Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Или с нами по нашим правилам, или иди в другое место (или про уставы чужого монастыря)
Или с нами по нашим правилам, или иди в другое место
RedTataДата: П`ятниця, 19.04.2013, 23:43 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
вот что было бы с канадцем, иммигрировавшим в Украину?

я не могу себе такую ситуацию представить )))))))))))
Цитата (ЛМ)
Это почти нереально.

нет, я так не думаю.
более того, я уверена, что государственный аппарат тож не такой тупой, чтобы не понимать, что приток иммигрантов внесет свои коррективы в жизнь государства.
другой вопрос - насколько это регламентируется и насколько иммигранты готовы под это подстраиваться.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 20.04.2013, 00:14 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
я не могу себе такую ситуацию представить
Вот и я об этом. Т.е. если он решит приехать сюда, так или иначе будет вынужден принимать правила игры. Потому что бесполезно бороться.

Цитата (RedTata)
государственный аппарат тож не такой тупой
Ну что ты, у меня и мыслей таких не было. Это совершенная махина по управлению и манипулированию людьми.
Цитата (RedTata)
приток иммигрантов внесет свои коррективы в жизнь государства
Возможно, что коррективы, которых они ждут, несколько отличаются от того, что получается в итоге?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 20.04.2013, 00:29 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Возможно, что коррективы, которых они ждут, несколько отличаются от того, что получается в итоге?

это тож мне кажется, однозначно.
как и иммигранты не совсем ожидают все то, что получается в результате.
потому и приходится всем искать пути соприкосновения заново, потому и провоцируются конфликты такие масштабные. потому что машина управленческая большая и слабо-маневренная.
ооо, подумалось тут.
мне кажется, это же можно говорить и про семьи. особенно многодетные - чем больше детей, тем жестче должны быть правила в плане их соблюдения. и со странами, в которые едут массово иммигранты, так же.
и при этом с другой стороны сами правила должны быть гораздо менее жетскими в своих постулатах, чем в странах, гед иммигрантов немного (а в семьях - где детей немного).
то есть в странах с иммиграцией высокой важнее жесткое следование выполнениям правил, а сами правила должны быть лояльнее.
страны со слабой иммиграцией могут позволить себе жетские правила и не сильно жетское следование их выполнению. Как в Украине :))))))


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 20.04.2013, 10:25 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Кто уважает? Мусульмане? А неверными они кого называют?
cреди православных неприемлещих фанатов не встречала ты?


...
 
_УМ_Дата: Субота, 20.04.2013, 10:49 | Повідомлення # 20
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а мне странно, что человек мигрирующий не знает "на что подписывается" confused

Добавлено (20.04.2013, 10:49)
---------------------------------------------
Цитата (RedTata)
страны со слабой иммиграцией могут позволить себе жетские правила и не сильно жетское следование их выполнению. Как в Украине :))))))
уровень жизни выше в тех странах, где закон суров... но живется свободнее там, где "можно курить травку" :D


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Неділя, 21.04.2013, 21:06
 
ЛМДата: Субота, 20.04.2013, 11:36 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
cреди православных неприемлещих фанатов не встречала ты?
Отдельных людей встречала. Но сама религия не призывает уничтожать других людей, считая их "неверными". (Средневековые гонения не беру, мы живем все-таки в боль-мень цивилизованном мире)

Цитата (_УМ_)
мне странно, что человек мигрирующий не знает "на что подписывается"
Оксана, ну всего знать заранее не получится. Моя приятельница, к примеру, была шокирована тем, что свои своим палки в колеса ставят (она ожидала, что наоборот, на чужбине особенно будут цениться связи с соотечественниками). Их давние друзья приняли их жить в свой дом (изначально была договоренность - пока не найдете работу, будете жить у нас), а через месяц выставили с вещами на улицу... И таких "открытий" масса.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Субота, 20.04.2013, 12:24 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
религия не призывает уничтожать других людей
а разве ислам это предписывает? может какое радикальное течение.


...
 
AnnaДата: Субота, 20.04.2013, 14:41 | Повідомлення # 23
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Кремль бы рухнул от возмущения
Падажди. А разве не Кремль ввел экзамен на знание языка для въезжающих в страну на работу (не помню точную формулировку), так что у них тоже - либо по нашим правилам, либо...
Но возмущаться это они мастера. :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Субота, 20.04.2013, 15:17 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
как я и подозревала, клятвы-обещания даются только в случае принятия гражданства.
отличий в резидентсве в этом нет между Украиной и Канадой - все на добровольных не_договорных условиях. Наверное потому и резиденство легче потерять, чем гражданство.
вчера еще провелась аналогия с форумами. по-моему, как для нас это вообще очень показтельный пример, когда для того, чтобы всем было хорошо вместе - управленцам нужно уважать личность с ее примочками, но при этом все примочки личности должны быть в рамках правил форума.
Цитата (_УМ_)
уровень жизни выше в тех странах, где закон суров... но живется свободнее там, где "можно курить травку" :D

вот-вот, я именно об этом. я вижу здесь много более "свободного", но при этом я вижу - насколько жестче здесь соблюдение законов.
в Украине, где слабая иммиграция, с соблюдением законов гораздо слабее.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Неділя, 21.04.2013, 08:37 | Повідомлення # 25
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Увы, мы всегда живем по чьим-либо правилам (общественный строй провоцирует), поэтому и в семье, и в государстве всегда будет метод "кнута и пряника", а для инакомыслящих "невыносимые условия"... Уже многое, что при социализме было табу, считается нормальным... Поэтому "вода камень точит" - нужно бороться за свои права, а не качать их.

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Или с нами по нашим правилам, или иди в другое место (или про уставы чужого монастыря)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей