Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Молоко, его энергетика и нужна ли она человеку (такое себе исследование )))))
Молоко, его энергетика и нужна ли она человеку
RedTataДата: Середа, 02.11.2011, 22:22 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
AVA, ты описываешь тоже самое, но с другой точки зрения.
любое явление каждый описывает-воспринимает-анализирует с той стороны, которая ему близка :)
сути не меняет - в основе любого физического сидит психологическое, и с точки зрения отношения к молоку можно найти в чем психическом есть проблема и исправить ее, по крайней мере попытаться.
Quote (AVA)
для меня это важно, говорит и о готовности матери быть не так зависимой от ребенка и о готовности ребенка быть не так зависимым от матери.

конечно это важно :D тем более для меня. но не в ракурсе данного исследования nope


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 02.11.2011, 22:41 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ому-то эта энергия нужна, тогда он любит молоко и пьет его и получает от употребления молока подпитку сил и энергии, и психологическое удовлетворение. я уточню, я тут не разделяю грудное молоко человека и коровье молоко, козье и т.д. просто молоко как явление.
кому-то эта энергия не нужна - по каким-то причинам он ее овтергает. кто-то в ней не нуждается, но и не отторгает, то есть отношение ровное.

Добавлю - а кто-то эту энергию по каким-то причинам не принимает,что на физ.уровне проявляется как "не переваривает". Ведь любое несварение/непереваривание на психологическом уровне - неприятие. ВОпрос - что или кого или какие обстоятельства не принимаешь?
ВОт интересно, может мое неусвоение молока есть непрощенное отношение матери? Т.е. она мне молока не дала и я не приняла эту ситуацию, не переварила. Ух ты, в какие дебри занесло :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Середа, 02.11.2011, 23:20 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Capre_diem)
можно по-подробнее ?

нестандартное реагирование на неприятности, взгляд с другой стороны - позитивной.

Добавлено (02.11.2011, 21:49)
---------------------------------------------
ЛМ,
возможно так и есть,
но только так ты стала именно той кем есть,
были бы другие условия - была б не ты,
добавлю - УНИКАЛЬНАЯ и НЕПОВТОРИМАЯ,
как и каждый из нас.
именно благодаря этому есть именно ты.

Добавлено (02.11.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Quote (RedTata)
человека с молоком - с энергией любви

молоко не может быть энергией любви, так же как и мертвой энергией.
один видит в молоке - энергию, второй - любовь, третий - как авторы вышеизложенных статей - смерть.
такое же отношение может быть к игрушке, или к шарфу, или к фотографии, - кому-то значимая вещь, кому-то обьект раздражения.
идет перенос эмоций на молоко.
когда я его пью я использую именно те участки мозга зафиксировавшие его как "радость"
и получаю психологически воображаемое "хорошо".
это точно так же как конфеты, шоколад - радость,
можно ли сказать - конфеты - это энергия любви?
конфеты - это каллории,
и наша психологическая радость - возврат к ребенку в детсве, и что это еще кроме вкуснятины - это значит - мне рады, я угоден родителям, они хотят мне сделать приятно значит любят меня и значит я живу и моей жизни хотят!
получается, молоко(или любой другой предмет, процес) могут быть индикатором той же любви.
молоко - значит меня любят, и значит я его пью, и чувствую себя комфортно
либо - молоко - значит меня не любят, и значит я его не пью, что бы не чувствовать себя дискомфортно.

Добавлено (02.11.2011, 22:20)
---------------------------------------------
либо молоко - это еда, продукт утоляющий голод и жажду, как кампот.


...

Повідомлення відредагував AVA - Середа, 02.11.2011, 23:17
 
RedTataДата: Середа, 02.11.2011, 23:29 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
AVA, все, что есть в мире - это энергия. просто с разной степенью плотности :) потому что все мы состоим из атомов, ионов и электронов, которые имеют свой заряд.
плюс, на уровне психологическом (эффект плацебо) мы присуждаем различным явлениям различную степень влияния на нас. на бодун молоко не влияет никак, потому что спирт из организма не выводит, жидкость в организм поступает с молоком гораздо меньше, чем просто с водой, усваиваемость молока тоже далека от легкой, что важно при интоксикации организма при посталкогольноопьянительном состоянии. при всем этом тебе молоко очень улучшает состояние на бодун. психологический эффект даже у материалистов имеет место быть. сорь, за переход на твой пример лично bush


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 02.11.2011, 23:32 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (AVA)
именно благодаря этому есть именно ты.

Согласна.

Quote (RedTata)
на бодун молоко не влияет никак

А вот не согласна. Читала, что жирные продукты осаждают алкоголь. Поэтому с бодуна полезно похавать концентрированного бульончика или сьесть... жареной картошки.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 02.11.2011, 23:46 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Читала, что жирные продукты осаждают алкоголь. Поэтому с бодуна полезно похавать концентрированного бульончика

бульончик на бодун идет хорошо именно благодаря легкоусвояемой питательности - всасывается, как и вода, в стенках кишечника и на него не требуется столько ферментов, как на твердую пищу, чего не скажешь о молоке. и молоко в большинстве своем - далеко не жирный продукт.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Четвер, 03.11.2011, 00:01 | Повідомлення # 22
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
ЛМ,

В якійсь передачі наче лікарі проводили на пацієнтах дослідження. Дає ефект: активоване вугілля і росіл капустяний - вітамін С + солі. Гаряча жирна їжа просто запускає щлінок і він швидше переробляє те, що у ньому застопорилось разом з алкоголем.

Добавлено (02.11.2011, 23:01)
---------------------------------------------
Кефір впливав слабо.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
MuZaДата: Четвер, 03.11.2011, 00:09 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а как молоко и никотин?
RedTata,
так я написала - психологический аспект имеет место быть у меня.


...
 
виталияДата: Четвер, 03.11.2011, 00:13 | Повідомлення # 24
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
меня кормили до 10 мес.. потом у же молока у мамы не было.. я молоко обожаю. как и практически все молочные продукты! с годами стала любить и кефирс..

старший - до 8 мес. молоко сошло на нет.. молоко любит..
средний - до 10 мес. аналогично.. молоко не любит, смеь не взял никакую.. любит кисломолочку
младший - до 9,5 мес.. аналогично.. пока молока не пробовал, но смесь взял..

мне оч нравится мысль
Quote (RedTata)
Энергия самая сильная и самая чистая. ибо это энергия материнской любви, только мать умеет любить безусловно, принимать таким, какой есть, всегда возле матери младенец испытывает защиту, безопасность, комфорт, это состояние беззаботности и полного принятия. Это все несется в грудном молоке, как передаче энергии от матери к ребенку

но сравнивать грудное молоко и молоко коровы-козы я бы не стала.. какие-то исходные данные все-таки разные.. (с точки зрения методики доказательств теорий по-моему не верно..)
здесь, имхо, самое важное:"только мать"..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Четвер, 03.11.2011, 13:13 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
Дає ефект: активоване вугілля і росіл капустяний - вітамін С + солі. Гаряча жирна їжа просто запускає щлінок і він швидше переробляє те, що у ньому застопорилось разом з алкоголем.

Да, я слышала об этом, и также о том, что продукты, имеющие жирность каким-то образом не дают алкоголю всасываться.

Quote (RedTata)
молоко в большинстве своем - далеко не жирный продукт.

RedTata, в молоке 2,5% жирности на самом деле жира - процентов 20. А то, что пишут на пакетах, это удельный вес жира по отношению к чему-то там.... Читала и прозревала :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Четвер, 03.11.2011, 14:05 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
О, это мне интереснее :)
Процентов 20 жира в свежем козьем, если меня память не подводит. А надписи на пакетах ... ну удельный вес молока 1,032 кг/литр, дальше 100 мл молока весит 0,1 * 1,032 = 0,1032 кг. Если жира 2.5%, то 0,1032 * 0,025 = 0,00258 кг, это 2,58 грамм жира на 100 мл. Или чего они там имели в виду?


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 03.11.2011, 15:00 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, не-не, не так как-то.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Четвер, 03.11.2011, 15:11 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Просто у коровы редко когда молоко бывает больше 4 с чем-то там процентов жира (кроме как сразу после отела). А специально наши жиры в молоко класть точно не будут :)
В спортивном питании молоко действительно считается не жирным продуктом, больше тревожит усвояемость и переносимость.


http://phasol.livejournal.com
 
Carpe_diemДата: Четвер, 03.11.2011, 16:05 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Мне, всё же, ближе мысль, что любовь-нелюбовь к молоку (за исключением материнского) - это чисто вкусовые пристрастия, которые зависят только от своевременности и способа знакомства с продуктом bush

Livejournal
 
RedTataДата: Четвер, 03.11.2011, 17:03 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Capre_diem, почему выделаешь любовь-не любовь к материнскому молоку? как к ней вкусовые пристарстия и отношение формируется?
Quote (виталия)
какие-то исходные данные все-таки разные..

смотря с какой стороны зайти.
если учесть, что все - души, просто уровень сознания разный, но при этом отношение матери и ребенка строятся больше на инстинктах и эмоциях (а звери тоже своих детей любят, если в это не вмешиваться), то питание ребенка, механизм выработки молока - это энергия на рост и подпитка. энергия заботы, опеки и любви. поэтому не разделяю суть, да, уровни разные. человеческое молоко намного сильнее по энергетике само по себе, но так же. любой продукт, который мы употребляем, притягивает к себе еще энергию, которую даем ему мы (безэнергетическую смесь можно наполнить любовью, к примеру).


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Молоко, его энергетика и нужна ли она человеку (такое себе исследование )))))
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей