Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Электровеник (какой, сколько и прочее)
Электровеник
GalchonokДата: Вівторок, 06.10.2015, 17:50 | Повідомлення # 1
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Девушки, а  я поделюсь. Мы недавно купили таки электровеник. Я как-то всегда считала что это шутка, оказалось что таки нет :D Маленький ручной пылесосик с длинной трубой и моторчиком. Какая обалденная штука!!! Главное - покупать не проводной, а на аккумуляторах. Мы сначала подобный увидели у друзей и я впечатлилась, а теперь я от него просто балдю... Если б он еще детям меньше нравился, то вообще б цены не было :D

 
zhyuliДата: Вівторок, 06.10.2015, 18:41 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Главное - покупать не проводной, а на аккумуляторах.

Да! Провод всю классность портит. Я пробовала такую штуку у брата с проводом, и в итоге себе купила без.
С приобретением! Реально клевая вещь! cool
 
ЛМДата: Вівторок, 06.10.2015, 21:47 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Тема старше на 2 года.
confused Мда... Чужие дети растут еще быстрее своих))

zhyuliGalchonok, что вы дразнитесь, а фото не выкладываете, или хотя бы ссылку. Я себе хочу портативный пылесос, потому что пыли и песка в квартире полно, плюс кошка производит невероятное количество шерсти, а каждый раз раскладывать и мыть потом свое одоробло мне лень.
Смотрю что-то типа такого https://f.ua/mystery/mvc-1112.html#отзывы


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: Вівторок, 06.10.2015, 22:37 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, у меня типа такого:
https://m.f.ua/electrolux/ergo02/specefication/
Я уже не помню точное название модели. Тогда они отличались временем работы и временем подзарядки. Сейчас есть еще с бОльшим объемом пылесборника и с функцией "самостоятельного стояния", если я правильно поняла. Мой стоит только на подставке.
Я смотрела только электролюксы.
И я бы с проводом не брала.
 
GalchonokДата: Вівторок, 06.10.2015, 22:52 | Повідомлення # 5
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, мой тебе вряд ли  поможет - американская вилка, американский поризводитель, для ковров не подходит, объем сборника очень маленький, это не полноценный  пылесос - зато отличный веник, только для ровных поверхностей. Зато очень классный: такой Dyson
На аккумуляторе (хоть муж хотел уболтать меня на проводной), сам не стоит, но есть крепление на стенку, труба со щеткой и просто насадка для щелей. маленький но удобный контейнер возле ручки.


 
АленьДата: Середа, 07.10.2015, 08:56 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
ЛМ, у меня типа такого: https://m.f.ua/electrolux/ergo02/specefication/
идея интересная, но время зарядки 16 часов с временем последующей работы 20 минут? Это не опечатка? Малое время работы по сравнению с временем на полную зарядку.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
виталияДата: Середа, 07.10.2015, 09:04 | Повідомлення # 7
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
девочки, по ручным пылесосам: можно чуток подробнее про пользу?
(сама присматриваюсь, но думаю, не станет ли это очередной игрушкой на время..
раз в неделю пылесосит керхером домработница по всему углам, а в течение недели ежедневная влажная уборка мапом, что сразу же решает вопросы мусора (наверное, не до мелочей, но разово-недельного пылесоса полноценного хватает) и пыли.. но швабру нужно все время мыть, туда-сюда ходить.. пыль и мусор скапливаются преимущественно в детской и гостиной-кухне..

в общем, давайте ваше экспертное мнение..
еще, мне каежтся, что такие штуки стоит покупать или лучшие , или никак (не дешевые аналоги, которые будут с виду похожие, а на самом деле будут иметь кучу багов (и китайских нестыковок/недоделок), от которых теряется та самая узкая ценность.. или я не права? зачем платить больше?
спасибо заранее за ответы!


влюбленная в жизнь..
 
zhyuliДата: Середа, 07.10.2015, 11:04 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Алень ()
, но время зарядки 16 часов с временем последующей работы 20 минут? Это не опечатка? Малое время работы по сравнению с временем на полную зарядку.

Нет не опечатка. Я не помню точно номер своей модели. Поэтому чисто для визуализации дала жту ссылку. Выглялят они одинакоао. А вот время работы и время зарядки у разных моделей разное. Это и определяет цену. Мой зарядается чуток быстрее, но работает тоже ок. 25 минуи. Этого хватает, чтобы пробежаться по квартире. Но в основном всю квартиру я этим веником прохожу редко. Это больше доппомощник для уборки по зонам. Кухня чаще всего. И основные места скопления пыли. У меня нет ковров, и за день по углам и за дверямми появляются клубочки пыли. Вот я их бегом собралаэтим веником и красота.

Додано (07.10.2015, 12:04)
---------------------------------------------
виталия, если у тебя есть гарантированная еженедельная уборка пылесосом и ежедневная влажная уборка, не вижу смысла в электровенике.
У меня с уборкой все не так гарантированно (предпочитаю выходные погулять с ребенком на улице, а не драять квартиру), поэтому я спасаюсь электровеником. Тем более его мотор не так сильно жужжит и находится не на полу как у пылесоса, поэтому часто убираю им рано утром и поздно вечером, не думаю, что соседи его сильно слышат. А вот пылесос очень слышно. Но днем убирать у меня редко получается.
А вообще, я бы покупала автономный робот пылесос. Но когда эта идея посетила меня, у меня уже был электровеник.

 
АленьДата: Середа, 07.10.2015, 11:19 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
я бы покупала автономный робот пылесос.
он не заменит нормальную уборку. Так, пробежаться по углам, собрать крошки, пыль и шерсть по быстрому. Генералить все равно надо.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ТриоДата: Середа, 07.10.2015, 12:39 | Повідомлення # 10
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Давно хотела поднять эту тему:
смотрю такой https://f.ua/zelmer/vc1202.html
 
OlyaДата: Середа, 07.10.2015, 13:23 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Моя покійна свекруха буда обмежена у русі і тому обожнювала електровіники.
В квартирі одні суцільні килими  та кішка.
У неї їх булобагато, по декілька одночасно - всі, що були в різних телемагазинах та в супермаркетах техніки.
З того, що в неї було, найбільше хвалила оць цей.


Тата, і вже можна все перенести або в тему про пилососи, або в нову - про електровіники.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Середа, 07.10.2015, 13:23
 
виталияДата: Середа, 07.10.2015, 15:55 | Повідомлення # 12
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Юля и Алена! Спасиб! вы развеяли мои сомнения.. вижу, что нецелесообразно.. в последнее время силньо не хочется захламлять квартиру чем-то "новеньким" и тратить на это еще и деньги, которое снова будет стоять без особого дела.. значит, домаработница и хорошая швабра рулит..

влюбленная в жизнь..
 
GalchonokДата: Середа, 07.10.2015, 15:56 | Повідомлення # 13
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
розповім про свій.

Ми були в гостях, коли мені щоб сфотографувати немовля було потрібно відсунути диван і залізти за нього, а там.... Як у всях з дітьми при рідкому прибиранні з висуванням дивана. Так весь цей хлам дуже швидко і зручно прибрали за хвилину. А отім так само відставили цей віник у бік. Для шкидкого прибирання по кухні, щоб не лазити всюди він просто ідеальний! Або будь де, де нема килима, бо килим він бере лише по поверхні, а пилюка як була так і залишається. 

Ми брали не топову модель, але найкращого виробника, бо все інще суттєво програвало. Таки час зарядки 4 години і працює 15 хвилин, але реально цих 15 хвилин вистачає більше ніж на день. Є зручне кріплення на стіну,  якщо є поруч розетка, то заряджати можна через це кріплення. Дуже маленький контейнер, але зручно відкривається однією кнопкою.
поки що я дуже задоволена. Але генеральне прибирання все одно ніх

зі. цей віник ми купували з розрахунком, що потім заберемо додому.


 
ЛМДата: П`ятниця, 09.10.2015, 13:59 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
для ковров не подходит
У меня всего один ковер и для него есть большой пылесос с турбощеткой, иначе с него кошачью шерсть не сдерешь (я ее вообще обычной обувной щеткой счищаю - въедается страшно). А вот с дивана крошки, песок и пух котячий убрать пригодилось бы - каждый раз раскладывать-складывать-мыть мой пылик проблематично для моей лени.

Цитата Алень ()
временем последующей работы 20 минут?
Алена, аккумуляторные, как правило, так и работают - 10-15 минут. Это же не стационарный пылик, его задача - быстро убрать рассыпанное, разлитое, тот же песок после прихода детей с улицы, крошки... Ну, по сути - электровеник.

Цитата виталия ()
или я не права? зачем платить больше?
Вита, мне кажется, что в этом случае как раз нет смысла платить больше. Это "веник" с моторчиком. И они, как правило, маломощные, т.е. полноценно ты им не пропылесосишь, а судя по отзывам даже дорогой по Юлиной ссылке - ломается...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Электровеник (какой, сколько и прочее)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей