Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Бытовая техника в доме (ТМ и страны-производители)
Бытовая техника в доме
ЛМДата: Четвер, 21.11.2013, 20:08 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, так не космос, да.  cool

Цитата ursula ()
а что попросить кусочек образца в том тоне что ты заказала у этого дядьки - проблема? и уже с куском поехать и подобрать?
Наверное, так и надо сделать. Правда акционные мойки я нашла только в Харькове, но думаю, что в магазах в киеве онитоже есть, цвет посмотреть можно.

Девочки, что за техника - Пирамида? В одних магазах написано, что производитель Украина, в других - Турция, и в третьих - Китай. И где-то даже видела статью на тему, что Пирамида - единственный укр. производитель бытовой техники. Мне у них очень нравится газ на стекле.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Четвер, 21.11.2013, 20:12 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, вроде бы Китай.
Знаю, что их вытяжки слишком шумные, и варочные - не очень удачные. 
У моей подруги обычная газовая варочная - не фонтан.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
phasolДата: Четвер, 21.11.2013, 20:50 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, у меня их вытяжка. Шумная, но мне ж для декора она :)

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 21.11.2013, 20:53 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, Юль, ты понимаешь, то ж вытяжка, а с газом я побаиваюсь играться. С другой стороны, ну написано на Ардо - Италия. Дык на заборе тоже написано... Вот в чем вопрос. Но реально мне Пирамидские газовые нра. И особенно - своими чугунными решетками

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Четвер, 21.11.2013, 21:11 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, у нас духовка и поверхность самые дешевые нужного мне вида, хотпоинт-аристон. При всей моей замороченности техникой не парила я мозг как раз с плитой, духовкой, холодильником и вытяжкой. Т.к.  по сути все одинаковое, если не брать дорогой сегмент (ну когда духовка выполняет еще десяток функций).

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 21.11.2013, 23:52 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата phasol ()
Т.к.  по сути все одинаковое
О, я подозревала, спасибо. На Хотпоинт-Аристон тоже засматриваюсь - мне она самой надежной с виду показалась. И в каком-то инет-магазине фото днища были, ну разница такая, ощутимая.
Понятно. Будем искать.
Девочки, и еще один вопрос. Мне мастер кухонный говорил, что мойку и поверхность они врежут - это посчитано в смете. Сегодня на ютубе смотрела ролики и наткнулась на врезание газовой поверхности. И там акцентируют внимание на том, что делать это должен представитель сервисного центра. Как у вас было? Кто врезал?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: П`ятниця, 22.11.2013, 13:11 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Врезать-то врежут, а подключать к газу...
 
Аристон у нас 5-ти комфорочня широкая 90 см. газовая поверхность. С заскоками. Средняя работает как хочет и живёт своей жизнью. А ради неё же и брали. Может, нам такая попалась.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.11.2013, 13:59 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата chuchundra ()
а подключать к газу...
Обычную газовую плиту муж сам подключал.
Ксюш, спасибо. У меня муж хочет пятикомфорочную. а я не вижу смысла. У меня обычно занято максимум две конфорки, ну три в исключительных случаях.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 22.11.2013, 16:22 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, у нас да, подключал продавец. Т.е. купила все в фокстроте (со скидкой + бесплатная доставка), через месяца два аж вызвала техника их, он пришел, вставил и подключил (все бесплатно). Еще и оставил в подарок кусок этой мягкой штуки для прокладки.

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.11.2013, 20:33 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, т.е. он сам вырезал дырку в столешне? (А то я ж говорю - насмотрелась... Мастера по кухням дырку вырезали спец. фрезой, да с закругленными краями, да ссрезы зашлифовали, поверхность вставили. Мастера по плитам высверлили углы, лобзиком выпилили дырку, но зато обработали срез каким-то герметиком, проложили фольгой, вставили плиту еще на какую-то хрень типа силикона. Вобщем, я поняла, что каждый в своем деле спец...)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: П`ятниця, 22.11.2013, 20:43 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, у нас плиту подключали газовщики из Ирпеньгаза, а котел - представители компании, осуществляющие сервисное обслуживание котла. И газ в дом Ирпеньгаз не подавал до тех пор, пока все владельцы квартир не предоставили договора на обслуживание котлов, т.к. котлы у всех разных ТМ, и у разных компаний лицензии на обслуживание от разных производителей (ТМ).

Цитата ЛМ ()
но зато обработали срез каким-то герметиком, проложили фольгой, вставили плиту еще на какую-то хрень типа силикона.
у нас тоже так, но делали все сами.

Добавлено (22.11.2013, 19:43)
---------------------------------------------
ЛМ, по варочной и духовке. Если ты, в основном будешь готовить в мульте, то все равно ,какая у тебя духовка и варочная. Я свою мульту сгубила на прошлой неделе. Духовкой пользуемся несколько раз в неделю, чаще 5, чем 3. Совсем дешевую духовку - Аристон, Пирамида, ЛГ (наверное), я бы не брала.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.11.2013, 21:14 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Если ты, в основном будешь готовить в мульте,
Мульти нет и я пока не решила, нужна ли она мне. В принципе, я люблю колдовать над плитой.

Духовка у нас пока предпоследняя в списке.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: П`ятниця, 22.11.2013, 21:45 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, тогда бери хорошую варочную поверхность.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.11.2013, 22:25 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, как определить, какая хорошая? Цена, я так понимаю, не показатель.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: П`ятниця, 22.11.2013, 23:18 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, я традиционна в этом вопросе. Надо брать и сравнивать модели европейских ТМ с крепкой историей, в первую очередь скандинавских и немецких: Bosch-Siemens, Hansa, Electrolux (им же принадлежит AEG и Zanussi). Смотреть, где расположены заводы и какую дают гарантию.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Бытовая техника в доме (ТМ и страны-производители)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей