Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Карма (отработать, наработать, исправить....)
Карма
RedTataДата: Понеділок, 30.01.2012, 23:11 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Что вы вообще думаете по этому поводу?
Что есть карма? верите в нее? почему?
что с ней делаете?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 30.01.2012, 23:22 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
что с ней делаете?

А с ней можно что-то сделать? :D
Сори, после бокала вина мозги не соображают.
"Я подумаю об этом завтра"... (Скарлет О'Хара)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Вівторок, 31.01.2012, 00:03 | Повідомлення # 3
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (RedTata)
что с ней делаете?

намагаюсь підтримувати у нормальному стані.


День за днем у фото (проект 365)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 31.01.2012, 00:53 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Сериал "Меня зовут Эрл" - почти единственное, что знаю по теме. bush bush bush А киношка смешнючая. :D

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Вівторок, 31.01.2012, 02:56 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)

А с ней можно что-то сделать?

игнорировать, отрабатывать, нарабатывать, изьегать, поклонятся и т.д. :D
DjiD, а имеющуюся исправить пробуешь?
Цыбулькина, кино не смотрела. :)
* * *
я тут в жж (как обычно :D ), нашла теорию о рождении кармы, а так же - как от нее избавляться

Я непрестанно благодарю своих клиентов за то, что они помогают мне собирать мой собственный паззл – элементы моей картинки мира устанавливать.



В очередной раз это произошло, когда я была вынуждена давать объяснение возникновению суицидального синдрома для своего клиента.

Потому что выходило, что она, клиентка, у коей этот синдром обнаружился, себя решительно не помнила в состоянии позволения - сколько ни всплывало картинок памятных, даже из самого нежного возраста, всегда она себе отказывала – в сладком, в чувствах, в жизни в целом.

«Откуда? Откуда оно во мне может быть – такое стремление себя изничтожить?!» - изумлялась она.

А и вправду – откуда?

Понятное дело – кармическое это, но каков механизм возникновения? И вот как оно мне увиделось…

Напомню – мы рождаемся безупречными, буддами, едиными с Сущим и, как таковые, мало Ему интересны, потому оно нас создало (ИМХО) с утилитарной целью – как источник энергоинформации, в каком бы виде эта энергия не проявлялась – как информация, или как чисто питательная энергия.

Ежли существо – будда, то оно никуда не идет, ибо – пришло уже изначально. Следовательно, никакой информации от него не поступит, потому как для того, чтобы что-то выделялось или создавалось, нужно движение, а для оного – вектор, от и до.

Вот и возникает механизм эго, способность совершать ошибки, механизм, создающий сначала движение от будды к человеку – чтобы затем вновь, избавляясь от груза наработанных ошибок, двигаться от человека к Будде.

Эго есть у всех – психофизическая матрица, личностный шаблон, во многом схожий с другими такими же шаблонами – но каждый раз абсолютно индивидуальный.

КАК создается этот шаблон? Почему рождается именно Вася Иванов, росту метр восемьдесят, кареглазый и с оттопыренными ушами, боящийся женщин, собак и пьющий много водки? Или – напротив, Маша Липочкина, девочка-дюймовочка, прекрасная во всех отношениях, да вот только замуж никак выйти не может.

И ведь шаблон этот создается не кем-то – а именно что нашим собственным существом, в промежутках между воплощениями, вполне себе сознательно подбирающим «оболочки», «маски» в которые станет одеваться, будучи воплощенным. Чем оно, зараза, руководствуется?! За каким лешим оно выбирает нам это время, этот город, этих самых родителей и такую вот внешность, да еще и события жизни как-то программирует, не все, конечно, чисто канву – но программа, безусловно, какая-то есть! И условия нашего существования подбираются оптимальные для выполнения поставленных задач, будьте уверены! И родители и внешность – все спецовое, идеально отвечающее!

Чему? Чему идеально отвечает стописят кг живого весу в дитятке десяти лет, коего все в школе гнобят и глумятся над ним?!

А вот! Все, в конечном итоге, сводится к энергоинформации – ее качеству, уровню вибраций и количеству ее же.
Это в мире проявленном мы вербализуем всякие-разные вещи – в пространстве же энергоинформационном информация вся эквивалента определенному уровню вибраций и количеству, объему энергии.

В предыдущем своем воплощении жили вы, поживали, и пришло вам время уходить – а перед уходом, как бы быстро это не происходило, нам свойственно просматривать свою жизнь. И вот, во время этого просмотра, вы оцениваете свои поступки – сколько, с вашей же точки зрения, хорошего и плохого вы сделали – сколько раз перешли кому-то дорогу, сколько раз задолжали кому-то денег, времени или эмоций. И, исходя из этого, формируете себе задание на следующее воплощение – что и сколько вам надо вернуть, чтобы уравновесить сделанное, (заметим, список вы этот составляли, будучи отнюдь не буддами безупречными – оценочные категории как раз человеческое качество, мораль и нравственность категории социальные, не сущностные). И – уходите с этим багажом. Там же, где вы оказываетесь, слова и оценки поступков, их эмоциональная окраска, перестают иметь значение – остается только энергоинформация.

И вот в вашем списке возникает определенное количество и качество разных видов энергий, которые надо уравновесить, восстановить непорядок, созданный вами при предыдущем воплощении.

Так как все в мироздании стремится к оптимуму и коротким путям – вы, перед тем как воплотиться, отбираете себе максимально эффективные пути решения своих задач, невзирая, напомню, на моральную подоплеку.

То есть, ваше существо находит пути, которыми оно максимально быстро и эффективно уравновесит то, что «нахапало» в прежней жизни – выбирая страну, время, семью, в которой ему воплотиться «выгодно» с точки зрения поставленных перед уходом из прошлой жизни задач.

Отсюда и появляются дети с врожденными пороками здоровья, например. Или детки, которые приходят в семьи алкоголиков, в семьи садистов – выбирая себе условия воплощения, существо смотрело лишь на то, как можно быстро выдать определенное количество энергии определенного качества. Где быстрее, скажем, можно выдать на-горá десять кг страха, или боли.

Возможно, мы там себе предполагаем, что за пять лет мы уравновесим, все, что нажито непосильным трудом – а дальше будет непрерывное счастье! Я без понятия – что там оно себе думает, да и – есть ли ему, существу, чем думать там, где оно оказывается между воплощениями. Скорее нет, чем да – все строится на виде и форме энергии.

Рождаясь же и взрослея, существо обрастает эго и – забывает свой список! Энергообъем заданный остается – а понимание первопричин происходящего исчезает.

То есть, существо перестает осознанно продуцировать заданное количество энергии – и эго вынуждает его сопротивляться просто отдаче.

Вот и выходит, что мы сами, что-то там себе перед уходом надумав, определили свои теперешние условия жизни – свой лишний вес, например, антагонистические отношения с противоположным полом и всякое такое. Но, зная обо всем, что сейчас было прочитано – мы можем начать освобождатьСЯ от зависимостей нашего прежнего «я».

Изменить можно все! Я вам это заявляю, не просто веря в это ( для меня, кстати, такое понятие просто не существует – я понимаю знание, интуицию – но веру?!) – я знаю и на своем опыте, и на опыте других существ, что

ВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ!

Примечание. Пожалуйста, не привязывайтесь к терминам - эго, карма, это все не суть, я просто эти слова использую для удобства, назвать эти субъекты реальности можно как угодно...
часть 1
часть 2


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: Вівторок, 31.01.2012, 11:11 | Повідомлення # 6
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (RedTata)
DjiD, а имеющуюся исправить пробуешь?

Для мене карма - це те, що я несу за собою. Той багаж дій, вчинків, думок, який копиться щодня, щохвилини, щосекунди (і який впливає на кожну мою наступну секунду, хвилину, годину). І я його намагаюсь поповнювати позитивом. Я не можу його змінити, а лише розбавити. Це як стакан з водою. Якщо вода прозора і у неї попадає фарба, вода стає іншого кольору. І зробити її знову прозорою не можливо, а от досягти майже прозорого стану, доливаючи постійно прозору воду - реально. От я і прагну до прозорості.
Quote (RedTata)
я тут в жж (как обычно :D ), нашла теорию о рождении кармы, а так же - как от нее избавляться

ще одна теорія, яка має право на життя.


День за днем у фото (проект 365)
 
_УМ_Дата: Вівторок, 31.01.2012, 11:53 | Повідомлення # 7
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (DjiD)
Це як стакан з водою. Якщо вода прозора і у неї попадає фарба, вода стає іншого кольору

Quote (DjiD)
Я не можу його змінити, а лише розбавити.


схожие мысли... карму в своем обиходе называю "судьбой" :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Вівторок, 31.01.2012, 11:57 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Для меня карма - это выбранная душой задача, ведущая к очередному самопознанию. Читала несколько версий относительно кармы. Начиная с того, что она неизменна ("От судьбы не уйдешь"), через "коридор воли" (т.е. допускаются отклонения от намеченного маршрута в рамках 20% туда-сюда), и до полного беззакония - что хочешь то и твори. Мое понимание больше приемлет нечто среднее между "Коридором воли" и "Твори, как знаешь". Я понимаю, что не отяготить карму тяжкими делами - это уже большая заслуга, ну а привнести в этот мир какой-то ценный опыт - так вообще.
Хотя я очередной раз читаю очередную книгу и у меня все переворачивается внутри...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 31.01.2012, 12:31 | Повідомлення # 9
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Хотя я очередной раз читаю очередную книгу и у меня все переворачивается внутри...
Девочки выскажие свое мнение плиз:
я все чаще замечаю, что совсем не ведомая на новые теории и идеи - как правило нахожу лишь подтверждение и усиление к моему мировоззрению, либо новый оттенок... Формировалось все достаточно давно, и есть просто вещи, о которых не задумывалась, но как оказалось, свое мнение в их отношении тоже имею (например, Наташа сейчас поднимает тему женственности, "замужества" и т.п.), и оно (это самое мнение) незыблемо - что это значит? я - консерватор или "упрямый осел"? confused


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
DjiDДата: Вівторок, 31.01.2012, 12:54 | Повідомлення # 10
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
что это значит? я - консерватор или "упрямый осел"? confused

Це значить, що у тебе сформувалась своя думка з приводу певних аспектів життя, яка вже підтвердилась тобою і коли з’являються інші думки - ти ними або підтверджуєш свою, або вони тобі не підходять і ти не звертаєш на них увагу - пропускаєш повз себе.
ІМХО, існує багато різних протилежних точок зору на одні і ті ж аспекти життя, і доводити, що лише одна вірна, а інші ні - марнувати дарма час. Лише через кілька століть, а то й більше буде видно результат і хто "був правий".


День за днем у фото (проект 365)
 
chuchundraДата: Вівторок, 31.01.2012, 13:06 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Я Считаю, что у каждой души есть свои задачи. Именно выполняя их, если можно так сказать, она следует карме, а уходя от кармы (тобишь своих земных заданий) она обрекает себя на хождение по кругу. Как-то вот так... Ну это если использовать слово карма как таковое в контексте моего понимания...

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
MuZaДата: Вівторок, 31.01.2012, 14:12 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я считаю, что кармы не существует.
я считаю, что существуют "программы" которые передают(усугубляют) из поколения в поколение. программы эти появляются на основании жизненного опыта. и есть выбор либо же неосознанно действовать по ним, либо же осознанно делать свой собственный выбор.


...
 
RedTataДата: Вівторок, 31.01.2012, 14:34 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Примечание. Пожалуйста, не привязывайтесь к терминам - эго, карма, это все не суть, я просто эти слова использую для удобства, назвать эти субъекты реальности можно как угодно...

Quote (MuZa)
"программы" которые передают(усугубляют) из поколения в поколение. программы эти появляются на основании жизненного опыта. и есть выбор либо же неосознанно действовать по ним, либо же осознанно делать свой собственный выбор.

те же яйца, только в профиль (с)
поясню. из того же жж.
по моей картинке мира, карма – это ошибка, совершенная в прошлом.

Ошибочно решенная задача – и ваша энергия завязла в том моменте…и, будучи разделенной с хозяином, постоянно тянет его тонкие составляющие к себе…и постоянно побуждает к воспоминаниям, ощущениям, к аналогичным моделям поведения…

И что такое карма еще - помимо того, что это часть вашей энергии, завязшей в прошлом – это еще и не-решенная задача.

Т.е., если задача решена не оптимально, она, безусловно, не является решенной.

Снова и снова перед вами, а, если вы в течение жизни не решили – то перед вашими потомками – будет вставать повторяющаяся задача, только с каждым разом все меньше и меньше будет оставаться энергии на ее верное разрешение, и все больше и больше вы будете терять своей энергии и она будет оставаться в потенциале кармы.

источник


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 31.01.2012, 14:35 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
да и – есть ли ему, существу, чем думать там, где оно оказывается между воплощениями. Скорее нет, чем да

Смешно :D
А думаем-то мы как? Не что иное, как электро-магнитые колебания, вызывающие определенного рода энергии...

Quote (MuZa)
я считаю, что кармы не существует.
я считаю, что существуют "программы"

Так одно другому не противоречит.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 31.01.2012, 14:37 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
DjiD, а ты веришь в реинкарнации?
про стакан воды очень образно и хорошо описано. я почти поддерживаю такой же взгляд.
почти, потому что все-таки что-то мне подсказывает, что сткан воды можно поменять.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Карма (отработать, наработать, исправить....)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей