Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Выбросить еду (да или нет?)
Выбросить еду
AnnaДата: Неділя, 16.10.2011, 12:35 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
У меня на даче сейчас запас сделан еще

Ой а как я люблю запасы - родители всегда муку и сахар покупали огромными мешками - и все быстро расходилось, крупы тоже с запасом брались. А вот мужа моя тормозит в этом плане - не понимает зачем столько много покупать - его маман тож никогда особо не парилась - поехала в село к родителям и набрала всего и ее не интересовало откуда оно там. dontknow
К моей дачке тож не очень - проще им на диванчике полежать - зато я спокойна и знаю что буду я и мои детки кушать.
Правда летом несколько банок столетней консервации выбросила - и то с пользой - на компост. :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Неділя, 16.10.2011, 15:10 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
что мы, не переживая уже голод, все равно имеем очень не просто бережное, почти благоговейное отношение к пище.

Есть другая крайность от этих пережитков -закупать и готовить больше, чем можешь сьесть. Еще и СМИ всячески навязывают потреблятство.

Quote (Ирен007)
и опять я слышу выговор по части неэффективно рассталенных тарелок...

Оооо... Я как-то никогда не заморачивалась тем, как у нас стоят тарелки. Муж мне регулярно говорил, что тарелки надо ставить по порядку, ну я к этому относилась так: тебе надо, ты и ставь. :D И он по выходным постоянно гремел тарелками. Не прошло и года, как я привыкла и теперь у нас тарелки стоят в образцовом порядке :D - оказалось, что так действительно удобнее, плюс эстетичнее и место экономится)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 16.10.2011, 15:39 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, я тоже ставлю тарелки по порядку :D И это сформировалось еще до замужества. Но вот когда я готовлю, то мне важно, шоб никто под руку не трындел. И не прятал тарелки-миски, которые я специально вытащила, назад в шкаф. И не переставлял полки в холодильнике, не нудел на тему "у тебя все навалено", "на кухне душно"(вспомним о неработающей вытяжке) и тыды. Потому что со слов моего супруга получается, что кухню эксплуатировать вообще нельзя. Потому что если там что-то готовить, то может быть беспорядок, может плохо пахнуть и прочий ужас blink И это неисправимо на все 100% canterhyou . Временами он понимает, что говорит глупости, ведь пожрать любит, шо мама дарагая, но до полной готовности пищи все-равно ходит по квартире с брезгливым фейсом, открывает везде окна, да еще и лезет что-то убирать в рабочей зоне кухни. Моя мама, если я прошу ее что-то приготовить для мужа в мое отсутствие (если на даче сижу неделю и больше), предпочитает все делать, пока его нет дома или вообще варит у себя и приносит нам кастрюлю.
Вобщем, тема о выбрасывании пищи расширилась и офлудилась :D
 
ЛМДата: Неділя, 16.10.2011, 17:26 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Но вот когда я готовлю, то мне важно, шоб никто под руку не трындел.

О да! Это почти медитативный процесс

Quote (Ирен007)
И не прятал тарелки-миски, которые я специально вытащила, назад в шкаф.

+1000 :D Я думала, это только моему мужу они муляют глаз :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Выбросить еду (да или нет?)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей