Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Десять стратегий психологического манипулирования СМИ (Вакцина сна для народа.)
Десять стратегий психологического манипулирования СМИ
RedTataДата: Субота, 31.03.2012, 01:47 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, я писала выше - суть ЮЮ в том, чтобы право на все важные вопросы в жизни ребенка было не у родителей, а у государства.
Quote (RedTata)
сместить сферы и роли влияния на детей. чтобы государство имело "непоколебимое право собтсвенности" на детей и руководило их воспитанием и прочая. сейчас традиционно, это право принадлежит родителям. к примеру, воспитательница будет иметь больше прав наказать ребенка в садике, чем родитель дома. ибо она - представитель государства, а родители - опекуны, но ребенок не им принадлежит.

государство будет решать, делать ребенку прививки или нет, везти в больницу или оставлять дома, посещать садик или нет и т.д.
То есть пока ребенок "подопечный" - главным в его жизни будет госудраство, а не родители.


Люблю Україну... :)
 
AmataДата: Субота, 31.03.2012, 01:58 | Повідомлення # 47
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (RedTata)
откуда такие выводы?

не, ну так я интересуюсь, это не наезд :D реально не поняла-ты за или против :D
 
RedTataДата: Субота, 31.03.2012, 01:59 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Amata, не поддерживаю, так сказать, мягко говоря :D

Люблю Україну... :)
 
AmataДата: Субота, 31.03.2012, 02:18 | Повідомлення # 49
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (RedTata)
То есть пока ребенок "подопечный" - главным в его жизни будет госудраство, а не родители.

Да, но есть нюансы.
Вторгаться в жизнь семьи государство имеет прав по любому факту обращения с жалобой или на эту семью.
Т.е., если твоя соседка,например, считает, что на улице с ребенком нужно проводить 4 часа в день, а ты гуляешь меньше-то она может обратиться в органы опеки, что за ребенком в твоей семье не надлежащий уход-его права ущемлены.
То же самое, под любым предлогом могут сделать воспитатели, учителя, врачи, тренеры , родственники и т.д.Повод-любой, который по их субъективному мнению ущемляет права твоего ребенка.А соответствующие органы должны будут отреагировать на этот сигнал и уже потом комиссионно решать-насколько радивый ты родитель, и достоин ли ты чести воспитывать личным примером несовершеннолетнего гражданина Украины.
К слову, в эти же органы может обратиться и твой ребенок, если посчитает, что его права ущемлены.А поводов, я думаю, в каждой семье найдется, и не мало. dontknow

Добавлено (31.03.2012, 01:18)
---------------------------------------------
MuZa,т.е. вот на моем личном примере как могло бы быть.(Про Тату молчу вообще-сторонники гомеопатии -ох, оторвались бы участковые nope )
Когда моему ребенку исполнилось 3 месяца, участковый врач стала настаивать на проведении вакцинации-так по графику положено.
На тот момент мой ребенок какал зеленой хренью с кровью, но лаб.анализы были в норме(потому что в нашей и областной инфекционке не додумались, на что именно нужно высевать и делали стандартные общие анализы-а они были хорошими).
Так вот, ребенка я прививать отказалась, мотивируя ее болезнью,а дкументального подтверждения у меня на руках не было.И я имела длительные агитационные разговоры с участковым врачем-что я не понимаю, какой вред приношу здоровью ребенка своим отказом.
Если бы ЮЮ была в силе-то это 100% повод обратиться в соответствующие органы.
Ребенка бы у меня не забрали, но принудительную вакцинацию вполне могли бы провести.
Ну, утрирую в целом-тут еще серьезная правовая база нужна, но на учет бы меня поставили точно sceptic Патамуша не панимаю шо тварю-дитя прививать нада, а ему враг-без иммунной защиты оставляю.Государству, канеш,надо вмешаться.


Повідомлення відредагував Amata - Субота, 31.03.2012, 02:18
 
_УМ_Дата: Субота, 31.03.2012, 10:44 | Повідомлення # 50
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
про ЮЮ:

вот никаким боком государство не имеет отношение к моим детям, а вот они к государству очень даже лояльны (как и их родители) :D , поэтому вмешательство "запрограммированных законников" и близко не подпущу к ним - буду отстреливаться :D Вот если я "без царя в башке", то муж то у меня "нормал" - есть кому заботится, акромя "государства" dontknow

Добавлено (31.03.2012, 09:44)
---------------------------------------------
таки да... что-то от дела О.Макар госудрственным людям надо, потому как уже про Уманское групповое изнасилование "разкручивают"... Резонанс от масс - это показатель нашей управляемости, только вот не верю я в их благодетель - ничего для людей не делают, а только для "народа" angry


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Вівторок, 19.03.2013, 01:59 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гуляет по ОК картинка вот такая вот

То, что история липовая - факт.
И вот влезла я в комментирование этой картинки и поняла одну маленькую вещь - это не просто туфта, это снова манипуляция. Вот таким нехитрым способом вместо нормального стимула к изменениям собственной жизни и активации помощи назодящимся рядом, провоцируется агрессия и злость на правительство. И в этой агрессии люди становятся очень ведомыми. disappointed
Прикріплення: 4031905.jpg (69.6 Kb)


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Четвер, 21.03.2013, 13:21 | Повідомлення # 52
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
провоцируется агрессия и злость на правительство
согласна... меня в свое время прибило вот это...


но с другой стороны равнодушие и рабское смирение масс меня тоже нехило удивляет... этот запрограммированный образ жертвы в лицах прохожих непробиваемый никакой улыбкой... вчера на себе ощутила "недопонимание" прохожих от обычной улыбки на моем лице... домой вернулась с сильнейшей мигренью - отдала наверно лишком...
Прикріплення: 0684021.jpg (26.0 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Четвер, 21.03.2013, 13:47 | Повідомлення # 53
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
вчера на себе ощутила "недопонимание" прохожих от обычной улыбки на моем лице
о, у меня приблизительно тоже самое. Как только поулыбаюсь, пройдусь по улице с хорошим настроением, так просыпаюсь на след. день либо с головной болью, либо с лицом типа "всю ночь пила, курила и чертичем занималась" :D Приходится тратить кучу времени на холодные компрессы sceptic
 
UrsulaДата: Четвер, 21.03.2013, 16:01 | Повідомлення # 54
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
так просыпаюсь на след. день либо с головной болью, либо с лицом типа "всю ночь пила, курила и чертичем занималась"
УМ, Ира, сильно похоже на энергетическую дырку... подлатать надо...

у меня по-другому...я редко улыбаюсь на улице но если вдруг у меня появилось такое желание - улыбнуться встречному человеку - никогда себе в этом не отказываю и в 99,9% случаев получаю удивленно-искреннюю улыбку в ответ :)
Цитата (_УМ_)
вчера на себе ощутила "недопонимание" прохожих от обычной улыбки на моем лице... домой вернулась с сильнейшей мигренью - отдала наверно лишком...
Оксан, а можно вопрос - ты когда улыбалась - ожидала увидеть ответ?


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Четвер, 21.03.2013, 16:41 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
но с другой стороны равнодушие и рабское смирение масс меня тоже нехило удивляет

ну вот тут мне и странно.
с одной стороны - на аткие закидоны все бурно реагируют (или почти все), и демагогию разводят.
с другой стороны, много ли делают реальные шаги к тому, чтобы изменить ситуацию? большинство только правительство и ругает.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Четвер, 21.03.2013, 16:51 | Повідомлення # 56
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
много ли делают реальные шаги к тому, чтобы изменить ситуацию?
так, девочки, давайте реально - а какие такие шаги делать?
честно - я про картошку пока читала - слезы на глаза навернулись потму как часто подобное наблюдаю и скажу честно - делаю как в описанном выше посте...потом почитала комменты и почувствовала себя сентиментальной дурой...ну так шоб честно...

а какие реальные шаги вы предлагаете? ну чтоб правительство не ругать...вот тем же самым бабулям...


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Четвер, 21.03.2013, 17:05 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ursula, манипуляция на то и рассчитана. при виде голодной старушки мало у кого останется равнодушное состояние.
но одно дело - пустить слезу над рассказом, другое - просто помогать тем же старушкам. афишировать то зачем? тем более с призывами к агрессии.
сжечь правительство поможет? - нет :)
а вот манипулировать людьми, которые настроены на агрессию по поводу "виновника" ситуации - очень поможет :)
я бы не обратила внимание на эту историю, если бы по воле случая, у меня одновременно в ленте не было две эти картинки. одна про Украину, гривны и на украинском языке, вторая - про рубли, Россию и на русском :)
потому и смогла перейти через этап-жалости и агресси и посмотреть чуть дальше.
Цитата (ursula)
вот тем же самым бабулям...

мы можем помогать тем, кто есть рядом с нами. мы не в силах помочь всем, и нет таких людей в этом мире. просто в силу своих личных возможностей помогать другим. это - очень много!


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Четвер, 21.03.2013, 18:21 | Повідомлення # 58
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
афишировать то зачем? тем более с призывами к агрессии. сжечь правительство поможет? - нет а вот манипулировать людьми, которые настроены на агрессию по поводу "виновника" ситуации - очень поможет
вот тут я с тобой согласна...агрессия тут понятно зачем и кому надо...
Цитата (RedTata)
и нет таких людей в этом мире
есть...но таких - единицы...и они - святые...


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Четвер, 21.03.2013, 18:29 | Повідомлення # 59
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ursula)
есть...но таких - единицы...и они - святые...

людей, которые могут помочь всем - нет. точнее мы все ими можем быть и являемся, если приколупываться к взаимосвязям и прочая.
но если о сиюминутном - нету таких. всем сразу жить хорошо не станет, потому что есть много для этого сдерживающих факторов.
легче всего думать - я не могу всем помочь и дальше жевать совю булочку дома с демагогией на тему о том, какое хреновое правительство и так далее по восходящей иерархии.
а можно просто помогать в силу своих возможностей находящимся рядом.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Четвер, 21.03.2013, 18:36 | Повідомлення # 60
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
я не могу всем помочь и дальше жевать совю булочку дома с демагогией на тему о том, какое хреновое правительство и так далее по восходящей иерархии.
ну мы ж с тобой не такие :)
Цитата (RedTata)
а можно просто помогать в силу своих возможностей находящимся рядом.
ну или стремиться к этому...
хотя знаешь, я больше не подаю нищим...после того как мне показали дом который построила своему сыну за 4 года стояния на паперти одна "нищая" старушка...а мы ей регулярно подавали...


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Десять стратегий психологического манипулирования СМИ (Вакцина сна для народа.)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей