И крыжовник, кстати, тоже. А если выбирать - какашки или мин. удобрение... ну если коровьи какашки, то да - они, но если их под рукой нет в достаточном кол-ве - из сортира не хо. Не в брезгливости дело, а в том, что наши фекалии - та еще нитратная бомба. Уж лучше нитроаммофоски взять меньше, чем по инструкции положено.
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.07.2013, 14:31 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
из сортира не хо
Танутышо, я ж не Курдюмов :D И вообще я читала, что надо брать какахи травоядных, потому даже свиное г-но не годится.

Цитата (Ирен007)
Особенно если истощаются болезнями.
Ну не знаю. У меня на даче вишни лесом, и уж кого-кого, а их я кормить не буду, без них забот хватит.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 05.07.2013, 15:34
 
UrsulaДата: П`ятниця, 05.07.2013, 14:52 | Повідомлення # 56
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
но кормежку любят даже они, хоть и не требовательные деревья вообще. Особенно если истощаются болезнями
ага, я тоже так подумала и сыпанула им по пару горстей по периметру....

а гумат-то приготися этим летом...
блин жарень какая...капец....помидоры и перец придется брызгать точно...
купила фитоспорин - там основа на гумате + грибочки :) буду в субботу брызгать...и удобрение и антистресс....
надо еще хорошо пройтись по землянике...ну и капельный полив уже пора расстилать...а то земляника без него не плодоносит на моем песке, хоть и в полутени...


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Удобрения (Что вкуснее и полезнее, где взять)
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей