Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Веды - откуда взялись, что в них есть (индуистских, славяно-арийских)
Веды - откуда взялись, что в них есть
ЛМДата: Середа, 04.04.2012, 21:19 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Кстати, на днях нарыла кучу всего интересного о наших предках, так вот у них смешанные браки не приветствовались, так как считалось, что при этом не будут должным образом переданы родовые традиции. К тому же считалось, что люди с кожей цвета Тьмы, цвета заходящего и восходящего солнца - это совершенно другие люди, а посему браки приветствовались только со своими - ариями.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 04.04.2012, 21:24 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, Ведами увлекаешься? :)
Quote (ЛМ)
так вот у них смешанные браки не приветствовались

именно смешанные и назывались браком, как и потомство из них. остальные - семьи и род.
Quote (ЛМ)
только со своими - ариями

еще серые люди у них были - евреи. после прочтения трактовок савяно-арийских Вед я поняла, что мне ближе индийские и что кажется я поняла, откуда пришла теория нацизма. а если учесть, что нацистская свастика - это старославянский символ солнца, то связь для меня очевидна.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Четвер, 05.04.2012, 01:09 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Ёперный бабай canterhyou canterhyou Да хоть серобуромалиновые!!! От куда столько странной любви и гордости к розовому и белому цвету??? confused confused Тьма, восход, закат... (это я цитирую вышеизложенное.) Земля-то круглая, с разным доступом к солнцу, товарищи, вот и цвета разнообразятся в обликах.. А рамки и непринятие другого, иного цвета, - это, сорри, но ограниченность...Вот так love

Добавлено (05.04.2012, 00:09)
---------------------------------------------
Хотя, чё удивляться.. У нас тупо зомбируется страсть к советскому образу жизни, не дай бог разрушить арийский генотип..А на самом то деле- страх к странам с большим доступом нефти, чем в грёбаной России.От сюда и все рассистские какашки.. Ай ладно, у нас сегодня праздник, вот я и разговорилась disappointed


Livejournal
 
OlyaДата: Четвер, 05.04.2012, 09:39 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Carpe_diem, а чего так резко?
Веды же не вчера-позавчера написаны были. :)
Я, конечно, так как девочк,и их не изучала, все по верхам, но в свое время читала Каныгина "Путь ариев" (сразу скажу, поименной исторической правды там нет, читать надо через строку). Вот в его интерпиртации мне больше всего понравилось деления на цивилизации. У каждой цивилизации есть свое предназначение, в соответствии с которым и складывается их история. И евреи не исключение, и без их истории (имеем ввиду расселение по планете и ассимиляцию с местным населением с одновременным сохранением своих обычаев и культуры) не произошло бы многое другое.
Но все это, правда, не о смешаных браках.

Добавлено (05.04.2012, 08:39)
---------------------------------------------

Quote (Carpe_diem)
У нас тупо зомбируется страсть к советскому образу жизни, не дай бог разрушить арийский генотип
blink
Какой арийский генотип может быть в СССР, стране, где русский даже не был де-юре официальным языком, проживало больше 60-и национальностей и из них аж 4 славянские?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Carpe_diemДата: Четвер, 05.04.2012, 10:11 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Olya)
Quote (Carpe_diem)
У нас тупо зомбируется страсть к советскому образу жизни, не дай бог разрушить арийский генотип
blink
Какой арийский генотип может быть в СССР, стране, где русский даже не был де-юре официальным языком, проживало больше 60-и национальностей и из них аж 4 славянские?

Арийская ра́са — лженаучный термин, выдвинутый в середине XIX века авторами расовых теорий, и широко использовавшийся немецкими национал-социалистами. Под арийской расой понимался тип европеоидной расы, более известный как «нордическая раса»[1]. Термин введен Жозефом Гобино в его «Опыте о неравенстве человеческих рас» (1855). Гобино определял этим термином светловолосых и голубоглазых представителей белой расы, которых рассматривал как высшую ступень этой расы, и следовательно, всего человечества.[2].

Quote (Olya)
а чего так резко?

резко, плавно, с перебежками..Наверное, я сама буду выбирать, ок?


Livejournal
 
АленьДата: Четвер, 05.04.2012, 10:43 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
не дай бог разрушить арийский генотип

какой арийский генотип? Какое зомбирование? :D Голубоглазых блондинов у нас весьма мало встречается. Намешано кровей и татар и турок.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Четвер, 05.04.2012, 10:53 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, арийская раса в Ведах - это славяне.
Carpe_diem, не знаю, почему википедия (это ттуда?) такую дает интерпритацию, но в славяно-арийских Ведах (а это дохристианские писания) - славяне называются арийцами dontknow


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Четвер, 05.04.2012, 11:00 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (RedTata)
арийская раса в Ведах - это славяне.

эвона как (с). Я знакома только с определением, которое привела Carpe_diem,


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
OlyaДата: Четвер, 05.04.2012, 11:05 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
RedTata, ну, в общем, кто про нацизм, кто про Веды. dontknow
А статья в Вике из Большой Советской Энциклопедии, что в таком там еще может быть написано?
Но справедливости ради напишу, что под статьей есть надпись "см.также: Арии", и вот там уже речь и о Ведах в том числе.

Добавлено (05.04.2012, 10:05)
---------------------------------------------

Quote (Алень)
Голубоглазых блондинов у нас весьма мало встречается.

Дык, мы ж не варяги. :D


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Четвер, 05.04.2012, 13:57 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Ведами увлекаешься?

про увлечение говорить рано, но попалось пару интересных книг и статей на тему "ктомы такие?"

Quote (RedTata)
и что кажется я поняла, откуда пришла теория нацизма. а если учесть, что нацистская свастика - это старославянский символ солнца, то связь для меня очевидна.

ЫЫЫЫ, то что мы произошли от ариев, еще не равно нацизму. Было 4 разных народа, насколько я поняла, и жили они совершенно мирно, поделив территории и не мешая друг другу выполнять свою миссию...

Quote (Carpe_diem)
От куда столько странной любви и гордости к розовому и белому цвету???

А причем тут любовь/не любовь. В тех же Ведах не написано, что все, кто не белый - тот низший сорт.

Quote (Carpe_diem)
Термин введен Жозефом Гобино в его «Опыте о неравенстве человеческих рас» (1855). Гобино определял этим термином светловолосых и голубоглазых представителей белой расы, которых рассматривал как высшую ступень этой расы, и следовательно, всего человечества.[2].

Это еще раз подчеркиевает, что кто как хочет, так и дро... Ключевое заблуждение в самовольной трактовке "рассматривал как высшую ступень этой расы, и следовательно, всего человечества". Сама понимаешь- любые знания можно использовать как во благо, так и во зло, особенно когда вокруг столько несведущих (я имею в виду целые народы)

Quote (Olya)
Дык, мы ж не варяги.

Варяги были нашими лепшими дрУзями. И славяне, к слову, имели светлые глаза и русые волосы... :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Четвер, 05.04.2012, 15:03 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, я ж не спорю - варяги були нашими друзями. :)
Проаеденная паралель от нацизма к ариям - это обычный случай ошибочного обощения от частного к общему, когда в процессе обощения забывают учесть хронологию.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Четвер, 05.04.2012, 15:27 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)

ЫЫЫЫ, то что мы произошли от ариев, еще не равно нацизму.

реакция странная для меня dontknow
Quote (RedTata)
я поняла, откуда пришла теория нацизма. а если учесть, что нацистская свастика - это старославянский символ солнца, то связь для меня очевидна.

Quote (Olya)
от нацизма к ариям - это обычный случай ошибочного обощения от частного к общему, когда в процессе обощения забывают учесть хронологию.

ты обо мне?
я как раз пишу о том, что нацизм, возможно, построен на ведической теории рас.
Quote (ЛМ)
В тех же Ведах не написано, что все, кто не белый - тот низший сорт.

в тех же славянских Ведах есть трактовщики, которые говорят, что серые люди от темных сил. и что смешение рас приводит к бракованому потомству.
и еще это все идет вместе с законом Рата (рита) - в котором бОльшая часть приводится не смешению рас, а телегонии - чистоте женщины и мужчины в добрачной жизни, ибо потомство несет отпечаток первого мужчины (женщины), и если это не жена/муж, то соответственно, потомоство не от родителей.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Четвер, 05.04.2012, 15:39 | Повідомлення # 13
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
девы, о чем-бишь базар?

влюбленная в жизнь..
 
OlyaДата: Четвер, 05.04.2012, 15:39 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
И славяне, к слову, имели светлые глаза и русые волосы...


RedTata, ну, блииин! Нет, не о тебе. Я о другой цепочке, которую высказала Carpe_diem.
Имеем цепочку (хронологически по времени): веды (общее) - нацизм (для обоснования которого использовали свою трактовку Вед) (частное) - получаем искаженный вывод - все, что касается Вед и сами Веды - это нацизм.(общее).

Пример попроще: сначала, допустим, с 17-го века? существовали модельеры и портные, бОльшая часть известных имен в этой сфере была мужчинами (общее) - в 20-ом веке мы узнали, что многие из них геи (частное) - неправильным обобщением (общим) будет считать, что все модельеры-мужчины всегда были геями.

Тат, хочу уточнить по славянским Ведам - материально, что это за документы? А сама лазила по разным сайтам и по Маричкиным ссылкам, но не очень поняла, где там историческое зерно. Не книга, написанная кем-то, а первоисточник.
З.Ы. я понимаю, что и Библия часто-густо очень отдаленный пересказ некоторых исторических событий и культурных вещей,но хоть приблизительный первоисточник.

Quote (ЛМ)
И славяне, к слову, имели светлые глаза и русые волосы..

А почему, к слову-то? Они и сейчас есть.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 05.04.2012, 16:44
 
Carpe_diemДата: Четвер, 05.04.2012, 16:03 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Гитлер и некоторые его приближенные искренне верили в расовую теорию, в особенность арийской расы, в Создание сверхчеловека, который смог бы заменить солдат вермахта. Для выведения этой новой «породы людей» еще в 30-е гг по всей Германии стали создаваться исследовательские лаборатории, которые занимались изучением пределов выносливости организма человека. Были построены лагеря, в которые привозилась новейшая аппаратура. На эту программу тратилось немало сил и средств, были задействованы самые лучшие специалисты. С началом войны появилось много «материала» для проведения исследований.
http://worldwar2blog.ru/sozdanie-sverxcheloveka.html
Главным образом, эксперименты в области создания сверхчеловека курировала секретная организация «Аненербе». Ее члены верили в то, что когда-то существовала Арктида – величайшая цивилизация, обладавшая всеми тайнами мироздания. Арктида погибла после огромной катастрофы. Но при этом часть ее населения спаслась, позднее смешавшись с ариями, что дало жизнь арийской расе сверхлюдей. Древние арии в свою очередь были древними предками немцев. Для подтверждения этой теории по всему миру велись поиски манускриптов и рукописей, содержавших информацию об истории ариев, их мистических знаниях, верованиях, магии.

Эти находки также должны были помочь в создании сверхчеловека. Основными направлениями в исследованиях были следующие:
 действие низких и высоких температур на человека,
 действие всевозможных ядов,
 изучение болевых порогов,
 воздействие на человека психотропного и психологического оружия.

Каких результатов удалось достичь немцам в напрвлении под названием «Создание сверхчеловека», до конца не известно. Но неоднократно проскакивала информация о специальных батальонах СС, появлявшихся в самых тяжелых боях. Комплектовались они специальными бойцами, прошедшими строгий отбор. Эти подразделения были секретными и находились под непосредственным контролем Гиммлера. Поэтому их точная численность неизвестна.

Существует предположение, что нацистским ученым удалось заставить работать головной мозг человека более продуктивно, благодаря его механической стимуляции. Методику такого воздействия на мозг немцы привезли из Тибета.

Один врач, занимавшийся медицинскими исследования по программе создания сверхчеловека, будучи в плену поведал весьма любопытную информацию. Он рассказал, что занимался программой тренировок, которые усиливали мышцы человека. В мышцы человеку вводили раствор, который изготавливали тибетцы. Параллельно во время тренировок человек вдыхал травяные испарения.

Создание сверхчеловека требовало опытов, для которых использовались нередко пленники из специальных концлагерей при лабораториях. К примеру, подопытному вводили специальный раствор, при помощи которого он мог не дышать под водой долгое время, порой до 20 минут. Довольно часто для опытов использовали детей (сеть лагерей «Лебенсборн»). Суть экспериментов была в выведении чистой расы. Например, девушка, подходившая под арийские параметры, рожала ребенка от такого же «расово чистого» мужчины, а потом отдавала малыша в специальный детский дом. В эти же детдома поступали и дети, отобранные на оккупированных территориях.

Через систему специальных детдомов прошло около 20 000 детей. Об этом неоднократно говорили в послевоенные годы, подчеркивая, что немцы вместо сильных и выносливых сверхлюдей вырастили слабых и ограниченных. Но сегодня исследования говорят об обратном: эти дети на самом деле имели необычные физические и умственные способности. Интересно, что у таких детей невозможно было найти отцов. А если их вычисляли, то это были, как правило, офицеры из спецбатальонов СС.

После Второй мировой все секретные разработки нацистских лабораторий на тему «Создание сверхчеловека» оказались в руках союзников. По мнению некоторых исследователей, материалы немецких опытов впоследствии были применены в советской и американской космической отрасли.


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Четвер, 05.04.2012, 16:04
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Веды - откуда взялись, что в них есть (индуистских, славяно-арийских)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей