Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Мой 2012 год (поделимся впечатлениями)
Мой 2012 год
RedTataДата: Субота, 02.02.2013, 04:07 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Это и не конкурс, и не игра, но чтобы каждая из нас могла описать свой год :)
Год прошел, каждой из нас он принес что-то новое, забрал что-то старое, было много хорошего, было и грустное.
Но общее впечатление от прошедшего года у каждой в душе осталось :)
Давайте им поделимся друг с другом :)

Суть затеи - выберите в инете, у себя на компе, нарисуйте, нафоткайте, опишите текстово (стихи, эссе, афоризмы) - как захочется - общее впечатление от прошедшего 2012 года.
Попрощаемся с 2012 годом почтительно, чтобы 2013 старался для нас на все свои положительные возможности love


Люблю Україну... :)
 
НикольДата: Понеділок, 11.02.2013, 19:34 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Ладно, буду первой и надеюсь, не последней :D
Прошедший год. Так-с...
Начну с того, что начался он своеобразно - мы решили с мужем, что этот год будет у нас испытательным для наших отношений. Решили так, поскольку взаимные упреки, ссоры, недовольства довели нам до состояния постоянного раздражения и навязчивых мыслей о походе в ЗАГС за разводом. Но мы любим друг друга и решили, что прежде чем все ломать, стоит попробовать построить :)
Я усиленно занялась собой - занялась своим внешним видом, сбросила вес,стала еще больше читать книги, больше общаться с близкими людьми, переосмысливать, корректировать свои мысли, поступки по отношению к себе, мужу.
Зарекаться не хочу, но пока что все идет по плану (ттт). До идеального веса осталось сбросить 3 кг, с мужем отношения стали более взрослые, партнерские, а себя я теперь стараюсь не давать в обиду :)
Еще из достижений - танец на пилоне. Сложно, но интересно и было очень приятно сделать мужу подарок на ДР в виде танца love
Еще моим открытием стал этот форум. Знала, что он есть, иногда заходила, но видимо еще не пришло тогда время. Зато летом - зашла ... и пропала тут. На сутки. Читала :)
Теперь у меня есть еще один источник вдохновения, знаний и новых знакомств.
2012 год принес мне и несколько разочарований и неприятных сюрпризов, но не хочу писать о грустном, не продуктивный настрой получается тогда.
По итогам года теперь я: пью кофе, опять завела кошку и блог (правда, не очень активно его наполняю, но стараюсь), заново влюбилась в мужа, поняла насколько сильно я люблю и ценю маму.
И вот картинка, которая как раз будет в тему
Прикріплення: 9912330.jpg (25.8 Kb)


Мой блог

Повідомлення відредагував Николь - Понеділок, 11.02.2013, 19:35
 
RedTataДата: Понеділок, 11.02.2013, 21:13 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Николь, неожиданный какой у тебя год вышел (точнее я бы общаясь с тобой и не подумала, что так вот вы с мужем отношения свои "излечивать" решили).
а фотки на пилоне тебя есть? bush с видео, я так поняла, нам не повезете sceptic
картинка классная, я улыбнулась сразу, как будто свет и тепло от нее идет :)


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Понеділок, 11.02.2013, 21:13 | Повідомлення # 4
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Конец Света снова отменяется :D
Изучив ложные апокалипсисы 1492-1504-1688-8.05.1774-12.11.1833-1.11.1900-2.02.1962-29.04.1980-28.10.1992-11.08.1999-сентябрь 1999-2000-2008-2009-2010... решила, что и в этот раз обламаемся :D Но есть шанс в 2036 или 2060... потом уже точно без нас :D

"Все, что делает женщина незаметно, заметно становится, когда она этого не делает..." - эти слова Хакамады стали для меня девизом года, т.к. моя гиперответственность сводила всех с ума :D
Моим гномикам исполнилось 5 лет - а это период, когда пора сделать их "своими слугами", дабы они начали взрослеть...
Встреча с форумчанками в моем уютном мирке была и наградой и моей благодарностью за плодотворное и приятное общение на этом ресурсе - я счастлива быть тут...
Сбылась моя мечта длительный семейный отпуск на Кипре - этот опыт вдохновил меня на продолжение...
"Делай добрые дела! Но не забывай отойти подальше, чтобы не накрыло волной благодарности" :D Мой опыт благотворительности в этом году очень многому меня научил - сантименты должны быть отброшены в сторону, иначе дела не будет.
Получила новый жизненный урок:" Если ты стал кому-то плохим, значит, ты сделал для него слишком много хорошего..." - Фаина Раневская была права, а я потеряла бдительность...
Самая крупная неудача этого года - борьба с лишним весом :D Больше не борюсь, а стараюсь подружиться bush
Проэкт года - гостевой домик уже на завершающем этапе внутренней отделки...
Неожиданная встреча с однокурсницей через 25 лет - это очень трогательно было.
Увы, мое страстное желание - уединение на несколько недель (пусть даже дней) не реализовано, но я не сдаюсь - планирую...
Разочарование года - потребительское отношение "старых знакомых" в отношении меня...
Подарок Судьбы - в декабре вышел закон "О запрете курения в общественных местах" - это знак свыше и отличный стимулятор для отказа от вредной привычки...
Сложное преодоление себя - педагог для детей, попытка номер раз оказалась удачной - это мне награда за мой трепетный и взвешенный подход в выборе кандидатов.
На Кипре наслаждалась новыми для себя блюдами и напитками: клефтико, стефидо, халуми, свежеиспеченная пита с оливковым маслом свежего отжима и солью, ароматная и немного пьянящая коммандария... И да, я больше не кравожадная мясоедка - стала очень равнодушна к мясу.
Удивила сама себя "проглатыванием" фэнтазийной серии книг Дж.Р.Р.Мартина и увлечение вампирской сагой "Сумерки" - никогда меня подобное не увлекало... dontknow
Плановые встречи в Зозулях с дорогими нам людьми и семьями...

Глобальные планы на этот год: проэкт и реализация столичного жилья, нереализованное уединение от семьи, встреча со школьной подругой...

Для осознания и гармонии жизненного "колеса" без ущерба для семьи прорабатывается проблема "свободное время + карьера" для удовлетворения меня по полной программе...
И... поиск страсти... Не удивляйтесь, но эта составляющая меня в глубокой спячке dontknow Продолжаю работу на "Законом всепрощения" в отношении своих родных и близких - результат прошлого года очень показателен - ни одного конфликта, ровные отношения, при этом без особых усилий с моей стороны - я больше не испытываю негативных чувств и нахожусь в состоянии полного душевного покоя. А еще составила 100 обязательных дел "лучшей мамы", которые обязательно сделаем вместе с детьми, например, у нас теперь есть свой секретный код, который обозначает "я тебя люблю!" :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
НикольДата: Понеділок, 11.02.2013, 21:58 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Николь, неожиданный какой у тебя год вышел (точнее я бы общаясь с тобой и не подумала, что так вот вы с мужем отношения свои "излечивать" решили).

я старалась не сильно показывать и рассказывать, что у нас происходит, дабы это влияло на результат (я не против опытных советов, подсказок, но поскольку я довольно таки впечатлительная, то это могло бы отразится на МОЕМ решении поступать так или иначе).

Цитата (RedTata)
а фотки на пилоне тебя есть? bush с видео, я так поняла, нам не повезете sceptic

новых фоток нет. Но я исправлюсь ) А видео будет, есть тут у меня одна задумка в планах ;)
Цитата (RedTata)
картинка классная, я улыбнулась сразу, как будто свет и тепло от нее идет :)

она - отражение моего состояния сейчас :)

Цитата (_УМ_)
Моим гномикам исполнилось 5 лет

С первой пятилеткой :) cool
Цитата (_УМ_)
Получила новый жизненный урок:" Если ты стал кому-то плохим, значит, ты сделал для него слишком много хорошего..."

интересно, задумалась

Цитата (_УМ_)
Самая крупная неудача этого года - борьба с лишним весом :D Больше не борюсь, а стараюсь подружиться bush

Скажу по опыту своему, мое похудение началось с того, что я просто приняла себя вот такой, с лишним весом, поблагодарила себя за то, что он у меня есть :D Раз есть, значит был на тот момент нужен. А потом просто поставила цель по СМАРТ и начала пахать :)
Цитата (_УМ_)
"Законом всепрощения"

понимаю, что закон хорош, но одного человека не могу простить. Вот слишком сильным и длительным было предательство.

_УМ_,
У тебя все так четко и структурировано написано, и в тоже время - вдохновляет на действия :)


Мой блог

Повідомлення відредагував Николь - Вівторок, 12.02.2013, 13:04
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:16 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Этот год был один из самых ярких в моей жизни.И он действительно стоит того,чтобы где-то зафиксировать его в своей памяти. Он был богат не так внешними какими-то ситуациями, а больше эмоциями и переменами внутри себя. Я не делала специально никакого анализа,не пыталась устремить свои силы на познание себя,так как была уверенна, что подобные порывы и прочие дебри сознания и подсознания давно ушли из моей жизни ещё в студенческие годы, вместе с окончанием очень крепкой дружбы(именно дружбы) с однокурсником -шизофреником (в хорошем смысле слова).

В общем, как корабль назовёшь,так он и поплывёт. Мне вообще показалось,что всё началось после смены ника. Действительно пришлось конкретно анализировать каждую возникающую ситуацию,так как было очевидно, что дорожек за каждой из них было несколько. Игнорить или оставлять решение на потом мне категорически не позволялось, так как оставленные без решения проблемы имели свойство расти с молниеносной скоростью. Коснулись проверочные ситуации почти всех сфер жизни: отношений с близкими, финансов, своей роли в социуме в общем. Или мне хотелось верить в то,что с окончанием года всё расставится на свои места, или так и вышло, но к концу года, ответы нашлись почти на все вопросы. Хотя я уверенна, что жизнь ещё устроит проверку того,как были усвоены уроки.
Из выводы:
1.Высказывание "Цель оправдывает средства" - разрушающая идея. Результаты могут ударить очень неожиданно. Любая цель должна быть экологичной, она не должна приносить неудобств другим.
2.Люди,которые нас окружают-являются зеркалом самих нас.
3.Настоящие друзья - это не миф. Люди могут быть искренними и готовы приходить на помощь, если к ним относиться так же искренне. Естественно, речь не идёт о слепом доверии ко всем. Но в нашем возрасте интуиция, всё-таки, развита у большинства.
4.Нужно уметь слышать себя и своё сердце. Там есть ответы на все вопросы.
5.Решения нельзя принимать вечером. Утром всё решается.
6.О своих проблемах и чувствах нужно говорить. Оказывается, в нашем окружении есть больше людей, готовых нам помочь, чем нам казалось.
7.Семья- это сад.Плоды его зависят от каждого поступка, от каждого слова, каждой мысли. Он не может существовать сам по себе. Его нужно беречь, поливать,удобрять..
8.Чувство счастья, такого,от которого на солнечном сплетении становится горячо, может возникать ежедневно, не зависимо от кого-то или чего-то. Когда это чувство возникает, хочется благодарить за всё,а благодарить нам всегда есть за что, даже если с первого взгляда кажется, что всего нам мало.

В общем, закончу так:

"Так, в жизни есть мгновения
Их трудно передать,
Они самозабвения
Земного благодать.
Шумят верхи древесные
Высоко надо мной,
И птицы лишь небесные
Беседуют со мной.
Всё пошлое и ложное
Ушло так далеко,
Всё мило-невозможное
Так близко и легко.
И любо мне, и сладко мне,
И мир в моей груди,
Дремотою обвеян я -
О время, погоди!"
Тютчев


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Понеділок, 11.02.2013, 22:25
 
phasolДата: Понеділок, 11.02.2013, 23:49 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Я скопирую сюда запись из ЖЖ:

Продолжу. Что такое было уже 2012 год ...
Dec. 26th, 2012 at 5:26 PM

Как-то всегда сложно начать думать.

* Самое большое и серьезное в этом году - Зоя. Выносить, родить, родить здоровой. Все. До 11 марта только этот пункт.
* Дали имя дочке необычайное!
* Дети, с детьми, Деня, Зоя. Заняли всю меня. Научилась проводить с ними время сам на сам 24 часа в сутки, месяцами.
* Первый раз в жизни болела бронхитом и второй вот ангиной.
* Английским не занималась совсем :(
* Плотно освоила ебей.
* Спасибо новой электронной книге - прочл поболее уд. литературы.
* Проф. литературы в разы меньше. С лета 4 книги по контенту в пыли. Стыдно.
* Пыталась начать работать - не поперло.
* Эпопея с братом исключительно моя заслуга Летом я ему вынесла мозг попробовать силы в Киевский офис их корпорации. После, когда осенью его одобрили и он сомневался, толкала пламенные речи о росте и перспективе. Потом сняла ему квартиру, а на след. день устроила собеседование в ИСД (Донецк). Теперь вот 2 месяца таки работает в Киеве и возвращается назад. Не очень горит, но я опять с транспарантами. Кто ж знал :)
* Пусть в конце года, но начала ходить в тренажерку. Ура!
* Сделала еще пару шажков в бюджетировании
* Изрядно прокопалась в себе. Оказался тяжкий труд.
* Произошел небольшой "сдвиг парадигмы" :)
* Забросила готовку, зато поднатаскалась в выпечке.
* Восстановила контакт с Ленкой Бритовой.
* С рукоделием не склеилось.
* Протянулась новая ниточка в общении с мамой. Мы и так близки, но всегда есть закрытые двери.
* Обрела еще одного друга - робот-пылесос :)))) Ну правда!
* Верка родила двух пацанов, Наташка - дефку, Фреда крестника Вити, Федоска и Надя забеременели. Приятно, когда друзья на одной волне.
* Хотя в этом году мы уже были в Донецке, Галезник с доцей приезжали сюда, Рибок прилетал, Аньку видела не раз, но ощущение отдаленности с самыми близкими друзьями есть. Вон Вика вообще пропала
* Организовала сходняк "петрокома" - в последние годы это прям достижение :)
Думаю ..
Год был синусоидным. Всплески, падения, но все не выше предела. Т.е. вроде бы оглянулся и есть над чем зависнуть, однако следа пока не чувствую. Ну не считая количества болячек в последнюю неделю. Может это связано с тем, что года стали пролетать все быстрее и быстрее.


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Вівторок, 12.02.2013, 09:52 | Повідомлення # 8
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
девочки, я вас просто обожаю!!
напишу каждой.. (цитаты и смайлы сейчас не работают..) чуток позже..
слезы навернулись на глаза.. я рада делить с вами это форумское пространство..


влюбленная в жизнь..
 
slyДата: Вівторок, 12.02.2013, 18:25 | Повідомлення # 9
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Очень коротко - 2012 очень непростой для нашей семьи. Год ожиданий, болезней и потерь. Болели все, ребенка оздоровили-вылечили, супруга подлечили, у меня все само прошло, мама борется. Свекровь умерла. Это наша самая большая потеря, не смогли убедить, болезнь победила. Для меня - конфликт который никогда не будет завершен и разрешен. Так уже сложилось и изменить, увы, ничего нельзя.
Было много хорошего - пять дивных теплых месяцев мы жили с сыном на даче, достигли определенных успехов в делах садово-огородных и даже в животноводчестве :D
Неожиданной, но очень приятной была поездка в Крым - две недели моря, солнца и общения с близкими и любимыми.
И наш подарок-ожидание - в 2013 нас будет немножко больше love
2012 нам показал, что мы нужны и необходимы друг другу и все, что бы не происходило, мы способны преодолеть подставляя друг другу плечо
В 2013 мы узнаем кто же будет нашим четвертым. И главное желание и стремление - родить здорового ребенка


Повідомлення відредагував sly - Середа, 13.02.2013, 10:05
 
_УМ_Дата: Вівторок, 12.02.2013, 19:07 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (sly)
2012 нам показал, что мы нужны и необходимы друг другу и все, что бы не происходило, мы способны преодолеть подставляя друг другу плечо
это огромное состояние для любой семьи cool
Цитата (sly)
главное желание - родить здорового ребенка
так пусть и будет love


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Вівторок, 12.02.2013, 22:27 | Повідомлення # 11
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
у меня да и у всей моей семьи год был крайне тяжелым как финансово так и морально...многое пошло совсем не так как хотелось...было много болезней - ну вроде слава богу с ними разгреблись...
еще раз - год очень тяжелый во всем... слава богу что он кончился без особых потерь


Любя побеждай!
 
ГюрзаДата: Вівторок, 12.02.2013, 22:55 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
А у меня наоборот - прекрасный во всех отношениях год. Были конечно мелкие неурядицы, но алилуйя это во прошлом.
Недавно на франсе училка дала задание рассказать о самых значимых событиях года. Я долго пыхтела, напрягала извилины, и промычала типа да вроде ниче такого прям не произошло, на что моя соседка и по совместительству коллега резонно заметила: мол замуж вышла чем не событие :D А еще меня повысили в дол-ти, и это черт возьми приятно :)
 
_УМ_Дата: Середа, 13.02.2013, 10:49 | Повідомлення # 13
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Гюрза, ого, карьерный рост и замужество -
Цитата (Гюрза)
вроде ниче такого прям не произошло
... ну у тебя и требования к одному всего лишь году :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Середа, 13.02.2013, 21:18 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
висит страничка открытой. только обновляю регулярно.
офигеть, какой был год! :)
_УМ_, столько всгео структурированого и при этом эмоционального.
мне кажется, ты очень сильно "смягчилась" в прошлом году bush
Цитата (_УМ_)
И... поиск страсти...

я задумалась... а нужна она? а зачем? и где ты ее ищешь?

Цитата (Николь)
дабы это влияло на результат

поверь мне, это уже очень много говорит о стремлениях и желаниях. потому что совет может помочь в сложной ситуации, а может и помешать. в первую очередь я бы разбиралась только сама с партнером, что и делаю уже (а то был период у меня открытости, много полезного тогда почерпнула. но не про отношения в семье, а отношения и общение людей :D ).
Цитата (Carpe_diem)
5.Решения нельзя принимать вечером. Утром всё решается.

о, и я в этом году про вечерние решения поразмыслила. у меня звучит чуть иначе, но суть та же - вечерние решения хорошо проходят проверку перед утверждением утренним солнцем.
у тебя, Ксения, просто очень философский год вышел cool
Цитата (phasol)
* Произошел небольшой "сдвиг парадигмы" :)

расскажи! :) очень интересно bush
sly, ты гришь - очень коротко, а при это так насыщенно, местами грутсно, очень :( но и солнышко тоже семью вашу согрело rolleyes
мы тут все тихонечко ждем ваше расширение love
Цитата (Гюрза)
и промычала типа да вроде ниче такого прям не произошло

:D и не говори. ну что такого в замужестве то? :D


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Середа, 13.02.2013, 22:46 | Повідомлення # 15
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
а нужна она? а зачем? и где ты ее ищешь?
понимаешь, я анализировала свое состояние "в страсти", поняла, что именно мне она необходима для поддержания "тонуса", но вот как-то утратила... теперь ищу... как найду - поделюсь, возможно она трансформированная имеется, а я просто ее не замечаю в своей жизни... и это касается не только отношений плотских, но и в других сферах я перестала "внезапно загораться", т.е. утеряно или забыто нечто мое, а я не хочу терять свою целостность.
Цитата (RedTata)
ты очень сильно "смягчилась" в прошлом году
не без вашей помощи :) жизненные приоритеты пересмотрены однозначно...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Мой 2012 год (поделимся впечатлениями)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей