Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Своя комната/пространство в детстве (и уход за ними)
Своя комната/пространство в детстве
RedTataДата: Вівторок, 15.10.2013, 06:17 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Навеяно :)
А расскажите, было ли у вас в детстве свое личное пространство или даже комната?
Как вы за ним "присматривали"?
Кто устанавливал-наводил там порядки в большинстве случаев?


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Вівторок, 15.10.2013, 08:44 | Повідомлення # 2
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
:D
о, я тут уже пару дней пишу "сочинение про свою комнату"..... :D


влюбленная в жизнь..
 
BogdasyaДата: Вівторок, 15.10.2013, 09:48 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Комната была на двоих с братом :( он постоянно там устраивал бардак. А вот был ещё у меня чисто мой уголок - часть шкафа, который я использовала как домик для кукол, а отделение по-меньше, было под всякие фантики-секретики. Жаль фото, конечно, нет. А сейчас вспоминаю с такой милой улыбкой на лице, прям аж слезы на глаза навернулись - так мне это дорого было love .

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
UrsulaДата: Вівторок, 15.10.2013, 11:07 | Повідомлення # 4
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
своя комната появилась в 15 лет, жила в ней 10 лет, в 25 перешла жить в свою квратиру :)
сейчас опять стал актуальным этот вопрос :) хочу СВОЮ комнату :)
нас с мужем вполне устраивает спать отдельно :) да и Тему уже пора отселять :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Вівторок, 15.10.2013, 13:25 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, а я вот с того сочинения начала разбирать свое состояние "хозяйка". Все взаимосвязано...
У меня комнаты своей не было, я спала в гостиной. Своего пространства не помню вообще ни у кого в семье, только гараж у папы cool сейчас думаю, что каждому человеку дома нужнО свое личное пространство, абсолютно личное, не спальня для родителей, не детская для детей. А конкретно индивидуальный уголок хотя бы, но чтоб хозяйка/хозяин только один там был. Это помогает формироваться человеку как индивидуальности.
Bogdasya, так а кто там порядком заведовал?
ursula, ты про вашу с мужем отдельную комнату или все-таки про свою лично?
А в своей у родителей кто порядком заведовал?
А до этого - как у тебя было с личным пространством?


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 15.10.2013, 13:33 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
считаю личное пространство просто необходимо и ребенку и взрослому.
и на своей территории хозяином должен быть ребенок, направлятьи советовать да,
но хазяин своего пространства он.


...
 
UrsulaДата: Вівторок, 15.10.2013, 13:34 | Повідомлення # 7
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
ты про вашу с мужем отдельную комнату или все-таки про свою лично?А в своей у родителей кто порядком заведовал?
А до этого - как у тебя было с личным пространством?
я ж говорю - мы с мужем СПИМ ОТДЕЛЬНО - так что нам - и ему и мне - нужно по своей отдельной комнате :)
у родителей каждый сам завевдовал порядком в своей комнате, а вообще - мама конечно, кому ж еще кроме нее тот порядок был надо :)
никак не было, вчевером жили в 2ке - из лично моего было только ПИАНИНО :) когда купили 5-комнатную квартиру - вот тогда у каждого и появилось личное пространство...


Любя побеждай!
 
BogdasyaДата: Вівторок, 15.10.2013, 14:04 | Повідомлення # 8
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
так а кто там порядком заведовал?
мама:), то есть уборка была всегда по её инициативе, а вот тот кусочек, о котором я писала - было чисто мое царство.
Мне очень интересно будет почитать, как делят комнату сестры.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
slyДата: Вівторок, 15.10.2013, 14:30 | Повідомлення # 9
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
до  тринадцати моих лет комната была одна на двоих, но был свой "уголок", так и назывался - место для моих игрушек, игр и т.д. С 13 лет своя комната. Порядок в комнате, в шкафу, на столе - только мое дело, мама могла напомнить, но не убирать.
 
MuZaДата: Вівторок, 15.10.2013, 14:43 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата ursula ()
мы с мужем СПИМ ОТДЕЛЬНО
а почему?


...
 
АйрисДата: Вівторок, 15.10.2013, 16:05 | Повідомлення # 11
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Bogdasya ()
Мне очень интересно будет почитать, как делят комнату сестры.
о, это про нас! Комната у нас была одна на двоих всегда. Разница в возрасте пять лет, т.е интересы разные. Комната была четко разделена на зоны - у каждой было личное пространство - кровать, письменный стол, вещи друг друга личные только с разрешения брали. И кстати задача еще та - в стандартной комнате впихнуть две кровати, два стола, шкаф еще и чтоб красиво все было - мы же девочки  :)
Присматривали за комнатой обе, как ни странно, порядок и красоту любим обе. Насчет уборки - ну сами понимаете, кто старше... :) Так что до сих пор помню, как пылесосила палас (помните такое чудо?), который выпылесосить в принципе было невозможно)))) и два раза, потому что к сестре кто-то там прийти должен был)))))

(в общем, сочинение тоже писала долго и счастливо)))))

Добавлено (15.10.2013, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Bogdasya ()
Жаль фото, конечно, нет.
да, очень жаль.....
и я реально понимаю, что у меня фоток наверное тоже практически нет.... одну помню, но там так, часть стены..... надо посмотреть альбом, и у сестры спросить.
 
BogdasyaДата: Вівторок, 15.10.2013, 16:12 | Повідомлення # 12
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Айрис, ой! это моих такое ждет. Слушай, а ты с сестрой дружила в детстве, хотела на неё быть похожей, как она к тебе относилась? Может не сильно в тему но интересно.
А маме ты жаловалась, что тебя заставляют пылесосить, как родители реагировали? 
А комната была, типа правая часть одной, а левая другой, зеркальные? кровати, шкафы одинаковые или как? Что ты делала, когда у сестры были гости:)


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
MelekДата: Вівторок, 15.10.2013, 16:27 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата Bogdasya ()
Мне очень интересно будет почитать, как делят комнату сестры.
Комнату я в детстве делила с двумя сестренками, она была у нас большая, помещались три кровати, письменный стол, шкаф, комод, трюмо (как же без него , мы же девочки )и еще было пространство для игр.Порядком заведовала я, так как была старшей, и с меня у мамы был всегда спрос. Но убирали мы по очереди, но так как я старшая, признаюсь немного командовала.Разница между нами по 2 года, то есть со средней 2, а с младшей 4. Уроки делали по очереди, в мои обязанности входило также следить за успеваемостью сестер и помогать им делать уроки, как я это не любила sceptic . Еще помню , любимая наша игра была дочки-матери, я всегда была мамой, а они моими дочерьми, делали шалаш  со стульев и покрывала и играли. Когда повзрослели, гостей принимали в основном на кухне, пили вместе чай, болтали , друзья были общие, никто никому не мешал, были конечно разногласия, но наша мама их очень хорошо выруливала.
Я не представляю свое детство без них , очень их люблю, мы тесно общаемся и это мои самые близкие люди.


Добро живет в каждом из нас...
 
BogdasyaДата: Вівторок, 15.10.2013, 16:37 | Повідомлення # 14
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Маруськаcool  супер.

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
OlyaДата: Вівторок, 15.10.2013, 16:48 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
MuZa, на самом деле, у достаточно большого количества пар раздельный сон. 
В нашей семье, например, очень разные графики были раньше: мой с 7:00 до 23:00 (работа 9:00-18:00), мужа с 11:00 до 03:00 (работа 13:00-21:00), логично иметь раздельный сон, чтобы не мешать друг другу засыпать/досыпать. И общее супружеское ложе для любовных утех. Но это мечты.

По СВОЕЙ комнате. У меня ее никогда не было, сначала я делила детскую с братом, потом 1к - с мужем. Потом с мужем и с дочерью.
Когда жила с братом складывали все каждый вечер, .т.к 9 метров - это не для бардака, а потом и убирали сами (в сознательном возрасте). мама напоминала, но в детской не убирала.
В нашем подростковом возрасте она вообще не убирала - это была еженедельная наша с братом и папой обязанность.

Именно потому, что у меня не было отдельной комнаты, сейчас у нас отдельная детская, которая детская (хотя я могу там ночевать), и вторая комната - гостиная/наша спальня/игровая.
Цитата Айрис ()
И кстати задача еще та - в стандартной комнате впихнуть две кровати, два стола, шкаф еще и что
У нас 2 кровати вообще не помещались. Была либо 2-хъярусная кровать, либо один из нас ночевал в бабушкиной комнате.

Цитата Bogdasya ()
Что ты делала, когда у сестры были гости:)
В сознательном возрасте - один из нас сам шел гулять или в гости. Это, если под гостями подразумеваем тех, с кем мы с братом встречались. Друзей друг мы знали и они нам и мы им не мешали.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Вівторок, 15.10.2013, 16:58
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Своя комната/пространство в детстве (и уход за ними)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей