Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » Детская обувка (где, какая, по чем)
Детская обувка
ЛМДата: П`ятниця, 20.05.2016, 18:36 | Повідомлення # 481
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Николь, а надо ли такому мелкому Экко?
Вот предвижу шквал тапок, но покупала детям безымянные в таком возрасте, смотрела, чтобы были высокие (обхватывали щиколотку), на хорошей подошве, регулировалась полнота, и чтобы была кожа. Один раз от безнадеги купила китайцев, то на Илью жалко было смотреть. Выручила УМка с выгодным предложением - каждый раз вспоминаю ее с благодарностью и Сашу, что быстрее Илюхи растет.
А вот в турецких привела Сережку к ортопеду, то доктор с порога - отличные, мол, босоножки, все, как надо для детской ноги. Имхо, дорогую обувь имеет смысл покупать, когда ее  хотя бы на сезон-другой хватает.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Субота, 21.05.2016, 11:23 | Повідомлення # 482
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
ЛМ, у нас затык - нужна обувь без супинатора. Я вовсе не гоняюсь за брендами... А в Экко и Джеокс супинаторов нет ( в большинстве моделей). Еще Бартек можно смотреть. Там тоже без супинатора. Но мне внешне Экко больше нравится :)
А по магазинам прошлись - все сплошь Шалунишка ( вот название придумали...) или откровенный Китай.


Мой блог
 
valenykaДата: Субота, 21.05.2016, 18:06 | Повідомлення # 483
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Оля - еще есть обувь фирменная в стоковом магазе РЕД, там по одному размеру и на масиков тоже есть. Цены приятные и модели фирмА )) Они там где Билла, на 2м этаже.

Додано (21.05.2016, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата Гюрза ()
valenyka, а как у калори с кожей?
 
Мне нравились и даже старшенький не смог убить, а младшенькая носки не посбивала (правда для площадки у нас были еще одни на смену, походно дорожные) 
И у них часто на разные модели сезонные скидки и если покупать у них на сайте - то дешевле чем в магазинах и выбор большой. Лично я осталась довольна. Просто первый раз желательно померять их в магазинах, потом - можно и в инете заказывать. 
Я от Бартека пока отказалась, т к дорого и на один сезон нет смысла.

Додано (21.05.2016, 18:06)
---------------------------------------------
Оля, а почему именно без супинтора? это назначение врача?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ГюрзаДата: Субота, 21.05.2016, 20:08 | Повідомлення # 484
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата valenyka
если покупать у них на сайте

это где?

Додано (21.05.2016, 20:08)
---------------------------------------------
ой, кстати, купила китайский том м, понимаю что такое себе, но попробуем.

 
valenykaДата: Субота, 21.05.2016, 20:21 | Повідомлення # 485
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
http://shoezik.com
я как то заказывала здесь, там звонишь по указанному номеру и уточняешь, как заказать не оптом, а одну-две пары и тебе перезванивает менеджер по работе с розницей. Подсказывает и модели и даже измерял мне в разных моделях длинну стельки.

Додано (21.05.2016, 20:11)
---------------------------------------------
http://www.test.calorie-ua.com/index.p....r_id=11
это розничный сайт их

Додано (21.05.2016, 20:11)
---------------------------------------------
http://www.test.calorie-ua.com/index.p....id=1959
у нас были такие - осталась довольна.
У них есть не только Калория, кроме того есть и ортопедическая обувь.

Додано (21.05.2016, 20:21)
---------------------------------------------
Дочке и сыну присмотрела уже обувь в стоковом магазине РЕД, у них там фирменная обувь хорошая, но только по одному размеру каждой модели. Сыну присмотрела деми ботинки за 690 грн. Как для фирменной обуви - цена хорошая. Вид тоже понравился. Девочкам туфли - по 400 грн. там.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Субота, 21.05.2016, 20:15
 
НикольДата: Субота, 21.05.2016, 22:19 | Повідомлення # 486
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
valenyka, спасибо, в Реде мы были. Вернее, бываем. ПаркТаун - наш привычный маршрут для прогулок :-)
Да, на счет супинатора - назначение ортопеда.


Мой блог
 
ЛМДата: Понеділок, 23.05.2016, 18:11 | Повідомлення # 487
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
все сплошь Шалунишка
Шалунишку не покупала ни разу. Тяжелые и полнота не на наши ножки)))

А Бартек без супинатора? Че-то в памяти осталось, что с.. И Экки у нас тоже вроде были с...

Цитата valenyka ()
а почему именно без супинтора? это назначение врача?
Для таких маленьких супинатор - вещь спорная в плане необходимости.

Цитата Гюрза ()
купила китайский том м, понимаю что такое себе, но попробуем.
Летнюю не носили, но нарвались на "типа-термо" этой ТМ. Г.но редкое, "клеенка" начала растрескиваться через месяц, а к концу зимы треснула подошва, промолчу, что они безбожно промокали.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Понеділок, 23.05.2016, 20:48 | Повідомлення # 488
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
ЛМ, не, зиму надо хорошие брать, без вариантов. а эти нам через месяц менять придется))))
я здесь вроде писала про элевен шуз, на вид крутяк по сп можно взять за 545 грн. но я поищу польские за 300
 
valenykaДата: Понеділок, 23.05.2016, 21:34 | Повідомлення # 489
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Да, зимние Томы - вообще никак. Вообще сейчас зимних хороших очень мало /для старших как то так - чтобы и на слякоть и в мороз были ок/ 
У нас в эту зиму у дочки были Калория и Демары на смену. Нормально себя показали обе ТМ
А вот сыну обувь зимнюю сложно угадать нормальную по адекватной цене. Взяла польские на зиму - они мне никак...



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
НикольДата: Понеділок, 23.05.2016, 22:55 | Повідомлення # 490
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
ЛМ, сейчас почти все Экко без супинатора. И еще какая-то фирма... Вылетело из головы как называется. В Бартеке часть моделей идут без. Но мне внешне не нравятся, кроме того, цена впечатляет.

Мой блог
 
ЛМДата: Середа, 25.05.2016, 02:39 | Повідомлення # 491
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Демары
Имхо, перебарщивают с весом. Было две разных модели и обе тяжелые по сравнению с теми же Экко и даже моими взрослыми мереллами.

Цитата Николь ()
Но мне внешне не нравятся
У нас не особо был выбор - нужен был жесткий задник и чтобы щиколотка была зафиксирована. Бартеки в этом плане были хороши, но да, цена кусалась. Нашли похожие безымяные турецкие. Причем, два раза нашли))))

valenyka, я сейчас смотрю в сторону подделок (это я осенью Сережке искала боты). Впечатляет, что копия практически 100% с известных брендов  содрана, но кожа (или нубук) и цена привлекают. Если они действительно такие же, как на фото, то можно было бы взять... Мои мерелы отжили свое - уже не держат тепло и в одном месте отошла подошва - промокают. То вот думаю - может эксперимент на себе поставить?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Субота, 28.05.2016, 08:52 | Повідомлення # 492
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Ортопедичне українське взуття я дивилася через своїх власних тарганів у голові.
Як з'язувалося буквально через півроку, таргани таки щось знали.
На початку зими були у ортопеда у консультативній поліклініці Охматдита.
З одного боку сказали, що нічого страшного, крім виверту на раніше поламаній нозі, з іншого - прописали устілки ВП-5. Ну, ВП-5 і ВП-5.Ми купили 1 пару, щоб у взуття укладати. 
А ось тепер я почала шукати ортопедичні босоніжки з такою устілкою Ані на літо. І вжахнулася:
1. всі варіанти, що можуть бути виготовлені з устілкою ВП-5, вони з дуже високим задником (чого ми уникати з перших кроків), хоча ортопед, коли показувала нам приклади взуття, там такого задника не було.
2. деякі виробники устілок пишуть, що такі устілки, то для, капець!, яких випадків.  0_о

Питання: 
1. хто яких виробників ортопедичне взуття брав?
2. на що треба звернути увагу при придбанні такого взуття?
3. скільки пар зйомних устілок треба одночасно мати? (наші останнього часу були у шкільному змінному взутті)

Зараз розглядаю наступні варіанти:
1. Ортофут низькі  
2. Ортофут високі
3. Sursil Ortho високуваті
Сподобалося взуття МЕМО, але дороге. Ортопе - його багато, але дуже протилежні відгуки; Галя, як воно Вам?  Що купувати як демісезон?  Бувають дівчачі високі чобітки ортопедичні?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
valenykaДата: Субота, 28.05.2016, 14:01 | Повідомлення # 493
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Оля, думаю, вопрос не совсем по адресу. Т к ортопедическую обувь назначают не всем, а по предписанию доктора, когда он видит конкретную причину для конкретного ребенка /индивидуально/ как и в вашем случае. Поэтому спрашивать у нас всех массово - думаю, мало чем тебе поможем, т к у тебя есть предписания доктора. Может, стоит уточнить у него, что это были за модели, тем более он показывал тебе такую обувь.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
OlyaДата: Субота, 28.05.2016, 15:29 | Повідомлення # 494
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
valenyka,  я взагалі-то чекаю на Галинину та Юліну (Жюлі) відповіді. 
Бо у них точно діти ходили в ортопедичному взутті, у Галі - і у відповідний дит.садок. І в цій темі це обговорювалося.
Якщо б хотіла уточнень ортопеда - я б пішла на консультацію.

Додано (28.05.2016, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Olya ()
Бувають дівчачі високі чобітки ортопедичні?
Вже знаю, що не буває. "Ботинки" є, а "сапог" немає.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
valenykaДата: Субота, 28.05.2016, 19:36 | Повідомлення # 495
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
тоді конкретизуй, на чию відповідь чекаєш )


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » Детская обувка (где, какая, по чем)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей