Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Ценности и цены в жизни (о трате ресурсов на жизнь)
Ценности и цены в жизни
phasolДата: Понеділок, 01.10.2012, 18:57 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Не беря конкретный случай ... считаю, что жертвенность - абсолютна не нужная хрень, никем не ценимая и, как в поговорке "благими намерениями ..." приносящая вред.

Айрис, я думаю платье за две штуки мама себе купила. Хотя костюмы да, очень дорогие, но тут маме хотелось, что бы ее медалистка была крута и красива + может стимул девочке (такие стимулы не одобрям, но как идея).

А тему я бы вынесла как ... как что ... цена и ценности? Не, не могу сформулировать. Наташааааа! Хочется поговорить о трате своей жизни на правильные цели что ли :)


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Понеділок, 01.10.2012, 20:12 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
phasol, я с тобой почти согласна. почти, потому что все-таки, дети в группах уже тоже имеют часто очень четкие требования-понятия, каким должны быть их костюмы и прочие прибамбасы. ждочка моей подруги насобирала и купила себе мобильник за 3 с лихом тыщи гринов. Девчонке 16 неполных лет dontknow
* * *
а мне вот еще в эту же тему ситуация чучундры с кроссами. вот девчонки, куда мы катимся, если на вполне нормальное желание как-то возместись себе такую неудачную покупку в виду дачи продавцом реально неполной как минимум (а вообще, ИМХО, недостоверной) информации, на нее начали там набрасываться. 350 грн - не копейки, да и дите очень хотело такую обувь. у меня, к примеру, малой очень сильно расстраивается, если портится им ожидаемая вещь очень быстро...


Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Понеділок, 01.10.2012, 20:20 | Повідомлення # 3
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (phasol)
абсолютна не нужная хрень, никем не ценимая

И?? А дальше?? Как жить себе в удовольствие ,если все равно каждый день приходится хоть чем то жертвовать.
Каждую секунду стоим перед выбором, и у меня по крайней мере далеко не всегда выбор делается в сторону своих личных желаний.
Совмещать приятное и полезное тоже не всегда получается, а перекраивать себя ,чтоб полезное стало приятны, ИМХО, не знаю даже что сказать dontknow

Добавлено (01.10.2012, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
вот девчонки, куда мы катимся,

Куда-куда. Конц света скоро canterhyou
В Украине собираться разрешить продавать огнестрельное оружие в свободном доступе. Вот это будет капец. Не понравилось что-то - достал пистолет и перестрелял всех
canterhyou
Quote (RedTata)
на нее начали там набрасываться.

Ну, не в обиду Оксане, но реальных наездов там не увидела, dontknow да продавец конечно еще тот.
Но риск инет покупок он и есть риск. Я вот буквально на днях пальто из Некста не дешёвое забрала, с криво пришитой подкладкой, отнесла сегодня в ателье перешивать - 50 грн еще к цене пальто dontknow


Не фига не Фея!
 
виталияДата: Понеділок, 01.10.2012, 20:52 | Повідомлення # 4
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Как жить себе в удовольствие ,если все равно каждый день приходится хоть чем то жертвовать.

но почему?????
Румка, почему жертвовать?????
примеры приведи.. может речь о разном ведется, как обычно..

просто у тебя всегда сеть выбор - делать это в удовольствие или как жертву.. dontknow

Добавлено (01.10.2012, 20:52)
---------------------------------------------
Я вот сейчас все думаю о смысле жизни.. :D то, что ЛМ писала: вот жизнь пройдет, и что ты вспомнишь.. (как-то так, да?)
что? ежедневный быт?
ежедневная готовка? уборка? стирка-глажка? трата времени на детей, а не на себя?
работа? (кто работает)
( я не беру здесь априори приятные события, типа, путешествий, радостного времяпровождения с детьми, творческих порывов и проч.)

или каждый момент удивления? чего-то нового? неожиданного? творческие эсперименты на кухне с чудесными дарами природы? или забота о своих любимых людях? или вклад в тех, кто дороже всего на свете? или удача так все организовать, чтобы потом заняться своим любимым делом?

пока для себя нахожу только один ответ: нет ничего более ценного, чем полное про-живание каждого момента своей жизни, осознанное и с любовью.. выбор, чем заниматься, - есть всегда.. именно он определяет градус и знак происходящего события..
пока с моим уровнем нынешнего сознания мне кажется , что при таком раскладе не будет очем потом жалеть, ведь ты сам делал то, что хотел.. и так , как хотел..

в таком ракурсе , имхо, понятие "жертвенности" попросту отсутствует.. потому что ты в любом случае следуешь зову своей души (даже если оно расходится с чьими-то представленими и не коришь себя за это)..
как это ни банально, жизнь каждому из нас Боженькой дана, чтобы мы жили ЕЕ, а не чью-то.. (как писала Ум-ка, в подписи: "играй свою роль, чужие уже заняты..")


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Понеділок, 01.10.2012, 22:11 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Ну, не в обиду Оксане, но реальных наездов там не увидела,

однозначно, я тоже. НО, при этом не раз, не два в очень шутливо-саркастичной форме было высказано, а чего она ждала то?
ну сори, но при покупке за 350 гринов я бы ждала инфы той, которая охарактеризует товар боль-мень точно.
я в своей продаже такая, местами это вроде как мне и невыгодно, НО, моя совесть чиста перед покупателем - я не привираю, не приуркашиваю, не умалчиваю. но эьто явно вопрос в изначальной патологической честности и отношению к обману.
если я продаю, допустим, нечто б/у, я в первую очередь фоткаю и описываю именно то, что в процессе использования изменилось :D помнится, приехал мужик велик смотреть, и его коммент в конце был - описание и фото соответствуют реальности :D видать на кидстафе с б/у товаром это редкость dontknow :D

поэтому когда речь идет вообще о новой вещи, и многие вообще "прекрасно понимают, что за такие деньги вещь типа_брендовую не купишь, и что это вещь чуть ли не для постановки в сервант для_посмотреть", то мне это непонятно dontknow ну, не все понимают, что сама ТМ "винкс" стоит так дорогог, что под ее маркой продается фуфел, который и дома страшно носить, ибо разлезется. и не все понимают, что под грифом - итальянская обувь отличного качества будет такое confused
ну, наверное я, как и Оксана, шибко наивная :) но, я уверенга, мы с ней не одиноки, и по совести, стоило бы не метать фразами тупиковыми - а что вы хотели???? а хотя бы извинения попросить за то, что ввели в заблуждение.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 01.10.2012, 22:19 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
р_Умка, а зачем вообще жертвовать? вот объясни, почему в твоей модели мира это неотъемлемый атрибут жизни?
построить свое мировосприятие без него пробовала?
как минимум, можно заменить на "это себе не куплю сейчас, но куплю потом" или "а может и не надо оно мне вовсе" и т.д. жизнь - одна, события - одни, а локрас им придаем мы сами. можно подать как жертву, можно как уступку, можно как вообще за подарок самой себе :))) и т.д. а изменить установки можно изменив отношение к себе и жизни. не тебе все обязаны, а ты это все жертвуешь/уступаешь, а ты просто распределяешь по мере приоритетности. и если тебе надо отдохнуть, иначе ты просто уже не можешь, то все будут здоровы как пионеры :D
* * *
Quote (виталия)
чем полное про-живание каждого момента своей жизни

оо, дааааа. даже лениться/валятся в пмостели растением с ощущением, что это классно и это насыщает. даже убирать с ощущением, что это дает чистоту, но и не превращается в постоянство (к слову, это меня видимо в чистоте и пугает - чтобы было чисто, уборка просто постоянным спутником должна быть confused :D ). в общем - любое действие, которое я выбираю. оно идет осознанно желаемое, а не вынужденное.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Понеділок, 01.10.2012, 22:25 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
р_Умка вот Ви уже написала :)
Мне кажется, если я буду все время жертвовать чем-то в пользу детей (точнее думать, что это жертва), то дети, как очень чувствительные организмы, вернут мне таким жестким бумерангом это в будущем, что захочется удавиться.

Интересное есть по поводу моментов у йогов. Все, что мы делаем автоматом, включая любимые дела (!) пролетает мгновенно и крадет у нас время. Т.е. надо быть сосредоточенным на каждом моменте, процессе. Сложно это сделать, моя полы, даже если я это страх как люблю :) Но идея заслуживает внимания. У меня пока не очень получается.


http://phasol.livejournal.com
 
АленьДата: Понеділок, 01.10.2012, 22:30 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Постою, послушаю :)

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
NiaDiДата: Понеділок, 01.10.2012, 22:30 | Повідомлення # 9
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol,
Quote
Т.е. надо быть сосредоточенным на каждом моменте, процессе.
я сегодня так посуду мыла, хотя терпеть не могу ее мыть...а сегодня даже понравилось:) надо чаще этим методом пользоваться :)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
phasolДата: Понеділок, 01.10.2012, 22:37 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Не, я фигею от этих русских :D
При минимальной зарплате в 1000 грн минус налоги, 350 за одну из ого_сколько_надо_обуви ребенку - дешевка и уместен сарказм "а что ты хотела". За айфоном 5 по 2000 баксов очередь из желающих купить. Убить трех человек из-за флешки. Скинуться в садике по 50 грн на ковер - это грабеж. Итить, страна контрастов :D
Да половина тех на кидстафе копейки считают, иначе б фиг они там сидели и искали что-то, а делали бы как УМ или Ви - пошла и купила. И, попадись сами, за 350 грн отгрызли б руку.
Я вон продаю там вещи и мне два раза уже так душу вынули "а вышлите фото всех царапин" и т.п., что я лучше бесплатно отдам :)


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Понеділок, 01.10.2012, 22:53 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
phasol, вот-вот, я об этом! так нехило накинуться на тему - а чего вы ждали то за 350 грн????? ну, блин, обуви ждала, которая хотя бы сезон относится dontknow
Quote (phasol)
Я вон продаю там вещи и мне два раза уже так душу вынули "а вышлите фото всех царапин" и т.п., что я лучше бесплатно отдам :)

ох, Юля, не представляешь, КАК я тебя понимаю. наш магазин в основном продает именно бюджетную мебель. и за этот бюджет иногда... ну такоеееее, такое выслушиваю.
сегодня звонит барышня и спрашивает, какой спортивный уголок входитв стомиость комплекта :D для наглядности покажу фото

Такое стОит 2595 грн. это кровать, стол, шкаф, угловая секция и бюро,в которое встроен стол. И вот люди хотят. чтобы в эту стоимость езще входило как миниммум матрас, и конечно же - шведская стенка!!! а потом закидывают все сайты отзывами о том, какая хреновая это дешовка... Я вот тут как раз за то, чтоб вложение отвечало вкладываемому. и за 2,5 тыщи грн при хорошей сборке и нормальном уходе это простоит и 5 лет и 10 даже (у меня вон кухня ихняя стока стоит и все вполне норм даже).
. . . подумала. . .
видимо для меня за мебель 2,5 тысячи - это те деньги, которые я готова выложить и не ожидать вечности в неизнашиваемости, а для кого-то это 350 грн за обувь. для меня это много. мой предел в обувной расценке - около 200 грн, +-, за эти деньги я спокойно покупаю себе обувь и мне не жалко, если она расползется быстро.


Люблю Україну... :)
 
VanIllaДата: Понеділок, 01.10.2012, 23:30 | Повідомлення # 12
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (RedTata)
около 200 грн, +-, за эти деньги я спокойно покупаю себе обувь и мне не жалко, если она расползется быстро.

А мне жалко, жалко выброшенных денег, жалко, что через 3 недели мои босоножки не будут выглядеть идеально, жалко, что я не буду в них королева, и что со стороны будет казаться, что им уже 5 лет сносу, при этом на мне юбка шикарная, почти 1 в Киеве, плин :D
Есть у меня туфли серые, за 700 грн. Я их редко одеваю, они на каблуке, но я под ниж уже 3 платья купила, и не парюсь обувью, ну не спецом покупала, конечно, просто так выходило. Есть у меня база - серые, чёрные. Ещё беж надо приобрести. И я 5 лет не парюсь проблемой обуви, это классика. Только джинсы успевай менять, утрирую))))
И я согласна за 350 грн от обуви детской (кроссовок!!!) я бы ждала хорошей носки, но от Винксов я бы не ждала ничего, и просто не купила бы их за 350 грн. Я бы их ваще не купила, честно говоря.... Люблю обувь качественную... А то, что барышня пела про кожу - ей огромный минус, а вот то, что Оксана доверчивая, это и помогло барышне заработать "350 грн..."

Добавлено (01.10.2012, 23:30)
---------------------------------------------
А по поводу жертвенности, то мне тут уже нечего добавлять, я согласна и с Наташей, и с Виталией, и с Юлей))))


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
RedTataДата: Понеділок, 01.10.2012, 23:49 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
VanIlla, сижу, думаю...
меня вообще давно эта тема интересует - стоимость за вещи, почему и что готов каждый из нас платить, и чего ждет от нее...
у меня, судя по всему, главный критерий - чтоб меня не огорчила порча/вырост невовремя и т.д. :D и подтверждая мою теорию, первые экки малого в этом году уже через полсезона сдали липучки :D
у тя юбка шикарная, это точно!!! cool фиолетовая просто улетная! но я не смогла бы себе такую купить. :) потому что я точно знаю, что я вещи могу испортить bush затяжки и прочая, и это ТАК меня разочаровывает и огорчает, что я перестаю носить вещь. то есть мой личный баланс "удовольствие от вещи=стоимость, которую я могу заплатить" идет не в пользу дорогих вещей. ну, да, я помню эту фразу "дешевле одна дорогая вещь, чем куча дешевых", но под мою тз подходит именно куча дешевых :) к примеру. пошла я в индийский магазинчик и купила се юбчонку. ну что сказать, она мне тмак легла на душу, что у меня до сих пор (юбке третий месяц) спрашивают, где я ее купила и восторгаются ею и мною в ней. а мое душевное состояние переменчиво :D кажись с этим и связана текучесть моего гардероба сейчас. я меняюсь и мне слишком постоянные вещи просто не в тему nope :D а дорогую вещь сделать кратковременно-используемой моя личная расточительность не позволит nope :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 01.10.2012, 23:55 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Интересное есть по поводу моментов у йогов. Все, что мы делаем автоматом, включая любимые дела (!) пролетает мгновенно и крадет у нас время.

Я буквально на днях где-то вычитала: "Выходя из дома, скажите себе: "Я закрыла дверь", и тогда, по пути на работу вы не будете сто раз задаваться вопросом - а закрыла ли я дверь". Взяла себе на заметку, так как я - еще тот человек рассеянный с улицы бассейной - положу телефон в сумку и хожу его ищу в доме canterhyou Когда начинаю свои действия проговаривать - супер!

Quote (р_Умка)
И?? А дальше?? Как жить себе в удовольствие ,если все равно каждый день приходится хоть чем то жертвовать.
Каждую секунду стоим перед выбором,

Румка, ты сама себе ответила. Делать ВЫБОР. Можно жертвовать, а можно делать выбор. Знаешь, в чем разница? Жертвовать проще. Привычнее. Но жертва всегда платит болью - болью несбывшихся надежд, нереализованных планов, болью несношенных красивых платьев и несьеденных тортов (утрирую). Когда ты делаешь осознанный выбор, ты четко знаешь, зачем, для чего ты это делаешь. И я могу не купить себе сапоги, а купить ребенку Рейму и потом рыдать "неблагодарные, я всю жизнь жертвовала своими интересами", а могу ребенку купить Кiкко (чай, не замерзнет) и себе сапоги, а могу сначала ему куртку, потом себе сапоги. Или наоборот. Зависит от приоритета. Но это будет ВЫБОР. Причем осознанный. Разница в этом.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Понеділок, 01.10.2012, 23:59 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
А я не могу носить одну пару обуви или какую-то вещь 5 лет. Даже если это супер бренд и сохранится идеально. Она банально надоест dontknow Даже классика. Я через сезон, максимум два захочу ее сменить. Посему баланс "цена вещи и удовольствие от носки" сильно колеблется. В идеале, конечно, хочется подороже, но в наших условиях цена не всегда соответствует реальной стоимости и качеству.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Ценности и цены в жизни (о трате ресурсов на жизнь)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей