Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Десять стратегий психологического манипулирования СМИ (Вакцина сна для народа.)
Десять стратегий психологического манипулирования СМИ
RedTataДата: Четвер, 21.03.2013, 19:10 | Повідомлення # 61
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ursula, нищие-попрошайки - это другое. это бизнес. и по тем же Ведам помощь им не зачтется в карму никому из подающих.
а вот таких вот бабушек в соседях почти у всех предостаточно.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Четвер, 21.03.2013, 19:22 | Повідомлення # 62
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
и по тем же Ведам помощь им не зачтется в карму никому из подающих.
даже не слышала такое :)

но ты же понимаешь что помощь, как и подача чего-то, если она искренна и идет от сердца, то и ты в тот момент не думаешь ни о ведах ни о карме...ты просто ДЕЛАЕШЬ...
а потом уже анализируешь...а может и не анализируешь, а просто принимаешь как данность...

у меня пару раз такое было, что данное совершенно искренне, в порыве, потом возвращалось огромными девидендами... при чем эти дивиденды касались здоровья моего ребенка...

по-этому я взяла себе за правило - если ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ искренне помочь - надо тут же это делать...
не надо мудрствовать...

кстати, Наташ, почитай Кору Антарову "2 жизни" - что-то мне подсказывает что тебе понравится :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Четвер, 21.03.2013, 19:32 | Повідомлення # 63
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ursula)
ты просто ДЕЛАЕШЬ...

Осознанность (а именно к этому по идее стремится любой путь самосовершенствования) в том и проявляется, что ты отвечаешь за свои поступки и рассматриваешь варианты последствий.
Цитата (ursula)
не надо мудрствовать...

ну, я сейчас так уже не считаю.
потому что иногда помочь желание возникает далеко не потому, что человек нуждается в помощи, а потому что эго захотело таким образом самореализоваться :)
Цитата (ursula)
даже не слышала такое :)

в лекциях Лаланы об этом есть, в общих чертах и конкретно про вегетарианцев и помощь невегетарианцам.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 21.03.2013, 21:22 | Повідомлення # 64
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
То, что история липовая - факт.
Да. Я ее читала в варианте с рублями. И на русском языке.

Цитата (RedTata)
много ли делают реальные шаги к тому, чтобы изменить ситуацию?

Не поняла. А какие шаги ты предлагаешь? Или делаешь.
Меня в свое время очень воодушевила фраза: "Помоги стране - стань богатым". Т.е. не быть одним из злобствующих голодранцев, да, это уже шаг. Не быть бедным, не стоять с протянутой рукой в очереди за субсидиями, не хаять правительство за то, что не подняли минималку и пенсию - это уже ого-го. Глобально сделать только изменением массового сознания. А менять его предпочитают в нужную сторону совсем другие люди.

Цитата (RedTata)
я бы не обратила внимание на эту историю, если бы по воле случая, у меня одновременно в ленте не было две эти картинки. одна про Украину, гривны и на украинском языке, вторая - про рубли, Россию и на русском

О, так тебе повезло))))) Я читала ее на Ок


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 21.03.2013, 21:28 | Повідомлення # 65
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
О, так тебе повезло))))) Я читала ее на Ок

так там в ленте и были эти две картинки одновременно практически :)
Цитата (ЛМ)
А какие шаги ты предлагаешь? Или делаешь.

помогать вот таким вот бабушкам/дедушкам в силу своих возможностей. без призывов к сожжению парламента и слезливых историй об этом в соцсетях.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 21.03.2013, 22:25 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
так там в ленте и были эти две картинки одновременно практически
Я ленту не просматриваю. Обычно вообще редко что смотрю, разве что вижу, что кто-триз знакомых отметил. А это таки кто-то отметил.

Цитата (RedTata)
помогать вот таким вот бабушкам/дедушкам в силу своих возможностей. без призывов к сожжению парламента и слезливых историй об этом в соцсетях.
Поняла. А то подумалось, что ты к восстанию призываешь))))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 21.03.2013, 22:26 | Повідомлення # 67
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
что ты к восстанию призываешь))))))

я как раз о том, что восстанием вопрос не решишь.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 21.03.2013, 22:31 | Повідомлення # 68
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
В этом плане мир не без добрых людей. Я всегда к своим соседям относилась уважительно, вот реально хорошие они люди, но когда увидела, что они реально поддерживают одну одинокую барышню (она не совсем в своем уме, к тому же ее обокрали, так что у нее никаких доков, чтобы оформить пенсию, не было) - носят ей покушать, отдают одежду, покупают лекарства... Была в некотором шоке. Как-то принято в обществе не ввязываться и не вникать в чужие проблемы, а тут такая забота (и это не единственный случай, к слову)

Добавлено (21.03.2013, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
я как раз о том, что восстанием вопрос не решишь.
Так вот и я об этом.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Десять стратегий психологического манипулирования СМИ (Вакцина сна для народа.)
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей