Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Карта желаний (как делать, имеет ли результат :))
Карта желаний
виталияДата: П`ятниця, 04.03.2011, 15:04 | Повідомлення # 31
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
если я напишу, я про это перестану думать. мне кажется, что для создания карты нужно думать и помнить свои желания основные, тогда они будут более важными, поскольку записать можно что-то мимолетное и важное на данный момент, а на след день может оказаться неактуально.

:D RedTata, с точностью до наоборот.. не только не перестанешь, а впечатаешь в сознанку так, что оно само тебя искать начнет (как ЛМ рассказывала.. респект, кста!!)
картинки - это образы, связанные с эмоциями и визуалкой (правое полушарие ГМ, подсознание), а прописанные конкретизированные цели - это путь мышления, логики (левое полушарие ГМ).. т.е. на тебя работает весь твой ГМ (головной мозК)
и во Вселенную ты посылаешь конкретику, а то она (ВС) запутаться может, так что же тебе выдавать на финише.. :)

так что - пиши.. в принципе, именно с этого и правильно начинать карту с точки зрения психологии..
в процессе написания - ненужное отпадет, нужное конкретизируется.. плюс, сроки воплощения стоит понимать..
а страх, что будет неактальным, брось.. цели могут становиться неактуальными независимо от того, прописаны они или нет.. это просто ты двигаешься вперед..
неактуальные - рассосутся сами..

RedTata, удачи и я желаю!!

Quote (Универсальная_мамка)
поцелуи принимаю круглосуточно

ну, тады и от меня прими! :D


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - П`ятниця, 04.03.2011, 15:05
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 04.03.2011, 15:41 | Повідомлення # 32
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
А мечты датами как-то ограничивать? Ну типа до когда хочу чтоб сбылась? И если да, то как: просто мысленно или прям на карте?

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
виталияДата: П`ятниця, 04.03.2011, 15:53 | Повідомлення # 33
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
А мечты датами как-то ограничивать?

Лучинка, вот ты и попалась, как сказал бы дедушка Фрейд.. :)
не надо ничего ограничивать.. (само слово уже несет энергию "тормоза")
но надо для себя знать, когда ты бы хотела, чтобы "ЭТО" произошло.. ведь если ты, н-р, хочешь машину, то тебе она нужнее сейчас, а не тогда когда ты бабушкой станешь (хотя и тогда, конечно, не помешает) :D

ведь мечта-мечтами, а попой двигать в направлении своей мечты тебе прийдется.. (типа, лотерейный билетик купи хотя бы..)
так что: сроки - обязательно! только какие-то сроки - это конкретные даты, какие -то - это сезоны, какие-то - это года..
ставить - не ставить на карте - твое дело.. если для тебя работает визуальное восприятие цифр - ставь.. хотя и в ""просто прописанных целях этого достаточно.

я, кстати, тож вспомнила случай из жизни..
когда-то проходила тренинг, на котором мы прописывали цели.. и сроки, соответственно..
к окончанию срока (2 месяца) - не сбылось ничего (хотя там был не столько посыл во Вселенную, сколько самостоятельное движение к цели)
но когда через год я их случайно нашла - сбылось все!

так что для меня карта - это посыл того, в каком виде УСЕ должно сбыться.. а ногами передвигать к цели я итак могу.. :D

Добавлено (04.03.2011, 15:53)
---------------------------------------------
Лучинка, и тебе удачи!


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - П`ятниця, 04.03.2011, 15:52
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 04.03.2011, 16:26 | Повідомлення # 34
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
виталия, спасибо! :)
Мне вот подружка напомнила, и я напишу на всякий случай, что при постановке целей нужно избегать частицы "не" и формулировать всё в настоящем времени, не "я хочу", а "я имею".


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
EdainaДата: П`ятниця, 04.03.2011, 16:35 | Повідомлення # 35
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Универсальная_мамка, не обижайся, но это и мои поцелуи тоже. Смотри мои посты от 28ого февраля :)

The Road goes ever on and on...
 
ЛМДата: П`ятниця, 04.03.2011, 16:35 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
респект, кста!!)

love

Quote (Лучинка)
А мечты датами как-то ограничивать? Ну типа до когда хочу чтоб сбылась? И если да, то как: просто мысленно или прям на карте?

Лучинка, ты пишешь желаемую дату, но тут, как говорится "На все воля Божья" - надо принимать тот факт, что дата может плавать туда-сюда и если к намеченному сроку не срослось (как у нас с машиной), значит посылочка где-то задерживается в пути :) отпускаем ситуацию, не нервничаем и идем дальше по пути достижения цели :)

Quote (виталия)
не надо ничего ограничивать..

+1.

Quote (виталия)
но когда через год я их случайно нашла - сбылось все!

Виталечка, у меня тоже такой показательный случай был. Только на тренинге нам сказали написать то, что должно случиться через 2 года. Я написала: хочу комп, чего-то там еще и так робко "хочу сыночка". bush Когда с рождением Сережки переехали в родительскую квартиру и я, разбирая вещи, нашла записочку - прозрела: по всем пунктам все случилось :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
EdainaДата: П`ятниця, 04.03.2011, 16:40 | Повідомлення # 37
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, интересный пример. А как ваша жизнь складывалась после покупки вожделенной Максимы? Подъем продолжился?
Мне не один раз читали лекции о том, что постоянная концентрация на цели просто опасна. Цель-то ты достигнешь, но после этого уйдешь на спад.
Цель надо сформулировать, поставить и отпустить, не держаться за неё каждую минуту жизни.
Календарь в этом смысле гораздо правильнее, чем каждодневная работа над целями.
Составляя календарь ты тщательно проработаешь все цели, визуализируешь их и отпускаешь их, повесив календарь на стену.


The Road goes ever on and on...
 
виталияДата: П`ятниця, 04.03.2011, 16:45 | Повідомлення # 38
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Edaina, и тебе поЦАлуи!! :)

Quote (Лучинка)
Мне вот подружка напомнила, и я напишу на всякий случай, что при постановке целей нужно избегать частицы "не" и формулировать всё в настоящем времени, не "я хочу", а "я имею".

КАнЭшна! как и "я - такая-то есть", "я живу так-то.."
это мы уже дополняем правилами постановки целей.. :)

Quote (ЛМ)
отпускаем ситуацию

АГА!! обязательно! это одно из главных правил исполнения желания: не зацикливаться и отпускать..
ЛМ-ушка, и тебе - love



влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: П`ятниця, 04.03.2011, 16:46 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я фотки забираю после 6 часов.
виталия, я сейчас свою голову знаю. если я записываю - значит я про это забываю (в плане оно уже зафиксировано и в голове на данный момент можно освободить место), и..куда я положу записанное - могу и не найти :D
вот сегодня фотки качала - ооо, как я реально себе представляю парочку желаний rolleyes хочуууууууууууууууу :D
Quote (виталия)
это посыл того, в каком виде УСЕ должно сбыться.

оо, точно! а то бывает желаешь-желаешь, оно сбывается но не так, как представлялось. я теперь уже понимаю, что желание нужно очень хорошо продумывать и таки точно карта помогает это сделать наилучшим образом. спасибо большое и за советы, и за пожелания!
Quote (виталия)
когда-то проходила тренинг, на котором мы прописывали цели.. и сроки, соответственно..
к окончанию срока (2 месяца)

где-то я читала-мелькало перед глазами, что посыл к высшим силам идет 40 дней. может просто 2 месяца срока исполнения для того желания было маловато?


Люблю Україну... :)
 
EdainaДата: П`ятниця, 04.03.2011, 16:47 | Повідомлення # 40
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
виталия, вот! Точно не зацикливаться и отпускать.
Но каждодневная проработка цели - это как раз наоборот - крепкая привязанность и концентрация, как мне кажется. Но к календарю это не относится.

ЛМ, а ты что думаешь?


The Road goes ever on and on...
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 04.03.2011, 16:51 | Повідомлення # 41
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Универсальная_мамка, не обижайся, но это и мои поцелуи тоже. Смотри мои посты от 28ого февраля

у нас барышни щедрые - зацелуют обеих :D прости, невнимательно видимо темку читала и продублировала dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
EdainaДата: П`ятниця, 04.03.2011, 16:52 | Повідомлення # 42
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Кстати, еще хотела сказать.
Карта желаний - это не статическая вещь. Если вдруг что-то срочно надо, то имеет смысл сразу же усилить соответствующую зону на карте. Лучше в новолуние конечно, но можно и в любой день, если сильно надо.
У меня дочка с ацетоном в понедельник слегла, я вымочила тестик ацетоновый в святой воде и приклеила его в зоне детей :), чтобы быстрее прошло .


The Road goes ever on and on...
 
виталияДата: П`ятниця, 04.03.2011, 17:36 | Повідомлення # 43
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Но каждодневная проработка цели - это как раз наоборот - крепкая привязанность и концентрация

Edaina, зачем каждый день??
одного раза прописания достаточно - оно потом уже в головушке и сидит..
хотя я делаю сверку с целями (но это больше целей касается, где чисто Я в ответе) - раз в месяц.. (ели на год)
в общем - бизнесовый подход мне и дома спОкою не дает.. но РАБОТАЕТ же :D !!

Quote (Edaina)
У меня дочка с ацетоном в понедельник слегла, я вымочила тестик ацетоновый в святой воде и приклеила его в зоне детей :), чтобы быстрее прошло

ого!


влюбленная в жизнь..
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 04.03.2011, 20:21 | Повідомлення # 44
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
У меня ещё вопрос :) Какое именно значение карта играет в исполнении желаний? Или другими словами могут ли быть ошибки в формулировках, которые приведут к иному результату? Например, если я хочу наладить отношения с мужем, найду красивое фото семейное,но там же не наши фотки и имён нет... А вдруг это реализуется посредством развода с нынешним мужем и потом более удачным браком? blink Или достаточно просто символически обозначить, а голова-то моя будет знать уже подробности? :)

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
виталияДата: П`ятниця, 04.03.2011, 20:30 | Повідомлення # 45
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
но там же не наши фотки и имён нет... А вдруг это реализуется посредством развода с нынешним мужем и потом более удачным браком?

да ладно.. там же и твоего фото нет.. :)
эта картинка должна отображать эмоцию, настроение, чувство, к которому ты стремишься.. вот потому и важно формулировать для себя желаемое предельно точно и представить это (желательно всеми органамичувств: что ты увидишь, услышишь, почувствуешь, какие запахи возможно будут и проч) ..

Quote (Лучинка)
Или достаточно просто символически обозначить, а голова-то моя будет знать уже подробности?

головушка будет знать подробности, если они в ней будут.. :)


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Карта желаний (как делать, имеет ли результат :))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей