Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Веды - откуда взялись, что в них есть (индуистских, славяно-арийских)
Веды - откуда взялись, что в них есть
RedTataДата: Четвер, 05.04.2012, 16:15 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Olya)

Тат, хочу уточнить по славянским Ведам - материально, что это за документы?

а нету их в открытом доступе.
Если про индуистские таблички с Ведами упоминания есть, то про первоисточники славяно-арийских Вед я лично нигде не встречала, даже приблизительно.
Только трактовки.
Quote (Olya)
Имеем цепочку (хронологически по времени): веды (общее) - нацизм (для обоснования которого использовали свою трактовку Вед) (частное) - получаем искаженный вывод - все, что касается Вед и сами Веды - это нацизм.(общее).

я тебя теперь поняла. а то как-то непонятно - я о том, что нацизм на ведах базируется, а мне про исковерканную хронологию пишут сразу 2 человека.
вот и у точнила :)


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Четвер, 05.04.2012, 16:22 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
так к чему я веду?К тому, что в ссср тоже велись секретные работы по созданию сверхчеловека, который станет «арийским сверхчеловеком»

Livejournal
 
ЛМДата: Четвер, 05.04.2012, 21:01 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
реакция странная для меня

А почему?
Слово "нацизм" произошло от слова "нация". Нация во всех 3 самых распространенных языках пишется (англ, нем, фр.) пишется одинаково - nation. Если принять во внимание, что латиница появилась ориентировочно в период расцвета Римской империи, а до этого европейские народы свободно общались на не слишком отличающемся языке и понимали друг друга, то есть предположение, что слово "Nаtion" - это латинское написание славянского "НАШ ОН" - принадлежащий нашему роду. И никакого превосходства - только принадлежность к роду.

Quote (Carpe_diem)
Гитлер и некоторые его приближенные

Вот вообще не поняла, к чему это.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 05.04.2012, 21:02
 
RedTataДата: Четвер, 05.04.2012, 21:07 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А почему?

потому что я пишу о том, что нацизм вполне возможен черпал свои основы из Вед, где есть расы и есть стремление к их НЕсмешению и чистоте, а в ответ
Quote (ЛМ)
то что мы произошли от ариев, еще не равно нацизму

странно, потому что, как пишет Оля, то ли мои слова приняты с исковерканной хронологией, либо в реакции на мои слова хронология изменена.
Для меня странно характеризовать первоисточник по трактовщикам и действиям последователей dontknow


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Четвер, 05.04.2012, 21:46 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Для меня странно характеризовать первоисточник по трактовщикам и действиям последователей

интересно, особенно после этой фразы
Quote (RedTata)
а нету их в открытом доступе.
Если про индуистские таблички с Ведами упоминания есть, то про первоисточники славяно-арийских Вед я лично нигде не встречала, даже приблизительно.
Только трактовки.

получается, что и ты трактуешь Веды исходя не из оригинала, а только по чьим-то трактовкам


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Четвер, 05.04.2012, 22:37
 
виталияДата: Четвер, 05.04.2012, 22:01 | Повідомлення # 21
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
мне очень интересны Веды, но меня напрягает как раз это "чья-то трактовка".. они хоть и интересные и вроде частично адекватны, и тем не менее - факт остается фактом: Откуда вы их взяли? почему такая трактовка? кто такой умный, что умнее всех умных? dontknow

влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Четвер, 05.04.2012, 22:13 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Алень)
получается, что и ты трактуешь Веды исходя не из оригинала, а только по чьим-то трактовкам

частично потому мне и не близки славяно-арийские, а близки индуистские Веды :)
Quote (виталия)
Откуда вы их взяли? почему такая трактовка? кто такой умный, что умнее всех умных? dontknow

ты о каких?


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Четвер, 05.04.2012, 22:17 | Повідомлення # 23
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ты о каких?

я именно о славянских.. мои-то корни - славянские.. :)


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Четвер, 05.04.2012, 22:25 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
что нацизм вполне возможен черпал свои основы из Вед,

Наташ, нацизм, как понятие превосходства одной расы над другой, мне так кажется, был так истолкован именно Гитлером. (см. расшифровку этого термина выше). Но все равно я не могу понять, что ты хочешь сказать... Попробую сделать паузу и перечитать еще раз.

Quote (RedTata)
частично потому мне и не близки славяно-арийские, а близки индуистские Веды

А разве исходник у них не один? То, что я прочитала, так это то, что индусы умудрились сохранить то, что у нас было утеряно, уничтожено, перековеркано... Что-то читала про санскрит, как язык, имевший в своей основе вот тот самый исходный язык, на котором общались и арии, и др. европейские народы, но сейчас не вспомню - все читала по диагонали, а сесть и вчитаться сейчас не могу по ряду причин.

Добавлено (05.04.2012, 21:25)
---------------------------------------------
ПС. Похоже пора отдельную темку по Ведам делать)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 05.04.2012, 22:28 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, ну, вот славянские - я первоисточников не встречала.
даже не знаю, в каком виде они были (хотя подруга ими интересовалась сильнее и может что подскажет мне по ним).
Дляознакомления у меня лежит книга родноверов, но она мне туго пошла, хотя там много такого, необособленного (типа раты закона и личностных разделений/обособлений), а именно о мироустройстве, роде, душах, паралелях.
а вот о расах-цивилизациях лично меня удовлетворили исследования Мулдашева, которые посоветовала почитать Зорро :)
Quote (ЛМ)
А разве исходник у них не один?

нет. индуистские типа в Тибете таблички найдены, а славяно-арийские на территории России.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 05.04.2012, 23:01 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
мне очень интересны Веды, но меня напрягает как раз это "чья-то трактовка"..

виталия, а Библия? Ведь реально уже кучу доказательств приводили, что Христос не то совсем говорил, и не то имел в виду, и вообще... Но для большинства - все, что там написано - не подлежит сомнению.

Quote (RedTata)
даже не знаю, в каком виде они были

В виде рун) (шутю)

ВОобще, если кому интересно, на инфу по ведам я наткнулась по запросу "на каком языке говорили древние римляне" :D - мы с мужем заспорили по поводу латыни. И случайно (или не случайно) гугль подбросил мне некую закрытую рассылку (вот уже два дня не могу ее найти снова). Текст был очень скользкий, т.е. при желании можно трактовать - русские - это крутизна, остальные - второй сорт. Но это как раз о том, как мы распоряжаемся полученной информацией.
Насколько я поняла суть рассылки, аппенинский полуостров в прошлом населял некий народ - этрусски (эт-русски - ЭТО РУССКИЕ). Все народы древней европы жили мирно и говорили на одном языке, ну понятно, что с некоторыми своими ньюансами. Наши предки использовали руническое письмо - непрерывное, потоковое, часто - по кругу. Собссно, слово "Речь" присутствует только в русском языке, в других употребляется термин "язык". (это говорилось к тому, что древние славяне жили "в потоке", речь-река-поток, мыслили объемными категориями, в то время как слово "язык" - привязка к чистой физике). Ну и якобы во время расцвета Римской империи был искусственно создан алфавит - латиница, и язык - латинский, на котором заставляли говорить все порабощенные народы. Еще одна версия появления латиницы - конкуренция с греками на предмет - кто древнее. Т.е. нужно было сделать так, чтобы римляне и греки перестали понимать друг друга, а пересiчний римский громадянин не мог прочитать то, что ему читать не положено.
Дальше - больше. Тема оказалась интересной еще и потом, что когда муж, прослушав мое чтение, поделился инфой с бизнес-тренером, с которым о сейчас сотрудничает, и тот не только подтвердил эту инфу, но и рассказал еще много интересного. Ну и понеслось...
Я скачала несколько книг, но пока не осилила ни одной полностью. Многое вызывает сомнения, но многое - нереально интересно и захватывающе. Я найду время и буду читать еще по этой теме, потому что какой-то лучик света все-таки пролился на наше прошлое. И сейчас я понимаю, почему христианство не легло мне на душу, почему я всегда ощущала, что мы не просто производное от обезьян и что есть нечто, что мы забыли (а инфа такая попадалась мне не раз - первым откровением был фильм одного украинского режиссера о том, какими знаниями владели люди, проживающие на территории Украины. Всего несколько веков отделяет нас, но реально понимаешь, что мы сильно деградировали... dontknow )

Добавлено (05.04.2012, 22:01)
---------------------------------------------
Скорее для себя сделаю закладку тут, а то не могу понять, как Гугльхром сохраняет закладки
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=57156


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Веды - откуда взялись, что в них есть (индуистских, славяно-арийских)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей