Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Конкурсы » Просто так... (Навеяно старым добрым советским мультиком)
Просто так...
ЛМДата: Неділя, 11.03.2012, 00:07 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Вынашиваю эту идею давно. Потому как в процессе поиска и выбора подарка часто натыкалась на то, что вот подошло бы именно этому человеку или другому. Бывает так - вот смотришь, и понимаешь, что это - то, что надо, и четко знаешь, кому это хочется подарить.
Предлагаю игру-дарилку "Просто так". Никакой обязаловки. Но любой, кто хочет, может в любое время, без привязки к каким-либо событиям, сделать подарок другому. Можно это делать по цепочке "получил сам - сделай подарок другому", а можно по желанию и получение подарка - не обязательство одарить кого-либо. Механизм несложный, "база данных" есть у Редтаты. Что скажете?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 11.03.2012, 00:22 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я за :)

Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Неділя, 11.03.2012, 00:25 | Повідомлення # 3
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
очень интересно..
у мну тоже были мысли, что "вот это бы для..".. :D


влюбленная в жизнь..
 
DjiDДата: Неділя, 11.03.2012, 09:41 | Повідомлення # 4
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
і я б взяла участь

День за днем у фото (проект 365)
 
NiaDiДата: Неділя, 11.03.2012, 10:04 | Повідомлення # 5
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
я с вами:)

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
chuchundraДата: Неділя, 11.03.2012, 17:27 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
и я)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
AnnaДата: Неділя, 11.03.2012, 18:43 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Интересная идея)))))))))

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Carpe_diemДата: Неділя, 11.03.2012, 22:13 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
супер идея!! А подробнее правила можно? Кто объяснит? bush

Livejournal
 
ЛМДата: Неділя, 11.03.2012, 22:18 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Carpe_diem, или
Quote (ЛМ)
Можно это делать по цепочке "получил сам - сделай подарок другому"

или
Quote (ЛМ)
можно по желанию и получение подарка - не обязательство одарить кого-либо

Хотя, если мне не изменяет память, то в мультике была именно цепочка. Но не обязательно же следовать мультику...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Неділя, 11.03.2012, 22:20 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
ЛМ, класс, спасибо! Уже стартуем? :D

Livejournal
 
ЛМДата: Вівторок, 13.03.2012, 22:13 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я предлагаю (вчера посетила МиСЛь) сделать так. Все, кто участвуют, как обычно, регистрируются у Редтаты. У кого есть на примете подарок, может поднять руку, выбрать одариваемого и отправить. А дальше нужно решить - отправляем по цепочке (получил сам - отправь другому) или в произвольном порядке и по готовности? Мало ли, вдруг у одаренного с идеями ступор? Или вот как я сейчас - засела в селе и в ближайшую неделю в Киеве не буду... Или человек уезжает и не до подарков. ВОбщем надо все ньюансы продумать, чтобы никому это было не в напряг

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 15.03.2012, 01:36 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, с твоего позволения поразмышляю об организации и я :D bush :D
варианта как я понмиаю два:
1. совершенно не обязывающий никого ни к чему. просто. есть база данных, желающий вдруг где-то видит что-то. что по его мнению точно подойдет кому-то другому, приобретает-создает это, берет адрес и отправляет. тот, кого одарили при этом получает подарок и радуется, но ответно или по цепочке одаривать никого не должен, только если захочется, и при этом может одарить ответно или кого-то другого. плюс налицо - без обязательств дело движется на одной хотелке, а значит есть огромный шанс, что подарки будут валиться постоянно :D минус - кто-то в базеу данных скинувший свой адрес может долго ждать себе подарок и расстраиваться, или ждать чего-то и прочее. все мы люди и все мы всегда ждем какой-то отдачи и исполнения своих желаний.
2. вариант этот решает второй минус, ибо устраивается все по цепочке почти_добровольной. А одарила Б, Б одарила В, но выбрала эту В сама и т.д. с единственной поправкой, что очень желательно было бы, чтобы цепочка не закрывалась. не дойдя до конца. Как вариант решения такой ситуации - Б предлагать список всех оставшихся без подарка на выбор. поэтому и выбор добровольно-принудительный получится. но все будут задействованы.
еще момент - сроки на подарок. в варианте их нет, в варианте 2 стоило бы выставить, а то может затянуться на годы и годы одна цепочка.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Четвер, 15.03.2012, 11:27 | Повідомлення # 13
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а в чем проблема одарить желанного кандидата без посредников? dontknow Сюрприз скрыт в самом подарке, а не в неожиданности, имхо. Я так и не поняла смысла, увы.

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Четвер, 15.03.2012, 13:44 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
а в чем проблема одарить желанного кандидата без посредников?

К примеру, у меня нет адреса - раз. Спрашивать его у одариваемого - раскрыть секрет. Подразумевается, что все участники, опять же, готовы принимать подарки, без "ой да ладно, спасибо, да не надо"... (я, кстати, первая с такими отмазками :D )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Четвер, 15.03.2012, 13:46 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Можно базу данных у Редтаты составить, а позже кому нужно обращается к ней - и она даёт необходимые координаты)

Добавлено (15.03.2012, 12:46)
---------------------------------------------
Или всё ту же базу разошлёт участникам проекта. Вот и всё. Совсем же чужих тут у нас нет?


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Конкурсы » Просто так... (Навеяно старым добрым советским мультиком)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей