Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Информационное поле Земли (знаете про такое?)
Информационное поле Земли
RedTataДата: Середа, 06.01.2010, 20:31 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
И что вкладываете в это понятие?
и какой к нему доступ у человека?


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Середа, 06.01.2010, 21:13 | Повідомлення # 2
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Что-то слышала. Я так понимаю, что все знания есть в этом поле и любой человек может их оттуда "взять". Но как - не знаю :D Ну и как-то оно само по себе влияет на наши умы, делает новые поколения более обучаемыми. Вот такие обрывки информации и понимания достались мне :D

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 07.01.2010, 14:31 | Повідомлення # 3
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Вернадского стоит почитать, "Несколько слов о ноосфере" http://www.trypillya.kiev.ua/vernadskiy/noosf.htm

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
AlyonushkaДата: Четвер, 07.01.2010, 15:02 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Enn_Nadia, интересная статья, как для того времени cool правда о мысли человека всего одна противоречивая, но многозначная фраза:
Quote
Здесь перед нами встала новая загадка. Мысль не есть форма
энергии. Как же может она изменять материальные процессы? Вопрос
этот до сих пор научно не разрешен.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 07.01.2010, 15:05 | Повідомлення # 5
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Академик Вернадский в принципе и был основоположником идеи о ноосфере, именно в научном аспекте, а не на уровне доморощенных гуру.
Вот чуть более фундаментальные его труд на ту же тему http://vernadsky.lib.ru/e-texts/archive/thought.html


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
EdainaДата: Четвер, 07.01.2010, 19:48 | Повідомлення # 6
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, насколько я понимаю - это именно та сущность, к которой "подключаются" маги, когда работают.
Но мне кажется, что ноосфера или единое информационное поле - это просто новый термин для того, что раньше Будда назвал Пустотой, а Иисус - Богом. Это то, что видит существо, когда, его "Я" исчезает - пустота, нирвана, истина - назови как хочешь, все равно словами этого не описать.


The Road goes ever on and on...
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 07.01.2010, 20:57 | Повідомлення # 7
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Edaina, по моему мнению - не совсем так. Дело в том. что информационное поле - это нечто, существующее помимо тебя, однако то, на что ты можешь влиять. А в буддизме все направлено на то, чтобы ощутить себя единым и неотделимым с Абсолютом, ощутить Абсолют в себе.

Добавлено (07.01.2010, 20:57)
---------------------------------------------
А вот к чему подключаются маги - не знаю. Честно говоря, из того не слишком большого опыта общения с магами и прочими, который у меня был, не сомневаюсь, что если они влияют на ноосферу, то сугубо негативно.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: П`ятниця, 08.01.2010, 13:15 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, а почему негативно?

Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 09.01.2010, 00:23 | Повідомлення # 9
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
RedTata, знаешь, я на заре туманной юности немного тусовалась с ребятами, которые страстно увлекались магией, сатанизмом, оккультизмом и пр. И пару раз видела кое-что чему даже сейчас не могу найти рационального объяснения.

Так вот, из всей нашей компании - из 7 человек - до 20 лет дожила только я. Остальные... увы :( Объясняю это только тем, что всего лишь тусовалась с ними и всегда была самым ярым скептиком в нашей компании (а вот мой парень тогдашний весьма серьезно ко всему этому относился) Думаю, что подобные опыты сродни попыткам получать питание посредством клизмы - что-то в организм извне явно поступает, но вот идет ли оно организму на пользу? sceptic Ну и кроме того, самое главное, подобные опыты как правило мотивируются сугубо низменными желаниями - власти, богатства, суетного любопытства в лучшем случае. Оттого и кончают многие маги очень даже скверно - что посеешь, то и пожнешь.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Субота, 09.01.2010, 12:46 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, а это связано именно с информационным полем (я пока вернадского не почитала)?

Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 09.01.2010, 13:03 | Повідомлення # 11
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Не знаю, просто думаю, что как мы влияем на поле, так оно влияет на нас. Вернадский больше о нашем на него влиянии писал.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
IndicaДата: Субота, 09.01.2010, 13:56 | Повідомлення # 12
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Информационное поле Земли - это мы и есть, друзья. Наши мысли, представления и все такое его и составляет. Его еще называют эгрегор Земли или Гений Земли. Наша планета хранит в себе мысли и образы всех когда-либо живущих на Земле. Она такая, какие мы, она растет и развивается вместе с нами, через нас. Она живая и все мы - ее мозг и нервная система.

В школе, помню, рассказывали - сознание - это свойство высоко-организованной материи, как-то так. Но почему-то под этой высоко-организованной материей понимался только человек. А ведь планета гораздо более сложно организована. А звезда? А солнечная система? А галактика? А Вселенная? Так что есть Бог? :)


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
Enn_NadiaДата: Субота, 09.01.2010, 14:37 | Повідомлення # 13
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Indica, когда-то довольно давно я читала книгу В.Сидорова "Мост над потоком" - введение, тассть, в учение Рерихов\Блаватской (а для меня реально ставшая первыми подступами к буддизму)

Вот оттуда запомнилась фраза про карму человека и карму планеты. Сейчас вот пару минут насилия надГуглом дали следующий копипаст:

Quote
"Есть карма человека, но есть и карма страны. Работая над своим духовным совершенствованием, забывают об этом. Надобно помнить об этом.

Есть карма страны, но есть и карма планеты. Любя свою Родину, забывают об этом. Надобно помнить об этом.

И, наконец, карма Земли, карма человечества связана с судьбой Космоса, который так или иначе участвует в нашей жизни. Об этом тоже забывают. Надобно помнить об этом".

И еще:

"Космос присутствует в нашей жизни, но не определяет не. Лишь в решающие моменты, когда земные события грозят нарушить равновесие мироздания, он проявляется четко и резко. И очень важно, чтоб усилия Космоса слились с целенаправленной волей человечества, по возможности, соборной".



Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
IndicaДата: Субота, 09.01.2010, 14:57 | Повідомлення # 14
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
"Есть карма человека, но есть и карма страны. Работая над своим духовным совершенствованием, забывают об этом. Надобно помнить об этом.
Есть карма страны, но есть и карма планеты. Любя свою Родину, забывают об этом. Надобно помнить об этом.

И, наконец, карма Земли, карма человечества связана с судьбой Космоса, который так или иначе участвует в нашей жизни. Об этом тоже забывают. Надобно помнить об этом".

Другими словами, наш организм состоит из клеток, также, как планета состоит из нас, как галактика состоит из звезд и планет, как вселенная состоит из галактик. И не понимать этого, не чувствовать себя неотъемлимой частью этой потрясающе стройной системы, значит пребывать в глубоком сне. И раз мы все связаны, как можно желать кому-то зла? Как может клетка мизинца ненавидеть руку?

Quote (Enn_Nadia)
"Космос присутствует в нашей жизни, но не определяет не. Лишь в решающие моменты, когда земные события грозят нарушить равновесие мироздания, он проявляется четко и резко. И очень важно, чтоб усилия Космоса слились с целенаправленной волей человечества, по возможности, соборной".

Именно это сейчас и происходит.


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
Enn_NadiaДата: Субота, 09.01.2010, 15:43 | Повідомлення # 15
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Indica, вот благодаря тебе вспомнила о... скажем так, довольно этапной для себя книжице. Спасибо. Пошла перечитывать :)

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Информационное поле Земли (знаете про такое?)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей