Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » Приданное для новорожденного (какое и где брать?)
Приданное для новорожденного
RedTataДата: Субота, 02.10.2010, 11:36 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ну, по ползункам/распашонкам/человечкам у меня вопросов нет :D
А вот по
1. конверт зимний (в коляску который) - насколько нужен, какой брали и где?
2. конверт на выписку - надо?
Мы не выписывались как-то с малым, когда ехали домой из больницы, меня полностью устроило и просто закутывание в детское одеяло. Но может конверт чем-то выгодный (кроме красоты, иногда сомнительной :D ) question
Поскольку зимы на улице в спящем положении мы провели крайне мало, та же фигня была и с конвертом в коляску - он был не нужен dontknow


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Субота, 02.10.2010, 12:04 | Повідомлення # 2
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Гы)) На сколько мне тут легче. Я наоборот, при всём желании позасматриваться на малышковское, понимаю, что в конце мая мне не нужно ничего практически. И даже выбора с подгузниками у меня особо нет, потому что продержать новорожденного в подгузниках всё лето - преступление. Буду на высаживание пытаться настроиться.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Субота, 02.10.2010, 12:11 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, я уже почти на 100% настроена на многоразовые подгузники. как максимум - на сон ночной одноразовые, то есть иметь небольшую пачку одноразовых для подстраховки.
с высаживанием меня идея ну никак не прет, не проникаюсь я почему-то dontknow
но на зиму же тебе ребенка в полугодовалом возрасте и старше надо будет выносить/вывозить на улицу? конверт не понадобиться? У Дианы не было ни первого, ни второго?


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Субота, 02.10.2010, 12:43 | Повідомлення # 4
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Честно говоря, даже не оч представляю что такое зимний конверт dontknow У нас не было такого. Просто коляску закрывала той штукой, которая для этого предназначена :D
А на выписку покупали одеяльце-конверт, оно тогда гривен 60 стоило. Потом ещё пару недель в нём на улицу выносила, кажется. Ну и как одеяльце дома его можно использовать.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Субота, 02.10.2010, 12:49 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
что такое зимний конверт


мне такой понраааа

у меня нет зимнего комбинезона для малявки. У малого был не очень толстый, сейчас подойдет, когда буду носить в слинге и куртке.
То есть пользы я вижу в этом конверте (потом можно на качельки подстилать в след. зиму, в санки ложить). С другой стороны - весчь не оч. дешевая сейчас, и есть ли реальная польза в соотношении использование/цена? Поскольку нам он пригодится на месяца, и то не на каждый же ж день dontknow


Люблю Україну... :)
 
AuroraДата: Субота, 02.10.2010, 16:22 | Повідомлення # 6
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Нас в прошлую зиму конверт на овчине очень выручил.
А тебе можно демикомбез не сильно теплый и в конверт. А весной или в слинг будешь только комбез использовать.

Вот конверт на выписку ИМХО чистое выбрасывание денег.
У нас было обычное тонкое одеяльце (велюровое с двух сторон и внутри какой-то тонкий утеплитель вроде есть) желтенькое и шапочку желтую купила и был сыночек как цыпленочек, а главное потом это одеяльце еще много и много раз использовалось


Добро пожаловать на мой сайт
 
Enn_NadiaДата: Субота, 02.10.2010, 18:56 | Повідомлення # 7
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
RedTata, насчет конвертов и комбезов - посмотри тут Я заказала Демьяну этот конверт на зиму в автокресле ездить, чтобы печку шибко не кочегарить в машине

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Субота, 02.10.2010, 19:04 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, комбез я не хо. хотя голубое чудо просто офигитительное love

я вот именно думаю про конверт просто, не комбезный. или может одеялом можно будет обойтись?


Люблю Україну... :)
 
AuroraДата: Субота, 02.10.2010, 20:40 | Повідомлення # 9
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
RedTata, По-моему такое для новорожденного будет совершенно неудобным. Да еще и долго одевать.

В одеяле ребенка не удобно держать на руках, да и герметичность там не очень
А почему комбез не хочешь? Не совсем понимаю dontknow

Я бы наоборот обошлась комбезом без одеял и конвертов.
Имею ввиду что-то такого плана:
http://www.ekids.com.ua/Product-BabyLine-DV-152_772.aspx
Вначале ноги вместе как в конверте, позже ножки разделить и отстегнуть овчину - так до апреля хватит :D


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Eva - Субота, 02.10.2010, 20:44
 
RedTataДата: Субота, 02.10.2010, 20:53 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Eva)
А почему комбез не хочешь?

нам примерно полтора месяца зимы светит в состоянии новорожденности.
комбез демисезонный есть, вполне теплый (проверенно на малом). Поскольку прогулки будут в коляске/в слинг, зимний комбез на второе вообще не практичен. то есть примерно минимум 25 % прогулок из 1,5 месяцев снимается. Комбез на след. зиму, если покупать сейчас по размеру не подойдет.
То есть не выгодно, по моим рассуждениям.
С конвертом практичность выходит выше. Но снова вопрос - настолько ли он необходим/удобен, или можно обойтись тем же пледом/одеялом.


Люблю Україну... :)
 
AuroraДата: Субота, 02.10.2010, 22:00 | Повідомлення # 11
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
RedTata, вспомни какой в этом году был март, а если родишь раньше, то уже 3 месяца выходит, но не спорю. Всеравно невыгодно. Хотя мне было бы очень неудобно одеялами пользоваться. Ну эт я уже повторяюсь... Если деми есть. Но Он+ в одеялко укутать или укрыть вполне может прокатить

Добро пожаловать на мой сайт
 
RedTataДата: Субота, 02.10.2010, 22:17 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Eva, так тв про комбез или про конверт? bush

Люблю Україну... :)
 
AuroraДата: Неділя, 03.10.2010, 10:34 | Повідомлення # 13
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
RedTata, Если не думать о тратах, а чисто об удобстве использования, то я давала ссылку что сейчас купила бы если б ждала зимнего детенка. А если поставить ребром вопрос экономии и УЖЕ есть демисезонный комбез, то можно обойтись им + одеяло. - Это наиболее экономно выходит. Потому и про конверт ничего не пишу (его же тоже купить нужно будет, а это доп.траты, хотя тоже ИМХО удобнее чем одеяла). Я с Аней 2 зимы обходилась пледами. А к рождению Жени уже "психанула" и решила купить конверт - небо и земля в использовании конечно. И удобнее и быстрее, и как мне показалось - теплее

Добро пожаловать на мой сайт
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 03.10.2010, 16:26 | Повідомлення # 14
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я шото в каком-то еще пространстве относительно слинга и проч. Видимо, пока я не помыкаюсь с коляской, преимущества слингомобильности до меня не дойдут.
У нас был конвертик на стриженной овчине. Оч. тепленький и хороший. Малого в холодных феврале-марте одевала в человечек хлопковый с начесиком, пеленала во фланелевую пеленку, запихивала в конверт, сверху натягивала колясочный полог, и так мы с ним гуляли по 2-3 часа, я со свой депрессией дома сидеть физ. не могла. Не знамо я как в таких погодных условиях обойтись без одноразовых подгузников. dontknow
Наш конерт мы засрали, ездили в нем в обуви уличной. bush Потому отдали кому-то там в наследство. Себе сейчас собираюсь покупать такой же, разве что ткань выберу плащевку, а не хлопок, чтоб не промокала и не сырела.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
AuroraДата: Неділя, 03.10.2010, 19:43 | Повідомлення # 15
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
У нас такого плана: http://www.womar.com.pl/section2.php?page=produkty&zm2=spiwory&zm3=3
накидку на ножки не использовали вообще. Именно тем и понравился, что влагу не полпускает


Добро пожаловать на мой сайт
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » Приданное для новорожденного (какое и где брать?)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей