Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Окна (какие лучше?)
Окна
AlexaДата: Вівторок, 26.06.2012, 09:08 | Повідомлення # 31
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Это потому что сначала окно запотевает.
причин тому несколько: Какие бывают дефекты и как с ними бороться?
 
AlexaДата: Вівторок, 26.06.2012, 09:24 | Повідомлення # 32
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
кстати, на том же сайте есть статья про то как окна выбирать
Как правильно выбирать окна?
 
р_УмкаДата: Вівторок, 26.06.2012, 09:46 | Повідомлення # 33
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Так и не рекомендуют закрывать, чтобы не нарушалась циркуляция воздуха

Не всегда это возможно, есть очень глубокие четверти с нишей под батарею - хочешь - не хочешь батарея закрыта - огда действительно нужно врезать воздушные решетки в подоконники
Quote (ЛМ)
Ты же понимаешь, что иногда ставят цену, как за солидные окна (и люди верят в то, что раз дорого, значит, это качественно), а ставят им то же, что и какой-нибудь ЧПшник (к слову, нам ставил ЧПшник, который просто напросто размещал заказы в REHAU :D , а уже они сами делали окна и сами их ставили)

Я знаю как работают оконные фирмы :D , и знаю, что есть ЧП-шники, которые делают на совесть, а есть именитые фирмы с частым браком. Но все же выбирать желательно по отзывам тех ,кто уже ставил у конкретных людей.
Я всегда любила рекламу "сарафанного радио" меньше всего вопросов, проблем и уговоров :D
Quote (ЛМ)
. р_Умка, выходи на работу

rolleyes ООО, как я хочу уже на работу, меня еще в марте звали, но из-за сада не смогла :(
Quote (ЛМ)
Anna, р_Умка, что вы подразумеваете под фразой "промерзает окно"?

На вложениях фото



Добавлено (26.06.2012, 09:46)
---------------------------------------------
Alexa, Теория это хорошо ,но пока на практике не столкнешься со всеми нюансами -опыта не наберешься dontknow
Прикріплення: 9358206.jpg (48.1 Kb) · 0433984.jpg (17.8 Kb)


Не фига не Фея!
 
phasolДата: Вівторок, 26.06.2012, 12:02 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
р_Умка че-то мне кажется, что на вложенных фото просто говняные окна. Профиль или стекло вставлено с погрешностью (не знаю как правильно выразится), что дырки есть. Ну не может же быть, что это случайность в наших окнах, окнах на съемной, окна у моих родителей и тыды.

Добавлено (26.06.2012, 12:02)
---------------------------------------------
Вот сходу - промерзает двойной стеклопакет: http://www.petrookna.ru/pochiemu-promierzaiet-stieklopakiet


http://phasol.livejournal.com
 
р_УмкаДата: Вівторок, 26.06.2012, 12:57 | Повідомлення # 35
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
phasol, :( Я знаю как промерзает двухкамерный стеклопакет, потому что у нас сейчас на съемной квартире такая фигня происходит каждую зиму.
Я могу тебе назвать минимум 5 причин почему так - но основная - согласна КОСЫЕ РУКИ сборщиков (дует из петель), установщиков, окно близко к мосту холода ну и строителей - не утепленные откосы, которые так же натягивают влагу и промерзают.
Бороться с этим возможно, но сложно.
Была бы однокамерка - было бы вообще жесть!
Промерзание однокамерки в основном на кухне или в комнатах, которые соседстуют с ванной, вся влага зимой не успевает уходить-оседает на окнах
. при сильной разнице температур и Повышенной влажности конденсат превращается в лед
На фото я просто ЛМ показала, что значит промерзание


Не фига не Фея!
 
ЛМДата: Вівторок, 26.06.2012, 15:21 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Anna)
Лед на окне.

Quote (р_Умка)
На фото я просто ЛМ показала, что значит промерзание

Это не промерзает. Это НА-мерзает конденсат. И, скорее всего, где-то это окно лажовое. Серьезно, у нас ни разу не промерзло за 5 лет
Кстати, на фото видно, что сильнее намерзло на створке, которая открывается. ИМХО - герметизация хреновая.

Quote (р_Умка)
Я всегда любила рекламу "сарафанного радио" меньше всего вопросов, проблем и уговоров

Вот потому и заказывала у того ЧПшки. Раз соседи (а они такие - не промолчат) довольны, то почему бы и нет. Особенно подкупило то, что сам он не делает, а размещает заказы на серьезной по отзывам фирме, за что и живет.

Quote (phasol)
че-то мне кажется, что на вложенных фото просто говняные окна

Угу.

Quote (р_Умка)
окно близко к мосту холода

Окно само по себе - мостик холода. Если посмотреть снимки с тепловизора - по периметру окна всегда такой мостик. И он не зависит от количества камер в окне. Мостики холода закрывают, к примеру, выступающими наличниками снаружи, ставнями и прочими примочками.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Вівторок, 26.06.2012, 16:09 | Повідомлення # 37
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Окно само по себе - мостик холода. Если посмотреть снимки с тепловизора - по периметру окна всегда такой мостик. И он не зависит от количества камер в окне. Мостики холода закрывают, к примеру, выступающими наличниками снаружи, ставнями и прочими примочками.

Немного не то. Ты говоришь о отделке монтажного шва для предотвращения его замерзания, промерзания, продувания, а я о мостике холода в самой стене.
Quote
Предотвращению образования конденсата внутри оконного блока, а также в окружающей его конструкции может способствовать само положение смонтированного окна. Рекомендуется размещать его посередине толщины оконного проёма, если наружная стена не имеет промежуточного утепляющего слоя, или на уровне изолирующего слоя, если стена с утеплителем.

http://www.oknazapad.ru/montag.html вот тут вроде с иллюстрациями расписано.
Quote (ЛМ)
Это НА-мерзает конденсат. И, скорее всего, где-то это окно лажовое

Очень даже не всегда. При установке ПВХ, после дерева имеется ввиду, в доме сразу меняется микроклимат, повышается температура и влажность, и от этого очень часто появляться и конденсат и плесень по откосам и стенам
Как боремся - лучше топим, больше проветриваем dontknow


Не фига не Фея!
 
AnnaДата: Вівторок, 26.06.2012, 19:52 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
· 0433984.jpg(18Kb)

Именно так замерзает.
И замерзает то окно которое не открывается. (Проветриваю я регулярно :D )


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 27.06.2012, 12:11 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
а я о мостике холода в самой стене.

А, ну такое тоже может быть, к слову, у соседки такая наледь была в углу. Когда они сорвали обои летом, то улицу было видно blink Заделывали изнутри и снаружи.

Quote (р_Умка)
При установке ПВХ, после дерева имеется ввиду, в доме сразу меняется микроклимат, повышается температура и влажность, и от этого очень часто появляться и конденсат и плесень по откосам и стенам
Как боремся - лучше топим, больше проветриваем

Согласна на все 100%. У меня, когда поставили ПВХ, было ощущение, что я в парнике :D Учитывая, что в большой комнате батарею не меняли, а жарит она зимой, шо дурная, то окно у нас практически постоянно стояло на проветривании... Может и поэтому - наледи не было, а в самые морозные дни, да, конденсат иногда собирался лужицами на подоконнике. Но еще нам реально похерили откосы и снаружи у муж так и не дошли руки задуть пеной. (Все планировали наружное утепление сделать, мол, тогда все скопом, но так и не сделали)

Quote (Anna)
И замерзает то окно которое не открывается.

Ну это или при установке налажали, или окно такое.

Кстати, р_Умка, скажи, клапаны приточной вентиляции есть во всех окнах по умолчанию, или это надо оговаривать дополнительно? Вот у хозяина окна, даже когда наглухо закрыты, я со своей гиперчувствительностью "слышу", что воздух таки идет в дом. А когда в Киеве у этого малчика спрашивала, есть ли такой клапан в наших окнах, то поняла, что он - ни сном, ни духом. И судя по тому, что при закрытом окне в комнате ну очень душно - такого клапана там нет


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Середа, 27.06.2012, 12:58 | Повідомлення # 40
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Кстати, р_Умка, скажи, клапаны приточной вентиляции есть во всех окнах по умолчанию, или это надо оговаривать дополнительно?

Клапан приточной вентиляции (Аэрэко он же) - дополнительная недешевая опция. Может быть установлен на уже готовое окно, но лучше когда установка в цеху
В створку монтируется клапан который автоматически открывается и закрывается, очень классная и удобная вещь! (Фото во вложениях)
А вот микропроветривание или зимнее проветривание - это опция фурнитуры, котрая по умолчанию в базе по моему есть только у Мако, у остальных - дополнительная опция по желанию клиента - проверяеться поворотом ручки на 45 градусов из состояния окно открыто на проветривание с придавленной створкой или на те же 45 градусов из положения окно закрыто (в какой точно фурнитуре так не помню :( )). Створка отходит от рамы на 5-7 мм, пропуская воздух без сквозняков
Прикріплення: 2623192.gif (74.8 Kb) · 4184219.jpg (33.5 Kb)


Не фига не Фея!

Повідомлення відредагував р_Умка - Середа, 27.06.2012, 12:59
 
ЛМДата: Середа, 27.06.2012, 23:57 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
О, про клапан спасибо, буду знать. Значит, у нас его нет ни там, ни тут, а сифонит тут откуда-то из другого места... dontknow Будем искать, откуда.

А зимнее проветривание у нас есть. В Киеве у меня всю зиму так окно стояло при выключенной батарее. Фактически только на пару недель закрыла и то, потому что сестра попросила. Да и тут по крайней мере муж, так точно окно все время держит в таком режиме зимой.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 16.08.2013, 15:24 | Повідомлення # 42
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
производство в подробностях для чайников)))

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Окна (какие лучше?)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей