Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Свекроff (что, куда, зачем?))))
Свекроff
ФрауДата: П`ятниця, 04.12.2009, 13:32 | Повідомлення # 16
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Enn_Nadia, на этот счёт я с ней выясняла отношения, в последний раз она мне пообещала так не делать, там у нас был крупный скандал, просто не всё могу написать, вообщем я поставила вопрос ребром или она соглашается на то, что никогда не говорит при ребёнке плохо обо мне, никогда не гворит ему, чтоб они меня обманули. толкьо в тоаком случае я его с ней оставляю
вроде пообещала, но я зная её гнилую натуру я в этом не уверена

Quote
Ну не поверю я, что ее мнение так важно для тебя и для твоего мужа, что стоит не это вообще "зважати"

оно то так, поэтому я вчера и промолчала после её фразочки, но ведь это не выход, ведь если попускать человеку неуважение к себе - он совсем распоясается

Quote
а с мужем про няню поговорить надо. почему он не хочет совсем-совсем? да, это его мама, но она же настраивает его же сына против мамы своей

ну вроде ж договорились, что не будет настраивать, посмотрим
и вообще у мужа более лояльный на всё это взгляд, на многое закрывает глаза, да и ведь не стыкуется он с ней так как я, как говорится не варится в этой каше и он мечтает что я с ней буду жить мирно и ладно, но в последнее время он в эту утопию похоже уже не верит, просто хочет быстрее уехать в свою квартиру


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 04.12.2009, 13:38 | Повідомлення # 17
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Фрау, все проходит, пройдет и это :) . Мы три года жили с моими родителями, моя мама не переносила моего мужа (это сейчас ее немного попустило), да и сейчас бывает, моя мама говорит детям обо мне... эээээ... ну не совсем хорошо, и тоже просит "не говори маме, это будет наш секрет". Вот недавно она начала говорить Деньке (старшему), что когда родится малыш, ему не будет места и внимания дома и чтоб он переезжал к ней жить canterhyou - как тебе такая заява? Малой чуть ли не со слезами меня спрашивает- "Мама, а ты что правда меня любить не будешь, и места мне не будет, когда лялька родится?" И это 11 лет парню, не маленький уже. Ниче, решаемо все. Главное, тебе контакта с сыном не терять.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: П`ятниця, 04.12.2009, 14:11 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
что когда родится малыш, ему не будет места и внимания дома и чтоб он переезжал к ней жить

blink :blink: blink
и это ж не свекровь, а мама.....
Quote (Enn_Nadia)
Главное, тебе контакта с сыном не терять.

поддержу.
если сын тебе будет верить, то никто не сможет пошатнуть твой авторитет в его глазах и доверие к тебе.


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 04.12.2009, 14:49 | Повідомлення # 19
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
никто не сможет пошатнуть твой авторитет в его глазах и доверие к тебе

пошатнуть сможет, это же дети...
другой вопрос что потом просто маме это всё настраивать заново и уверять ребёнка в том что он как бы знает, но кто-то ему червячка для сомнения таки подарил.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 04.12.2009, 15:01 | Повідомлення # 20
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
пошатнуть сможет, это же дети...

Пошатнуть можно то, что слабо держится no suspicious


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 04.12.2009, 15:13 | Повідомлення # 21
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Пошатнуть можно то, что слабо держится

Почему ты так думаешь? Пошатнуть не поламать же...

Сама же писала что Денис таки пришёл к тебе с вопросо о том что ты его любит не будешь... по твоей теории он как бы не должен был такие вопросы задавть, ибо "не слабо держится".

Ребёнок имеет право верить и бабушке тоже. Это же не чужая тётя с улицы такое говорит, а его родная бабушка.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 04.12.2009, 16:03 | Повідомлення # 22
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
ZoRRo, ну смотри: Денис все-таки пришел ко мне, как к последней инстанции, несмотря на то,что бабушка сказала ему этого не делать. Да, ребенок имеет право верить и бабушке тоже, согласна. Я детям плохо о бабушке не говорю, просто какие-то вещи они сами видят. Но пока последняя инстанция и авторитет во многих вопросах (не скажу, что в 100% вопросов, но, надеюсь, в большинстве :) ) это мы с мужем.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ФрауДата: П`ятниця, 04.12.2009, 19:21 | Повідомлення # 23
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
мой сын тоже мне рассказал, когда эти случаи были, причём он мучался, знал что я поругаюсь с бабушкой, и не мог не сказать мне, вообщем у нас тогда прям признания со слезами были, он понял, что так делать нехорошо, а етперь у него просто комплекс какой-то - боится секретов - доходит до маразма, любой пустяк всем сразу рассказывает и о всех
была ситуация, когда мне пришлось ему объяснить, чтобы он так сильно нен переживал, потмоу что бабушка манипулирует, так он потмо так мучался, что этого ей нельзя сказать
теперь я вообще его ни во что такое не посвящаю, хотя раньеш он был такой сообразительный, даже маленький - знал что и при ком можно сказать, а о очём промолчать


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 04.12.2009, 22:57 | Повідомлення # 24
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Фрау, бедный сынуля! :( cry

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
IndicaДата: Субота, 05.12.2009, 14:45 | Повідомлення # 25
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Фрау, твоя свекровь не умеет общаться иначе, чем вот такими мелкими манипуляциями, для нее это норма. Она не понимает, что в ее манипуляциях ты усматриваешь обиду, потому что ты вероятно ведешь себя также, только твои манипуляции выглядят по другому. И у вас получается такая война, где каждый считает себя правым. Чтобы ее прекратить, надо перестать воевать. Надо понять, что ей страшно, она лицом к лицу со старостью сейчас. Но она, как и очень многие, не научена просить любовь и внимание нормально, и она просит вот так.

Короче, если ты перестанешь обижаться на свекровь за то, что вот она такая, какая есть и на ее выпады будешь адекватно реагировать - все пройдет. Главное, спокойствие.
Адекватно реагировать - это на всякие фразочки не вестись вообще. С чего? Ты разгадала манипуляцию, чего злиться? Ты ж на сына не обижаешься, когда он по-детски манипулирует, вот у свекрови это также бесконтрольно. Так зачем обращать внимание, давать ей отклик на бред?
Ситуации с настраиванием против мамы наедине жестко пресекать, этим многие бабушки грешат по одинаковым причинам. Ребенку говорить - бабушка шутит.

Удачи! :)


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
ФрауДата: Субота, 05.12.2009, 15:31 | Повідомлення # 26
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Indica,
спасибо :)
бабушка шутит - это вариант! и объяснишь, что её действия не стоит вопрсинимать как правило (ведь с шуток смеются, а не следуют им :D ) и бабушка не сможет найти повод, чтоб расплакться, хотя она и на это может обидеться, но тут уж я не виновата :D

хотя вот летом то, что она лежала "при смерти" почти каждый день на протяжении почти недели на всех обиженная, и ребёнка это угнетало, т.к. он слышал, что это у неё из-за всех, ну и на себя тоже ка бы вину принимал...вот как на это скзаать - она шутит? ничего себе шуточки
вот тогда и сказала, что манипулирует, т.к. к врачам идти не хотела категорически, а когда всё-таки обследовали - то скзаали что она здорова


Всё самое лучшее случается неожиданно.

Повідомлення відредагував Фрау - Субота, 05.12.2009, 15:34
 
IndicaДата: Неділя, 06.12.2009, 11:09 | Повідомлення # 27
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Фрау, млин, это ж надо, как человека приперло, что она такое вытворяла surpriseds

Ребенку можно сказать, что бабушке просто очень одиноко, и поэтому она так себя ведет. Не нужно создавать у него в голове образ, что близкие люди могут быть плохими. Он разберется в этом, но позже. Сейчас же лучше воспитывать в нем сострадание.

Свекровь - старая несчастная женщина, от хорошей жизни так не исполняют аццки. Но ты можешь понять это, а можешь продолжить старую традицию smellie_evil


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Свекроff (что, куда, зачем?))))
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей