Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Линия жизни (и страх смерти(()
Линия жизни
ЛучинкаДата: Четвер, 08.10.2009, 00:44 | Повідомлення # 1
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Вобщем, у меня короткая линия жизни - до половины ладони примерно. На обеих ладонях. И, оказалось, что у мужа примерно такая же. Я очень, очень и очень боюсь смерти. Всегда боялась. И теперь этот страх накрывает меня всё чаще. Мой ум может долго объяснять мне как это глупо, но страх никуда не девается. Иногда от страха даже хочется плакать, хочется куда-то спрятаться, что-то сделать. Хочется проснуться и узнать, что смерти не бывает вообще.

Вопрос первый и главный: кто-нибудь може меня убедить в том, что линия жизни - это ещё ничего не показатель? Может у кого-то есть дедушка, которому под сто лет и у него короткая линия жизни? Или может умирал кто-то, у кого линия жизни была длинной? Понимаю, что мало чьи линии мы видели и знаем, но всё же... Очень хочу себе надежду sceptic

Ну и вопрос второй: а вы боитесь смерти? Что вообще о ней думаете? dontknow


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 08.10.2009, 01:30 | Повідомлення # 2
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, у одногруппника в инстике, которому было на тот момент 25 линия жизни была примерно по дуге сантиметра 4 от запястья. Толстая такая, глубокая. Мы все над ней ржали, всем потоком. Ну живой он еще. А вообще у меня вся кожа на ладонях после атопического дерматита поменяла рисунок и линий почти не имеет. Особенно во время обострений.
Я вообще в хиромантию не верю, одно название чего стоит.
Во-вторых я верю однозначно в жизнь после сметри. Я не верю в рай и ад, я верю во что-то другое, не такое простое. Я верю в то, что ТАМ нам будут доступны все знания, найдем ответы на все вопросы, все рано сможем присутствовать рядом с любимыми людьми. Посему смерти я не боюсь. Вообще. Я боюсь прожить жизнь так, что мне за мои грехи сократят послесмертный кругозор и ограничат свободу.
Боюсь, точнее опасаюсь, что я могу уйти раньше, чем перестану быть нужна ребенку (детям?), мужу, родным.
Еще я слышала про прикол с симметрией лица. Типа посмертные маски всегда симметричны. Чем более асимметрично лицо, тем длиннее жизнь. А у меня рожа кривая. Хотя у мужа и малого лица симметричные, но я все равно на такие вещи внимания не обращаю.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Четвер, 08.10.2009, 09:03 | Повідомлення # 3
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Я вот не знаю, верю ли в хиромантию. Думаю, есть люди, которые могут читать судьбу по ладони. Но хотелось бы чтобы там не всё было так примитивно и однозначно: короткая линия - короткая жизнь.
Когда мой ум со мной разговаривает :D , он как раз и расскзывает мне, что смерть - это не конец, что после неё многие загадки и тайны разрешатся, что это будет нечто такое, чего я и представить себе не могу и что оно точно будет. Что на смерть можно смотреть как на свободу и полное спокойствие. Но мне неутешительно почему-то. Мне жить нравится и хочется больше всего на свете :D


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ФрауДата: Четвер, 08.10.2009, 12:28 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
у меня тоже короткая линия жизни, на левой чуть короче, на правой чуть длиннее
тоже жить хочу, очень!)
и меня тоже иногда это беспокоит, но с другой стороны не нам знать как дя нас лучше
правда меня не утешает жизнь после смерти, потому чтоо я хочу всегда быть с сыном и мужем..хочу внуков понянчить...до того возораста, чтоб они меня запомнили


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
ZoRRoДата: Четвер, 08.10.2009, 12:45 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, и у меня короткая линия на ладошке. Знаешь как я себя успокаиваю?)) Где-то вычитала что если от линии жизни есть ещё какие-то полосочки/черточки, которые переходят в другие, а те ещё в другие, так гляди и до конца ладони дотянет линия))) И ещё слышала что посередине твоей жизни произойдёт какое-то событие, которое немного изменит твою жизнь (думаем что в хорошую сторону), и поэтому и линия не длинная, а потом в зависимости в какую сторону ты поменяешь жизнь линия и удлинится или перейдёт в другю))
Сама читаю весь этот бред и прозреваю с себя, что по сути ерунда всё это)) но иногда это не мешает загоняться по такому поводу :D


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
MuZaДата: Четвер, 08.10.2009, 14:11 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я уже писала свое мнение по поводу хиромантии в другой теме. но пример приведу.
у меня у бабушки линия жизни короткая очень, так ей 83 года, и что самое поразительное для меня - это ее память - она очень любит кросворды разгадывать - всегда их разгадывает полностью,
но этому можно в практике научится, а то что она помнит каждый свой урок в школе или каждую лекцию, семинар в универе - все предметы, темы, вопросы, екзамены, свою работу - где сидела, с кем когда общалась, кого видела, и т.д. из жизни своей, моей, моего папы - меня шокирует!
у моего дедушки, линия жизни была очень длинная и глубокая, но его давно уже нет с нами.

Quote (Лучинка)
Я очень, очень и очень боюсь смерти

если смотреть на эту фразу с точки зрения психологии - человек не может бояться смерти, он не знает что там - почему это плохо и это нужно бояться?
на самом деле - сознание говорит - боюсь смерти, а
подсознание - боюсь жизни.

Лучинка, а ты обрабатывала - "жизнь-сметрь" по суслику?


...
 
ЛучинкаДата: Четвер, 08.10.2009, 17:37 | Повідомлення # 7
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Lagida, СПАСИБИЩЕ!!!!! У меня аж голова закружилась от радости!
Идею по поводу не знает почему надо бояться - не согласна. Я боюсь неизвестности, боюсь боли и сожаления, боюсь страданий любимых людей... ну и всё такое.
Прорабатывала самостоятельно мысли, которые были в голове - не помогало. Вчера нашла протокол по проработке страха смерти - как раз то, что нужно! Запустила, жду результата rolleyes

ZoRRo, Фрау, а может сфоткаете, покажете свои линии? bush Я свою тоже сфоткаю, только кабель надо забрать у родителей чтоб фотку на комп скинуть. Моя подружка мне как-то пожаловалась, что у неё короткая линия жизни. Я посмотрела - до конца ладони и аж за палец заходит. Уж не знаю, куда она хотела ещё длиннее :D Когда она мою увидела - поразилась вообще. Теперь мне сочувствует :D


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Четвер, 08.10.2009, 18:15 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, а я согласна с такой постановкой, почему боимся.
Например, боязнь родов.
Чаще она основана не на неизвестности, а на том, кто и что про них рассказывал-читали и т.д. Мы боимся не того, что не знаем, а того, что услышали и что нам не понравилось.
Вторые роды, по психологии, считаются самыми "страшными", потому как в первые идёшь, не зная, во вторые - уже зная, чего ожидать :D
Quote (Лучинка)
а может сфоткаете, покажете свои линии?

у меня идея появилась :)
Давайте все фотки сделаем рук, правой и левой, а потом коллективно будет хитромантичать bush А?


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Четвер, 08.10.2009, 18:33 | Повідомлення # 9
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
А как хитромантичать? Я ничего вообще не знаю про это bush

А про страх - не понимаю. Я ж написала чего боюсь - с этим можно поспорить?


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Четвер, 08.10.2009, 18:41 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, давай так.
по-честному.
мы уже сошлись, что все наши желания в основе имеют именно "нашу" проблему, не чью-то, не кого-то, а наше, родное.
ИМХО, так же и со страхами. мы боимся в первую очередь потому, что именно это нам страшно.
неизвестности нет причин боятся ни для сознания, ни для подсознания.
есть страх и он имеет вполне нормальные причины, которые мы:
а). не понимаем
Б) не хотим признаться
в) не считаем основными сознательно.
и т.д., причин, почему мы не замечаем или не признаём основной базы своего страха может быть много.
суть не меняется - мы боимся потому, что есть реальное что-то, чего мы боимся.

Quote (Лучинка)
А как хитромантичать? Я ничего вообще не знаю про это

хи, про длину линии жизни ж знаешь ;)
я уверенна, что каждый хоть что-то да знает про картинки на руке yep


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Четвер, 08.10.2009, 18:57 | Повідомлення # 11
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, прощу прощения :D но я ж писала конкретные вещи чего боюсь - кроме неизвестности. Вот не пойму я что вы мне донести пытаетесь и всё!

Ну, давай конкурс - у кого больше ладони похожи :D или у кого линия жизни длиннее sceptic
flag happys


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Четвер, 08.10.2009, 19:34 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
на конкурс не потянет, разве что на самое лучшее толкование :)
а вот как развлечение, мне кажется, пошло бы хорошо :)
или может конкурс?
как решает большинство?


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Четвер, 08.10.2009, 20:23 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Лучинка, ну пока я сфоткаю и выложу..я попробую так описать - на левой руке она доходит до первой косточки большого пальца - это чуть больше половины пути обычной линии жизни, а на правой, ну на 1 см длинее максимум, но там она как-то хитро пересекается с другой и идёт не вокруг большого пальца а вообще в другую сторону, но так тонко, что еле видно, если только чуть-чуть сгибаешь руку

Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
ЛучинкаДата: Четвер, 08.10.2009, 21:09 | Повідомлення # 14
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Ага, у меня на левой примерно так же, а на правой - ещё короче blink Но на правой ещё чё-то поначёркано, параллельная линии жизни ещё идёт, а ещё крестик какой-то рядом с линией жизни. Ой, как интересно было бы уметь их толковать!
Но ты всё-таки сфоткай!


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: П`ятниця, 09.10.2009, 14:00 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а у меня нет фотика,
зато есть книжка - хиромантия :D :D но по мне это глупости
просто недостаточно веры в себя и в то, что в будущем я смогу сделать что-бы все было хорошо.
по этому, я ищу опоры и этой уверенности в другом


...
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Линия жизни (и страх смерти(()
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей