Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Выбросить еду (да или нет?)
Выбросить еду
RedTataДата: Субота, 15.10.2011, 02:42 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Вы можете выбросить еду?
если делаете, то по каким причинам и что при этом чувствуете?
Можете не доесть и что делаете с тем, что не доели?


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Субота, 15.10.2011, 09:45 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Могу и выбрасываю. Лучше выбросить, чем затолкать в себя, а потом с тяжелым желудком (и таким же настроением) думать, что будет с попой :)
Не, конечно жалко и потраченные деньги, и время на готовку ...


http://phasol.livejournal.com
 
р_УмкаДата: Субота, 15.10.2011, 11:22 | Повідомлення # 3
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, Могу и иногда выбрасываю, но в такие моменты очень жалею, что у нас нет дома свинок или хотя бы курочек, а вообще стараюсь готовить так чтоб как можно меньше выкидывать продуктов. У меня даже есть такая мулька, сначала полностью освобождаем холодильник, а потом закупаемся продуктами. Или приготовить что то из того чтоб есть в холодильнике - инет мне в помощь

Не фига не Фея!
 
Ирен007Дата: Субота, 15.10.2011, 11:38 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
RedTata, а ты какую еду имеешь ввиду? Если несвежую, то конечно выбрасываю. Но не в мусорник. Отдаю маме, она у меня кормит всех котов/собак на окрестных улицах :D Хлеб не выбрасываю. Отвожу в село, отдаю соседям по даче, за это они мне дают то яички, то кусочек копченого сальца... rolleyes Скорлупу тоже складываю отдельно - на дачу отвожу, по грядкам рассыпаю. Я все каникулы в детстве проводила в селе, поэтому к выбрасыванию продуктов отношусь как-то привычно осторожно.

НЕдоесть могу и не настаиваю на непременном доедании касательно других членов семьи. Муж зато у меня всегда все доедает - пока дно в кастрюле не почистит, не успокоится confused Поэтому при том, что гастрит и холецистит - диагнозы из моей карточки, но фестал, мезим и прочая дребедень - постоянные "члены" аптечки супруга sceptic Малую тоже не заставляю непременно доедать, за что регулярно получаю втыки от бабушек и дедушки.


Повідомлення відредагував Ирен007 - Субота, 15.10.2011, 11:42
 
ЛМДата: Субота, 15.10.2011, 13:08 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Я все каникулы в детстве проводила в селе, поэтому к выбрасыванию продуктов отношусь как-то привычно осторожно.

Аналогично. Залежей еды у нас обычно нет - я не готовлю, как на свадьбу. Обычно готовлю на один раз, чтобы сразу все сьели. Если еда подпортилась, отношу курям (каши, салаты) или хозяйскому псу (супы). В городе мясные обьедки выносила к мусорному бачку - там их бродячая живность быстро подъедала, ну а остальное - в унитаз. Но у меня такое редко бывает, так как я готовлю столько, чтобы скушать за один раз, максимум - за два (супы, к примеру, котлеты)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Субота, 15.10.2011, 13:25 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Обычно готовлю на один раз, чтобы сразу все сьели.

А у меня так не получается. Вот и примета уже сложилась - как только приготовлю что-то на один раз, обязательно кто-то придет на ужин или обед. Обычно это кто-то из родителей. До того зовем-зовем, всем некогда, а в один прекрасный вечер ррррраз - и вместо 3 желудков надо кормить 5-6 :D Но лично меня не ломает на след. день разогреть и съесть. Даже и хорошо, что на обед себе не надо ничего придумывать :D
 
RedTataДата: Субота, 15.10.2011, 14:50 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
а ты какую еду имеешь ввиду?

в принципе, любую.
невкусную, неудачно приготовленную, кем-то принесенную и неодобренную хозяйкой.
Ирен007, а как муж относится к выбрасыванию пищи?
у меня муж невкусное будет пытаться съесть, но осилит полпорции максимум :D выбрасывать категорически не примемлет, словесно. но если я выбрасывааю - за руку не останавливает, просто бузит sceptic
Quote (р_Умка)
У меня даже есть такая мулька, сначала полностью освобождаем холодильник, а потом закупаемся продуктами

у меня так же. только не пока освободится холодильник причина, а есть нечего - пора продукты! :D


Люблю Україну... :)
 
VanIllaДата: Субота, 15.10.2011, 17:21 | Повідомлення # 8
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Когда сидела дома, собирала по кулёчкам и выносила собачкам под дом, сейчас всё выбрасываю, даже хлеб... С хлебом точно нужно завязывать и опять собирать, а то совсем как-то неаккуратненько. Единственное, что не изменилось - выбрасываю шкурки от куриных бёдрышек (я их сдираю ещё до того, как в кастрюльку кладу) ну и косточки потом, собираю в холодильнике и выношу, но у нас редко бёрда, поэтому уж стараемся :)

"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
Ирен007Дата: Субота, 15.10.2011, 19:59 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
RedTata, у меня муж наоборот страшный зануда по части свежести-несвежести продуктов. У меня в холодильнике творог стоит, где-то полкило. Домашний, сама отжимала. В качестве комплекта творог+сметана на завтрак не пошел, вот сейчас ему где-то дня 3-4, он абсолютно нормальный, я хочу завтра из него сделать налистники. Муж ворчит, что он несвежий и есть его не будет. Требует отдать маме, чтобы та покормила им животных. Но ворчит сейчас тихо. Потому что я ужасно не люблю, когда мужики на кухне сковородками командуют angry Что у меня в холодильнике, шкафчиках, и как расставлены кастрюли - мое хозяйское дело. Привычка все переставлять и рассказывать, что я не так сделала - сама плохопереносимая мною привычка моего супруга. И самая неискоренимая angry У него это просто болезнь какая-то, стоит и переставляет все в пределах досягаемости. Описать это сложно, надо пронаблюдать несколько раз подряд - даже друзей его иногда раздражает, я замечала. Но насчет выбрасывания он уже несколько раз так получал, что сейчас даже с его упертостью не рискует связываться :D
Постулат такой: кухня - это "пуп земли" в нашей квартире и я - его владычица. Все, что может делать на кухне мужчина, это сделать работу женщины комфортной. Да, дорогой, это я про вытяжку, которая у нас уже 2 года как не работает. И про настенные часы, которые уже год как неповешены... А потому вали отсюда, если не хочешь вспоминать вкус покупных пельменей.
На 8!!!!году жизни это действует. Я научила его не разбирать блюда на составляющие, не удивляться, зачем я положила в начинку пирога позавчерашнюю тушеную капусту и не нудеть на тему, зачем у нас в холодильнике лежит засохший сыр. К пенсии у меня будет идеальный муж :D
 
phasolДата: Неділя, 16.10.2011, 00:18 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ирен007, просла на одном дыании - прелесть какая :)

http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Неділя, 16.10.2011, 00:25 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я к чему эт все спросить решила - читая тему о вине и взрослости в принципе, в комментах вот надыбала инфу о "генетической" памяти голодомора.
что мы, не переживая уже голод, все равно имеем очень не просто бережное, почти благоговейное отношение к пище.
и часто у многих людей одним из оснований переедания, лишнего веса и еще кучи всякого именно из-за страха голодания.


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Неділя, 16.10.2011, 01:57 | Повідомлення # 12
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote
и часто у многих людей одним из оснований переедания, лишнего веса и еще кучи всякого именно из-за страха голодания.

Это очень известная теория. И я с ней полностью согласна.
На себе иногда замечаю, что и кушать не хочется, сама б не стала кушать, но вот за малым что б не выбросить - могу доесть, видя что продукт скоро испортится - тоже могу доесть. Но стараюсь с собой бороться, хоть и не всегда получается.

Но полежавшие продукты чаще всего являются поводом сделать что-то конкретное, что б их использовать. Скисшее молоко - значит завтра будут блинчики, а полежавший день-два творог - что сырники, если сыр начинает черстветь - все обрежу и в вермишельку, а если фарш разморозила и день-два ничего не сделала, а он лежит и мучается в холодильнике - пойдет в вермишель по флотски предварительно обжаренный, подвявшие помидорки - в тушение и т.д.


 
valenykaДата: Неділя, 16.10.2011, 10:15 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Galchonok, +100


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AnnaДата: Неділя, 16.10.2011, 11:20 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Если что-то испортилось окончательно - тогда могу выбросить. Хлеб - никогда, с детства так мама научила - если его уже нельзя есть складываю в коробку и в село. Яичную скорлупу (спасибо Ирен) тоже в коробку - на огород. Продукты закупаю по мере надобности с небольшим запасом, готовлю так что бы хватило на пару раз поесть - каждодневная вахта у мартена мной не особо в почете. По поводу доедания - мой муж может съесть все - даже явно испорченный продукт и дело не в том что ему жалко выбросить, просто набить чем либо. dontknow Я этого понять никак не могу и что еще самое главное - ему ничего не будет :D

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ирен007Дата: Неділя, 16.10.2011, 12:20 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
phasol, да уж, прелесть... особенно когда у меня ПМС и опять я слышу выговор по части неэффективно рассталенных тарелок... прям так и хочется развода потребовать canterhyou

Galchonok, ты прям как я :D
Но насчет доедания - я противница. Стараюсь не доедать, даже за малой. Замечала не раз, что подобные действия провоцируют обострение болячек ЖКТ или просто плохо сплю потом.

Quote (Anna)
готовлю так что бы хватило на пару раз поесть - каждодневная вахта у мартена мной не особо в почете.

Я тоже страюсь готовить на 2 дня. Знаю, что в идеале надо кушать только свежеприготовленное. Но блин, как же задалбывает эта кухня! angry
А потому купила кастрюльку на 6 литров (это если и родители у меня обедают) и варю там борщи, перцы фарширую...

Насчет генетической памяти согласна. Хотя у меня это не генетическая память, мне бабушки обе столько рассказывали о голоде, да и они же учили меня продуктами распоряжаться :D Кое-что с возрастом я все-таки отмела, потому как совсем уже крайности :) Моя покойная бабуля и сосиски вонючие никогда не выбрасывала - пережаривала и ела. Говорила, что это вкуснее, чем воробьиный суп confused
Но вообще согласна. У меня на даче сейчас запас сделан еще с прошлого года, когда мука подорожала резко - еще 10 кг осталось, надо как-то распустить sceptic И сахару меньше, чем 5 кг, я не покупаю. И крупы на даче у нас в 10-25-кг мешках. Зато колебания цен меня ваще не колебают :D
А вот муж у меня этого почти что не понимает. У них на Ровенщине такого голода не было, это был несоветский регион. Свекровь у меня тоже не понимает запасливости. Хотя большую часть жизни прожила в стесненных мат. условиях, в отличие от меня dontknow А вот когда гречка и картошка подорожали до финала в прошлом году, тогда она и очканула, скажу я вам, конкретно. Сейчас она очччень уважительно отзывается о моей даче, не так, как еще года полтора-два тому назад :D
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Выбросить еду (да или нет?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей