Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 11 з 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Бахча всяко-разная (Тыквы, дыни, арбузы, кабачки и иже с ними)
Бахча всяко-разная
Ирен007Дата: Вівторок, 23.09.2014, 15:28 | Повідомлення # 151
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
но выглядит прикольно
ага. Будет варенье по рецепту арбузных корок, потому что по структуре там вся мякоть - сплошная корка :D
Еще хочу похвастаться новинкой из тыквенных. Или я уже писала? По-моему нет еще. Ну собственно и не совсем новинкой, он у меня уже 2 года, а в мире его уже давно кушают - КРУКНЕК
Первое фото мое, второе - из интернета




Вообще это тыква. Но употребляется как кабачек и выглядит тоже больше как кабачок. По вкусу как патиссон - то есть мякоть более плотная и как бы более выраженный вкус, аромат ("как бы", потому что многие вкуса у кабачков-патиссонов вообще без специй не чувствуют :D ). Страшно полезный! Лечит все! :D Плодоносит как самашедший. Минус - боится заморозков даже больше, чем просто кабачек.
 
UrsulaДата: Вівторок, 23.09.2014, 15:51 | Повідомлення # 152
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Страшно полезный! Лечит все! :D Плодоносит как самашедший. Минус - боится заморозков даже больше, чем просто кабачек.
Ира, я к тебе на семена :)
арбузо-тыквы не хочу, а эту штукенцию крукнек - очень даже :)

Додано (23.09.2014, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата Ирен007 ()
Будет варенье по рецепту арбузных корок, потому что по структуре там вся мякоть - сплошная корка :D
а у меня не пошло...хорошо я только 3 баночки 0,5л в прошлом году закрыла - больше в доме сахару не оказалось :D
я потом "жидкость" слила и вместо сахара в чай добавляла....сами кусочки выкинула - ниХто их не ел :)


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Вівторок, 23.09.2014, 16:00 | Повідомлення # 153
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
а у меня не пошло...
ага - фу... но у меня пошло, как ни странно. Маме понравилось, на работе бабы с чаем 2 банки употребили, а еще малой конфеты делала - облила кусочки шоколадом и пошло как дети в школу :D

Додано (23.09.2014, 16:00)
---------------------------------------------
А семена я не собирала, они переопыляются кошмарно... хотя есть одна старенькая тыковка, с пупырышками, гляну, созрели там или нет...

 
UrsulaДата: Вівторок, 23.09.2014, 16:26 | Повідомлення # 154
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
А семена я не собирала, они переопыляются кошмарно...
а как же ты их 2 года выращиваешь? из покупных?
Цитата Ирен007 ()
хотя есть одна старенькая тыковка, с пупырышками, гляну, созрели там или нет...
глянь плз :)


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Вівторок, 23.09.2014, 16:37 | Повідомлення # 155
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
а как же ты их 2 года выращиваешь? из покупных?
взяла 3 пакетика, хватило на 2 года. Я как-то привыкла кабачки не собирать семена из-за переопыления, так что и вопросом не задавалась.
 
UrsulaДата: Вівторок, 23.09.2014, 16:51 | Повідомлення # 156
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
так что и вопросом не задавалась.
ясно :)

меня в этом году порадовали кустовые - они реально были кустовыми - аккуратные такие цуккини темно-зеленые и белые кабачки....только посеяли мы их аж в июне, в конце - так что к концу августа только и получили...но молоденькие...а еще активно пытаются бороться с погодой молодые огурцы...но тут у меня иллюзий нет :D
в теплице наростает аж по 3 огурца за неделю!!! и ведро помидор+ ведро перцев :D а поливаю все одинаково и раз в неделю...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 23.09.2014, 17:49 | Повідомлення # 157
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Огурцы не фонтан были,
У кумы на даче до сих пор есть. Видимо глина на солнце и полив им очень по душе пришелся...

Цитата Ирен007 ()
Вопрос на засыпку - шо в мене выросло?
Арбуз, только не дали ему созреть. Мне так кажется :)

Додано (23.09.2014, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата Ирен007 ()
Лечит все!
И голову?  :D
Тогда давай семена, а то ж надо здороветь к пенсии-то.

Цитата Ирен007 ()
Я как-то привыкла кабачки не собирать семена из-за переопыления, так что и вопросом не задавалась.
Понятно. Значит будем искать средство "от всего". А то я уже годжи собралась сажать :))))))) Они тоже от всего :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Вівторок, 23.09.2014, 18:10 | Повідомлення # 158
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Девочки, насчет семян. Если даже мои не покатят, то крукнек уже не дефицит. Я покупала у Коваленко, потом видела вдвое дешевле в Гелиосе. Ну Гелиос в этом году не знаю, будет ли работать. Но на раскладке на базаре я точно его видела, просто не обратила внимания на фирму. Если увижу - не вопрос, возьму и вам. Хотя мне на пару кустов вроде еще осталось... но я люблю, чтобы с запасом. 

Цитата ЛМ ()
Арбуз, только не дали ему созреть. Мне так кажется
написала на садыбе, там уже 2 варианта: кормовой арбуз и все таки тыква фиголистная. пишут, что середина полностью соответствует... чудеса :D и это еще у меня бенинказа сдохла, а если на след. год таки вырастет, то будет еще одна задачка :D
 
ЛМДата: Середа, 24.09.2014, 02:21 | Повідомлення # 159
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
бенинказа
ЧаВо?  blink :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 24.09.2014, 10:10 | Повідомлення # 160
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Цитата Ирен007 ()бенинказа
ЧаВо? blink :D
поддерживаю :D

Ира, я думала мы с ЛМ 2 сумасшедих огородника...но твои происки в серфах инета меня в этом уже разубедило :D
давай уже, выкладывай весь свой список...
а белые огурцы ты мне присылала?


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Середа, 24.09.2014, 10:34 | Повідомлення # 161
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Ursula, вы с ЛМ сумасшедшие цветоводы. Я по декоративным растениям выступаю весьма скромно, как ты уже поняла. Зато в огород сейнуть какой-то китайской либо другой мутотени - милое дело!

Насчет белых огурцов - не помню. Я сама в этом году не сеяла, семена потеряла. Было Китайское чудо, но то зеленые длинные - фигня. Зеленый нефрит больше понравился, в Гелиосе семена брала.
 
UrsulaДата: Середа, 24.09.2014, 10:38 | Повідомлення # 162
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
вы с ЛМ сумасшедшие цветоводы
это да
Цитата Ирен007 ()
Я по декоративным растениям выступаю весьма скромно, как ты уже поняла
не знаю-не знаю...если ирисы все примутся - будет у тебя весьма приличная клумбень :)
кстати могу подкинуть красивенных хрЫзантем мультифлоры - вот-вот расцветут - повыкладываю фотки...
по Аниной наводке брала у Танюши - 2й год ими радуюсь :) самое приятное что из фиговенького малюсенького росточка в 4 листика за лето вырастает огроменный кустище....на след.год все равно их надо будет черенковать - могу поделиться весной :)
Цитата Ирен007 ()
Зато в огород сейнуть какой-то китайской либо другой мутотени - милое дело!
:D вот и будешь делиться :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 25.09.2014, 00:25 | Повідомлення # 163
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
ЛМ сумасшедшие цветоводы
Ага, свихнутые. Причем каждые пару лет я свихиваюсь на чем-то новом. То луковичными болела, то на ирисы заклинило, потом - пионы. В этом году с пионами вроде бы остыла (ага, я в это верила, пока не получила очередную посылку и еще должны были из Флориума прислать, а кстате... есть повод узнать, чего не прислали?  :D ), так нагреблась хост. И опять луковичных, ибо у меня один мусор остался.
Вобщем, болензнь прогрессирует с циклическими обострениями.... Вот недавно возле Кулиничей дерен вариегатный присмотрела - хочу начеренковать - мне лес надо озеленять. rofl Катальпы крепнут, и вчера с Ильей набрали каштанов из-под нашего единственного Бриони.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 25.09.2014, 15:31 | Повідомлення # 164
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
так нагреблась хост. И опять луковичных, ибо у меня один мусор остался.
по-моему остыть к луковичным вообщзе невозможно...тем более с нашим обилием мышей  :D
а я заболела хризантемами...особенно мультифлорой....высокорослые уже и не катят...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 25.09.2014, 20:22 | Повідомлення # 165
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
остыть к луковичным вообщзе невозможно...
Можно задолбаться :)))))
Я в своем "крымнаше" пока не рискую. Хризки не любят тяжелых грунтов, а без полива им смэрть. Обживусь - тогда уже.
УПС. Ирен007, че-то я решила, что мы во флудилке флудим. Сори... Можно перекинуть туда


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 25.09.2014, 20:23
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Бахча всяко-разная (Тыквы, дыни, арбузы, кабачки и иже с ними)
  • Сторінка 11 з 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей