Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Бытовая техника в доме (ТМ и страны-производители)
Бытовая техника в доме
ЛМДата: П`ятниця, 22.11.2013, 23:43 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, смотрела. Практически везде пишут - Китай. Только у Аристона видела - Италия, и у Пирамиды - Украины. А, еще кто-то декларировал производство в Польше и Корее. То же самое мне подтвердил продавец в магазине, когда мы стиралку брали. Вопрос с другом, как эти компании контролируют то, что производится и тут да, я склоняюсь доверять более именитым компаниям. И верить Юле, что все одинаковое. Хотя вот опять же - прошла по инету новость, что в Эпицентре вся техника неизвестного происхождения... dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Субота, 23.11.2013, 00:06 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya, занусси делается уже и на российских заводах. Есть слух, что даже на украинских (только мне интересно где те заводы?). Но посудомойку их купила, внутри оказался китай. 
Найти немецкий бош практически невозможно. Но и по сути, нет смысла искать. Такие гиганты плохенькие заводы в Китае и не выбирают.


http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Субота, 23.11.2013, 00:15 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
phasol, у Электролюкса/Занусси заводик в Ивано-Франковске. Посудомойки и стиралки, кажется.

Добавлено (22.11.2013, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата phasol ()
Такие гиганты плохенькие заводы в Китае и не выбирают.
Так и я о том. Если они там  собирают технику для всех, значит, качество проверяют.

Добавлено (22.11.2013, 23:15)
---------------------------------------------
Наткнулась на статью - местонахождение заводов хорошо описано - http://tehnohata.ua/gde-proizvoditsya-bytovaya-tekhnika.html


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Субота, 23.11.2013, 00:10
 
ЛМДата: Субота, 23.11.2013, 12:21 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата phasol ()
Найти немецкий бош практически невозможно

Да. В свое время, когда я покупала свою первую стиралку (это была Сименс, которая до сих пор пашет без единого ремонта), мне об этом сказал менеджер. Моя была сделана в Польше. А немецкую настоящую знакомый покупал в германии б\у. Именно из соображений, чтобы была немецкая. Правда, потом ее заменили на узкую все равно.

Цитата Olya ()
Электролюкса/Занусси заводик в Ивано-Франковске

Интересно, почему тогда Электролюкс такой дорогой, а Занусси по цене, как Китай? :) Если завод один.

Девочки, спасибо за разьяснения. В голове утряслось.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Субота, 23.11.2013, 12:39 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Электролюкс, милле, горенье - это то, что ставят в основном в дорогих домах и квартирах (муж рассказывал). У нас варочная - аристон, стиралка - лыжи, холодильник Снайге, духовка - кайзер - люблю её нежной любовью. Сейчас маме взяли холодильник Гнусмус.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
AnnaДата: Субота, 23.11.2013, 12:44 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата chuchundra ()
холодильник Гнусмус.
Это кто?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Субота, 23.11.2013, 15:05 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата chuchundra ()
милле
Ну вообще, имхо, эта техника не ровня горенью и электролюксу. По крайней мере, раньше так было и цена в разы отличалась. У меня кум - фанат Горенье, но он из националистических убеждений, сам поляк :))))

Цитата Anna ()
Это кто?
Тоже интересно :) Прикольное название


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 23.11.2013, 15:51 | Повідомлення # 23
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
фанат Горенье, но он из националистических убеждений, сам поляк :))))
я думала что это чешская фирма :)

я за электролюкс всеми лапами :)
вся серьезная техника в доме у меня как раз ихняя - стиралка и кондер, пашут 7 лет на ура...
пылесос Томас,
холодильник у меня ЛЖ, мелкобытовая всех мастей - и горенье, и филипс, и бош и мулинекс - честно, никаких нареканий...
чистый китаеза Винис у меня один - йогуртница - пашет 4,5 года на ура :)

плита и у меня и у мамы Индезитовские, у меня 7лет, у мамы 10 лет все пашет, вытяжка Пирамида


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Субота, 23.11.2013, 18:09 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я по просьбе хозяйкиной свекрови купила ей блендер. Таковым оказался Сатурн. Г-но редкостное, я его включила, и у меня впечатление, что его хватит на два раза. Разница с тем же Брауном очевидная (как и в цене). dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Субота, 23.11.2013, 19:38 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
У мну стиралка была немецкая - при нас ее в магазине разбирали :) Но то было давно и в Донецке, и цена была трындец, честно сказать.

Холодильник - LG. Они реально круты, фич много, цена вкусная. Жаль нет встроенных, а то б взяла.  
Стиралки - что угодно от нормального производителя (который контролирует сборку, и ну нах наших, только китай), абы с функционалом и нормальной гарантией. На сегодня у нас Candy, довольна.
Горенье - в сад. Ремонт космический! И неадекватный.


http://phasol.livejournal.com
 
chuchundraДата: Неділя, 24.11.2013, 01:34 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Девушки, гнусмус - это самсунг наоборот))))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Неділя, 24.11.2013, 01:37 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
chuchundra:D И он таки гнус... мус. Я за стиралку на Самсунг в большой обиде.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Неділя, 24.11.2013, 01:40 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
По крутизне на 1 месте миле, 2- у середнячков крутых - электролюкс, 3 - горенье. Но это лично его наблюдения.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Неділя, 24.11.2013, 01:46 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
chuchundra, мне мастер по стиралкам то же самое говорил и в той же последовательности :) А вот запчасти неисправные он мне менял на лыжевские, говорил, что оптимальное сочетание цена-качество. У самсунга цена завышена при заниженном качестве. Так что последние 3 года у нас в самсунге пахала LG-шная помпа, щетки  и че-то там еще.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Неділя, 24.11.2013, 01:54 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
А вот я с вами не соглашусь! У нас стиралка Самсунг - СУПЕР! Машинке почти десять лет и ее все нежно любят, ни разу нас на подвела. Также у меня холодильник Самсунг - тоже умничка, 6 лет - поломка перегорела лампочка! Правда оказался привередлив - дешевую лампочку не захотел - филипс ему подавай.)))

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Бытовая техника в доме (ТМ и страны-производители)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей