Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Карма (отработать, наработать, исправить....)
Карма
RedTataДата: Вівторок, 31.01.2012, 14:44 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я просто воспринимаю это как момент, что в воплощении и между воплощениями мы мыслим разными понятиями.
и выходят несостыковки и сложности от этого.
кто-то хочет выстрадать что-то из прошлой жизни. записывает меру и продумывает. что эо может тянуться там на протяжении10-ти лет в виде какой-то не очень омрачающей жизни, но доставляющей неудобств болезни. то есть жить с легким привкусом страданий, а потом - счастье безмерное. а потом между воплощениями забывает о боли и прочем, и читает задачу - страданий стока-то, конечно же лучше их по-быстрее "отгулять" и вместе 10 лет легких, влипает дущша в материализации на один год непомерных. и потом же ж не счастье безмерное, а кучи новых задач .


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: Вівторок, 31.01.2012, 14:53 | Повідомлення # 17
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (RedTata)
DjiD, а ты веришь в реинкарнации?

Я їх не заперечую.
Вірю, що людина на даний момент - це суміш з того, що народилось (не важливо це гени, чи вроджена пам’ять, чи минулі життя) та її кармою (у моєму розумінні). Причому у дитинстві (до 3-4 років) карму більше опосередковано створюють батьки та закладають основу на формування.
Для мене більш ближча фраза: "...і по діям вашим буде вас суджено". При чому, найважчий суд - це суд самого себе, коли не хтось тебе судить, а ти сам усвідомлюєш наслідки своїх вчинків.
Quote (RedTata)
почти, потому что все-таки что-то мне подсказывает, что сткан воды можно поменять.

А може можливо змінити лише стакан? - перелити воду з однієї ємкості у іншу - хто зна...


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Вівторок, 31.01.2012, 15:00 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
в воплощении и между воплощениями мы мыслим разными понятиями.

В этом я даже не сомневаюсь, особенно, когда прочитала, что наши настоящие имена состоят не из букв, а из целой гаммы звуков, цветов, энергетических колебаний и многого того, что нам в нашем трехмерном пространстве-времени понять не дано...

Quote (RedTata)
что сткан воды можно поменять

Может и не поменять, но увидеть один и тот же раствор мы можем по-разному. Для меня, с моей близорукостью, оттенок будет более тусклый и сам стакан - нечеткий, для тебя, к примеру, более яркий и насыщенный. Кому-то он покажется мутноватым... Почему об этом подумалось - у нас с мужем есть разногласия по поводу синего/серого :D Он почему-то некоторые свои костюмы называет синими blink , хотя один стального цвета (да, с голубым оттенком, но это оттенок! а не цвет, и тем более - не синий), а другой - почти мокрый асфальт. Диван моей подруги он называет серым, хотя он больше зеленый с серыми вкраплениями. Он не дальтоник, но судя по таким мелочам, у разных людей очень разное вИдение одних итех же вещей, впрочем, как и событий и обстоятельств.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Вівторок, 31.01.2012, 16:08 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
кучи новых задач

задача вижу одну - просто жить и наслаждаться жизнью, материальным воплощением со всеми проявлениями,
что в принципе включать может кучу разных других задач по желанию :D


...
 
ЛМДата: Вівторок, 31.01.2012, 17:00 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
просто жить и наслаждаться жизнью,

Вот и я все чаще наталкиваюсь на мысль, что основная наша задача - быть счастливыми.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 31.01.2012, 17:02 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
что основная наша задача - быть счастливыми.

освободится от кармы, ага.
и мне так кажется.
потому что в череде отработки-наработки цикл непрекращаемый.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 31.01.2012, 17:21 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
освободится от кармы,

Я не знаю - означает ли это освобождение от кармы... Но суть читаемого сейчас мной выглядит примерно так - в каждый момент своей жизни ты выбираешь чувства в пользу счастья. Т.е. вырабатываешь осознанное принятие любой(!) ситуации и затем разворачиваешь свои ощущения, чтобы чувствовать себя лучше. Я так понимаю, что в состоянии безусловного счастья мы являемся теми, кто мы есть на самом деле - творцами


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 14.08.2012, 01:25 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Кармическая проблема и кармический грех
Прежде, чем выявлять кармическую проблему человека, нужно понять, в чем был кармический грех, т.е. ответить на тот самый вопрос "за что это мне?" Хотя правильнее было бы поставить вопрос по-другому: "что послужило причиной помещения меня в такие жизненные обстоятельства в нынешнем воплощении?"

К большому сожалению, многие понимают кармический грех слишком примитивно, считая, что если человеку в этом воплощении попался, например, агрессивный партнер, то это непременно означает, что в прошлом воплощении сам человек был агрессивным, а то и маньяком, убийцей и т.п. Если видят в гороскопе напряженный Марс, объявляют человека в прошлом воплощении преступником или палачом, или военачальником, пославшим на напрасную смерть тысячи людей. При этом подобные ярлыки (кстати, небезопасные) вешают даже на женщин, утверждая, что в прошлом воплощении они были мужчинами.

Все мы хотим быть военачальниками, королями, принцессами, в крайнем случае – романтическими злодеями и прочими историческими фигурами. Никто, почему-то не хочет быть простыми обывателями, а ведь подавляющее большинство людей ими были и являются сейчас. В чем же их кармические грехи? Или у них их нет?

Кармический грех состоит в первую очередь, в причинении вреда самому себе. Чаще всего этот вред заключается в том, что человек, совершив вмешательство в жизнь других людей ради своего блага, при этом не сумел стать счастливым, а стал даже еще более несчастным. Но каков именно был этот грех? Он был точно таким же, от чего страдает в этом воплощении человек. В подавляющем большинстве случаев таким же, а не противоположным! То есть, если, например, женщина в нынешнем воплощении терпит побои от мужа, то и в прошлом воплощении она делала то же самое, а вовсе не была мужчиной, избивавшей свою жену. Ведь если бы карма воздавала нам противоположное, то мы все давно бы уравновесились, и прорабатывать было бы нечего. Получи наказание и стань лучше. Только такой метод не работает, о чем говорят, например, выпущенные из тюрем наказанные, но не исправившиеся. Прямое наказание – это плата за то, чтобы продолжать делать плохое. Кроме чувства протеста оно ничего не вызывает. Карма не наказывает нас, она ставит нас в такие же жизненные ситуации, которые напоминают нам обстоятельства прошлого воплощения, и таким образом дает нам возможность прожить эти обстоятельства по-другому, спросив свой внутренний голос, свою совесть, сделав переоценку ценностей. Это и есть осознание своего кармического греха, прорабатывание своей кармической проблемы. При этом мы вольны поступить либо точно так же, как в прошлом воплощении, либо прямо противоположно, главное, чтобы в результате мы стали счастливыми.

Пример. Девушка в прошлом воплощении вышла замуж против воли родителей за беспутного мужчину. Была с ним несчастлива. В нынешнем воплощении выбрала себе такого же мужа, родители были против, девушка их не послушалась. С мужем развелась, с родителями в плохих отношениях. Кармический грех состоит в том, что она, причинив родителям страдания, не скомпенсировала их своей счастливой жизнью с выбранным мужем. Проработка в нынешнем воплощении могла бы быть такой:

1) прислушалась к мнению родителей, приняла решение не выходить замуж. Наградой была бы встреча с хорошим человеком, которого бы приняли и родители;

2) не прислушалась к мнению родителей, вышла замуж, и приняла бы свой выбор хорошим, правильным, любила бы мужа как могла, а не думала бы о том, что зря не послушалась мамы. Наградой были бы восстановленные отношения с родителями. В данном примере сигналом того, что девушка поставлена кармой в ситуацию, соответствующую обстоятельствам прошлого воплощения, повлекшим кармический грех, является непринятие родителями жениха. Но это внешний сигнал, а внутренний – беспокойство, неуверенность самой девушки, которые она старалась покрыть своей настойчивостью и громкими словами.

Мы уже говорили о том, что карма – это не способ наказания, а причины, которые мы создаем и следствия из них. При проработке можно изменить причину, например, оказавшись в повторившейся кармической ситуации, поступить по-другому, не так как в прошлом воплощении, и таким образом получить другое следствие. А можно изменить следствие, то есть, поступить так же, как и в прошлом воплощении, но при этом принять следствие и удовлетвориться им. И тот, и другой путь позволяет перейти в новый статус, и таким образом проработать кармическую проблему. Проработка только тогда действительна, когда человек переходит в новый статус, то есть не «думает об этом», а становится этим. Пока он всего лишь понял умом, в чем дело, и как ему надо поступить, это мутабельная стадия, и пока она не перешла в кардинальную, дальнейшее продвижение невозможно. Изменить следствие – более высокий уровень проработки, т.к. во-первых, она происходит на тонком плане, а во-вторых, создавая новую причину, мы рискуем в очередной раз не принять новое следствие, которое совсем не обязательно будет таким, как мы предполагали.

Кармически правильное поведение
– это совершение таких поступков, которые прекращают мучения совести, несмотря на внешнее страдание. Такое страдание конструктивно и вознаграждается развязыванием кармического узла. К сожалению, любое страдание повсеместно в христианском мире возведено в ранг добродетели. А ведь подавляющая часть страданий при внимательном рассмотрении – это неадекватно скомпенсированное чувство вины, возникшее оттого, что человек не делает того, что, по совести, должен был бы сделать. Страдание – это показатель кармически неправильного поведения. Гармонизация внутреннего состояния – показатель кармически правильного поведения.
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 14.08.2012, 12:08 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я считаю, что карма существует - для того кто считает что карма существует,
и согласна же очень - не важно какая карма, важно как реагируют на нее
Quote (RedTata)
Гармонизация внутреннего состояния – показатель кармически правильного поведения.

согласна.


...
 
ЛМДата: Вівторок, 14.08.2012, 15:33 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Карма не наказывает нас, она ставит нас в такие же жизненные ситуации, которые напоминают нам обстоятельства прошлого воплощения, и таким образом дает нам возможность прожить эти обстоятельства по-другому, спросив свой внутренний голос, свою совесть, сделав переоценку ценностей

Quote (RedTata)
Такое страдание конструктивно и вознаграждается развязыванием кармического узла. К сожалению, любое страдание повсеместно в христианском мире возведено в ранг добродетели. А ведь подавляющая часть страданий при внимательном рассмотрении – это неадекватно скомпенсированное чувство вины, возникшее оттого, что человек не делает того, что, по совести, должен был бы сделать. Страдание – это показатель кармически неправильного поведения. Гармонизация внутреннего состояния – показатель кармически правильного поведения.

Подписываюсь под каждым словом. Супер, как точно сказано. cool Блин, а я сижу-страдаю который день...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 14.08.2012, 23:32 | Повідомлення # 26
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)

Quote (RedTata)
Такое страдание конструктивно и вознаграждается развязыванием кармического узла. К сожалению, любое страдание повсеместно в христианском мире возведено в ранг добродетели. А ведь подавляющая часть страданий при внимательном рассмотрении – это неадекватно скомпенсированное чувство вины, возникшее оттого, что человек не делает того, что, по совести, должен был бы сделать. Страдание – это показатель кармически неправильного поведения. Гармонизация внутреннего состояния – показатель кармически правильного поведения.

Подписываюсь под каждым словом. Супер, как точно сказано. Блин, а я сижу-страдаю который день...

О! Нужно совесть усыплять!


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.04.2013, 19:53 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
КАРМИЧЕСКИЕ БЛОКИ

КАРМА – это выбор действия, выбор ответственности за результат.

БЛОК КАРМЫ – это то, что ты когда либо (обычно в детстве) не завершил, желал, но не получил, а подавил в себе. Блок тормозит, останавливает твое развитие на пути к деньгам в момент его активизации.

КЛЮЧИ КАРМИЧЕСКОГО БЛОКА – это признаки какого либо неприятного прошлого опыта из детства, запускающие (активизирующие) в действие сам кармический блок. Ключ активизирует блок кармы в момент узнавания признака.

Признаком, запускающим действие блока кармы, может быть любой негативный образ. У каждого человека свой индивидуальный признак-образ. В психологи НЛП его еще называют “якорь”. Обычно эти образы снятся во сне и проявляются как видение в сложные моменты жизни. Просто понаблюдай за собой. Узнай свой навязчивый признак-образ, который тормозит тебя на пути к деньгам. Он будет проявляться на одном их кармических уровней, описанных ниже.

В ситуации риска, неопределенности ты застреваешь (остановлен “якорем” или ключом) на одном из кармических уровней (блоков).

СУЩЕСТВУЕТ ПЯТЬ КАРМИЧЕСКИХ УРОВНЕЙ:

1. Уровень восприятия информации

2. Уровень анализа информации

3. Уровень принятия решения

4. Уровень действия

5. Уровень получения результатов

Кармические блоки проявляются на каждом из уровней соответственно:

1. ты не видишь, не слышишь, не воспринимаешь возможности

2. ты не можешь проанализировать полученную информацию и сделать вывод

3. ты не можешь принять решение о действии

4. боязнь действий

5. боязнь успеха, больших денег

Как узнать свои блоки? Рискни!.Отметь свои Кармические блоки:

Как ты будешь работать с ними?

(Подсказка – иди им на встречу. Делай сознательно то, что напрягает тебя, то, чего ты боишься.)

ТЕХНИКА РАБОТЫ С БЛОКАМИ

Прими удобное положение тела. Ляг, закрой глаза, расслабься. Ощути то, пространство, которое заполняет твое тело. Ощути свое дыхание. Заметь сигналы своего тела, его ощущения и воссоединись с ними.

Сознательно вызови в своем воображении тот негативный образ-ключ, который запускает работу тормозящий кармический блок. Затем как бы засвечивай картинку, делай ее белой, стирая образ до его полного исчезновения. Звуки, которые ты можешь слышать при этом, переводи в шум воды (шум водопада).

Выполняй эту технику 3-4 раза в день в течение 14 дней. Практикуй технику до тех пор, пока негативный образ не будет легко появляться и исчезать, и не вызывать в тебе неприятных ощущений.
источник


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Понеділок, 29.04.2013, 14:18 | Повідомлення # 28
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
"карма" это установки семьи,
confused я думала, что это "косяки" из прошлой жизни


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Понеділок, 29.04.2013, 15:39 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
это "косяки" из прошлой жизни
типа из-за косяков из прошлой жизни родился в этой у алкоголиков? возможно, я не разбираюсь в этом, но можно ж пойти по пути родителей, а можно другим путем пойти. а если в №нормальной№ семье - дети алкоголики или наркоманы - то тоже карма и детей и родителей? я бы это кармой не назвала, но и причина этого есть в воспитании детей, не просто так они становятся алкоголиками или наркоманами, а благодаря семье в которой выросли в том числе.


...
 
RedTataДата: Понеділок, 29.04.2013, 17:57 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
если принять во внимание теорию, что зачастую души перерождаются в одном и том же роду, то оба утверждения имеют смысл
карма - это установки семьи (рода)
карма - это косяки прошлых жизней (они же были именно в этом роду).
Цитата (MuZa)
типа из-за косяков из прошлой жизни родился в этой у алкоголиков?

не обязательно из-за косяков. но раз родился тут - значит это твоя карма.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Карма (отработать, наработать, исправить....)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей