Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Энергетика волос (стричь или не чтричь кого-то?)
Энергетика волос
alenaДата: Середа, 30.01.2013, 00:03 | Повідомлення # 1
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, так я ж и не собираюсь стричь ножницами (только машинка), тем более за чужие волосы- НИ В ЖИЗНИ!!!
я даже отцу запретила говорить куму , кто его стрижет, чтоб тот не набивался
со своих возьму негатив, с чужих - не хочу
 
ЛМДата: Четвер, 31.01.2013, 09:03 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena_ch, понятно. Получилось, что мы немного о разных вещах говорим :D Я хочу научиться стричь профессионально, потому что в нашей семье машинку жалует только Сережка, а двум другим она противопоказана... dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АйрисДата: Четвер, 31.01.2013, 12:54 | Повідомлення # 3
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
со своих возьму негатив, с чужих - не хочу

а почему негатив?
 
BogdasyaДата: Четвер, 31.01.2013, 13:27 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
со своих возьму негатив, с чужих - не хочу

blink это как?


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
alenaДата: Четвер, 31.01.2013, 14:11 | Повідомлення # 5
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
девочки, потому что волосы - это накопитель энергии (как хорошей, так и плохой) и об этом не раз уже упоминалось.
 
АйрисДата: Четвер, 31.01.2013, 15:25 | Повідомлення # 6
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
и об этом не раз уже упоминалось.

я видно как-то мимо пропускала это.... это в теме про волосы?
Я все время челку стригу дочери, и концы равняю - и что?
 
alenaДата: Четвер, 31.01.2013, 15:49 | Повідомлення # 7
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Айрис, я просто дала объяснение почему чужих стричь не хочу и не буду. развивать тему нет времени и желания. думала, что это не тайна илил это я одна такая чувствительная?

Повідомлення відредагував alena_ch - Четвер, 31.01.2013, 15:58
 
MuZaДата: Четвер, 31.01.2013, 16:06 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
alena_ch, а как же парихмахеры?
знаю очень успешных женщин в этом деле и по жизни, получается они не вопринимают эту негативную энергию
либо же ее как-то выпускают,
а если не знать об этом, что тогда?


...
 
alenaДата: Четвер, 31.01.2013, 16:12 | Повідомлення # 9
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
MuZa, я ж не парикмахер, никогда не вникала в это и не хочу
хотя на когда в санатории отдыхала девочка-парикмахер со мной в одной палате была: промелькнула фраза, что хочет менять специальность по этой причине.
ну и в конце-конце, не все люди пышут негативом.
 
АйрисДата: Четвер, 31.01.2013, 18:25 | Повідомлення # 10
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
думала, что это не тайна илил это я одна такая чувствительная?

не, я просто никогда никого не стригла, только вот Ксюшу теперь, потому даже не задавалась подобным вопросом ... а тут еще негатив :(
 
RedTataДата: П`ятниця, 01.02.2013, 19:42 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
со вчера обдумываю это
Цитата (alena_ch)
со своих возьму негатив, с чужих - не хочу

волосы имеют энергетику, но когда состригаешь - не забираешь же ее, не открываешь же каналы, по которым тебя "обрызгивает" чужой?
каким образом при подстрижке передается энергия волос?
Цитата (alena_ch)
илил это я одна такая чувствительная?

хм... пишу и формирую одновременно представление.
я как себе все пытаюсь представить - то реально мощный багаж накопленного отрезается только в случае радикальных стрижек (в смусле резко ощутилось, что стричься очень-орчень нужно), а при регулярных стрижках (для поддержания формы головы т.с.) - такого не происходит, потому что накопления большого нет, это как минимум.
хотя, с другой стороны, возможно желание иметь короткую стрижку, которая подразумевает регулярное обновление - это стремление не накапливать чего-то, не обременять себя, добавить себе регулярное получение ощущения легкости. а желание иметь длинные волосы - как "приростать" корнями куда-то, то есть стремление к стабильности...
я стригу регулярно мужа и сына - ни разу не получалось, чтобы мне это далось нелегко или были какие-то ощущения после...
а еще - ведь все накопленное в волосах было, отрезается, оно ж не выходит из волос и ищет нового хозяина (иначе возвращалось бы к хозяину нередко), оно ж в них остается (кажись на Руси жгли состриженные волосы).


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: П`ятниця, 01.02.2013, 19:54 | Повідомлення # 12
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
RedTata, Наташ, у каждого свои ощущения. я не могу прикасаться к чужим волосам, кроме членов своей семьи.
ну и еще... не хотела писать: у нас есть "свой шаман", ну это я так называю, но человек проверен долгими годами.
так вот он категоричен был на счет поглаживаний Лешки по волосам/голове , особенно с приговариванием, даже казалось бы положительного : мой хороший и т.п.
жаль конечно, что в подробности этот человек не вдается, но результат я видела.
наверное, таки "волосы" что-то передают....
 
RedTataДата: П`ятниця, 01.02.2013, 21:49 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
жаль конечно, что в подробности этот человек не вдается

это точно, интересно!
* * *
я раньше (школа-институт) любила возиться с волосами, девочнкам прически ваяла в лагерях/на свиданки, стригла изредка. на куклах обожала возиться, сейчас кайфую от отрастающих волос малой love но она, блин, не дается на прически пока никак. вчера под шумок скучания за братом и рисования заплела первую косичку у нее :D
и вот мне в кайф с волосами возиться, а мои у меня при правильном "уходе" - очень эрогенная зона bush :D
но никогда не было вот того, о чем пишешь ты... очень интересно. найти бы все-таки что-то по поводу стрижек и энергии для стрижущего.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 04.02.2013, 21:33 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
девочки, потому что волосы - это накопитель энергии (как хорошей, так и плохой) и об этом не раз уже упоминалось.

Ну так не обязательно ее на себя брать - раз. Ты же не хранишь потом эти волосы, как талисман - два. И... вообще-то по хорошему волосы надо сжигать - как свои, так и чужие.

Цитата (alena_ch)
хочет менять специальность по этой причине.

Ей бы надо, имхо, сменить установку. У меня была шикарная косметолог. Вот просто руки с того места, плюс навыки акупунктурного массажа, плюс особая чувствительность. Она, исследуя точки на лице, могла и диагноз поставить, и месячные подогнать/отодвинуть и пр. Так вот бросила это дело, когда у нее диагностировали рак. Мол, набралась от клиентов. confused Мы с ней были у барышни, которая разбирается в таких вопросах и она аж рассмеялась. Набраться можно, если ты берешь. А вот то, что она одавала с лихвой, теряя силы и энергию, да, и с этим они работали. Но убеждение у нее осталось и теперь она занимается абы чем, только не тем, что у нее получалось просто великолепно... dontknow

Цитата (alena_ch)
ак вот он категоричен был на счет поглаживаний Лешки по волосам/голове

С этим соглашусь. Во-первых, проводя рукой по волосам, ты снимаешь энергетику (почему плачущее дитя часто успокаивают именно таким образом - снимают негатив). С другой стороны, я на курсах услышала инфу, что поглаживать ребенка лучше по спине. Поглаживание по голове как бы сообщает ему "ты маленький, беспомощный", лучше, мол, поглаживать по спине и обнимать.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Вівторок, 05.02.2013, 09:02 | Повідомлення # 15
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
были у барышни, которая разбирается в таких вопросах

Ань, все разбираются в таких вопросах, в рамках им отведенных, а я считаю, что если что-то пошло не так и уже не хочется этим заниматься, то насиловать себя не стоит.
а посмеяться можно над любым и по любому поводу, все умные и "веселые" равно до тех пор, пока это не касается лично его, ну то такое.
я ограничила себе время висения на форуме и в инете вообще, но по первому же запросу в гугле, каксающемуся именно темы, выдало несколько интересных статей, подтвердивших мои ощущения, как со стороны стригущего, так и с др стороны
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Энергетика волос (стричь или не чтричь кого-то?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей