Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Молоко, его энергетика и нужна ли она человеку (такое себе исследование )))))
Молоко, его энергетика и нужна ли она человеку
RedTataДата: Середа, 02.11.2011, 16:17 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я не умею без глубоко смысла :D
Нечаянно, совершенно, прослеживается небольшое соответствие отношения к молоку у человека по жизни с тем, как у него было налажено отношение с грудным молоком.
И подумалось мне, что вполне возможно, сам процесс ГВ - это частичка всей картины отношения человека с молоком, как с источником определенной энергетикию
кому-то она нужна, кто-то ее боится, кто-то ее не принимает, кому-то она не нужна в принципе.
Недавно у меня стоял вопрос в подходе к молоку с другой стороны - не как к получателю энергии, а как к отдающему. С такого ракурса подход идет только со стороны ГВ (ну, вряд ли коровы заморачиваются, у них все просто, а потому молоко дают без оглядки :D ).
В общем, давайте как проведем исследование мини, по форуму.
Расскажите вкратце: как у вас в детстве было с ГВ, как оно закончилось (если в курсе), что было с ГВ у самих, как уже мам (для тех, у кого было), и как собтсвенные дети общаются с молоком и какое было ГВ.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 02.11.2011, 16:19 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Начну с себя.
Гв до 10 месяцев, от груди отказалась. Молока не пью, не люблю, изредка в беременности пила.
У Агибу гв до 2,9 с простимулированным самоотпадом, коровьего молока не пробовал (поэтому не могу сравнивать для сравнения sceptic ).


Люблю Україну... :)
 
VanIllaДата: Середа, 02.11.2011, 16:55 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Мню кормили почти до 6-ти месяцев, первые месяца очень активно и с большим набором веса, а с 2-ух до 3-ёх я очень мало набрала (кстати, как мой Илюша :D ) и было решено педиатром ввести мне в меню манную кашу, ввели, туда-сюда и к 6-ти месяцам молоко у мамы "пропало" и меня так сказать отлучили от груди :)
НО СС и моё стремление к груди продолжалось ещё очень долго - молоко я люблю, сказать люблю даже мало, я его очень-очень люблю :)
Старшего кормила 1,5 месяца. В 10 его дней загремела в больницу (кусочек плаценты остался во мне), сутки Иван был на смеси, в итоге он отказался от груди, так как и так был ленивым сосальщиком, а попробовав счастье льющееся само из бутылочки, и вовсе бросил эту глупую затею с добычей молока из моей "тугой" груди. Молока было много, сцеживания без высасывания ребёнком приводили постоянно к лактостазам и умные дяди и тёти в роддоме, после моего 6-7-го к ним прихода, сказали, чтоб я шла куда надо и бросала эту гиблую затею, ну я и бросила... Ваня не любит ни молоко, ни молочные каши, но в саду ест - там все едят, так положено, а вот дома я его даже не уговариваю, готовлю ему без молока.
Илью кормила 1 год 11 месяцев, сосальщик был ещё тот, до сих пор неравнодушен к груди (у старшего этого кстати нет, он вообще не любит ласк телесных) - молочку и молоко любит.
Отмечу - Ваня очень любит кефир. Но это не молоко, конечно :)


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!

Повідомлення відредагував VanIlla - Середа, 02.11.2011, 16:57
 
Carpe_diemДата: Середа, 02.11.2011, 17:21 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Меня кормили до года, отлучили без проблем. Молоко люблю, от него на меня находит умиротворение rolleyes

Эмилию кормила до 10.5, отлучила за три ночи спокойно, даже не ожидала. Где-то с восьми месяцев она днём вообще грудь не вспоминала, я и не настаивала, у неё был завтрак, обед, полдник, ужин и кефир. Потом ночами доходило до 10 раз за ночь ГМ, спала беспокойно, я тоже.После отлучения спать стала хорошо, но ночью пила кефир ещё месяца два три, по 2 раза за ночь. А потом и вообще перестала просыпаться , спит до утра.Смесь ни одну не глотнула не разу, выплёвывала все виды, которые я ей пыталась дать. Кашу детскую молочную на сухом молоке ела всегда с удовольствием
Молоко начала давать в год и два или чуть позже, теперь пьёт с удовольствием, просит сама "камаськам". Даю детское Тёма, чаще Татоша.


Livejournal
 
Enn_NadiaДата: Середа, 02.11.2011, 17:33 | Повідомлення # 5
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Меня кормили грудью до 3-х месяцев. Молоко не люблю,люблю кефир.

Дениса кормила до 1,5 года (может и дольше), отлучила без проблем. Молоко он не очень любит, любит йогурт))
Артема кормила до 3-х мес., молоко он любит))
Демьяна кормила до 1год и 3 мес, отлучила без проблем. Молоко он любит, и кефир, и творог тоже.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
chuchundraДата: Середа, 02.11.2011, 18:22 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Сама с младенчества молоко не люблю. Уже писала, что мама укачивала, чтобы меня спящую покормить. Сейчас меня даже о запаха воротит. Не воспринимает организм. Помню, даже в садик мама меня со свои завтраком водила, т.к. утром было молочное. Машу кормила грудью до 1г.11мес. Сейчас молоко и молочное употребляет с удовольствием, хотя поначалу была ферментопотия.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
OlyaДата: Середа, 02.11.2011, 18:46 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
В моїй родині я була на ГВ до 2-х місяців, брат - до 1-го - молочні продукти любимо, проте я люблю парне молоко, а він - холодне.
Донька була на ГВ до 2-х з половиною років, їсть кашу на молоці 3 рази на тиждень, молочні продукти любить.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
MuZaДата: Середа, 02.11.2011, 19:27 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я на гв до года была.
сосательные, жевательные процессы связаны
с неумением человека справляться с дискомфортом в жизни самостоятельно
- курение, выпивание алкоголя и переедание - это идентично - плачет ребенок грудь ему дали, покормили - успокоился.
Успокоение не путем самостоятельного внутреннего понимания процеса, дискомфорта, а путем поиска внешних успокоительных "радостей".


...
 
RedTataДата: Середа, 02.11.2011, 21:03 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
AVA, я не о сосании груди.
я о молоке как энергетическом продукте.
пока чьто мне тенденция видна четко - что отношение к молоку сейчас, что отношение к грудному в процессе гв - одинаково. не столь важно когда отлучили от груди, как то, по чьей это было инициативе, как пережил ребенок и мама и т.д. куча совокупностей, но связанных именно с молоком.
то есть история отношения человека к молоку. а начинается она всегда с грудного. и по гв можно ориентироваться, что и как дальше по питанию будет именно с цельным молоком.
ну. и забредая в шизотерику - поколупаться, что с энергетикой материнской любви у человека и на прием, и на отдачу. и полатать дырочки, чтобы уметь отдавать без оглядки и бескорысно.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Середа, 02.11.2011, 21:48 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
то есть история отношения человека к молоку. а начинается она всегда с грудного. и по гв можно ориентироваться, что и как дальше по питанию будет именно с цельным молоком.

RedTata, плиз, расшифруй :)
Quote (RedTata)
ну. и задредая в шизотерику - поколупаться, что с энергетикой материнской любви у человека и на прием, и на отдачу. и полатать дырочки, чтобы уметь отдавать без оглядки и бескорысно.

и это особенно confused


Livejournal
 
MuZaДата: Середа, 02.11.2011, 21:53 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
молоко само по себе ничего не значит, просто обычный продукт,
и энергетически ничего кроме каллорий не несет.
значит наше подсознательное отношение, рефлексы на какие-то значимые моменты(травмы, которые зафиксировались, прошиличь в мозге тогда, когда мы ничего не понимали, отложиись в подсознании и сейчас по ним мы живем не понимая этого), а это или ярко негативные или ярко радостные.
прием енергетический или отдачу енергии мы уже сами можем выбрать в любой ситуации - что с мамой, что с ребенком, что с семьей, что с работой, что с поездкой в общественном транспорте.
а можем принимать енергию только заученными реакциями, я стараюсь понимать свои реакции и расширять энергетические приемы там где ранее были сплошные "черные дыры"
Quote (RedTata)
не столь важно когда отлучили от груди,

для меня это важно, говорит и о готовности матери быть не так зависимой от ребенка и о готовности ребенка быть не так зависимым от матери.


...
 
ЛМДата: Середа, 02.11.2011, 21:59 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, я уже писала, что мама меня даже не пыталась кормить. Т.е. "для галочки" к груди прикладывала, но "не было молока". confused Возможно, в этом причина наших с ней прохладных отношений. Пока я была ребенком, я по-детски в ней нуждалась, но уже в возрасте лет 10-12 я почувствовала некое отчуждение. Т.е. чувства, как к дальнему родственнику.
Чуть позже вычитала, что инкубаторские куры не садятся на яйца, отлученные от груди котята, вырастая, часто бросают свое потомство. У мам и детей отсутствие телесного и душевного контакта в раннем детстве ведет к отчуждению в будущем и, якобы, девочки, не получившие материнского тепла, склонны бросать новорожденных canterhyou

По себе скажу - детей хотела очень и много (троих). И точно знала, КАК я не хочу к ним относится :) Насчет кормления грудью меня с детства готовили к тому, что "мы немолочные". Для меня было шоком откровение моей тети, которая обоих сыновей до года кормила одним грудным молоком blink И как, родив старшего всего 1,6кг она кормила его грудью, хотя со всех сторон ей нашептывали, что без манной каши он не выживет.
Но перед самыми родами в руки попалась отличная книга, после которой я решила попробовать кормить ребенка. Результат: Сережка до 2,10г. Отлучались резко из-за моей срочной операции, очень болезненно для нас обоих. Илюшка - почти до 3х. Отлучились, можно сказать, легко.
Сережка молоко не очень. Молочку с самого младенчества отвергал, в садике отказывался есть. Чуть постарше распробовал запеканки, сырники ест. Молоко очень-очень редко магазинное. Как-то купила домашнее - не смог его пить никто, как-то слишком жирно.
Илюха любит молоко. Творог, сметану. Кефир, ряженку не любит. Запеканки тоже не ест. Сырники только если туда манки побольше да муки.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Середа, 02.11.2011, 22:02 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (AVA)
расширять энергетические приемы там где ранее были сплошные "черные дыры

можно по-подробнее :) ?


Livejournal
 
RedTataДата: Середа, 02.11.2011, 22:02 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Capre_diem, :D умом меня в процессе формирования мировозрения не понять bush :D но ты сама попросила :D
а пока что все это я складываю в картинку.
скажем так, я уже с двух разных сторон пришла к пониманию и осознаю, что молоко - это не просто биопродукт и т.д. и т.п., а это в первую и самую важную очередь - энергия. Энергия самая сильная и самая чистая. ибо это энергия материнской любви, только мать умеет любить безусловно, принимать таким, какой есть, всегда возле матери младенец испытывает защиту, безопасность, комфорт, это состояние беззаботности и полного принятия. Это все несется в грудном молоке, как передаче энергии от матери к ребенку.
НО, у каждого человека есть свой запас энергии, свои потребности в любви и принятии, а так же свои возможности в их отдаче.
И вот "отношение" человека с молоком - с энергией любви - у каждого свое. кому-то эта энергия нужна, тогда он любит молоко и пьет его и получает от употребления молока подпитку сил и энергии, и психологическое удовлетворение. я уточню, я тут не разделяю грудное молоко человека и коровье молоко, козье и т.д. просто молоко как явление.
кому-то эта энергия не нужна - по каким-то причинам он ее овтергает. кто-то в ней не нуждается, но и не отторгает, то есть отношение ровное. и т.д. каждое такое отношение можно при желании анализировать с точки зрения - почему нужна такая энергия, для чего, почему отторжение идет, зачем и т.д. в общем, непаханное поле для желающих поколупаться в собственной и чужих головах :D
с этой тчоки зрения можно исправлять "невозможность" кормить грудью, нехватку молока, исправлять отказы от груди, ферментные недостаточности при неперевариваниицельного молока и т.д.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Середа, 02.11.2011, 22:07 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, спасибо, интересно!

Livejournal
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Молоко, его энергетика и нужна ли она человеку (такое себе исследование )))))
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей