Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Свекроff (что, куда, зачем?))))
Свекроff
ФрауДата: Четвер, 03.12.2009, 19:29 | Повідомлення # 1
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
дублирую здесь, ещё на Азбуке написала, надеюсь на ваши мудрые советы, вот может Индика мне ещё поможет

произошло у нас только что типО нравоучение как мне стало себя вести с ребёнком, учавствовали свёкр, муж, свекровь, свёкр вообще не даёт никогда ответить на свой же вопрос - отдельная тема, но его мне легче молча послать в сад, т.к. с ним я почти не пересекаюсь ни в свободном времени, ни в быту, потом все свалили, свекровь, которая сидела молчала начала тоже самое (причём с утра я её культурно осадила - на её "ну это твои проблемы", ответила "ВОТ ИМЕННО - это МОИ проблемы, она обиделась, ну не в первый раз, глупо конечно), ну не понимает, вообщем сказала я ей, что у меня нормальный ребёнок (подразумевая что я всё делаю нормально).

Она ушла, а потмо пришла и с таким простым лицом (она умеет)) - "ой, я только что такую фразу хорошую в книге прочитала - "растишь сына, а потмо появляется кто-то, кто делает из него половой коврик, а он ещё радуется"", ну и лыбится, я сдела вид, что это вообще не ко мне, муж что-то промычал и вышел

но...я обиделась, а потмо подумала и у меня вопрос - это она по глупости - хотела обидеть меня, а вышло, что унизила своего сына? или как вообще понимать?
я мужу сказала, что я промолчала, но хочется извинений, что я понимаю, что она не всегда хорошо думает прежде чем говорит, но блин, обидно, что он не заступился
муж предложил свои извинения
вообщем сижу, обиженная, ни с кем не хочу разговаривать

принимаю все варианты расшифровки её фразочки из книги)


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
ФрауДата: Четвер, 03.12.2009, 19:36 | Повідомлення # 2
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
вообще она как бабушка - нормальная вполне
но грешит такими вещами - может в моё отстутствие преподносить своё общество как более выгодное, чем моё
может предложить ребёнку сделать что-то, что я не разрешаю и договориться мне не говорить
может с простецким лицом сказать что-то неприятное и лыбится, и я вот сама в потере - она не догадывается, что этим обижает или на самомо деле такая тупая и простая
не знает границы, где есть помощь, общение, а где её становится уже много и её куча интересного, красивого и т.п. уже просто напрягает, напрягает тем, что приходится много раз говорить - не надо, я по другому сделаю, нет и т.п.
если ей захотелось пореветь и обидеться - запросто может преподнести моему мужу, мои слова перековерканные до такой степени, что смысл становится совсем дргуим, пару раз была разоблачена - и когад она в тупике - давит на ажлость и сразу ревёт


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Четвер, 03.12.2009, 20:11 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, а варианты не на счёт фразочки, а на счёт того, стоит ли обижаться можно? bush
зачем обижаться?
ну, дезут они в вашу жизнь, это неприятно, но ведь лезут не со зла, она ж не будет умышленно обижать собственного сына.
просто вот у неё такая манера поведения - она хочет сделать именно так, считая, что это её вариант стимулировать, чтобы люди стали её слушаться, ведь она ж лучше знает.
может она и пытается до тебя донести мысль, которая именно ей покоя не дает - она хотела для сына своего другой жизни, его воспитывала для этого, хотела отдачи определённой, а сейчас, не получая ожидаемого, страдает, что столько вложила. и всё по её мнению напрасно.
она может глубоко быть несчастной в этом понимании, спихивая всю вину не на себя, и не на сына, а на тебя, типа растила-растила, а тут эта пришла и всё испортила.
а ведь проблема то именно в её отношении к сыну. может отпустить не может, или не оправдал её надежд (и она хочет их реализовать теперь во внуке). может ещё что-то - не угадаешь, и, имхо, не стоит.
просто подумать тебе, раз человек делает тебе больно, то не от того, что ему самому хорошо.
за что ж тогда обижаться?
а фразочка эта очень многогранная :)
как по мне, звучит примерно так: не стоит так распинаться со своим единоличным вкладом в воспитание ребёнка, поскольку потом, когда он вырастет, он всё равно не станет таким, каким бы ты хотела его видеть.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 03.12.2009, 20:13 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, манипулирует бабушка, причём не самыми хитрыми методами nope

Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Четвер, 03.12.2009, 20:15 | Повідомлення # 5
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote
может она и пытается до тебя донести мысль, которая именно ей покоя не дает - она хотела для сына своего другой жизни, его воспитывала для этого, хотела отдачи определённой, а сейчас, не получая ожидаемого, страдает, что столько вложила. и всё по её мнению напрасно.

может мне её ещё пожалеть и полюбить за это?
тьфу
да, ей реально хотелось бы видеть другую невестку, я просто совсем не оправдываю её ожидания
но мне на её ожиданяи срать с большой колокольни, у меня с мужем нАШИ отношения, если исполнять все ожидания, кто хочет нам добра, то так и не знаю до чего дойти можно


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Четвер, 03.12.2009, 20:22 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, зачем жалеть?
это же её личные проблемы и тараканы в голове.
просто на них и обижаться не стоит :)
Quote (Фрау)
у меня с мужем нАШИ отношения, если исполнять все ожидания, кто хочет нам добра, то так и не знаю до чего дойти можно

в общем да, но в частности, вы же сейчас с его родителями вместе живете? этого ж нельзя не учитывать.
я не говорю подстраиваться под их видение семьи, отношений и воспитания nope
но знаешь, я так думаю, что конфликт всегда будет там, где в него вступают люди, с конфликтом внутри себя каким-то.
поскольку если нет конфликта внутри - не будет поддержки его и снаружи.


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Четвер, 03.12.2009, 20:34 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
не ну это всё понятно, а как их заставить не лезть?
из-за этого и происходят вспышки, понимаешь я не могу промолчать, когал мне говрят, что я неправильно воспитываю ребёнка, я отвечаю, но их мои ответы не колышат, начинают поддевать и всё равно грузить

меня задевает, что мой муж не всегда её останавливает, как вот и сейчас - предлагшает свои извинения или говорит - пойди ей скажи, что ты тепреь с ней нормльно общаться не хочешь из-за её фразы, вместо того, чтобы ей сказать - что она перегнула палку, видит ли он не хочет начинать скандал! телок..

даже свёкр ей в комнате своей сказал, что она "того", что такое сказала - так она всплакнула, .......(нехорошие слова), что её оьбидели, б....ь, а мне как реветь белугой тогда что ли, чтоб меня пожалели???


Всё самое лучшее случается неожиданно.

Повідомлення відредагував Фрау - Четвер, 03.12.2009, 20:35
 
RedTataДата: Четвер, 03.12.2009, 20:49 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, а ты чего больше хочешь?
чтобы тебя все поддержали, или чтобы ваша жизнь стала спокойнее?


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Четвер, 03.12.2009, 21:16 | Повідомлення # 9
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
наша семейная жизнь не будет супер спокойной, если муж не будет меня поддерживать
а поддержка свёкров мне вообще не нужна

в данном случае я хочу повернуть всё так, чтоб ко мне не лезли с нравоучениями


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Четвер, 03.12.2009, 21:22 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, но так ты ведь ставишь его перед выбором - или они или ты.
а для него ведь все близки и любимы bush
мне правда, с одной стороны легко говорить и рассуждать, в мою систему воспитания ре не лезут, но разделение мужа на нас и на родственников я очень хорошо понимаю.
и от того, что все тянут одеяло на себя, никому не хорошо в конечном итоге, особенно мужу самому. а про поддержку мужа я уже много писала :D
но просто мне сейчас твоя ситуация очень похожа на ситуацию в детском коллективе: кто первый начал, а мне больнее и т.д. bush


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Четвер, 03.12.2009, 21:26 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
я же к ним не лезу, и хочу чтоб меня не трогали
причём мои аргументы просто не слышатся, а у них аргуметоы - "потому что", хочется послать на 3 буквы


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: П`ятниця, 04.12.2009, 00:07 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Фрау)
в данном случае я хочу повернуть всё так, чтоб ко мне не лезли с нравоучениями

знаешь, мне кажется этого пока ты изменить не сможешь.
и теперь только ситуация в том, как ты на это будешь реагировать.
я не знаю, как правильно реагировать, это честно dontknow
но ведь попытаться можно? например, попробовать, как с мужчиной, свекровь при случае хвалить за то, как мужа хорошо воспитала (это ж не только твоя заслуга :D ), как тебе с малым помогает.
акцентировать при общении с ней не на негативе, а на позитиве.
хотя даже страшно представить, как жить в доме, где рядом так манипулируют и ведут себя, частично настраивая против мамы ребёнка и угнетая собственного сына sceptic


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: П`ятниця, 04.12.2009, 09:25 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote
но ведь попытаться можно?

знаешь можно конечно, но не хочется, сАвсем

я изучила уже её, если всё ОК, она садится на голову до тех пор пока я не начну её "отодвигать", как она это чувствует - сразу начинает по мелочам недовольничать, потом перекручивать мои слова, пытаться заварить заварушку, ну потом я уже тоже реагирую, вот такой круг

т.е. её цель заполнить собой всю нашу жизнь, активно учавстовать в наших планах, чтоб мы следовали её самым умным и интересным советам и т.п., пока это в малых дозах - всё нормально, но если она чувствует, что можно "развернуться" уже на фоне всобщего согласия, то тут уже мы начинаем её осаживать, что сразу вызывает обидки, слёзы слёзные, притсупы разнгые, чтоб обратить на себя внимание

понимаешь, если делать так как ты говоришь я знаю к чему это приведёт - к очередному витку этого круга
чему я за последнее время более менее научилась как можно нейтральнее и мягче деражть её на приемлемом для меня и моей семьи расстоянии, но это пока возможно, потмоу что я сижу дома, а она ж ждёт не дождётся, чтоб я опять вышла на работу, чтоб она ходила к нам в дом, выдвигала свои требования, чтоб могла чем попрекнуть, в ответ на то, что она сидит с внкуом и т.п.

вопрос няни я уже рассматривала, т.к. ребёнок в школе и реально можно было бы нанять женщину, которая забирала бы его со школы и ждала пару часов, пока мы возвращались с работы, это ведь не турдно и недорого
но ты что, муж категорически против! а сама я это сделатть не смогу без его согласия


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 04.12.2009, 12:49 | Повідомлення # 14
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Фрау, ты постарайся отделить свои личные обиды от реального вреда, который свекровь может нанести твоей семье. Я вот увидела одну очень настораживающую вещь:
Quote
грешит такими вещами - может в моё отстутствие преподносить своё общество как более выгодное, чем моё
может предложить ребёнку сделать что-то, что я не разрешаю и договориться мне не говорить

Вот это действительно опасно, я б заострила внимание именно на таких случаях. А кто что говорит - "говорите и вы" :) Ну не поверю я, что ее мнение так важно для тебя и для твоего мужа, что стоит не это вообще "зважати"


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: П`ятниця, 04.12.2009, 13:16 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, ща напишу самое банальное bush
не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.
ведь тебя явно тоже это сильно напрягает и выводит из состояния равновесия.
и свекровь этим же ж тоже пользуется, и свекр.
то есть твоя непредсказуемо спокойная или юморная рекция на манипуляции и наезды может их слегка ошарашить, и заставить искать другие методы воздействия, поскольку старые уже не будут вызывать должной реакции.
а с мужем про няню поговорить надо. почему он не хочет совсем-совсем? да, это его мама, но она же настраивает его же сына против мамы своей?


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Свекроff (что, куда, зачем?))))
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей