Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Или с нами по нашим правилам, или иди в другое место (или про уставы чужого монастыря)
Или с нами по нашим правилам, или иди в другое место
RedTataДата: Четвер, 18.04.2013, 21:52 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Сегодня в теме про воспитание детей задели этот момент с точки зрения семьи.
На прошлой неделе я виле сообщение, кажись, про австралоийского премьер-министра, которая заявила, что если люди едут в Австралию, то они обязаны жить по ее законам, и потому не имеют права жить по законам шариата (как понятно, речь была о мусульманских иммигрантах).
Я сейчас обживаюсь тож в другой стране с чуток отличающимися от Украины порядками-законами, и ищу для себя золотую середину в адаптации с сохранением национальности.
мыслей варится много, чуть позже напишу.
а что думаете вы?


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 18.04.2013, 23:42 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
с сохранением национальности
это для тебя - украинка, для садигу - гвинееец, а дети - уже канадцы ж будут, так?
сложный вопрос для меня, учитывать надо страну в которой пребываешь, ведь если поедешь в мусульманскую страну, думаю там тоже обяжут придерживаться и законов.
внешне по стране пребывания, внутреннее свое оставить можно.
интересна твоя точка зрения,


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 19.04.2013, 00:31 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
это для тебя - украинка, для садигу - гвинееец, а дети - уже канадцы ж будут, так?

ну, муж у меня гвинеец, я украинка, дети - гвинейско-украинцы.
все мы сейчас - канадцы :)
но я просто вот размышляю об этой интеграции и сохранении своего, меня очень сильно взволновало заявление этой австралийской управленщицы.
с одной стороны - да, люди едут в другую страну и они должны уважать ее законы и в большинстве своем подстраивать свою жизнь под них, ведь знают - куда едут, хотя бы немного.
с другой стороны - страна. которая принимает иммигрантов, она их принимает тоже не за спасибо, она получает от них отдачу, и тоже знает - откуда они и какие у них законы жизни, хоть немного.
и раз она принимает, то она тоже должна учитывать этот ньюанс.
мне кажется, в раскладе "лезть со своим уставом в чужой монастырь" и "не лезть со своим уставом в чужой монастырь" указаны две крайности. я бы их трактовала с точки зрения эгоизма и страха перемен, и страха поддать сомнению собственные установки.
государству, мне кажется, сложнее изменяться, но от него и не требуется полное изменение уставов под каждого иммигранта.
в идеале, мне кажется, допускать внутрисемейные и личностные "допустимые" индивидуальности - типа как ходить мусульманкам в хиджабе (кажись в Германии в школах хотели это запретить), но при этом не вводить на законодательном уровне это обязательство для всех остальных женщин.
ну, и человеку-иммигранту тоже, жить по законам страны, в которую он приехал жить, но при этом внутри себя и семьи хранить все те ценности-уставы, которые вложили в него. с некоторыми поправками на местные. к примеру, в наших странах постсоветского пространства (и не только) применимо и вполне часто даже пропагандируемо физическое наказание детей. в странах с развитой ЮЮ это недопустимо. то есть при переезде в такую страну, свои установки на воспитание стоит пересмотреть.
в обчем, найти компромисс, и тогда все станут жить лучше :)


Люблю Україну... :)
 
SmileДата: П`ятниця, 19.04.2013, 06:02 | Повідомлення # 4
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 278
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
а что думаете вы?

Наташ, ну ты и темку затронула? :D идеально - это золотая середина, но как бы ее обрести и сохранить... bush и еще вопрос: зачем? я сама для себя еще не нашла ответа на твой вопрос, но определенные навыки уже обрела confused например: не знание закона не освобождает от его ответственности disappointed местные жители могут быть любезными и нет, помогать тебе или вставлять палки в колеса, дружить с тобой или ненавидеть, но еще они всегда тебя будуть считать иммигрантом dontknow живя в Монреале, ты еще это не так ощущаешь, но в глубинке все сильнее, и плохое и хорошее, тут как на качелях, то вверх, то вниз :D
со временем, мы все поменяемся, кто больше, кто меньше, но без изменений никто не останется... тут вопрос можно поставить по другому: насколько иммигрант готов впустить в себя свою новую родину? только в крайних случаях можно жить в четырех стенах, это это уже другой диагноз ) и вот как только иммигрант решается на адаптацию, он и открывает двери rolleyes а за ними уже целый новый мир, со своими законами, приколами, традициами, людьми и прочим... мы уже начали менятся, так как даже едим уже другие продукты и пьем воду из под крана love сейчас потеплеет и Канада расцветет в твоих глазах новыми красками... чтото из увиденного тобой, ты принесешь домой и оно там сможет прижиться, а может и нет... время все расставит на свои места...

для тебя бы я сейчас предложила занять выжидательно-смотровую позицию :D


Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ!
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 19.04.2013, 15:09 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
меня очень сильно взволновало заявление этой австралийской управленщицы.
она очень правильно сделала, так как от неё этого ждали все австралийцы. К сожалению, те движения, которые были организованы мусульманскими иммигрантами, реально становились очень агрессивными.  Иммигранты, в том числе беженцы, были приняты в страну, получают помощь, с которых австралийцы платят очень огромные налоги и они имеют наглость выступать с транспоратами "Aussies out" - "Австралы вон", и свою религию везде толкать.
Так что моя позиции- Джулия Гиллард- молодец!

Цитата (RedTata)
которая заявила, что если люди едут в Австралию, то они обязаны жить по ее
законам, и потому не имеют права жить по законам шариата (как понятно,
речь была о мусульманских иммигрантах).
не было ни слова в её речи об этом..

Добавлено (19.04.2013, 14:46)
---------------------------------------------
Она не просила, чтобы все резко сменили религию и сняли паранжу. Нет, позыв был утихомирить постоянно восстающих иммигрантов, которые хотят омусульманить весь мир..Мало того, что они подрывают католические церкви в своих странах в африке, так они ещё и в странах, которые их принимают, идут на всякого рода радикальные мероприятия..по-моему - это мягко сказать "наглость".

Добавлено (19.04.2013, 14:51)
---------------------------------------------
По-моему, её слова достаточно справедливы и отражают действительность и правильное человеческое отношение, безо всяких политических, религиозных или рассовых предубеждений.
Цитирую:

'We will accept your beliefs, and will not question why All we ask is that you accept ours, and live in harmony and peaceful enjoyment
with us.'
'This is OUR COUNTRY, OUR LAND, and OUR LIFESTYLE, and we will allow you every opportunity to enjoy all this. But once you are done
complaining, whining, and griping about Our Flag, Our Pledge, Our
Christian beliefs, or Our Way of Life, I highly encourage you take
advantage of one other great Australian freedom, 'THE RIGHT TO LEAVE'.'
'If you aren't happy here then LEAVE. We didn't force you to come
here. You asked to be here. So accept the country YOU accepted.'


Добавлено (19.04.2013, 14:58)
---------------------------------------------
дословно перевожу:

Мы примем ваши ценности, и мы не будем задавать лишних вопросов. Единственное, о чём мы просим - это чтобы вы принимали наши ценности и жили в гармонии и радости вместе с нами.

Это НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ и НАШ ЛАЙФСТАЙЛ,   и мы вам даём все возможности наслаждаться всем этим. Но после того, как вы перестанете плакаться и возмущаться о Нашем Флаге, Нашей Присяге, Нашей Хрестианской вере, Нашем образе жизни, я очень вам рекомендую начать пользоваться великой Австралийской свободой, ПРАВОМ УЕХАТЬ.  Если вы несчастливы тут, то УЕЗЖАЙТЕ. Мы вас не заставляли сюда приезжать. Вы просили быть тут. Так что примите страну, которую ВЫ выбрали.


Добавлено (19.04.2013, 15:00)
---------------------------------------------

Добавлено (19.04.2013, 15:08)
---------------------------------------------
'Most Australians believe in God. This is not some Christian, right wing, political push, but a fact, because Christian men and women, on
Christian principles, founded this nation, and this is clearly
documented It is certainly appropriate to display it on the walls of
our schools. If God offends you, then I suggest you consider another
part of the world as your new home, because God is part of our
culture.'


перевожу:

"Большинство Австралийцев верят в Бога. На Христианских принципах, с помощью Христиан мужчин и женщин єта нация была построена, и это чётко задокументировано, и на стенах наших школ это изображено. Если Бог задевает ваши чувства, то я вам предлагают расмотреть другую часть мира, как вашу страну, так как Бог-часть нашей культуры."

Добавлено (19.04.2013, 15:09)
---------------------------------------------
В целом, всё достаточно справедливо в её речи.


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - П`ятниця, 19.04.2013, 15:36
 
DjiDДата: П`ятниця, 19.04.2013, 15:33 | Повідомлення # 6
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (Carpe_diem)
Вас простят тут быть.
правильніше, "Вы просили быть здесь".

І я теж згодна з такими правилами. Якщо приїжджаєш в іншу країну - ти знаєш куди їдеш. І маєш приймати їх закони та жити по ним, а не порушувати та протестувати проти них.

Про сімейне "з нами чи проти нас" - тут, здається, інші відносини. Якщо це чоловік і дружина, то вони вибирають одне одного і живуть по спільним правилам (це можуть бути правила когось із партнерів, але другий партнер їх приймає, або це правила змішані - частина від одного партнера, частина від другого). Вони формують власну "державу". І якщо, наприклад, сестра чоловіка хоче пожити "в гостях", то вона має притримуватися цих правил.
Щодо дітей такої залежності не бачу, адже дитина не вибирала собі батьків, так як і батьки собі дітей. І тут вже треба утворювати свої нові правила поведінки, які б влаштовували всіх. І змінюватись можуть і діти і батьки (звичайно легше думати, що краще під себе підлаштувати дитину, але часом краще і мамі/татові змінитись).


День за днем у фото (проект 365)
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 19.04.2013, 15:35 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (DjiD)
Цитата (Carpe_diem)Вас простят тут быть.
правильніше, "Вы просили быть здесь".
да! сори


Livejournal
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 19.04.2013, 15:49 | Повідомлення # 8
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
В чужой монастырь... демократию путают со вседозволенностью... имхо. В политику не лезу...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: П`ятниця, 19.04.2013, 15:51 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Carpe_diem)
Мы вас не заставляли сюда приезжать. Вы просили быть тут.
Да, мне тоже это нравится. Сначала просят разрешения, оббивают пороги, чтобы жить в какой-либо стране, а потом начинают требовать, чтобы что-то менялось под них...

Цитата (RedTata)
с другой стороны - страна. которая принимает иммигрантов, она их принимает тоже не за спасибо, она получает от них отдачу, и тоже знает - откуда они и какие у них законы жизни, хоть немного. и раз она принимает, то она тоже должна учитывать этот ньюанс.
Как? Прогнуть коренное население?

К примеру, я живу в православной стране. Подавляющее большинство - православные, плюс-минус течения разные. И я думаю, что когда человек принимает решение - ехать сюда или не ехать, должен это учитывать. Ну к примеру, взять ту же Канаду. Есть французские провинции, и есть английские. Человек понимает, что ему надо владеть языком - то ли франсэ, то ли инглиш. И все ж учат. А не приезжают же в Канаду и не выходят на улицу с транспорантом - "Даешь третий государственный - украински!" dontknow
Вот аналогия с пожить в гостях - очень удачная. cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: П`ятниця, 19.04.2013, 17:02 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (Carpe_diem)
Джулия Гиллард- молодец!
оооо, так она очень офигенно классно сказала! Мне очень нравится как она сказала! все верно и истинно!
а сами по себе законі шариата особо не противоречат общим законам,
только наказание другое, украл - отрубить руку,погулял - батогами побили, изменил - камнями побросали, - не укради, не прелюбодействуй - все есть во всех религиях,
и разве в Австралии они рубали руки кому?
извратить можно все , разве возможность многоженства и постоянные молитвы противоречат,возможно если бы жеще наказания были то и преступность у нас была меньше, я думаю, этот посыл не к мусульманам, у которых бог в душе, и которые уважают другие религии, а к агресивно настроенным неудовлетворенным людям, которые были такими у себя на родине, и думая, что поменяв страну измениться и их душа, но в душе неудовлетворенность и агрессия остается не зависимо от места проживания, но так как понять и принять не в силе этого, то следующим стал"раздражителем" стал устой той страны в которую приехали и стали пользоваться чем, если все это преодолеть то превратят в ту страну с котой уехали.


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 19.04.2013, 17:31 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Carpe_diem, где-то я так и думала с самого начала - вряд ли бы с таки радикальным заявлением, как оно выглядело в новстной колонке, выступила бы управленческая особь, да еще и на весь мир.
но из ее речи без сохранения контекста была новостями вырвана именно эта фраза. создание громких заголовком - половина успеха любого издания :)))))
мне кажется, баланс иммигрантов-коренного населения в том, чтобы были общие законы, с допусканием личных, которые этим общим не противоречат.
ну, и со стороны въезжающих - понимать, что приоритет в законах государства принимающего, но свое сохранят тоже можно и нужно.

Цитата (ЛМ)
Вот аналогия с пожить в гостях - очень удачная.

но иммиграция - это не гости. это как у меня есть бабушка, которой тяжело жить там, где она живет и она просит - детки, а может я к вам перееду? и я грю - да. бабушка, мы тебя примем. приезжает бабушка и все начинают посдтраиваться друг под друга.
с той же Канадой - это страна иммигрантов, местное население тут вообще самое загнобленное и бесправное.
но при этом иммигранты третьего-четвертого поколения уже считают себя дико местными и новоприбывших не особо спешат "принимать" в свой круг, как Алена написала. но это такое, не совсем по теме уставов монастыря для меня.
Цитата (Smile)
и еще вопрос: зачем?

чтобы быть самой собой. я не зря родилась в Украине, там есть часть моего опыта :) я берегу лишь то, что мне дорого.
а баланс - чтобы взять со всех сторон только лучшее :D
осталось со своим языком разобраться. я считаю, что для того, чтобы жить в стране нужно обязательно владеть ее языком, а у меня это владение все никак не приходит.
сама же своим установкам противоречу, а причин все никак не пойму.
Цитата (DjiD)
адже дитина не вибирала собі батьків, так як і батьки собі дітей.

у меня в мировозрении наоборот, потому я и оюхъединила вопросы. и дети выбирают куда идут, и родители выбирают. грубо говоря - все мы собираемся вместе не просто так :)))) но основные правила, как в случае и с государством и миграцией. устанавливают создатели-управленцы этого государства, то есть родители в семье.
Цитата (Carpe_diem)
Мы вас не заставляли сюда приезжать. Вы просили быть тут.

есть в этом один ньюанс. все-таки, страна тоже их приняла добровольно, а в случае с иммиграцией легальной - показала свое желание видеть здесь. потмоу как ни крути, а такое развитие событий тоже вполне могли предугадать, открывая врата для помощи другим людям,с другой верой и законами.
но не брать же с них обязательство при въезде в страну, что они не будут навязывать свои законы? :))))


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 19.04.2013, 20:43 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
и которые уважают другие религии
Кто уважает? Мусульмане? А неверными они кого называют?

Цитата (RedTata)
но иммиграция - это не ости.
Как минимум, первые три года - гости. Ибо ты не приехала в пустыню основать город. А приехала, сори, на все готовое. И, насколько я знаю, иммигрантам какие-то пособия положены. Т.е. они для страны еще ничего не сделали, пока, но уже пользуются благами. Понимаешь? И при этом всегда могут помахать ручкой и уехать назад. И вот представь - приехало туда полукраины, пожили, добились, чтобы третий государственный язык был украинский, а через два года все взяли и дружно свалили (утрирую). Или мусульманам неползволительно ходить в Канаде в афгани, а индусам - в сари?

Цитата (RedTata)
приезжает бабушка и все начинают посдтраиваться друг под друга.
Тоже согласна. Но я не думаю, что ты будешь рада, если бабуля, прожив некоторое время, начнет в твоей квартире перестройку на свой лад, правда? Тебе явно захочется, чтобы твои привычки, твои ритуалы и традиции были соблюдены. И если в мелочах и вещах непринципиальных тебе будет легко уступить, то имея, к примеру, маленьких детей, бабушкино желание смотреть телевизор на пупер-громкости до часу ночи будет напрягать...

Цитата (RedTata)
но не брать же с них обязательство при въезде в страну, что они не будут навязывать свои законы? :))))
Ты иммигрантов имеешь в виду? Я бы на месте государства такие обещания брала. Как и принимая бабушку, объяснила бы, что мы живем по определенным законам, посему твои предпочтения и пожелания учтем, но менять законы не хотим.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 19.04.2013, 21:01 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
И, насколько я знаю, иммигрантам какие-то пособия положены.

не совсем так.
мне могут помочь, если я выполнила все их условия для имииграции (а это и приехать с суммой не ниже требуемой ими на руках для проживания), все истратила, с работой почему-то не срослось и могу отчитаться, что все деньги потрачены разумно (в смысле. не тратились на роскошь или еще что-то, а именно на необходимое для проживания) - тогда можно получать помощь, да.
только через 3-6 месяцев после приезда. и проверять будут очень и очень, что реально все именно так, а не просто ищешь легкой наживы.
больше для иммигрантов - ничего. налоги платим как и граждане Канады, за проезд и прочая - так же, гости - это туристы. резинденты - это жители страны, но пока еще без гражданства ее. у тебя какое-то сказочное представление про блага иммиграции dontknow это очееееень непростое дело, и страна сама, и иммигранты сами зачастую это очень хорошо понимают. а кто не понимает - разочаровываются.
Цитата (ЛМ)
Но я не думаю, что ты будешь рада, если бабуля, прожив некоторое время, начнет в твоей квартире перестройку на свой лад, правда?

так я вроде бы и не говорю, что под лад иммигрантов стране подстраиваться нужно, или родителям под детей. но компромисс находить обоюдно - да :) потому что решение оказаться "вместе" - обоюдное. и если условия союза не оговаривались заранее, то вопросы всплывут уже в процессе. как вот с мусульманами в Австралии, или арабами в Германии или Франции и т.д.
Цитата (ЛМ)
Ты иммигрантов имеешь в виду?

ага. надо спросить у мужа - было ли в заявлении на желание иммигрировать об уважении к законам принимающей страны.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 19.04.2013, 22:16 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
у тебя какое-то сказочное представление про блага иммиграции
Ошибочное впечатление. Как раз наоборот. Я просто сравниваю с Украиной (вот что было бы с канадцем, иммигрировавшим в Украину?) :)

Цитата (RedTata)
но компромисс находить обоюдно - да
Это почти нереально. Что такое государство? По своей сути - механизм управления гражданами и их жизнями. Он не имеет души и чувств. Кто приводит этот механизм в действие? Горстка людей. Ну не горстка, но сотня-другая (что все-таки горстка в масштабах страны). И вот мы тут на форуме - пару десятков активных форумчанок час-то густо прийти к общему знаменателю не можем, а тут - миллионы людей...
Я не знаю, но тут вот вплоть до подписания бессрочного договора с правами и обязанностями. И я думаю, что если бы в этом договоре было записано "Мочать и не высовываться", многие крепко задумались бы насчет отьезда. Просто по моим наблюдениям, отъезжающие поначалу видят больше плюсов, а потом начинают видеть минусы... Хотя, как бы это сказать?.. О, да чего выдумывать, все в подписи написано. Тем более, что в Канаде с ее почтением к соблюдению законов и более высокой сознательностью граждан, это сделать проще. Имхо имхошное  :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 19.04.2013, 23:17 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (Carpe_diem)
'We will accept your beliefs, and will not question why All we ask is that you accept ours, and live in harmony and peaceful enjoyment with us.' 'This is OUR COUNTRY, OUR LAND, and OUR LIFESTYLE, and we will allow you every opportunity to enjoy all this. But once you are done complaining, whining, and griping about Our Flag, Our Pledge, Our Christian beliefs, or Our Way of Life, I highly encourage you take advantage of one other great Australian freedom, 'THE RIGHT TO LEAVE'.' 'If you aren't happy here then LEAVE. We didn't force you to come here. You asked to be here. So accept the country YOU accepted.'
Очень согласна! Конечно же, страны, которые пополняют свое население иммигрантами, обязаны предоставлять свободу совести и тыды... Но в целом ДА! Хотя в Украине подобное заявление восприняли бы как крайне националистическое, Кремль бы рухнул от возмущения :D
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Или с нами по нашим правилам, или иди в другое место (или про уставы чужого монастыря)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей