Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » Покупки с ТаоБао (китайская промышленность в помощь :))
Покупки с ТаоБао
AmataДата: П`ятниця, 23.03.2012, 13:26 | Повідомлення # 16
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Да ну, Таобао еще та лотерея.

Если с умом подходить,то лотерея сводится к минимуму.Почтайте форум Кидс-фа-сколько г**на приходит с Америки и Англии-рваное, секонд вместо нового, не попадание в размер и проч.

Quote (р_Умка)
Америка больше нравиться в этом плане

А мне с Америки такая какаха приехала, что я после этого перешла на Тао, потому что там все это дешевле-если какаха и приедет-то не так обидно.
(Джинсы с Чилдрена на малую - приехали из 2 пар одни перекособоченные, с торчащими нитками и полное несоответствие размерной сетке-мы их и носить не смогли.А стоили 25 баксов на сайте... dontknow )

Quote (р_Умка)
ага с торчащими нитками из натуральной синтетики

Всеобщее заблуждение и предубеждение к Китаю.
Детские вещи там офигительные просто.Но размер-да, нужно выбирать по замерам, а не по размерам.
Моя малая все лето в их платьях проходила (я тут выставляла фото как-то)-натуральный хлопок.

Добавлено (23.03.2012, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
но вдруг Амата знает удобнее путь

Знаю, но он не простой :D
Напишу тебе когда вернусь :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 23.03.2012, 13:29 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Amata)
Напишу тебе когда вернусь

жду rolleyes


Люблю Україну... :)
 
NiaDiДата: П`ятниця, 23.03.2012, 16:25 | Повідомлення # 18
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
р_Умка,
Quote
Да ну, Таобао еще та лотерея. Я с него никогда ничего не заказывала, и не хотела, хотя много отзывов положительных читала, но и отрицательных так же очень много
как по мне, то любая покупка через инет это лотерея. И всегда на кучу положительных отзывов будет такая же куча отрицательных.
Amata,
Quote
Напишу тебе когда вернусь
и мне интересно!


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
GalchonokДата: П`ятниця, 23.03.2012, 20:06 | Повідомлення # 19
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Amata, хотим путь в студию!

Девочки расскаите как покупают с того же таобао?


 
AmataДата: П`ятниця, 23.03.2012, 21:03 | Повідомлення # 20
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
:D В общем,есть 2 пути-найти посредника в Китае, отправлять ему заказы в Китай, отправлять ему деньги в Китай и получать от него лично посылки.
Но большинство посредников, которые сидят в Китае ставят лимит на минимальную сумму заказа минимум 200-300 долл.заказ
Это много)))
Второй вариант-найти посредника, который собирает СП здесь, в Украине.
Как правило, эти посредники берут еще и свой процент (или фиксированную сумму за обработку заказов).Но зато и минималки у них часто нет.И они сами отправляют деньги посреднику в Китай, сами следят за посылкой и т.д.

Я раньше заказывала напрямую, работала с девочкой из Китая, но потом она сильно подняла минималку-я ее просто не тянула-мне не нужно было столько вешей, поэтому стала маятся по Украинским посредникам.
В итоге пока остановилась на 2-х.
Одна кристально честная и не обсчитывает ни на копейку, но собирает СП очень редко, когда нужно ей самой, в основном.
Другая собирает СП постоянно, часто и много, но округляет в свою сторону прилично.Т.е.,в целом, те, кто заказывал и заказывает только через СП в Украине никакого подвоха не заметят, но я заказывала полтора года сама, знаю всю поднаготную этих закупок и доставки, поэтому мне некоторые "помарки", скажем так bush видны сразу.Но я все равно заказываю у нее, если сильно припечет и закрываю глаза на это, потому что в итоге экономия все равно существенная.

Вот так украинцы покупают на Тао. :)

Добавлено (23.03.2012, 20:03)
---------------------------------------------
Если есть вопросы по-конкретней-спрашивайте :)


Повідомлення відредагував Amata - П`ятниця, 23.03.2012, 21:04
 
RedTataДата: П`ятниця, 23.03.2012, 21:54 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Amata, а сдай контакты :)
и еще, им с сайта ссылки на товары высылать надо?
и сколько идет посылка?


Люблю Україну... :)
 
AmataДата: П`ятниця, 23.03.2012, 22:10 | Повідомлення # 22
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (RedTata)
и еще, им с сайта ссылки на товары высылать надо?

Да, ссылки, размеры, бланк заполнять-это ты сама.
Деньги ты им переводишь сколько скажут после расчетов.
В темах обычно все прописано.

Quote (RedTata)
и сколько идет посылка?

По разному.Может за 2 недели доехать, может за месяц.
Я хипсит в декабре заказывала-жду до сих пор.

Контакты сдам в личку.Но если вы "характерами не сойдетесь" или какие-то проблемы будут-ко мне, чур, без претензий.
Потому что сама понимаешь-мне подходит, а кому так не покажется :D
 
NiaDiДата: П`ятниця, 23.03.2012, 22:14 | Повідомлення # 23
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Amata,
Quote
Контакты сдам в личку
и мне пожалуйста:)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
AnnaДата: П`ятниця, 23.03.2012, 22:31 | Повідомлення # 24
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Постою послушаю.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
GalchonokДата: П`ятниця, 23.03.2012, 22:48 | Повідомлення # 25
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Amata, и мне пожалуйста.
Я буду переваривать.

Слу, а как на том же Тао что-то найти?
Я туда зашла и порзрела, я ничего понять не могу, ни где что, сколько... в общем, как на самом сайте не полтеряться?

Слу, а ты не хочешь покупать напрямую и самой собирать СП когда тебе надо.
Я думаю что тут на минималку наберется.


 
VanIllaДата: П`ятниця, 23.03.2012, 22:56 | Повідомлення # 26
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
Я думаю что тут на минималку наберется.

Нуууу))))))) :)


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
RedTataДата: П`ятниця, 23.03.2012, 22:59 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
дадада :D

Люблю Україну... :)
 
AmataДата: Субота, 24.03.2012, 01:37 | Повідомлення # 28
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Galchonok, ну, как-бы я и не против, но у меня вылет в ближайший месяц.
Я не успею физически dontknow

А советом помогу- я там третий год тарюсь. :)

Найти там все очень просто.

Если совсем-совсем чайник и не можешь найти по аналогии на самом Тао, то открываешь он-лайн переводчик, вбиваешь нужное словосочетание для поиская (например-детская обувь.)
Работаешь в браузере Гугл-хром, с настроенным автопереводом с китайского.
Те глифы (это иероглифы сокращенно), которые тебе переводчик выдает-вбиваешь в строку поиска (где она, думаю, понятно).
А потом там в меню, после перевода на русский, под строкой поиска фильтруешь все как тебе нужно-там все очень просто и доступно в этом смысле.

На главную картинку смотрим не особо внимательно, листаем вниз-там ищем реальные фото, если их нет-проходим мимо.

Курс юаня к доллару-в среднем посредники берут по курсу 0.165 (т.е. 100 юаней=16.5 долл).

Всегда смотрим на рейтинг товара по данной ссылке у данного продавца.По личному опыту-ниже, чем 4.7-проходим мимо.

Я не считаю короны, алмазы и проч.атрибуты крутости продавца показателем отличного товара.Не раз брала в магазинчиках с низким рейтингом (сердечки) отличные вещи.Повторюсь-смотрим на оценку товара.
Отсутствие сделок-не показатель.Немало продавцов обнуляют их кол-во ежемесячно.А вот рейтинг товара и отзывы остаются-их смотрим,ну вы поняли :D

Что еще?
Одинаковый товар по разным ссылкам, но разная цена.
Здесь зависит от товара.
Если это копии брендов, то разница в цене в 50-100 юаней на качество вряд ли повлияет.Т.е. можно купить дешевле и вряд ли прогадаешь в качестве.А вот если разница в цене в 300-500 юаней-то скорее всего и качество будет отличаться существенно.
Не,ну рискнуть, конечно, можно всегда,но в данном случае риск не всегда оправдан :)

Размерная сетка.
Стараемся покупать по ссылкам, в которых есть размерная сетка-она или в самом низу страницы или перед реальными/детальными фото.
Размерная сетка у китайцев может существенно отличаться от нашей.
Поэтому всегда берем свою похожую вещь, снимаем с нее замеры и сравниваем их с теми, что дает продавец.Только после этого определяемся с размерами.
При таком варианте замеров у меня в последние 2 года было только несколько пролетов-в основном с джинсами, потому что тяжело угадать качество джинсы, тянется/не тянется, и еще прикол-у китайских джинсов часто и густо до умопомрачения заужены штанины в икре и щиколотке.В одни даже ноги до колена всунуть не смогла, хотя в попе бы хорошо сели...В общем, джинсы-это да, для меня лично лотерея.А мужу моему все всегда подходит(но он стройненький :) ).

Добавлено (24.03.2012, 00:35)
---------------------------------------------
Детская одежда.
Ни разу еще мне не попалась плохого качества.Ну вот ни разу.
Но надо заметить, что самое дешевое я никогда не беру.
Детская одежда обычно маломерит, и очень сильно.
Размер выбираю только по замерам.И никак иначе.
Потому что часто и густо вещи на рост 95 идеально садятся на наши 80-86 см.Поэтому не ленимся-портняжный метр мое все, хоть и не шью давно :D
Ну и очень и очень стараемся искать ссылки с реальными фото, потому что и тут-рекламные картинки не всешда полностью совпадает с тем, что продается.Да, сходство может быть и очень большим, а может и не очень.Поэтому в идеале-реальные фото.
всегда смотрим состав ткани.
Вот например здесь http://item.taobao.com/item.ht....5235db1

толстовки с флисофой подкладкой и просто х/б.
Не все продавцы указывают тип подкладки.
Ее нужно высматривать на доп.фото
Вот здесь, например
http://item.taobao.com/item.ht....5934%26 p4p_str%3Dfp_midtop%253D10%2526firstpage_pushleft%253D0%2526lo1%253D0%2526lo2%253D0%2526nt%253D1%26cps%3Dyes%26from%3Dcompass%26cat%3D500105 18%26navlog%3Dcompass-2-c-50010518&ali_trackid=2:mm_14507416_2297358_8935934,0:1332541763_3z4_586722167

или здесь
http://item.taobao.com/item.ht....5934%26 p4p_str%3Dfp_midtop%253D10%2526firstpage_pushleft%253D0%2526lo1%253D0%2526lo2%253D0%2526nt%253D1%26cps%3Dyes%26from%3Dcompass%26cat%3D500105 18%26navlog%3Dcompass-2-c-50010518&ali_trackid=2:mm_14507416_2297358_8935934,0:1332541768_3z5_1634575442

Короче, обсматриваем и внимательно читаем всю страницу полностью, а не только заглавную фотку и цену.

Добавлено (24.03.2012, 00:37)
---------------------------------------------
Девочки, а что еще интересно, я чет не соберу все до кучи просто так. dontknow :D

Повідомлення відредагував Amata - Субота, 24.03.2012, 01:21
 
NiaDiДата: Субота, 24.03.2012, 11:01 | Повідомлення # 29
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Amata, а где написаны замеры одежки?

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Субота, 24.03.2012, 13:55 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Amata, а если через китай - как оплачивать?
и сколько обычно транспортировка выходит по деньгам?


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » Покупки с ТаоБао (китайская промышленность в помощь :))
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей