Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » моющие средства Дакос
моющие средства Дакос
UrsulaДата: Вівторок, 06.11.2012, 16:16 | Повідомлення # 1
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
девочки, вот занялась вопросом - увидела на кидстафе и в магазинах эти моющие - расскажите кто пользовал - как стирает, какой расход, имеет ли вообще смысл такое покупать? меня интересует пятновыводитель и стиральный порошок для цветной и белой стирки...а то сами знаете сколько пятен в день способен поставить 1 сорванец :) ни Уашстый нянь ни Эмвей эти пятна не отстирывают в машинке...хотя если замочить футболки на ночь в УМ и утром простирать в машинке то пятна отстирываются значительно лучше...

в общем жду ваших комментариев - имеет ли смысл его покупать и справляется ли он с задачами стирки или это очередной маркетинговый ход на тему страшилок от ПАВ и фосфатов?


Любя побеждай!
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 06.11.2012, 18:09 | Повідомлення # 2
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
ursula, порошок дакос, имхо, перевелся. Загружаю в машинку, достаю такое же, только мокрое. А мне очень нравилось, что без запаха, а детские неожиданности машкины выстирывал на ура.
Посудное "ода",моющее для ванн мне все еще нравятся, но их я покупала раньше, чем очередную партию "дакоса" для стирки, может они сейчас уже тоже перевелись.
Сейчас пользуюсь порошком "Роял пауэр"(кажется так) он почти безвреден, что-то там есть противное в составе, но не вспомню что. Но одежду стирает лучше. Женя из школы приносит рубашки с такими воротниками... а с КАКИМИ манжетами... хоть стреляйся. Дакос нэ бэрэ и нэ пэрэ.А Рояль справляется. И майже не пахнет.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Вівторок, 06.11.2012, 18:55 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у меня было почти все дакосовское в свое время, больше года пользовалась.
по сравнению с ушастым нянем я не видела проигрываний, а вот Неналичие запаха - очень даже.
сейчас лень заказывать дакос (гг, смешная причина), поэтому покупаю либов ватсоне Кашемир на основе мыла (именно жидкий, потому что порошок ту них обычный, фосфатно-ядрено-ароматный), или в Эпицентре Роял. с зАпахом порошщок купить уже вообще рука не подымается nope
на кухне стоит порошок для чистки кухонных поверхностей - мне нравится, туалет чище тоже порощшком дакосовским - тоже хорошо справляется :) до этого была ода для туалета - пены много, эффекта меньше, чем от порошка.


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Вівторок, 06.11.2012, 20:46 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Я пользуюсь Роял - это тоже украинский производитель, бесфосфатные порошки и тоже без запаха. С белыми вещами пару раз были проколы - с серыми пятнами доставала. А в остальном - очень нравится. Но у них есть для белого - можно будет попробывать.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Вівторок, 06.11.2012, 22:06 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
ни Уашстый нянь ни Эмвей эти пятна не отстирывают в машинке...

Так в Амвее есть расчудесный пятновыводитель (правда, запашок у него еще тот) и кислородный отбеливатель, тоже хорош

Quote (Цыбулькина)
А мне очень нравилось, что без запаха

Та да. Но и качество стирки, как ты написала - мокрое и грязное. Сейчас купила (уже второй раз) какой-то белорусский (буду в Киеве, гляну название). Стирает просто мега-отлично, запаха нет. Правда, не бесфосфатный, но якобы не все супер-вредные фосфаты там есть. Продавщица попыталась неумело сделать презентацию, но мне надо было быстро и самый дешевый. Результатом очень довольна. Пожалуй, раскошелюсь на 2,5кг упаковку :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 08.11.2012, 15:45 | Повідомлення # 6
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Девочки, спасибо :)

Рояла у себя в Житомире еще пока не видела,

Таточка, согласись, что после Ариэля или Тайда (я как забеременела все это из дома выкинула потому как не могла - тошнило капитально от запаха) Ушастый Нянь просто мега-без-запаховый порошок :)

Эмвей со всеми своими примочками и пятновыводителями все равно не дотягивает до жидкости против пятен от УН :) проверено :) да и по деньгам разница НУ очень ощутимая...
у Эмвея меня радует средство для мытья духовки - хоть оно и мега-ядовитое но и такое же эффективное, средство для мытья ковров и средство для мытья посуды - от всего остального меня до сих пор мутит...
хотя уже 3 года как НЕ БЕРЕМЕННА :) но организм видать запомнил :)

значит Дакос брать не будем :) будем искать этот ваш Роял :)

ЛМ, дорогая, глянь шо там за чудо-порошок такой :)


Любя побеждай!
 
chuchundraДата: Четвер, 08.11.2012, 21:08 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
В Киеве продаётся как В Космо, так в Эпицентре, так и на рынках. На Юности точно был.

Добавлено (08.11.2012, 20:08)
---------------------------------------------
http://www.royalpowder.com.ua/


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Четвер, 08.11.2012, 21:34 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
средство для мытья ковров

"Золушка" понравилась больше, Амвей вообще ничего не почистил.

Quote (ursula)
ЛМ, дорогая, глянь шо там за чудо-порошок такой

SARMA, кажется. Не понравилось, как он постирал шерстяной мужнин свитер (а может то пятно такое - трудновыводимое - пока не знаю), но кровь с флисового пледа отстирал, заяложенные Сережкины рукава в школьной рубашке - как новые, белые полосы на моих черных адидасовских спортивках - белоснежные. И кажется он не белорусский (не было времени вчитываться, но при беглом просмотре я не нашла намека на Беларусь). Вообще ничем не пахнет.

Quote (chuchundra)
В Киеве продаётся как В Космо, так в Эпицентре,

В Мегамаркете тоже есть.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Четвер, 08.11.2012, 21:38 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
http://irecommend.ru/content/stiralnyi-poroshok-sarma - отзывы о нем.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 12.11.2012, 15:33 | Повідомлення # 10
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Сарма и у нас есть...но он же ВОНЮЧИЙ...???

Любя побеждай!
 
RedTataДата: Понеділок, 12.11.2012, 18:29 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ursula)
Таточка, согласись, что после Ариэля или Тайда (я как забеременела все это из дома выкинула потому как не могла - тошнило капитально от запаха) Ушастый Нянь просто мега-без-запаховый порошок :)

ооо, конечно!
моя мама стирает, кажись, ариелем.
благо, сушит белье она на улице, то есть оно хорошо так выветривается :)
но поверь, после пользования порошками в принципе без запаха или настолько легкого, что чувствуется только при насыпании в машинку, даже ушастый нянь будет сильнопахнущим :)
к слову, тот же Кашемир приятно пахнет бананом :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 12.11.2012, 23:11 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
Сарма и у нас есть...но он же ВОНЮЧИЙ...???

Вообще. Т.е. никакого запаха в принципе. Может раньше он был вонючий? Завтра буду в Киеве, куплю чебе большую упаковку, сфоткаю.

Quote (RedTata)
моя мама стирает, кажись, ариелем.
благо, сушит белье она на улице, то есть оно хорошо так выветривается

О да. Я сдуру купила 5л бутыль жидкого контрабандного (возит сосед из Венгрии). Это жесть. canterhyou Вот теперь думаю, как я эту бутыль израсходую? Сестра от "подарка" отказалась - тоже не любит вонючее.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 13.11.2012, 18:01 | Повідомлення # 13
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ой, девочки, я к своей маме в прачечную даже и не заглядываю...там же весь арсенал...
она ка-кто с дачи взяла мою одежду постирать - и хоть у нее все сушится на улице - я потом эти вещи все равно не смогла носить - НУ ВОНЯЮТ ОНИ МНЕ!!! пришлось перестирывать Ушастиком...
у меня сейчас дома еще стоит Фрош...купила как-то с дури...да, запаха почти нет...но и не отстирывает же НИЧЕГО...совсершенно...это разве что постирать им совершенно чистые вещи от запаха парфюма например...
хотя УН тоже далеко не все стирает...сегодня вон вытащила постиранные футболки а они как были в пятнах так и остались - плюнула, налила в таз пол-бутылки хлорки-отбеливателя за 5 грн и замочила все в горячей воде - и точно знаю - БЕЛОЕ станет действительно белым :) и все пятна уйдут :) вот приеду вечером - простираю и вывешу на улицу чтоб проветрилось...

а Сарма - таки да, вонючая, сегодня заходила в магазин - так она даже через коробку воняет...и таки да - невская косметика - но это тот же Ушастик :)


Любя побеждай!
 
chuchundraДата: Вівторок, 13.11.2012, 20:52 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ursula, я пятна предварительно пятновыводителем Фрош обрабатываю.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Вівторок, 13.11.2012, 21:41 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
налила в таз пол-бутылки хлорки-отбеливателя

Оля, ну так сколько таких экзекуций выдержит вещь? две? Три? И хлорка воняет похлеще Ариэля.
Сегодня спецом засунула нос в пакет с Sarma. Да, запах есть, как у старых советских порошков. Но это если всунуть нос прямо в пакет. И что самое приятно - нюхнула и не расчихалась :D Флисовый плед после стирки такого яркого цвета, как новый. У меня их два, второй тоже постиранный, но такой тусклый-претусклый. Еще один плюс. Стирала сегодня все розовое и красное. Среди прочих вещей был Илюхин реглан, оставшийся ему в наследство от Сережи. Он такой классный, но Сережка в садике пролил на него суп - на пузе осталось невыстирываемое жирное пятно. Оставила, как шмотку на убивание на даче. И что? Вешаю его сегодня - пятна нет. blink Проверю завтра, когда высохнет. Я довольна, и молю бога, чтобы он не испортился, как все хорошие средства, со временем.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » моющие средства Дакос
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей