Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Линия жизни (и страх смерти(()
Линия жизни
RedTataДата: Неділя, 11.10.2009, 14:06 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Хиромантия формуская
давайте, похиромантим rolleyes


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 07.11.2009, 18:46 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, как там твой страх смерти поживает?

Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Неділя, 08.11.2009, 10:45 | Повідомлення # 18
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Пока нормально - отношение к смерти скептическое, иногда даже весёлое :D Страшные мысли легко и просто выгоняются из головы какими-нибудь смешными шутками или иронией. Очень прочувствовала идею о смысле страхов: а толку-то от них? Не фик забивать себе голову раньше времени :D Но, вобщем-то, это и раньше всё понималось. Сейчас не парюсь. Не знаю как на долго это :)

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Неділя, 08.11.2009, 13:18 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, это классно! cool
хороший рецепт о страха - высмеивать rolleyes


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 10.12.2009, 20:00 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а я вот поняла, что боюсь смерти близких и знакомых.
очень боюсь.
наверное, отпечаток сильный наложился, что лучшая подружка погибла в 20 лет sceptic


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 11.12.2009, 14:14 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata,
ты боишься, что они погибнут или что оставят тебя?
сделают тебе больно от того, что их не будет?


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 11.12.2009, 14:18 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Lagida)
сделают тебе больно от того, что их не будет?

ага


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 11.12.2009, 14:44 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
за кого ты боишься?
почему?


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 11.12.2009, 15:27 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, за себя выходит.
без них мне придётся учится жить по-новому, есть страх их потерять.


Люблю Україну... :)
 
cututuДата: Четвер, 06.09.2012, 18:37 | Повідомлення # 25
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Я долго увлекаюсь хиромантией, тем более моя бабушка с цыганскими корнями много чего меня научила. Но старых людей с короткой линией жизни я не встречала. Возможно вы умрете в один день как романтично …. Но помните одно, что короткие линии это предупреждение от самой судьбы а не приговор. Постарайтесь сделать вывод из своей жизни, возможно вы ведете не правильный образ жизни. Пока что могу дать вам совет – здесь ссылка удалена модератором вы сможете узнать в каком возрасте ваша линия жизни заканчивается -более точного вычисления мне пока что не известно, и после этого, в реальной жизни в те годы нужно жить скромно и правильно и возможно вы не умрете а ваши линии жизни начнут удлинятся и вы умрете в пожилом возрасте.
 
vasikkmДата: Середа, 28.11.2012, 03:26 | Повідомлення # 26
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Линия жизни это самая четкая черточка на ладони. По этому, не стоит относиться как а - прорвана, но и фиг с ней. Прерывание на линии жизни, говорит о том, что вас ждет сильное потрясение. Потрясение подразумевается как физическое, так и психологическое. В физическом это операция, которая вызвана вашей жизнью. Допустим, вы не правильно питаетесь или нервничаете и будете иметь язву, которая не вылечится без операции. Точно также на психологическом уровне. Но если линия продолжается, значит, вы будете жить. Но можно всего этого избежать, если правильно настроить свою жизнь. Также узнайте время, когда у вас случится горе.
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.03.2013, 05:56 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Одно из самых распространенных заблуждений, связанных с линией жизни, гласит: "Чем длиннее линия жизни, тем дольше человек будет жить".
Помните: длина линии жизни никак не связана с продолжительностью жизни.
Длина и характер этой линии показывают степень жизненной энергии человека, его способность сопротивляться болезням и неблагоприятным внешним обстоятельствам.
Изменения направления линии отражают изменения в жизни человека.

Длинная и четкая линия жизни говорит о большом запасе жизненных сил, о физическом здоровье человека.
Короткая линия - свидетельство недостатка энергии, физической хрупкости.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 05.08.2013, 01:29 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я думаю о том, что смерть существует ради чего-то. В том плане, что иногда и твоя смерть необходима для жизни других людей. Я оглядываюсь на тех, кого она пропустила через тонкое ушко истины, через боль, через разделение, - смерть очень любит нас. Она растит по-своему, своей материнской любовью, не меньше, чем рождение или любовь. Она обогащает, забирая.
Я знаю, как многие из близких - не смогли со мной быть рядом, когда смерть пришла ко мне, и еще долго держала в своих объятиях. Им было сложно выносить ее честное, безкомпромиссное сияние рядом со мной. Им было сложно смотреть ей в глаза, и видеть там себя, свою жизнь, своих близких. Я знаю, как многие из читающих мой журнал, пролистывали записи в тот период, отфренживали, не вынося ... честности с собой. С признанием того, что смерть существует. И всегда приходит. За нами. За нашими близкими, родными, и когда-то придет за тобой.
Мысль о конечности бытия способна перечеркнуть то, что есть здесь и сейчас. Отнять радость и безмятежность существования.
Каждый обходится с ней как может. в основном, мы пытаемся не думать об этом.
Как можно любить своего малыша, наслаждаться радостью материнства, если завтра твоего ребенка у тебя может не стать? Как можно быть счастливой в отношениях, отдаваясь мужчине, осознавая, что завтра - всего этого уже может не быть? Чтобы не сталкиваться с болью потери, мы склонны обсценивть уже и то, что есть. Как сложно любить - не владея. А хочется гарантий, надежности, всегдашности. А не владеет никто из нас. Только кто-то признается в этом, а кто-то нет. Сколько энергии уходит на то, чтобы не признаваться себе в этом? Чтобы прятать страх потери?
Как можно иначе? Мне кажется, признать свое бессилие. Столкнуться с существованием смерти. Признать ее. И плакать об этом столько, сколько хочется. Разрешить себе бояться.
И тогдааа..
Не отравляет здесь и сейчас - знание, что в будущем этого может не быть. Обогащает. Делает его острее, важнее. Дает возможность вкладываться по-максимуму. Рождает наслаждение и благодарность. Освещает священной честностью с реальностью, освобождая от иллюзий, отшелушивая ненужное.
В конечном итоге это мы выбираем - забирает знание смертности у нас силы или придает их, опустошает нас смерть или дарует многое.
источник
там же в комментариях
Пережив 2 потери близких прихожу у картинке, что смерть похожа на некий "тонкоматериальный взрыв" (не знаю, как точнее сказать). Разрушается один мир-человек и высвобождается энергия. И "фигачит" по всем его близким и друзьям. И внутри оставшихся живых, в зависимости от из возможностей и желаний, трансформируется у кого в открытия, откровения, толчок для изменения жизни к лучшему, а у кого - в инфаркт, обострение хронических болячек, уход в сумасшествие или запой...


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 05.08.2013, 15:22 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
класс! я сегодня готовила и думала, как классно что это есть, и готовить я могу и кушать, и продукты эти есть, а ведь когда уйду этого не будет, и так радосто стало что сейчас есть и можно им наслаждаться.

Добавлено (05.08.2013, 15:22)
---------------------------------------------
кстати, психологи говорят, что нет страха смерти, есть страх жизни.


...

Повідомлення відредагував MuZa - Понеділок, 05.08.2013, 15:06
 
виталияДата: Понеділок, 05.08.2013, 15:37 | Повідомлення # 30
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
прочитала там дальше по ссылкам.. сильно, очень сильно..
Наташа, спасибо..

я сейчас как раз больше о смерти, чем о жизни.. в июле встретилась с бабушками-дедушками.. им уже по 85.. кто-то еще поживет, а кто-то - с дня-на-день, что называется..
и только в этом году, выйдя на совершенно другой уровень собственного сознания, я переступила (пока я так думаю) страх смерти и уже (даже; это я тоже так думаю..) готова участвовать в процессе оплакивания и всего, что нужно для своих любимых предков, чтобы их последний путь был путем любви, а не путем страха и "завершения поскорее, ибо больно".. даже с мамой уже разговаривали на этот счет.. и вроде поняли друг друга..
мне кажется, что именно для женщины это колоссальный внутренний переход - пере-жить в полном смысле слова смерть близкого человека со всеми обрядами и традициями (теми, которые настоящие, которые не от "тетеньки в черном", а от понимания "зачем и для чего и кого").. и для того, чтобы попрощавшись с прошлым, ценить, любить настоящее и будущее, которое в семье, в детях, в отношениях с любимым человеком. в отношениях с самой собой...

резануло.. но очень вовремя.. ничего не бывает случайно..


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Линия жизни (и страх смерти(()
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей